Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Казаки и казачество.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
видео в студию.
Сейчас найти не могу, вот есть цитаты из "видео".
http://www.law-enforcement.ru/viewtopic.php?f=76&t=8511
http://www.yuga.ru/news/208703/
Но видео есть, я его сам видел. Да, впрочем, смысл этого видео то? Факт то давно признан. На Кубани его всеееееее знают.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
В принципе, какая разница? Что это меняет?

Ровно ничего. Просто Фасолька бредит про запреты казакам заниматься сельским хозяйством, а это в последнее время до расказачивания было основой казаческого модус вивенди. Ну экранизацию Шолохова "Тихий Дон" посмотрите, что ли... Её цветной не так давно сделали...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Казачество говорите :) Большая часть медалек себе понавешала, за сборы основном, а те кто боевые сейчас плюются, как их предали.

Казаки занимались всегда всем, и с.х. и воевали и любили, бред несёт фасолька.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Просто Фасолька бредит про запреты казакам заниматься сельским хозяйством, а это в последнее время до расказачивания было основой казаческого модус вивенди.
Ну, Например в городе Тихорецке, (это в Краснодарском крае) мой знакомый открыл строительный магазин. И на рекламе нарисовал Казака с мастерком кладущим кирпичную кладку. Так в день открытия пол Тихорецка зашло в магазин сказать что казаки сами нечего не строили. И хозяйство не держали. Смешно, но рекламу оставил. (каждый кто заходил возмутится, в итоге что то в магазине покупал)
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
http://google.gik-team.com/?q=%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B7+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BC+%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

если вспомню книжку где читала множество указов и писем о казаках, то дам знать
там исторические документы и архивы
а книжка типа когот давнишнего карамзина или татищева
постараюсь найти или вспомнить
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Ну, Например в городе Тихорецке, (это в Краснодарском крае) мой знакомый открыл строительный магазин. И на рекламе нарисовал Казака с мастерком кладущим кирпичную кладку. Так в день открытия пол Тихорецка зашло в магазин сказать что казаки сами нечего не строили. И хозяйство не держали. Смешно, но рекламу оставил. (каждый кто заходил возмутится, в итоге что то в магазине покупал)

Ну в Краснодарском крае может и не занимались. Чего не знаю, того не знаю. Но что в нынешней Волгоградской области и дома др сих пор каменные стоят в станицах, и мельницы живы до сих пор... как бы факт.
Другое дело, что держится это на частных пожертвованиях потомков Донских казаков...

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:12 ----------

если вспомню книжку где читала множество указов и писем о казаках, то дам знать
там исторические документы и архивы

Было бы любопытно. Особенно по сибирскому казачеству. Там просто масса была документов по поводу обустройства быта, отчислений на образование и т.п. В этой части у меня пробелы.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Сейчас найти не могу, вот есть цитаты из "видео".
http://www.law-enforcement.ru/viewtopic.php?f=76&t=8511
http://www.yuga.ru/news/208703/
Но видео есть, я его сам видел. Да, впрочем, смысл этого видео то? Факт то давно признан. На Кубани его всеееееее знают
где в этих сообщениях информация о том что
А о фактах. Кущевка... 20 хулиганов заставили принять ректально свои нагайка 700 казаков.
???

а почему вы выдаёте такую "свежую" информацию чем она так примичательна? Добавлено: 25 ноя 2010, 12:12
"Слухи, конечно, ходили, что некоторые ребята себя слишком вольготно и даже распущено ведут. Но ведь нам не поступило не одного заявления от пострадавших! Мы не знали, что это организованная шайка. Да и возраста с цапковскими мы разного, мне, например, шестьдесят лет, а они – молодые, поэтому мы и не пересекались почти", – рассказал "Комсомольской правде" атаман Кущевского районного казачьего общества В. Дрижика.
http://www.law-enforcement.ru/viewtopic.php?f=76&t=8511

я вам напомню БОЛЕЕ свежую информацию на сей счёт -
19 ноября 2013
Сергея Цапка осудили на пожизненный срок
Краснодарский краевой суд 19 ноября приговорил к пожизненному заключению лидера банды из станицы Кущевская Сергея Цапка. Об этом сообщает РИА Новости.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Там просто масса была документов по поводу обустройства быта, отчислений на образование и т.п.
не помню такого, вот то что написала помню, просто потому, что эта информация меня удивила тогда
я привыкла, что казачество в современных понятиях, а там совершенно про другое казачество написано было
можно не верить, а можно начать искать
там были письма о том казаки разоряли крестьянские хозяйства и указы запрещавшие хозяйства для казаков, в том числе приказы уничтожать если кто то из казаков вздумает пахать или строить....тип казак должен служить, потому не имеет права быть привязанным хозяйством.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
sly,
umarex, вам объяснить зачем , и с какой целью и кем создаётся негативный образ казака?

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:26 ----------

фасолька, слушай.... вы это - историю почитайте- сделайте усилие. Вас чё заклинило? Вроде как ссылки даны, всё разъяснено.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
кочевник, А!!!! Т.е. то, что реально 20-ти приступникам вменялись десятки!!!! Десятки износилований, и сотни более мелких преступлений, это так, фигня. Ректально же никто нагайку не засовывает, значить все в порядке. Верно?
кочевник, Ваша манера защиты "фактов" похожа на манеру поведения власти. Раз никто у попу нагайку не засунул, значить все красива? Я прав?
Откройте для себя значение слов: Аллегория, Эзопов язык, Сарказм, Сатира.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Большая часть медалек себе понавешала, за сборы основном, а те кто боевые сейчас плюются, как их предали.
Ну очень интересная информация почему то распространяемая ТОЛЬКО украинскими СМИ...

СМИ: ДНР берет в плен своих же боевиков и проводит пытки
ну или главред
Опальные "казаки" рассказали о реальной жизни в ДНР: бандитизм, заградотряды и грабежи

:russian_ru:
ВЫ им верите? Я НЕТ.

---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:39 ----------

Откройте для себя значение слов: Аллегория, Эзопов язык, Сарказм, Сатира.
а вы ректально эту информацию усваивайте мне она не к чему. Я нормально ориентирован.
Вы эту тему обсасывайте с 2010 года... что нового не накопали?

---------- Сообщение добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:42 ----------

:pioneer:

Центр для подготовки молодых казаков создадут в Абинском районе
http://www.youtube.com/watch?v=LdZf22JkLrw
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
а там совершенно про другое казачество написано было

Ну да, про другое. Я почему и возбудился. Уж очень от реалий далеко.
По интересующему меня вопросу:

Поэтому-то «коренные» сибирцы, являвшиеся прямыми потомками городовых казаков Западной Сибири XVII в., и составили лишь часть войскового сословия, его ядро.[6]

К началу XX в. основная масса казачества превратилась в «военное крестьянство»: в земледельцев, отбывавших воинскую повинность на отличных от остальных граждан основаниях. Чем сильнее втягивалось казачье хозяйство в рыночные отношения, тем болезненнее чувствовалась двойственность положения казака как «военного крестьянина». Самоснаряжение на службу, лагерные сборы, поверки амуниции и обмундирования отнимали силы, время и средства казака, он не мог максимально сконцентрироваться на производительном труде и тяготился своей обременительной воинской повинностью.[7]

В 1916 г. население ок. 172 тыс. человек, ок. 5 млн десятин земли

Не спроста интересуюсь. Исторических документов именно по этому казачеству больше всего.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Тренировка в лесу 05 04 2015
http://www.youtube.com/watch?v=kFHfGgq2oHs
Опубликовано: 7 апр. 2015 г.
Тренировка Казаков Казачьего Общества "Станица "КАЗАНСКАЯ" в "Татарском лесу" г. Ставрополь. Фрагмент тренировки с показательным ломаньем сосновых брусьев...

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:46 ----------

Военно-полевые сборы. Занятия казаков на стрельбище в станице Раевской 18.09.15 г.
http://www.youtube.com/watch?v=GCXPRQNZpfw

---------- Сообщение добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:52 ----------

http://google.gik-team.com/?q=%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B7+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BC+%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

если вспомню книжку где читала множество указов и писем о казаках, то дам знать
там исторические документы и архивы
а книжка типа когот давнишнего карамзина или татищева
постараюсь найти или вспомнить
:russian_ru:
Ну чё вы поняли свою ошибку? или нет желания это признать?

Презентация к уроку по теме:
Презентация "Быт и хозяйственный уклад казаков"

Хозяйственный уклад казаков
Земледелие и скотоводство

Основу хозяйственной жизни казаков станицы Раздорской составляло сельское хозяйство. Земля являлась собственностью юрта станицы. Юртовая земля делилась на три главные части. Одна предназначалась для хлебопашества, другая для выпаса скота, а третья для сенокосов.

:popcorm2:
Давайте как психолог психологу - начистоту... ваш мотив который толкает вас на этот как бы спор следующий - вы не хотите в момент БП оказаться в полувоенном поселении казачего типа? Страшно? там мужики с саблями и ружьями?

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:00 ----------

Казачий ножевой бой.
http://www.youtube.com/watch?v=3YxjgBje9Go

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:11 ----------

кочевник, Ваша манера защиты "фактов" похожа на манеру поведения власти. Раз никто у попу нагайку не засунул, значить все красива? Я прав?
как я погнимаю вы в манере подачи враждебной идеологической информации сделали колоссальный прорыв...
Раньше вроде попроще были - типа Путин такой то и такой то.
А теперь смотрю умнее стали - дерьмо засовываем между строк... растёте.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ну очень интересная информация почему то распространяемая ТОЛЬКО украинскими СМИ...

Я ж говорю, медальками за слёт Казаков побряциваете, а реальных капцов не видите, я ссылку для кого привёл? Для Пушкина? :) Если бы укропов слушал уже бы со владом был был бы, вам такое по телеку не покажут, по этому и прислал вам посмотреть.

90% казаков это ряженные сейчас, они тысячники и сотники, только вот ни о чём эти сотники, они только репутацию нормальных портят, недели 3 назад казака видел одного, в лампасах такой весь, килограмм под 200 сам, в медальках, до этого у знакомого был, у него отец 1000к вдумайтесь ТЫСЯЧНИК!!!! И чё? Да ни чё, ряженные, сколько ряженных приняло участия в недавних событиях?

ВЫ им верите? Я НЕТ.

На заборе уй написанно, а там дрова, вы побольше телек смотрите :rofl: Ты за сегодня второй, видать всё из за этой статьи:
http://www.gazeta.ru/politics/2015/10/14_a_7820639.shtml

Хренова, что вы в упор очевидных вещей не замечаете, как Россия слила Новороссию, как наших предали, как Казаков разоружали, как Восток, вы ж только телек смотрите.

Если конкретно по казакам смотрите в гугле КСОВД, я причисляю себя к Терским, но смысл от этого не теряется.

PS> забыл, кто уверенно чувствует себя Русским Православным казаком советую найти кто был первым атоманом казачества по летописям, и вторым тожа :rofl:
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
кочевник, Ролики, где снимают как "учат" казаков, я видел, фактически присутствовал. А делается это так: Берется административный ресурс, и сгоняют прикладами нужную массовку на нужное мероприятие. А там все готово уже: камеры, свет, инструктора. Я сам на таких шоу присутствовал. Сегодня это были казаки в Раевке, завтра это медики и сотрудники ЗАГСа в принудительном порядке поедут в Атамань. Только есть у меня знакомый прапор в Раевке, артиллерист на Ноне, постоянно там живет, - казаков дальше чем на показужных мероприятиях - не видел. Оно и понятно, Раевка - это армия, а играть на гармошке и танцевать гопака там не учат.
А че ты такой серьезный то?
 
  • Like
Поблагодарили: sly
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ролики, где снимают как "учат" казаков, я видел, фактически присутствовал.
umarex, и чё я должен верить вам на слово ? Наверное вы просто агнец божий - послаенец света истинного и правды? А можно фото и видео вашего присутсвия на этих съёмках?
- казаков дальше чем на показужных мероприятиях - не видел.
Наверное потому что почти вся казачья элита сейчас в ДНР? И дала там проср...эээ ну в общем регулярная украинская армия отступила.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Наверное потому что почти вся казачья элита сейчас в ДНР? И дала там проср...эээ ну в общем регулярная украинская армия отступила.


Понятно, так вон оно что.... Илита казачая оказывается размочила ВСУ. Наверное во главе с Козицыным? Поооонял, вопросов больше не имею.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
- казаков дальше чем на показужных мероприятиях - не видел.
ай , ай , ай... тогда кто то из вас ВРЁТ или вы или sly ак как его ролики говорят совершенно об обратном... и как это понимать? КТО ИЗ ВАС ВРЁТ?

---------- Сообщение добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:04 ----------

Поооонял, вопросов больше не имею.
к вам то вопросов сразу у меня не было - я тока для проформы задавал что бы вывести вас на чистую воду, ну что бы фурмовчанам было понятно с кем имеют дело.
И подаваемая вами информация исключительно с украинских сми. Или же информация 5 летней давности!!! Остальному бреду мне верить? или можно сразу в игнор?

---------- Сообщение добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:05 ----------

Илита казачая оказывается размочила ВСУ. Наверное во главе с Козицыным? Поооонял, вопросов больше не имею.
тебе же об этом sly ролик показывал про то как бедных казаков ГЕРОЕВ ДНР выпирают от туда. ВЫ ЧЁ ? белены объелись? или не договорились кто что должен говорить?

---------- Сообщение добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:10 ----------

90% казаков это ряженные сейчас, они тысячники и сотники, только вот ни о чём эти сотники, они только репутацию нормальных портят, недели 3 назад казака видел одного, в лампасах такой весь, килограмм под 200 сам, в медальках, до этого у знакомого был, у него отец 1000к вдумайтесь ТЫСЯЧНИК!!!! И чё? Да ни чё, ряженные, сколько ряженных приняло участия в недавних событиях?
дык объясни тогда дорогой - кто в ДНР если сейчас казаков нет???? Ну согласно твоим роликам и статьям. Это самозванцы?
Кстати а как они там оказались? Чё делали всё это время? по подвалам шарились или уропов крошили?
Не чувствуешь что что то не сходится? НЕ? с логикой как хорошо?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Или же информация 5 летней давности!!! Остальному бреду мне верить? или можно сразу в игнор?
Что я слышу!!!! человек, которого пол форума считает клоуном, а вторая половина давно поставила в игнор, хочет разбить мне сердце, тем что САМ КОЧЕВНИК !!!!! поставит меня в игнор. Однако от скромности вы батенька не умрете!!!! )))) Красафчик.
Ну чо, поставил, или нет?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ну чо, поставил, или нет?
Да пока нет - хочу всё же узнать у вас на самом деле так плохо с логикой или нет?
Ну давай те по честноку - кто из вас врёт? так как судя по вашей инфе - кто то из двоих выложил однозначно дезу - КТО?
Так как один утверждает что казаков как таковых нет воще. Это не герои а ряженные куклы.
Второй утверждает что казаков - героев ДНР держат в подвалах ополченцы.....
:popcorm2:
ну и?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху