Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какую живность разводить будем?

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Когда птицу забивает,она их не потрошит а снимает шкуру.
Так поступать с домашней птицей глупо. Во первых - курица и так легко теряет перья, во вторых - и сама кожа курицы, и подкожный жир, дополнительный источник питания. И в третьих - эти "запашистые" остатки снятой кожи с перьями в конце концов тоже нужно утилизировать. А это гораздо неприятнее чем утилизация просто перьев. Которые можно накапливать, а потом зимой сжечь в печи, получив дополнительное тепло.
Почему то мне кажется что Жменька просто пошутила, или прикололась над вами.
 
  • Like
Поблагодарили: fantazi

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
перья это еще и подушки с периной(хотя такого чуда шас редко встретиш)
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Аргентина ехпортировала в Парагуай на несколько миллионов долларов мяса морских свинок.Знаю, что там в диком виде их нет, ну, купить можно.Они очень вкусные, мы на них от скуки охотимся иногда.Размножаются как кролики, но менее нежные в отношении болезней.
Едят всё что зелёное.Только шкурку трудно получить.У них от стресса волосы выпадают.Поднимешь её за шкирку а она падает.Похоже от хищников так защищается.Некототые виды превышают килограмм веса.Полезность их вижу в том что порционные зверушки.В случае БП холодильников не будет. У самого место приготовлено почти для развода, скоро покупать пойду.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Почему то мне кажется что Жменька просто пошутила, или прикололась над вами.
Не думаю. Там разговор был про разделку кур и готовку вроде.Так вот она писала ,что не щиплет,а снимает шкуру. Мол вид теряется товарный зато заморочек меньше. Ну и шкуру не выкидывает. Можно у неё уточнить,я с ней переписывался одно время. Е-майл её есть.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Не думаю. Там разговор был про разделку кур и готовку вроде.Так вот она писала ,что не щиплет,а снимает шкуру. Мол вид теряется товарный зато заморочек меньше. Ну и шкуру не выкидывает. Можно у неё уточнить,я с ней переписывался одно время. Е-майл её есть.
вряд ли Жменька шутила:russian_ru: этот совет с фермер.ру, а она там завсегдатай

у нас многие снимают перо вместе с кожей - намного ж быстрее чем щипать, особенно если птичка мелкая... да и куриное перо кроме как жечь никуда особо не применишь, а тут вроде безотходное производство

(мне удобнее щипать и кожу всегда использую в готовке, т.ч. фиг курам отдам)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну обычно шкуру с перьями снимают с наохоченной птицы (утка прежде всего) - щипать дикую утку или гуся - ад еще тот.
А вот так поступать с домашней курицей? странно! В чем проблема - делов то на 10 минут максимум. Окунул в кипяток и ощипал быстро - перья сами лезут по сути!
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
  • Like
Поблагодарили: fantazi

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Морские свинки, из предидущего сообщения.
какие то странные морские свинки - больше на разновидность крыс похожи! Я морских свинок как то иначе представляю, а вот разных пасюков - именно так. В прошлом году убил на базе странное существо, ну типо крыса - подросток, но окрасом как у белки - рыжий и хвост мега длинный! поставил меня в тупик он! поизучал - оказывается красная крыса - вроде и не редкость, а я увидел впервые!
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Просто там привыкли к декоративным разновидностя.Кстати, как я уже указал, мясная порода достигает 1кг веса.Их Аргентина в Парагуай екпòртирует.Разводить скоро буду, место готово почти,одной стены не хватает.

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:24 ----------

Пасюк разве не крыса? У этих хвост короткий.

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:25 ----------

И обратите внимание на размер по сравнению с прикладом воздушки.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Пасюк разве не крыса?
пасюк - крыса на малоросском. суржик!
У этих хвост короткий.
у этих да, и мордатые! рожа шире газеты! но - убей я такое - принял бы за разновидность крысы - и ни как бы не связал с морскими свинками))
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Кто перепелок разводил? желательно не в промышленных масштабах, интересует опыт, выхлоп и мелочевка. Думал завести на пробу поголовье, яйца в пищу и может чутка продать, мясо или на продажу (что геморно, думал даже продавать кому нужно чисто под мясо чтоб сами убивали разделывали или че там захотят) либо по возрасту убой и в пищу. Яиц чтоб так не больше 10 в день, а так и пяти хватит с лихвой, уж очень я их сырые люблю))) Условия, почти что квартира, дом в городе с маленьким клочком земли и гаражом холодным)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Разводить скоро буду, место готово почти,одной стены не хватает.
Ну не знаю как с "вашими морскими свинками" но пара мышей в идеальных условиях - дает в год приплод - 30 тыс! - я совершенно серьезно!

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

Кто перепелок разводил?
У нас в группе Дракон вроде занимался! А вообще инфы про них - полно в инете - на фермерских сайтах.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
в идеальных условиях
Если бы, да кабы...мрак.
Не, эти всё таки не так, не знаю пока какую разновидность покупать.Товарищ разводит в другом городе, потом спрошу.По моему каждые 2 месяца штук по 6-10.На природе видел выводки очень большие.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
ruso16, Был такой очень известный зоолог Ян Линдблад. Формулу про 30 тыс он вывел, и частично проверил( будучи ребенком разводил мышек и они разбежались у него по всему многоквартирному дому).
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Кого разводить? Ответ в табличке "Кормоотдача"

9078247.jpg
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Крон, Мне больше про крыс опыт с популяцией нравится и с идеальными условиями, там жесткое самоограничения включалось на очень маленьком количестве, дальше популяция гибла

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:58 ----------

LV426, Ты б перевел хоть, а то табличку я эту видел, а кроме мазафака и факинг янки-нигга больше не знаю ничего по английски) птица и свиньи очень стремный проект ввиду эпидемий всяких гриппов (хоть убей, но считаю что это проспонсированная вирусная атака и болезни искусственные)
 
  • Like
Поблагодарили: ruso16
Сверху