Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какой вы ожидаете БП и как вы к нему приготовились?

От чего наибольшая вероятность БП?


  • Всего проголосовало
    156
  • Опрос закрыт .

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
ОТМЕНА БАКСА В МИРЕ и ВСЕМИРНОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ИНЕТА.
Даже инопланетян не надо, сами друг друга загрызем. :)
вот и выросло поколение пепси:)
в большей части моей жизни эта фигня отсутствовала, я наверное сможгу жить без интернета:)
 

Pilligrim

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
6
Город
Санкт-Петербург
вот и выросло поколение пепси:)
в большей части моей жизни эта фигня отсутствовала, я наверное сможгу жить без интернета:)
Мелко мыслите. Без инета и поколение П выживет, а вот остановится движуха финансов и товаров и без бакса вообще полный П..Ц. Это точно.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Мелко мыслите. Без инета и поколение П выживет, а вот остановится движуха финансов и товаров и без бакса вообще полный П..Ц. Это точно.

эт врядли.
потресения будут. но БП уже нет. масса аутивов за последний год ушли из под бакса. да и раньше не все на него завязано было.
а за интернет - улыбнуло
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
остановится движуха финансов и товаров и без бакса вообще полный П..Ц. Это точно.
ой, мне кажется, что для большинства выживальщиков крах бакса и финансовой системы это один из самых безобидных бп:)
ибо при многих других возможных пушных зверьках это всего лишь часть общей картины:)
 

Pilligrim

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
6
Город
Санкт-Петербург
То, что крах бакса и откл. инета одна из самых приятных БП согласен.
Однако не стоит недооценивать роль инета и бакса в этом мире. А уж для нашей страны тем более. Всё золото в сша, треть (как минимум) активов в баксах, резерв. фонд в баксах и т.д. и т.п. Да и наша продовольственная безопасность (то бишь импорт) напрямую зависит от долларовых поступлений, газ и нефть за баксы. Так что для России (и для нас напрямую, как простых ёе жителях (чиновников и олигархов это не касается)) это будет Ж..А (как минимум несколько лет, пока будет происходить перестройка оплат).
На счет откл. инета, будем по-старинке слать телеграммы и писать письма. Ведь жили как-то десяток лет назад. :)
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Однако не стоит недооценивать роль инета и бакса в этом мире.
Потоп
Смена полюсов
Глобальное потепление
Ледниковый период
Ядерная война
Падение кометы
Нашествие зомби
Бактериологиеское оружие
Нападение инопланетян
Адронный коллайдер
это варианты ответов, просто интересно, при каком варианте может сохраниться сегодняшняя финансовая система?:)
ладно, ещё могу допустить отдельные "куски" инета:)

этого я и опасаюсь.
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Наиболее вероятно по зрелому размышлению падение метеорита или если сверхновой заденет. Тогда БП глобальный.
Ну и не списываем вариант ядерного конфликта (он кстати наиболее вероятен).
Все остальное или не возможно (Нашествие зомби, Нападение инопланетян).
Или не опасно вообще (Адронный коллайдер ).
Или глобально не опасно (Потоп, Смена полюсов, Бактериологиеское оружие).
Или произойдет так медленно, что опять же не опасно (Глобальное потепление, Ледниковый период ).
А локальный серъезный БП в городе - тупое отключение света и воды/канализации хотя б на месяц, да зимой, да в -20 С (вполне хватит).
 

NordRespekt

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
100
Поблагодарили
52
Город
г.Архангельск
Да и наша продовольственная безопасность
Необходимо учится самим обеспечивать свою продовольственную безопастность.

Или глобально не опасно
Глобально наоборот опасней. Тогда всем пц придет.

Всемирный?

а вот остановится движуха финансов и товаров и без бакса вообще полный П..Ц
Будет другая валюта. юань например.

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:33 ----------

при каком варианте может сохраниться сегодняшняя финансовая система?

Смотря какой?

это чудо несуществует.

Глобальное потепление
Будем бананы выращиватьи укреплять рубль.

Ледниковый период
вот тут все крякнется. хотя если потихоничку то переживем.

Бактериологиеское оружие
С этим согласен.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
NordRespekt, похоже на любой вопрос имеете ответ? "С таким талантом и на свободе"(с) :)
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Я ожидаю гражданской войны.
Когда все джамшуты взбунтуются по всей стране одновременно.
и будут вырезать безоружных Русских, вот тогда и будет БОЛЬШОЙ П .:russian_ru:
 

NordRespekt

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
100
Поблагодарили
52
Город
г.Архангельск
"С таким талантом и на свободе
Покачто да.
похоже на любой вопрос имеете ответ
яж ванга вам что непонятно?

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------

Я ожидаю гражданской войны.
Вот это намного болеевероятно чем нашествие зомби.
и будут вырезать безоружных Русских
Ну это мы посмотрим.
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Гражданки в ближайшее время не будет. ИМХО.
Выше я писал, что потоп, смена полюсов и бакоружие неопасны в глобальном смысле.
Особенна смена полюсов.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Сообщение от vwwwv
Я ожидаю гражданской войны.
Между кем и кем? Не будет в России никогда гражданских войн без пинка извне (НАТО, Госдеп США, Грузия, Китай и пр.). Даже так активно начавшиеся "протесты" уже заглохли. А почему? А потому что менталитет у нас такой. Навальный сотоварищи что обещал? Ну смену власти, ну справедливых выборов и всё. А что обещал товагищщ Ильич? Землю крестьянам, фабрики рабочим, богачей разорить и всё поделить. Делаем выводы.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Между кем и кем?
гражданская война подрузумевает брат на брата, и причем тут госдеп и прочие... ты не доволен жизнью, он недоволен тобой, и понеслось... а в стране столько уже провокаторов, которые за кусок колбасы начнут другому говорить, что ты ешь каждый день холодец, и не важно, что у тебя свинка на протезе...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Между кем и кем? Не будет в России никогда гражданских войн без пинка извне (НАТО, Госдеп США, Грузия, Китай и пр.). Даже так активно начавшиеся "протесты" уже заглохли. А почему? А потому что менталитет у нас такой. Навальный сотоварищи что обещал? Ну смену власти, ну справедливых выборов и всё. А что обещал товагищщ Ильич? Землю крестьянам, фабрики рабочим, богачей разорить и всё поделить. Делаем выводы.

Вот для этого и хозяева разрешили Путину позалупаться на пендостан, что бы:
а) Свалить в мутной воде
б) Ввести войска НАТО на территорию России согласно договору(http://wap.lubomudrie.forum24.ru/?1-2-30-00000050-000-0-0-1312713474)
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Laccs, А при том, что сама по себе народная масса никогда не поднимется. Нужен лидер. Который может быть только извне. И опять же задаю вопрос: между кем и кем? Брат на брата слишком общий ответ.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
tarsv, ну хорошо... униженные и оскорбленные на власть имущих... так более развернуто? сколько у тебя в семье, родне, властьпридержащих?
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Алексей54, Не доверяю я всяким росбалтам и ньюсру. Даже, если, гипотетически, такой договор и существует, то: во-первых, его бы скрывали аки зеницу ока, во-вторых такого рода порталы ну никак не ФСБ, СМЕРШ, КГБ, ГРУ и т.д. Денег не хватит, чтобы найти такой источник информации. Моё личное ИМХО. Я скорее в иллюминатов поверю, чем в то, что какому-то росбалту или ньюсру попался в руки сверхсекретный договор или материалы следствия скажем (на недавнем примере).

ПЫ.СЫ. Чаще всего в таких случаях упоминается некий мифический анонимный авторитет, источник приближенный к власти или старое доброе "это все знают".

Опять же всё ИМХО. Если нас и ждет военный сценарий, то только прямая интервенция по какому-нибудь поводу типа военной помощи Сирии или Ирану.

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:04 ----------

tarsv, ну хорошо... униженные и оскорбленные на власть имущих... так более развернуто? сколько у тебя в семье, родне, властьпридержащих?

Нет у меня таких. Это называется военный переворот, а не гражданская война. В 17 году была именно гр. война. Бедняки и крестьяне поднялись против зажиточных фермеров и интеллигенции.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Алексей54, Не доверяю я всяким росбалтам и ньюсру. Даже, если, гипотетически, такой договор и существует, то: во-первых, его бы скрывали аки зеницу ока, во-вторых такого рода порталы ну никак не ФСБ, СМЕРШ, КГБ, ГРУ и т.д. Денег не хватит, чтобы найти такой источник информации. Моё личное ИМХО. Я скорее в иллюминатов поверю, чем в то, что какому-то росбалту или ньюсру попался в руки сверхсекретный договор или материалы следствия скажем (на недавнем примере).

ПЫ.СЫ. Чаще всего в таких случаях упоминается некий мифический анонимный авторитет, источник приближенный к власти или старое доброе "это все знают".

Опять же всё ИМХО. Если нас и ждет военный сценарий, то только прямая интервенция по какому-нибудь поводу типа военной помощи Сирии или Ирану.

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:04 ----------



Нет у меня таких. Это называется военный переворот, а не гражданская война. В 17 году была именно гр. война. Бедняки и крестьяне поднялись против зажиточных фермеров и интеллигенции.
Если пошарить в какой нибудь сельской библиотеке,то можно найти выпуск "Российской газеты" в котором опубликован данный закон. В городских библиотеках этот экземпляр газеты странным образом исчез:pardon:
 

Похожие темы

Сверху