Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какой вы ожидаете БП и как вы к нему приготовились?

От чего наибольшая вероятность БП?


  • Всего проголосовало
    156
  • Опрос закрыт .

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Что у вас за паранойя такая не пойму. Никто никуда страну сливать не собирается.
Владимир Владимирович, залогиньтесь, пожалуйста под своим именем :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Т-54, А ты...?))В стране власть есть власть. Сольешь страну, превратишься в марионетку. Бабла у них и так немеряно. Власть имущие стремятся к ещё большей власти! Слив страны означает лишение власти полностью.
 

Т-54

Интересующийся
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
89
Поблагодарили
74
Город
москва
Гыыы... Сталин эт даааа! Хрущёв туда сюда! Остальные, марионетки, неизвестно в чьих руках!
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Т-54, "Какие ваши доказательства?"©
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Хрущёв туда сюда!
хрущев - та же тварь - троцкист
zmeya_t2.jpg
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Т-54, "Какие ваши доказательства?"©

Убийство экипаха АПЛ "КУРСК"
Продажа территории России :
!. Острова на Амуре(Тарабаров и тд)
2. Часть акватории Баренцева моря
3.200мильная зона в районе осторова САхалин
4.Нефтяные месторождения в Охотском море...
И это только то что на виду!
Сынок! А ты часом не из техмолодых дарований Волгограда, которые ратуют за снос мемориала Родина-мать? Дескать мешает она вашим хозяевам?
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Эпидемиолог должен бы знать, что вирусы во внешней среде дохнут от выхлопа. Скорее уж бактерии.

Серъезный эффект бактериологическое оружие может оказать только локально. А не на всю Землю. Хотя нам при попадании в зону поражения мало не будет...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Эпидемиолог должен бы знать, что вирусы во внешней среде дохнут от выхлопа. Скорее уж бактерии.

Серъезный эффект бактериологическое оружие может оказать только локально. А не на всю Землю. Хотя нам при попадании в зону поражения мало не будет...

ХЗ какая гадость из наших и не только институтов может в бега податься!
Яйцеголовые, которых в детстве обидели могут и специально выпустить...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Серъезный эффект бактериологическое оружие может оказать только локально. А не на всю Землю. Хотя нам при попадании в зону поражения мало не будет...
ну эт как сказать. Не боевая, а обычная ирсиния пестис убила в первую пандемию - 50 млн человек. во вторую - 100 млн, в третью 80 млн. Любая мировая война отдыхает. А что натворит боевая? даж представить сложно.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Не боевая, а обычная ирсиния пестис убила в первую пандемию - 50 млн человек. во вторую - 100 млн, в третью 80 млн.
Ну в миллионах звучит не так пугающе, как раз на уровне мировых войн.

А вот если посмотреть в процентах от существовавшего тогда населения... то население европы сократилось наполовину.. а в некоторых регионах осталось меньше трети людей.

Ситуация была настолко печальна, что Римский Папа временно официально разрешил многоженство. Надо было как-то ускорять воспроизводство населения.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А вот если посмотреть в процентах от существовавшего тогда населения... то население европы сократилось наполовину.. а в некоторых регионах осталось меньше трети людей.
В ряде городов европы выжило не более 25%.
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Ерсиния пестис - бактерия чумы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%F3%EC%E0
Если использовать несложные методы гигиены, останавливается на раз.

Ей богу, камраден, чтобы уничтожить население есть более простые и более действенные способы.
Какие. Догадайтесь сами, не скажу, дабы не привлекли за распространение и подстрекание. :)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
ну эт как сказать. Не боевая, а обычная ирсиния пестис убила в первую пандемию - 50 млн человек. во вторую - 100 млн, в третью 80 млн. Любая мировая война отдыхает. А что натворит боевая? даж представить сложно.

Да, какая нибудь корова вымыла пробирку с неубитой культурой и пошла гулять....
У нас ещё интересней! Рядом со скотомогильником(Сибирская язва, 1956г.)бичи копают медь, использованные наконечники от контактной сварки!!Слава Богу ничего пока не произошло!!
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Алексей54, Нет не из тех. На Мамаевом Кургане часто бываю. И каждый раз благодарю предков за победу.

Прошу заметить, я не сказал ни разу слова в защиту нынешней власти. Хотя вами было воспринято именно так.

З.Ы. Убийство "Курска": где доказательства??

З.З.Ы. По продаже территорий: да согласен, решение непопулярное, но о причинах таких решений судить не нам. Я лично против раздачи территорий.

З.З.З.Ы. Ещё раз. Я не защищаю власть. Да их некоторые решения могут кому-то не нравиться. Да их решения со стороны обывателей кажутся предательством. Но. Вы там были? Вы лично видели всё, о чём пишут? Или знакомый знакомого рассказал? Во всех своих постах я хочу донести одну лишь мысль: "не можешь доказать - не говори. Не знаешь зачем - не говори. Если говоришь, то будь готов доказать или признать неправоту. То, что ты считаешь правдой вовсе не обязано ею быть. 80% инфы в интернете - бред троллей и обеих сторон информационной войны.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Если использовать несложные методы гигиены, останавливается на раз.
Как их использовать в 15 млн городе типа москвы(по некоторым данным до 20 млн) если лишить его водоснабжения. канализации и не вывозить мусор?))) Перестать дышать? Наиболее смертоносна легочная формы чумы (при современных методах лечения и антибиотаках -97% летальности в течении суток-двух). Бубонная то да - нормально почти лечится (всего 10% летальности), но если она ирсиния - не резистентна к А/Б. А такие штаммы уже появились.

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:02 ----------

Боевая сибирка - убивает за 3 часа. ни один антибиотик даж всосаться не успеет. а человек уже легкие выблевал распавшиеся. (была у нас ее утечка в 60х годах, ни кого не успели спасти)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Алексей54, Нет не из тех. На Мамаевом Кургане часто бываю. И каждый раз благодарю предков за победу.

Прошу заметить, я не сказал ни разу слова в защиту нынешней власти. Хотя вами было воспринято именно так.

З.Ы. Убийство "Курска": где доказательства??

З.З.Ы. По продаже территорий: да согласен, решение непопулярное, но о причинах таких решений судить не нам. Я лично против раздачи территорий.

З.З.З.Ы. Ещё раз. Я не защищаю власть. Да их некоторые решения могут кому-то не нравиться. Да их решения со стороны обывателей кажутся предательством. Но. Вы там были? Вы лично видели всё, о чём пишут? Или знакомый знакомого рассказал? Во всех своих постах я хочу донести одну лишь мысль: "не можешь доказать - не говори. Не знаешь зачем - не говори. Если говоришь, то будь готов доказать или признать неправоту. То, что ты считаешь правдой вовсе не обязано ею быть. 80% инфы в интернете - бред троллей и обеих сторон информационной войны.
По поводу "Курска" в Гаджиево об этом не знает только новорождённый
Ну а по продаже\дарению Российских земель в официальных изданиях, к примеру "Российской газете".
Честь имею!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
При современных технологиях любая мало мальски оборудованная лаборатория может разработать по сути любой микроорганизм с новыми свойствами . такими как резистентность ко всем группам антибиотиков, можно создать принципиально новый вирус. Цена вопроса - от ляма бакинских в зависимости от сложности поставленных задач. Это очень интересно фарм компаниям.. и для них это смешные деньги. Тот же баер небось одного аспирина в день на такую сумму продает. Вот и можно поразмышлять, что нас ждет в этом направлении. Кто помнит эпидемию в европе(два года назад) новой кишечной палочки(эшериха коли) с чудным свойством резистентности ко ВСЕМ антибиотикам. Откуда она по вашему взялась? сама такой умной уродилась?
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Алексей54, Ничего не отрицаю и никого не защищаю. Самому за страну обидно. В случае чего пойду защищать. Готов признать свою неправоту. По землям свое мнение высказал. Я против. Но меня слушать никто не станет. Просто не люблю голословные заявления.
 

Похожие темы

Сверху