Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
МР 133 тоже есть такой комплектации седня видел 21100р.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Я б тогда МР выбрал.
А бекас сколько там стоит?
Эх, не успел я мосберг маверик купить, так дёшего отдавали :(
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Бекасов с двумя стволами там не было поэтому за цену не скажу.
Из того что я нарыл по бекасу мене не понравилось что нельзя ставить удлинитель на магазин.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
А вот еще нарыл в инете интересный ружбай ТОЗ Рысь - 7ми зарядная помпа.
Есть у кого опыт владения?, так то интересная штучка должна быть.
Здесь инфа о продаже:
http://www.bestguns.ru/catalog.php?cat=174086&page=0&type=&archive=
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Я юзал (знакомый купил для самообороны) , неудобное до омерзения, для охоты непригодно абсолютно, тугой спуск, обратная перезарядка цевьем (это конечно вопрос привычки), неудобно набивать магазин. Из плюсов, довольно крепко склепанное, хорошее качество ствола......
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Вопрос есть-кто как относится к Сайге в сфере охоты? А то наслышан много разного, слышал что абсолютно не подходит, но видел человека, который охотится с Сайгой, довольно успешно, хотя на него косились по началу. И реальна ли нормальная охота из нарезняка-тоже разное слышал. Просвятите, а то опыта не имею.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Вопрос есть-кто как относится к Сайге в сфере охоты? А то наслышан много разного, слышал что абсолютно не подходит, но видел человека, который охотится с Сайгой, довольно успешно, хотя на него косились по началу.
А в чем проблема, у нас куча мужиков с Сайгой шастуют... Есть фильм российкий про обвалы на волков, так там практически фсе персонажи с Сайгой и в засидке сидели.
Камрад если тебе нравиться бери не думай, тока выбрать надо..
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Камрад если тебе нравиться бери не думай, тока выбрать надо..
Очень нравится, прямо любофф с первого взгляда )))))) Но такого понаслушался)))) Теперь точно поеду куплю себе ее на восемнадцатилетие :))))
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Я юзал (знакомый купил для самообороны) , неудобное до омерзения, для охоты непригодно абсолютно, тугой спуск, обратная перезарядка цевьем (это конечно вопрос привычки), неудобно набивать магазин. Из плюсов, довольно крепко склепанное, хорошее качество ствола......

Это ты про кокое ружье?
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
ТИМ, Дон Санчес это за Рысь написал.
Короче вот за Рысь почитал здесь http://talks.guns.ru/forummessage/60/211328.html, проникся... самый что ни на есть БП-шно/самозащитно/тактический вариант ИМХО. Надежный (цитата:"система запирания взята Грязевым от авиационной пушки ГШ-301.Что ставит её выше всех остальных помп по надёжности. Клинить и перекашивать здесь нечему"), ровный (ниче не торчит) в отличие от Саег, безопасный (система самовзвода), короче просто красавец и еще Дон Санчес Рысь НЕ для охоты. а то что "обратная"перезарядка цевьем, так для меня это приемущество данной модели, так как для таких короткоруких как я не нужно руки растягивать на косую сажень, т.е. для тех кто не понял - в заряженном состоянии цевьё максимально близко к ствольн.коробке.

Короче будет искаться мной одназначно скорее всего модель У с дер.прикладом, жаль что не производят уже.
А для охоты - двудулку брать буду ТОЗ 66 , есть уже на примете , но смущает не родная деревяха.

Кстати Митяй интересно твое мнение по поводу Рыси, отзовись.
 

Борис С

Интересующийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
56
Город
Зеленогорск
Мы выбираем трехстволку

1184681366_5.jpg

Идея комбинированной трёхстволки возникла в Германии в конце прошлого столетия (Оберхаммер, в Мюнхене, в 1868 году) и сразу пришлась по вкусу немецким охотникам. Будучи одновременно и надёжным дробовиком, и одноствольным штуцером с очень точным боем, трёхстволка весит только немногим более этих ружей, взятых порознь.

Второй причиной стремительно выросшей популярности этого комбинированного ружья являются экономические соображения. Человек в течение всего сезона охотится с дробовым ружьём на птиц, зайцев и лисиц. И только раз в году, а то и раз в два-три года у него появляется возможность выстрелить в косулю, оленя или кабана. Приобретать для этих целей специальное пулевое ружьё, которое будет годами бездействовать, нерационально даже для человека со средним достатком..........
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Так че форумчане по Бекасу никто ничего не скажет.
Что лучше Бекас или Мр133
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
:) мне вот тоже никто посоветовать не может, что лучше: Stoeger 2000 или МР 153.


Tim, я лично не пользовался, ни тем ни другим, только в руках держал, но из всего мною услышанного и прочитанного, выбрал бы МР 133.
Вот тебе ссылочки, читай :
http://bsd5.narod.ru/talks.guns.ru/forummessage/1/1614.html
http://talks.guns.ru/forummessage/60/495127.html
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=57&t=124646
 
  • Like
Поблагодарили: Tim

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
мр - лучше.

хотя где-то встречал отзыв довольного бекасовладельца.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
На мой взгляд единственно чем Бекас превосходит Мурку - это качество ствола,,,,,,не потому что ствол высшего качества, а только потому что Ижевские еще хуже (особенно новодел)ИМХО
 

artekar

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
19
Поблагодарили
7
Город
Москва
сайгу покупай.все будет отлично)
 

kenshinjomei

Интересующийся
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
21
Город
Odessa
САЙГА20 бери ее, классная вещь !
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Сверху