Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Так че форумчане по Бекасу никто ничего не скажет.
Что лучше Бекас или Мр133

Сам планирую вторым стволом взять помпу. Из штудирования ганзы понял:
1. Ствол (среднестатистический) у Бекаса намного лучше.
2. Бекас качественнее изготовлен чем МР.
3. Если самому крутить патроны - МР лучше.
4. Бекас намного эргономичней (держал в магазе то и другое - МР неудобна из-за дальнего расположения цевья).
5. Поменять приклад на складной/пластиковый/другой у Бекаса оч. геморойно. Нет в продаже.
 
  • Like
Поблагодарили: Tim

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Сам планирую вторым стволом взять помпу. Из штудирования ганзы понял:
1. Ствол (среднестатистический) у Бекаса намного лучше.
2. Бекас качественнее изготовлен чем МР.
3. Если самому крутить патроны - МР лучше.
4. Бекас намного эргономичней (держал в магазе то и другое - МР неудобна из-за дальнего расположения цевья).
5. Поменять приклад на складной/пластиковый/другой у Бекаса оч. геморойно. Нет в продаже.

Спасибо за совет щас получу разрешение попробую подержать и тот и другой.
В принципе Бекас мне нравится больше смущает только что там патрон 12х70
И нет возможности удлинения магазина. Также где то в этой теме читал что какие то сложности с заряжанием.
Так же нравится комплектация в которую входит два ствола 720,535 и 750,535
чок получок цилиндр и вроде еще втулка парадокс.
 

RamzesXIII

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
1
Город
Россошь
Из отечественных МР-153 самое то. 2 года юзаю и зимой и летом, никаких проблем. Полно вариантов по доработке - приклад хочешь дерево, хочешь - пластик, хочешь - складной, пистолетная рукоятка от МР133 ставится, удлинители магазина - пожалуйста, оптика, коллиматоры ставятся через кронштейны, даже штурмовую рукоятку можно поставить. Все приблуды и запчасти в продаже есть. 12 калибр, сменные насадки.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
RamzesXIII, Спасибо тоже расматривал этот вариант знаю МР153 хорошее ружье но хочется помпу.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
В принципе Бекас мне нравится больше смущает только что там патрон 12х70
И нет возможности удлинения магазина.

Мне кажется это смущать не должно. 99,9% - ты будешь пользоваться своими, запасенными патронами. На все другие случаи, 76 - довольно мало распостранен на территории эРФии.
Удлинять магазин? 6 - патронов по-моему - самое то. Если удлинять - имхо менее разворотисто будет + доп вес на конце ствола.

Видел оч. интересный вариант: МР-153, пластик со складным прикладом (калашовский) и пистолеткой. Ствол - кажется 610, вообщем не длинный. Цена - 15600. Пожалел что уже купил Сайгу.
 

RamzesXIII

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
1
Город
Россошь
ИМХО помпа сложнее и менее надежна.

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:35 ----------

Скорострельность ниже и прицел после каждого выстрела заново ловить
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Видел оч. интересный вариант: МР-153, пластик со складным прикладом (калашовский) и пистолеткой. Ствол - кажется 610, вообщем не длинный. Цена - 15600. Пожалел что уже купил Сайгу.

Тоже видел такой же МР-153 и МР-133 пластик приклад как на АК-74М ценник не помню еслиб с ним шло 2 ствола один для самообороны другой для охоты то взял бы его.

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

ИМХО помпа сложнее и менее надежна.

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:35 ----------

Скорострельность ниже и прицел после каждого выстрела заново ловить

Насчет сложнее врятли а насчет прицела согласен.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
ИМХО помпа сложнее и менее надежна.

Оч сомнительно!
Помпу намного быстрее почистить чем полуавтомат. Снял ствол - все.

Tim, обязательно подержи МР и Бекас в магазине! Мне - чайнику в огнестреле, разница в эргономике была очень очевидна.

Сам хочу 2 стволом либо помпу - либо горизонталку МР-43. При бп - короткоствол получиться.
 

RamzesXIII

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
1
Город
Россошь
На кой помпа если полуавтомат удобней, только жизнь себе усложнять.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
На кой помпа если полуавтомат удобней, только жизнь себе усложнять.

Если самокрут делать то полуавтомат может неперезарядить. Сам Бекас по отзывам чувствителен к диаметру гильзы. Ну это признаюсь все мнение чайника. Опытные товагищи, скажите, самокрут для полуавтомата - как оно?.
 

RamzesXIII

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
1
Город
Россошь
Кушает мурка самокруты, если сам для себя делаешь.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Интересные расклады,,,,,надежней и проще помпы только двустволка(это однозначно), едем дальше, сбивается прицел , а от отдачи он не сбивается???(освой технику перезаряда на отдаче и проблем нет). По 76 гильзе, если ружье рассчитано на 70 гильзу то зарядное окно всегда меньше из-за этого сильно падает скорость наполнения магазина, кто мешает из 76 стрелять 70.....а вот наоборот ничего не выйдет...Полуавтоматы вещь конечно зачетная ,(у меня на сегодняшний день есть и помпа и полуавтомат) но требовательнее к боеприпасу и чистоте, если самокрут качественный то проблем никаких , но немного покореженная или раздутая гильза могут серьезно подвести.......помпа же всеядна (каким только дерьмом с нее не долбил)....эксплуатацию в сложных условиях переносит стоически , но и почистить как два пальца об асфальт......разборка сборка минутное дело.....Решать каждый будет сам.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
а что...ДС...существует в природе дульная насадка сплющенная в вертикальной плоскости?
такая чтоб перегруппировывала и распределяла снаряд по горизонтали.
такой хочу.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Когда я озаботился выбором БП ружья, то решил, что это обязательно должен быть нарезной карабин. Желательно классической компановки. Поэтому купил СКС и держу к нему примерно 5000 патронов. Для меня это базовое решение.

Сейчас буду заказывать вот этого "болгарина" под тот же калибр

http://www.arsenal-bg.com/defense_police/7,62ar-sf.htm

Продукция Арсенала очень качественная, а этот акмоид компактный, можно в машине возить, в походы брать и т.д....
 

RamzesXIII

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
1
Город
Россошь
[QUOTE Это зависит только от опыта стрелка.[/QUOTE]

Как раз у тех, кто задает вопросы по выбору ружья, с опытом то и проблемы.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
а что...ДС...существует в природе дульная насадка сплющенная в вертикальной плоскости?
такая чтоб перегруппировывала и распределяла снаряд по горизонтали.
такой хочу.
Если честно никогда не слышал,,,,,,фактически бесполезный девайс, но это не значит что ее нет. (просто слабо представляю на кой она такая нужна):russian_ru:
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Сверху