Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Это сколько ты планируешь стрелять что бы тебе понадобились запчасти?
По поводу ИЖ-12 конечно желаю удачи но я три месяца искал старые ружья не чего не нашел.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
По поводу ИЖ-12 конечно желаю удачи но я три месяца искал старые ружья не чего не нашел.
у меня иж 27 80 какого то года. не умирает пока)) хотя есть трещина на цевье.
Это сколько ты планируешь стрелять что бы тебе понадобились запчасти?
Хм, можно стрельныть три раза - и потребуются.

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

не хочу навязывать свое мнение, но мой продуманный набор ружей(гладкоствол) такой - иж-27(чок/получок), мр -153(710 мм и сменными ДН). иж-26(28) (чок/получок). мр -133 (510 мм с складным прикладом, ДН не важно - лучше наверное целиндр- тк не для охоты. а для стрельбы на 2 метра)
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
а в чем разница??? по сути одно и тоже. просто нюансы в виде эжекторов, которые мне например нравятся. и то и то - принципиально неубиваемое - ломаться нечему. тяжелое и с не комфортной отдачей.

Исключительно из за предубеждений по поводу качества изготовления ))
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Имеешь ввиду 28 калибра? Если да то у тебя уже оно в наличии или есть на примете человек каторый продаст?
мр -133 (510 мм с складным прикладом, ДН не важно - лучше наверное целиндр)
У 510 если мне не изменяет память ДС только цилиндр.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Исключительно из за предубеждений по поводу качества изготовления ))
Это понятно, расскажи когда сможешь сломать иж-27))) поведай как? теж яйца только в профиль. не то не то - сломать почти невозможно.

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

У 510 если мне не изменяет память ДС только цилиндр.
не в курсе, если так - то пусть так и будет, там ничего другого и не надо.

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

Имеешь ввиду 28 калибра?
нет именно 12 го калибра. описался иж - 58. но иж - 26 лучше)))
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
По поводу ИЖ-12 конечно желаю удачи но я три месяца искал старые ружья не чего не нашел.
Я нашел, но подвела меня принципиальность, переходящая в глупость ))
По железо было оно в отличном состоянии, но все дерево- в дрова, я попросил скидку на это, любую- просто в качестве морального удовлетворения, продавашка отказал... В итоге ружо ушло через комиссионку и по меньшей цене, но я узнал об этом слишком поздно (((

- В битве амбиций не бывает победителей...

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

Это понятно, расскажи когда сможешь сломать иж-27))) поведай как? теж яйца только в профиль. не то не то - сломать почти невозможно.
Я не про сломать... Я про качество изготовления ствольной пары...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я про качество изготовления ствольной пары...
ну кривых ижей 27 я не видел, мр-223 - может быть, но 27е вроде ровные.

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:02 ----------

Я про качество изготовления ствольной пары...
стреляю на стенде из него не один год, результаты ни чем не хуже чем скажем из тоз-34. Тоз конечно красивей и симпатичней, но что так что так - колю равное колличество тарелок.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
ну кривых ижей 27 я не видел, мр-223 - может быть, но 27е вроде ровные.
Нынешние!?
Все же 27-й сменил собой 12-й... И скорее всего в угоду упрощения и массовости производства...

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:07 ----------

Если взять ИЖ 27 советских времен думаю качество будет не хуже.
Возможно, возможно... Но в продаже все больше попадаются именно 90-х - 2000-х (
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Все же 27-й сменил собой 12-й... И скорее всего в угоду упрощения и массовости производства...
ну да, именно упрощения! потому там и ломаться не чему, как и в калаше что тож побил все рекорды массовости производства. принципиальной разницы ни в качестве ни в чем то еще между 27 и 12 не вижу. ну разве что у 27го есть эжекторы. и иногда попадаются уникальные дульные пары, как у меня - получек и 3/4 чока)))
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
вот я смотрю что многие забыв про бп рассматривают ствол как охотничий, я кстати тоже купив нужный мне ствол 20 калибра стал задумываться а не лаханулся ли? но вспомнив цели для которых брал решил что нет!
еще накрутил пробные 5 патронов из составляющих пролежавших добрых 20 лет в нычке, как возьму путевку обстреляю новый (пока не стрелянный) ствол и заодно проверю как сработают такие патроны.
по отдельности порох горит вроде нормально (тест на скорость горения вроде норм) пистоны также хлопают исправно. ну а отстрел выявит остальное.
думаю через годик взять какойнить ствол 12 калибра (в угоду массовости и стереотипов) скорее всего горизонталку.
 

maiumi

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
64
Поблагодарили
17
Город
сибирь
у меня были 27, и после них 12 показался намного хуже, но это скорее психологический фактор. а сломать 27 можно - кувалдой. из трёх 27 у меня при экстремальной перевозке погнули вентилируемую планку, а у брата нижний ствол начал некоторыми патронами осекаться но там боёк заменили и всё прошло. кстати в первом 27 в прикладе с завода шли запасные бойки с пружинками, а во втором уже не было.

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:32 ----------

может кто знает как и где можно ствол нарезной взять на Моссберг-500 они не номерные, сильно хоцця.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
думаю через годик взять какойнить ствол 12 калибра (в угоду массовости и стереотипов) скорее всего горизонталку
Оптимист,,,,,,тут камрады к зиме готовятся, а тут такие планы.......сорри за флуд
 

maiumi

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
64
Поблагодарили
17
Город
сибирь
хотел 58 зарегистрировать а они сволочи просто отобрали его типа на него не одного документа никогда не было. больше в законопослушного не играю.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
ну кривых ижей 27 я не видел, мр-223 - может быть, но 27е вроде ровные.
Да сколько угодно, из последнего: Канал ствола смещен в сторону относительно внешнего диаметра "трубы".
может кто знает как и где можно ствол нарезной взять на Моссберг-500 они не номерные, сильно хоцця.
Розовая есть? Если есть то на ганзе видел. Кто то с дуру взял, теперь мечется.
хотел 58 зарегистрировать а они сволочи просто отобрали его типа на него не одного документа никогда не было.
Это как? Нет документов подтверждающих законность приобретения/наследования/дарения, или нет док-то что ИЖ-58 это ИЖ-58?
больше в законопослушного не играю.
Мудрое решение, мудрое.
Если на временное пользование то одностволку тк она дешовая , а на постоянное драб.
...WTF?
 

maiumi

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
64
Поблагодарили
17
Город
сибирь
нарезной на М-500 не впишут в розовую т.к. в М-500 единственная номерная часть это дюралевая коробка. а стволами можно меняться хоть каждый день.
по 58 небыло вообще никаких доков но по базе тоже чистый был. до 1 июля 2011 можно было а потом всё отпала лафа, надо было раньше шевелиться.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Без номеров это контрафакт. На моем реме изначально тоже не было номеров на стволе. На этапе Граница-Магазин они появились. Аккуратно набитые, без совковой дубовости, почти как родные.
 

maiumi

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
64
Поблагодарили
17
Город
сибирь
мой приобретался в германии и ввозился с личными вещами офицеров СА.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
maiumi, Хочешь повторить опыт с иж-58? Отнеси граверу, пусть поставит номер, если в ЛРО сидят "валенки", зарегишь по зеленке и нарезной, а существовании Fully Rifled стволов многие аффтаритетные пенсионеры даже не догадываются.
 
Сверху