Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
мотивируй
20 калибр хочу потому как
1 дешевле (карабин и боеприпас)
2 меньше отдача (начинающий охотник и жена будет стрелять да и доча тоже со временем, быстрый перенос огня из за малой отдачи)
3 количество дроби не особо меньше 12 калибра (особенно магнум патрон)
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Сам в интернете не могу подобного найти наверное перепутал с ременгтоном.

Что то типа такого но цевье по моему чуть чуть другое.

Случайно не Моссберг.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
а 04 исполнение всегда перед глазами :) страничка не закрывается никогда
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
мотивируй
20 калибр хочу потому как
1 дешевле (карабин и боеприпас)
2 меньше отдача (начинающий охотник и жена будет стрелять да и доча тоже со временем, быстрый перенос огня из за малой отдачи)
3 количество дроби не особо меньше 12 калибра (особенно магнум патрон)

С 1 и 2 согласен с 3 нет.Дроби меньше.А магнумом стрелять есть отдача малость(особенно женский пол)А так вещь отличная.Несколько магазинов прикупите.

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

Они все цилиндр.
так как разрабатывались для силовых структур.для пулевой стрельбы для ближнего боя.,вроде как ИМХО.

мне кажется лучше 12 калибр брать...

Согласен на все 100% 12-тый и 16-тый самый распростроненный
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
мотивирую.
12 самый распространёный калибр боеприпасов больше везе можно будет добыть.
а 20 еще поискать надо. среди моих знакомых ни у кого нет 20 калибра.
и лишь у одного 16 калибр.
у остальных 12.
а это значит всегда могут подкинуть боеприпасы.
а боеприпасы это главное))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

http://www.izhmash-arms.ru/im/imp/22.html

да и вариантов больше.....
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
20-ка отличный калибр, но для своих задач. Скока она весит в саежном исполнении? Одним из приемуществ 20-ки должен быть малый вес, а если сайга 20 весит те же 3,5 кг - в чем смысл... В загон и для лесных "прогулок" беру тока 20-ку -и плечо не оттягивает, и по кустам не мешает, а пройдя по лесу даже километров 10-15 каждые 100 гр начинают чувствоваться.
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Вот поэтому заитересовало ружо AKKAR ALTAY 20/76 (в пластике и в комплекте с двумя стволами)
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Жить захочешь и НСВТ один таскать будешь.....
А уле не зу-шку то покачу!?
Жить захочешь- бросишь и "утес" и 20-ку , и тушенку с ништяками... Ну о чем мы... Случаи- то всякие бывают... рассматриваем же более приближенные к реальности ситуации.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
3,5 кг для нормального мужика не вес я думаю. что тяжёлого то?
АК сколько весит с подствоьником и спареным магазином?. А ПК ?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
6116427f8afc.jpg
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
и всетаки возвращаясь к 20 калибру
12 калибр распространенней это факт (но это сейчас) раньше был 16 входу
простоя так посчитал: найду патрон 12 калибра (расматривается вариант бп) то разберу его на составные части и заряжу в патрон 20 пи этом у меня останется порох и дробь
а порох лишним не бывает.
опятьже в силу нераспространенность 20 калибра гильзы и патроны будут менее востребованы а сталобыть не будут представлять интереса и будут меньше в цене (собственно как и сейчас)
да и перспектива сейчас прогонять за выстрел полтора бакса через ствол а с 20 я в 2 раза больше выстрелить смогу (а с сайгой я так понимаю это актуально)
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
и всетаки возвращаясь к 20 калибру
Только бери Сайгу-20 с коротким стволом! Получиш компактный ружбай для "постоянного" ношения и ближнего боя. И жене легче с ним будет управляться. И насадку если надо будет удлинить стволможешь повесить. А потом докупиш себе какую-ть помпу недорогую 12 кал со стволом любой длинны. Или еше чего.
По цене магазины -8ки прикидывал? Не кусается?
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
так мне их (токо 10ток) более одного и не нужно
20к (что со стволом 430) сразу хотел, но взвесив все за и против решил брать вариан промежуточный со стволом 570 (ну и удленитель если будет соосный) но документы будут готовы только в конце месяца (и нужно до апреля разрешение еще получить) можно 20 раз передумать.
а после я думаю (если наступит после) горизонталочку курковочку взять 12 или 16 калибра

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:29 ----------

просто ружбайка нужна охотопригодная
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
так мне их (токо 10ток) более одного и не нужно
Имхо тогда все преимушество коробчатых магазинов-быстрый перезаряд 10 патронов - по боку. С длинным стволом - для жены будет не удобно - неразворотисто - тяжело. У меня сайга12С - со стволом 580мм - покупал как универсальный вариант для всего)))))) - ну для жены точно будет как неудобное бревно. Ствол явно тянет вниз. Теперь вот подбираю более компактный вариант.
Имхо желательноо минимум 2 ружья - один - коротыш (максимально легкое и компактное ) ружье которое мы можем позволить для носки на всякий случай и чтоб всегда было. Может в ушерб огневой моши и дальнобойности, но зато всегда под рукой. Типа Тоз-106. Как раз короткая Сайга -20. И ружо для всего остального: у кого охота, у кого просто дальнобойный вариант.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
вот я и думаю взять универсальный вариант.
может в ущерб компактности но с возможностью охоты
кто знает может и не представится шанса купить еще чтото.
а представится так можно и повыделыватся (в рамках закона)
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
трубчатый магазин (стремно)
 
Сверху