Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
сколько пачек патронов по 25 патронов влезает в маленький сейф?
16 пачек.

Muller88, что за сейф со стволами, угловой?, если несложно кинь ссылочку где брал
Угловой, ОШ 3У (ОШ Три У), не помню уже где брал, не дефицит, в инете по Москве есть предложение.


Ребят, здесь про ружьё.
Так то оно так, но с нашими законами, сейф практически неотъемлемая его часть!) Если модераторы сочтут нужным, то потрут.

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:28 ----------

Я себе хочу иж56 брать - что скажите?
Это "комбинашка", Белка? Что тебя на покупку подталкивает?
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Ёсик, Белка весч уж больно узко - специфичная. Ее есть смысл покупать для промысловой охоты, если не напрягают нестандартные гладкие калибры. 28-й или 32-й? Ну или "шоб було", так для коллекции, как ни как выпущено было чуть больше 100тысяч, да и выпуск прекратили почти 50 лет назад, практически антиквариат. Рассматривать же данный девайс под призмой выживальщества в силу малопригодности его в "военном" отношении, на мой взгляд смысла нет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Что значит,если не сложно в двух словах? :
Промысловое ружьё
Выживальщицкое ружьё

Смогу я из него поткалиберными на крупного зверя и в тоже время на мелкого?Кучность?Колец сколько?Стволы прямые?механизм?Вес?
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
андрюх! у меня было такое-я тебе завтра по телефону расскажк!
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну не знаю у кого сколько патронов , но я вот сижу кручу , с вами общаюсь , и вот ужо 5673 накрутил на данный момент , начиная с конца прошлогодней осенней охоты , насчёт хранить дома , то сами понимаете , смысла никакого , всё сразу утащить нереально (вес большой ,пупок надорвёте)потому всё в подавляющем большинстве упаковано в специальной водонепроницаемой таре и заныкано в местах возможной временной дислокации , разумееться чисто "органам " прошу считать меня вруном
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
ну не знаю у кого сколько патронов , но я вот сижу кручу , с вами общаюсь , и вот ужо 5673 накрутил на данный момент , начиная с конца прошлогодней осенней охоты , насчёт хранить дома , то сами понимаете , смысла никакого , всё сразу утащить нереально (вес большой ,пупок надорвёте)потому всё в подавляющем большинстве упаковано в специальной водонепроницаемой таре и заныкано в местах возможной временной дислокации , разумееться чисто "органам " прошу считать меня вруном

Молодца.Я тоже сделал несколько нычек( по сравнению с вашими мелкие) таких вместе с аптечкой спичками свечками и пару хавки банок.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
парни,а есть смысл столько патронов запасать?думаю штук 50 в капроне с картечью,штук 50 в латуни с дробью для охоты а остальное это порох дымный,капсуля и прибамбасы для снаряжения....ну свинца еще заначить......
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
парни,а есть смысл столько патронов запасать?думаю штук 50 в капроне с картечью,штук 50 в латуни с дробью для охоты а остальное это порох дымный,капсуля и прибамбасы для снаряжения....ну свинца еще заначить......

А на войне как на войне патроны водка махорка в цене......Патроны никогда не лишние.Главное чтобы хватило.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
так то оно так...но вот таскать на себе тяжко,держать в заначке-привязаться к ней....опять же не отсыреют ли в захоронке?
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Нычки должны быть в разных местах.Таскать тяжело.Возмите кравчучку.Или тележку.Так как в рюкзак все не влезет добро.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
камрады , поймите правильно , я нервишки успокаиваю , так от нечего делать долгими зимними вечерами не напрягаясь по 5-10 штучек за вечер накрутить совсем нетяжело , зато учитывая бесплатные гильзы , прокладки и пыжи патроны копеечные выходят , ну и каюсь дико на охоте люблю пострелять по тарелочкам , только не смашинки запущенным а для души и скорострельности , наверняка смотрели как стрелки америкосовские развлекаються , ну вот и я типа того-же люблю , а когда начинаешь стрелять , за раз и 200 патронов высадишь запросто потомучто это интерестно , кстати егерь где я охочусь про эту мою причуду знает и только посмеиваеться давая добро на стрельбу в поле (сам пару раз со мной ради удовольствия стрелял) потому я на охоту помимо прочего боеприпаса ещё и штучек 500 спортивных патронов везу (24гр) знаю , что незаконно , потому и ныкаю в машине поглубже и на всякий пожарный у меня в телефоне видеоролик записан с моей стрельбой такчто чисто по человечески могут и понять если запалят , но пока бог миловал , а я законов(кроме транспортировочных) не нарушал , да и частенько "караваном" едем со знакомыми такчто если что , то патроны общие
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vitasdas

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
116
Поблагодарили
171
Город
хутор Зимичи
[MOD="Мамай"]vitasdas, ещё одна попытка спровоцировать срачь, получишь бан [/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
i-285.jpg
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Alch!m!k, Мне по фотографии кажется что гильзы бумажные. Если они бумажные не боишься из помпы ими стрелять? Сейчас поеду в магазин смотреть МЦ-255.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Alch!m!k, Мне по фотографии кажется что гильзы бумажные. Если они бумажные не боишься из помпы ими стрелять? Сейчас поеду в магазин смотреть МЦ-255.

Бумажные.
Не боюсь.
Гильзы не коцает совсем, а вот МР-153 настоящая гильзорубка.
 
Сверху