Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Думаю, новую на ЦКИБе заказать будет как минимум в двое дороже... Будешь брать?

Насчет заказать это врятли их сняли с производства. Насчет брать, ружье понравилось баланс хороший, мягкий спуск, короче плюсов много, из минусов гравировка подарочная сведут нет не понятно, патронник 20х70 а хотелось 76 плюс не значительные царапины на прикладе и цевье (но это мелочи) самый главный минус что они сняты с производства и где брать запчасти в случае чего не понятно. Ну и цена конечно большая столько же там беннели помпа с двумя стволами стоит.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Насчет брать, ружье понравилось
Ну, так бери!

самый главный минус что они сняты с производства и где брать запчасти в случае чего не понятно.
Ты же не собираешься с этим ружьем практической стрельбой заниматься? Не думаю, что ты этот револьверный механизм обычной эксплуатацией вусмерть ушатаешь.


Ну и цена конечно большая столько же там беннели помпа с двумя стволами стоит.
Это которая?
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Кто что может сказать по поводу AKKAR ALTAY 20/76
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Хм... Заинтриговал. Беня помповая в дереве?! Не встречал. Они вроде всегда в пластике, штатно... Да и еще и за 35т.р?
Сам в интернете не могу подобного найти наверное перепутал с ременгтоном.

Что то типа такого но цевье по моему чуть чуть другое.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
ИМХО Для БП надо брать отечественное оружие, запчасти и ремонтопригодность - вот важные параметры для выбора. Бенелька кончно красиво и качественно, но какую- нибудь жалкую пружину на нее уй найдешь.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
наверное перепутал с ременгтоном.
Наверно. Ценой на Рем 870 Комбо похоже. На неделе зеленки готовы будут, как раз о 870 подумываю.


ИМХО Для БП надо брать отечественное оружие, запчасти и ремонтопригодность - вот важные параметры для выбора. Бенелька кончно красиво и качественно, но какую- нибудь жалкую пружину на нее уй найдешь.
А на отечественное охот. оружие где запчасти дыбать будешь? Ормаги работать не будут. Тогда уж проще в "мирное" время создать комплект из наиболее изнашеваемых деталей.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
подскажите один момент
надеюсь в скором времени приобрести сайгу, долго выбирав остановился на 20с со стволом 570 цилиндр (с резьбой)
отсюда вопрос- как это ружжо называется (индекс и тд) чтобы назвать модель в магазине и привезли именно то что мне нужно (а что нужно я уже написал)
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
На наше и сколхлзить проще. Многие модели являются "продолжением" линеек, кторых было выпущено - уйма... Многие узлы и детали заменяемы...
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
спасибо но я этот сайт изучил вдоль и поперек , скачал паспорт но нигде не сказано что у той или другой модели ствол 570 цилиндр с резьбой
на картинке видно что заглушка на резьбу есть но это не предпологает (как я понял) ствол цилиндр
мне вот исполнение 04 показалось со стволом 570 но цилиндр там или нет не понять и про резьбу кроме картинки не сказано ничего

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

а еще на приложенной вами сылке не сайга 20с а охот вариант (сайга 20)
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Они все цилиндр.
так как разрабатывались для силовых структур.для пулевой стрельбы для ближнего боя.,вроде как ИМХО.

мне кажется лучше 12 калибр брать...

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------

а еще на приложенной вами сылке не сайга 20с а охот вариант (сайга 20)
http://www.izhmash-arms.ru/im/imp/18.html
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху