Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
неа, мурку говном лучше не заряжать, мало того что ствол тонкостенный . так еще и насадки дульные - раздует к е..ням
Ну я думаю во время БП гвоздей с проволкой нарезать будет проще чем свинца надыбать.
да и быстрее.
и там не до дула будет.
и кстати с патронником 89 мм дула специальные идут под стальную дробь вроде как где то читал.
по крайне мере сменные чоки точно специальные не такие как для свинца
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
это ты называешь тонкостенный??? 2.6 мм?! Тонкостенный???
зайди в любую мастерскую по ремонту оружия и посмотри что там лежит! в плане раздутых и рваных стволов. удивишся.

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:11 ----------

Это не значит что мурка плоха, сам ее юзаю и радуюсь, но с ней аккуратно надо всеже.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Держал такой же Хатсан в дереве за 11тыр на Павелецкой. Естественно без складного приклада. Жаль писталетки у них небыло. Показался легкий.
 

kmv26

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
20
Поблагодарили
8
Город
Наро-Фоминск
нифигасе тут выживальщики пухи под 2000 евро покупают) я вот мр-27 беру се за 18000 и доволен буду. Дешево надежно и сердито ).
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
нифигасе тут выживальщики пухи под 2000 евро покупают) я вот мр-27 беру се за 18000 и доволен буду. Дешево надежно и сердито ).

И кто такие?

---------- Сообщение добавлено в 06:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:21 ----------

Держал такой же Хатсан в дереве за 11тыр на Павелецкой. Естественно без складного приклада. Жаль писталетки у них небыло. Показался легкий.

У меня пластик два приклада и пистолетка.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...

kmv26

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
20
Поблагодарили
8
Город
Наро-Фоминск
ну да эт есть я вот новенький у вас да еще в основном с трубы не айс стока читать (.и свои знания навыки и т.д. Как то не хочется писать не читав все вдруг уже было или чо нить еще
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Это курковая горизонталка???? с фальшкурками??? прикольно-хрестоматийно,,,,,но я как то больше к вертикалкам привык, а так достойное ружье......надежное до о3.14здинения....Я еще дороже брал, пришел , в руки взял , положить на место не смог.........отдал 19500 и не жалею.

нет ты ошибаешься , с фальшивыми курками идёт просто иж-43к , иж-43кн с настоящими курками и выпускаеться сейчас , судя по всему это единственная курковка которая сейчас выпускаеться вобще , я чуть было не купил себе такую с 510 стволами , но подержав в руках и взвесив её отказался , очень тяжёлая оказалась 3450 гр весили все 4 штуки в магазине с разницей в 20 грамм , стволы у всех цилиндр , как сказал продавец , это всё пиленное из брака
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Блин, усиленно чешу свою репу, предложили иж 43, новый, за 3000 руб. Вот думаю надо оно мне или нет. Так как халява, то надо, так как куда девать то не надо. Ёп, что делать?
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Мамай , иж-43 как я понял это как у меня безкурковка , из расчёта , что в магазе новый около 14 тысячь стоит , а также я владел данным ружьём (правда в 20 калибре из-за чего и продал)проблемм с ним никаких , калаш сложнее иж-43 и менее надёжен , правда приклад заводской на замену сразу , английский на ижике значительно удобнее будет ИМХО такчто если зелёнка заканчиваеться и ещё пару тысячь на приклад есть , бери ежели двустволок в наличие не имеешь не пожалеешь это точно
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
лесничий, у меня иж 27 , 16 калибра. Вот и в раздумьях сейчас, брать не брать этот 43. Можно сказать что просят за него денег смешных, с другой стороны зелёнки сейчас на руках нет. Блин, лучше бы не знал за него. спал бы сейчас
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну раз нет зелёнки и не парься тогда , а еслиуж понравилось и 12 хочеться , тогда 3 тысячи небольшие деньги давай залог и топай зелёнку делать , только стволы сразу с бойками посмотри , стоит-ли вобще заморачиваться , если хоть какой косяк , то ну его нафиг и все дела
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
лесничий, эх, в том то и дело что зелёнку не проблема сделать и косяков в ружье нет. Походу дела буду брать. пускай будет
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну так и бери раз такое дело, если потом надоест свои деньги с приварком вернёш без проблемм , я кстати весеннюю отхожу и тоже двустволку буду искать , правда хочеться из старых сссровских времён взять , они полегче будут , да и чего-то раритетного захотелось 12 калибра с 70ым патронником , в общем для души больше
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Блин, усиленно чешу свою репу, предложили иж 43, новый, за 3000 руб.

Блин ты ещё чёт там и думаешь? Если состояние у него в норме то отдавай 3 рубля и на ответсвенное хранение в разрешиловку что бы не передумал продовец пока ты зелёнку делаешь, это ж смешные деньги. А если оно ещё и семисотыми стволами это под гусика вообще вещььььь.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
с фальшивыми курками идёт просто иж-43к , иж-43кн с настоящими курками
Горизонталки не мой конек,,,,так что может и ошибся...Но признай обрез двустволки должен быть именно из подобного агрегата,,,,,Курковый, с горизонтальными стволами, и рукоятью обмотанной изолентой......:))))

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

Блин ты ещё чёт там и думаешь? Если состояние у него в норме то отдавай 3 рубля и на ответсвенное хранение в разрешиловку что бы не передумал продовец пока ты зелёнку делаешь, это ж смешные деньги. А если оно ещё и семисотыми стволами это под гусика вообще вещььььь.
+100500 не пропустил бы никогда......
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Я зеленку получил пару недель назад, жду з/пл. Сначала хотел взять МР-27, потом передумал и остановил свой выбор на МР-153. Оба эти ружья очень надежные, но единственная проблема - кривые стволы и хреново припаянные планки.

Чем понравилось МР-153: очень надежный механизм, дешевле чем МР-27, есть возможность увеличения магазина (от зомбарей отбиваться :)) . У нас в охотмагазах МР-153 стоит 19,000р. в пластике, в дереве около 22,000р., ИЖ-27 в дереве стоит около 23,000р.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Просто фото:)

i-256.jpg

i-260.jpg

i-257.jpg

i-261.jpg

i-279.jpg

i-278.jpg

i-262.jpg

i-263.jpg

i-265.jpg

i-266.jpg

i-267.jpg

i-268.jpg

i-269.jpg

i-270.jpg

i-271.jpg

i-272.jpg

i-273.jpg

i-274.jpg

i-275.jpg

i-276.jpg

i-277.jpg

Может кому будет интересно.
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
МР-153 - это вещь!!! а зачем 89 патронник?
 
Сверху