Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Не заоблачная для москвы цена на девайс...
Чёта коммунизм...
Я о 16 калибре думаю, честно говоря.
При этом к разбросу в калибрах как-то не стремлюсь, 12 как самый ходовой, естественно.
Видно, судьба третью лицензию оформить.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Тока пульками плохо стреляет.
С хрена-ли??? Стесняюсь спросить)))) Просто мороки меньше что сувать 20к. и достаточно,а с 01 стреляет все-же достойно пулей но смотреть на пулю надо))) с покупными проблем нет ибо все они(в большинстве своем) расчитанны пройти даже через чок...
 
Последнее редактирование:

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Видно, судьба третью лицензию оформить.
)))))))Лиха беда начало...уж и не помню какая лицензия по счету сейчас на открытии)))то одно не нравится то вдруг что-то сильно понравилось даже в ущерб чему-то((( ну пока вроде остепенился))) открываю зелень что-б было...а то вдруг чо а у меня нет ничо))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:01 ----------

стремно было -пулей через чок шмалять.
В 01 получок)))
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Я о 16 калибре думаю, честно говоря.
А зачем если 12 есть???Тоды от 12 уходят обычно, а 20 это не только легкое-ходовое ружье но и в случае 01 и как исключение 08 но в исполнении 09))))) достаточно убойное "промысловое" ружье с хорошим боем и охеренной живучестью.....
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
)))))))Лиха беда начало...уж и не помню какая лицензия по счету сейчас на открытии)))то одно не нравится то вдруг что-то сильно понравилось даже в ущерб чему-то((( ну пока вроде остепенился))) открываю зелень что-б было...а то вдруг чо а у меня нет ничо))))))))))))))
Такая штука, рук всего две... Рюкзак с модулем для оружия. Один ствол в руках, один в рюкзаке. Отсюда и два ствола в концепции.
А третий...
"- Вам пива, вина, коньяка, водки или спирта!?
- Не знаю... Всё такое вкусное!"

А зачем если 12 есть???
16, курковка... НРАВИТСЯ!!!
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
ТОЗик ,есть ТОЗик! (я про 106й).За инфу спасибо.
Согласен но удел его удел обреза бахнул из-за угла или из под полы и в кусты))) Как охотничье применение очень узкое почти не возможное ...кабаны заразы не бегают табунами постоянно((((

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

16, курковка... НРАВИТСЯ!!!
Так оно и 12 курковка есть...

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

рейдовик, А первый тот что в наличае какой???
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Такая штука, рук всего две... Рюкзак с модулем для оружия. Один ствол в руках, один в рюкзаке. Отсюда и два ствола в концепции.
А третий...
"- Вам пива, вина, коньяка, водки или спирта!?
- Не знаю... Всё такое вкусное!"


16, курковка... НРАВИТСЯ!!!

Есть такая трудность! Уменя 5 едениц,и ещё будет. Какой там тревожный чемодан?! Тревожный прицеп актуальнее.Если боеприпас присовокупить.

А курковка это... классика, это...душа поёт!

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:16 ----------

бахнул из-за угла или из под полы и в кусты

Согласен. Да и форум не для охотников.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Да и форум не для охотников.
Ну не рогаткой-же на птичек))) Тут с ружом не подпускают эти гады,а с луком вообще на лягушек с голодухи перейти придется)))

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:22 ----------

внёс ты сомнения в душу мне, насчёт МЦ...
Не я один тут вон сколько и все говорят вестч)))
ща за 15 с двумя стволами и бонусами на ганзе продают....а зеленки нет(((((

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

Болтовик это вам не курковка...и тоже душа радуется))))
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
ща за 15 с двумя стволами и бонусами на ганзе продают....а зеленки нет(((((
Видел, на Ганзе вкусные вещи быстро уходят. Объявление это видел, если речь о Зеленограде, но связи с продавцом нету.
За 20к Рем с одним стволом надо 1960-х годов? Если да, то укажу место, где он лежит.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
рейдовик, Не, пока спосибо ...во первых зеленки нет,а во вторых куда торопится или что-то интересное и по нормальной цене подойдет или с тем что есть встречать придется,а там уж как получится...

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

если речь о Зеленограде
Ага о нем...и вроде пока не ушел...
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
Globus73, Полностью согласен, я не рискую ставить 4-х. У меня МЦ уже 12 лет.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
мне бы как то
стремно было -пулей через чок шмалять.
коллега, сейчас все промышленно изготавливаемые пули сертифицированы для стрельбы через полный чок (сужение 1мм)

Тоько на пуле Гуаладди магнум (40 гр) написано, что стрелять только через цилиндр. Но это опять же перестраховка продавца. Так как на некоторых не слишком качественных ружьях со сменными ДС такая пуля ввертыш может просто вырвать из ствола. Если ДС постоянные, то ничего им не будет.
Разве что смысла вообще нет магнумами 12 калибра шмалять.

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:05 ----------

Я о 16 калибре думаю, честно говоря.
Мертвый это калибр... или умирающий.
Ни мощности 12-го, ни легкости 20-го. Зачем он нужен?

---------- Сообщение добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:07 ----------

За 20к Рем с одним стволом надо 1960-х годов? Если да, то укажу место, где он лежит.
где же такой раритет? :)

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:09 ----------

добрые болтушки. а магазин максимум на 5? больше нет?
У нарезных болтушек и на 20 патронов магазины бывают. Ток нах не надо столько для болтовика. 5-10 самое то.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Мертвый это калибр... или умирающий.
Ни мощности 12-го, ни легкости 20-го. Зачем он нужен?
Знаю, что отходит. Тем не менее, патроны к нему выпускают, самокрут само собой.
Понравился мне 16к. И всё! Для охоты пойдёт. Хороший ствол и стреляет хорошо. Любого калибра.
где же такой раритет? :)
Есть места в Москве. Надо?
 
Сверху