Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Какое ружьё нужно выживальщику?
Рассмотрим последний случай практического и, к сожалению, кровавого "испытания" доступного оружия.......
Юрист аптечной сети "Ригла" Дмитрий Виноградов, получивший в прессе прозвище "русский Брейвик", потратил 122755 рублей на оружие и патроны, которые он использовал 7 ноября для бойни в офисе компании в Медведково.

В марте Виноградов купил свою мечту - дорогое итальянское помповое ружье Benelli M3 Super 90, которое часто используют спецслужбы всего мира для штурма и наведения порядка. Подобным оружием размахивал легендарный Терминатор, напоминает "Российская газета". Магазин этого дробовика рассчитан на семь патронов 12-го калибра.

Источник в полиции рассказал Life News, что это ружье Виноградов приобрел 3 марта 2012 года в магазине "Кольчуга" на Варварке, отдав за него 77055 рублей.

Через три недели убийца отправился за карабином "Вепрь-12 Молот". Его он купил на окраине столицы - в "Охотнике" на 7-й Парковой улице за 34750 рублей. Именно из этого оружия, по данным следствия, были убиты все шесть жертв Виноградова и ранена седьмая. "Вепрь" в два раза дешевле, но при этом куда эффективнее Benelli.

Как отмечает "РГ", в итоге стрелять "по-македонски" с двух рук Виноградову не удалось. Дело в том, что Benelli после каждого выстрела надо перезаряжать и сделать это одной рукой в экстремальной ситуации практически невозможно. Так что этот карабин был явно рассчитан на публику и только мешал. Именно поэтому в момент перезарядки магазина "Вепря" убийцу смогли скрутить.
Так что магазинное оружие больше подходит выживальщику. Оно позволяет стрелять даже одной рукой (вторая может быть ранена или занята управлением "мустанга")
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
"Вепрь" в два раза дешевле, но при этом куда эффективнее Benelli.
Как отмечает "РГ", в итоге стрелять "по-македонски" с двух рук Виноградову не удалось. Дело в том, что Benelli после каждого выстрела надо перезаряжать и сделать это одной рукой в экстремальной ситуации практически невозможно. Так что этот карабин был явно рассчитан на публику и только мешал. Именно поэтому в момент перезарядки магазина "Вепря" убийцу смогли скрутить.
Так что магазинное оружие больше подходит выживальщику. Оно позволяет стрелять даже одной рукой
Жуткое собрание жуткого бреда :)
Жургашлюхи, как всегда, отличились :)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А я так и не понял, нах этот придурок с собой два ружья взял... и переоделся так смешно...
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
А я так и не понял, нах этот придурок с собой два ружья взял
сложно оценивать действия больного на голову человека
кстати бенелька же вроде имеет 2 режима авто и помпа, так что про перезарядку это фантазии,
как можно делать выводы о том какое оружие если оно было в руках больного
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
как можно делать выводы о том какое оружие если оно было в руках больного
Он производит впечатление нормального человека. Вряд ли больной, просто человеконенавистник, сейчас кстати таких много.
Меня больше другое беспокоит, как журналюги общественным мнением манипулируют, из частного случая выводя тенденцию. В общем, как-то вовремя этот вброс, на фоне обсуждения владения КС...
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Он производит впечатление нормального человека. Вряд ли больной, просто человеконенавистник, сейчас кстати таких много.
для меня чел который расстрелял безоружных однозначно болен (военные конфликты естественно не в счет),
Меня больше другое беспокоит, как журналюги общественным мнением манипулируют, из частного случая выводя тенденцию. В общем, как-то вовремя этот вброс, на фоне обсуждения владения КС...
согласен на все 1000500, наше общество не готово, блин да им в голову гвоздь надо забить, из за одного больного всех обзывать недостойными или не готовыми
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Журнашлюшки пишут под диктовку. Сейчас властям выгодно урезать права граждан на оружие, вот журнашлюшки и отрабатывают заказ доводя этот случай до истерики. Даже не будь этого Виноградова его бы придумали. Просто псих подвернулся вовремя.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А что "на счет мелкашки"?
Я планирую прикупить, в основном для учебно-тренировочных целей (дети подрастают), боеприпас, опять же, недорогой, да и затарить его можно много.
Ну и ПБС, запрещенный в России, но от этого не менее интересный, сгондобить можно из подручного материалу... мелкашка хорошая вещь, в хозяйстве пригодится...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
сгондобить можно из подручного материалу..
Я ради прикола пытался заделать на свою мелкашку, ну из серии "Брат" и нифига не получилось, громыхает так же. На ЧЗетке , говорят вроде как, есть резьба под глушак. А вообще зря вы так ,мелкашка она прежде всего ружьё охотника промысловика а потом уже спорт и прочее.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
МЦ 20-01 тоже вроде как промысловое ружье, а я его для бабахинга пользую.
А как глушак сгондобить, на ганзе тем много.
Говорят, работает...
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Я ради прикола пытался заделать на свою мелкашку, ну из серии "Брат" и нифига не получилось, громыхает так же
Если ради прикола, то она не так делается, как в Брате - все же кино...
Вот я тут фото-мануал небольшой выложил
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
А у меня МЦ2008 любимое.
Меткое, отдача мала, простое и надежное.
В ложе 01 -оно.
да, удобная игрушка, особенно переложенная в ложу с полным прикладом. Сам бы купил, да зеленок свободных нет.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
да, удобная игрушка, особенно переложенная в ложу с полным прикладом. Сам бы купил, да зеленок свободных нет.
Камрадство! Объясните, в чём прикол "смерти председателя"!? ИМХО, и не поохотишься, в самооборонность тож слабо верится. Как оружие для неожиданного нападения - пожалуй да.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Сверху