Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
роман152, почему бы и нет! Подойдёт. Прицеливание проще некуда. Бой хороший. Но громоздкое и не слишком удобное. Я своё под себя подгонял.
Но лучше двустволку или болт. Каноничнее как-то для первого ствола:)
 

mogol

Выживальщик
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
223
Поблагодарили
207
Город
ЛВО
... но нравится мр-153.Недавно заходил в оружейный магазин так там продавец обьяснял клиенту что наши ружья буквально разваливаются. И меня стали терзать сомнения какое взять импортное или всеже наше.
Испытание МР-153 PS.flv
На тему разваливающегося русского оружия:Испытание МР-153 PS.flv
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Я тоже после этого ролика свою купил:)
Однажды купалась со мной в болоте, а потом стреляла сразу, но когда в коробке грязь заклинивает, странно, да?:)))
МР-153 это примерно, как калашников в нарезном.
 

роман152

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
4
Город
Нижний Новгород
роман152, почему бы и нет! Подойдёт. Прицеливание проще некуда. Бой хороший. Но громоздкое и не слишком удобное. Я своё под себя подгонял.
Но лучше двустволку или болт. Каноничнее как-то для первого ствола:)

Самому очень нравится двудулки вертикалки уж очень они гармоничные но есть одна проблема, мы с братом на охоте ездим на снегоходе и гоняем лисиц перезарядка на скорости 70км не очень я думаю удобно.:hunter:
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Ну тогда МР и Турок. Присмотрись к туркам. Они в руках приятнее, а по надёжности недостатков мной не замечено. МР лучше оставить, как крайний вариант. Всё таки полено.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
И меня стали терзать сомнения какое взять импортное или всеже наше.
Что тут гадать? Надо брать импорт. Стреляет из коробки, не требует доработки напильником.

Из нашего брать надо то, что еще в советское время произведено. Т.е. до 90 года.
Брать современное наше можно только оооочень осторожно если умеешь оружие выбирать и на косяки проверять.
ну, продавцу просто положено втюхивать что подороже.
Турки стоят не дороже наших.
по любому - первый ствол надо брать дешевый. привыкать, учится стрелять, носить пр.
Не дешевый, а простой и надежный.
 

роман152

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
4
Город
Нижний Новгород
Ну тогда МР и Турок. Присмотрись к туркам. Они в руках приятнее, а по надёжности недостатков мной не замечено. МР лучше оставить, как крайний вариант. Всё таки полено.

Плюсом мурки как мне кажется является огромное количество запчастей и всяких тюнингов.За турков ничего не могу сказать даже в руках не держал.Подскажи модельку похожую на мурку,поспрашиваю знакомых охотников и на форумах почитаю.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
ы с братом на охоте ездим на снегоходе и гоняем лисиц перезарядка на скорости 70км не очень я думаю удобно
В таком случае рекомендую купить самого дешевого турка из легких сплавов и пластика.
Такая охота - браконьерство. Когда вас прихватят и поломают ваши ружья об ваши головы, лучше чтобы ружья легко ломались :) Не такие сильные травмы будут. :)

Если серьезно, то берите то, что лучше ляжет. Возьмите ружье, повскидывайтесь, если мушка и планка сами встают на место - хорошо.
В качестве первого ружья я бы рекомендовал купить двудулку советского производства.

МР-153 - это лотерея. Или заказывать на заводе, это не так сложно.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Ну в первую очередь собираюсь брать для охоты
товарищь взял мурку и пока доволен.
а тот что взял иж 27 нас зенитчиками называет :) после того случая как мы с двуз стволов 10 патронов с колена в небо высадили :)
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Плюсом мурки как мне кажется является огромное количество запчастей и всяких тюнингов
Зачем запчасти исправному оружию? Исправное оружие стреляет лет 10 потом пару пружинок заменить и все.
Тюнинг? что тюнинговать в дробовике? :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
кстати товарищь что мурку взял в магаз за иж 27 пришел но оно не легло и мурка в дереве не легла а вот в пластике как родная смотрит куда нужно и поподает он по уткам только тогда когда целится забывает :)
 

роман152

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
4
Город
Нижний Новгород
Зачем запчасти исправному оружию? Исправное оружие стреляет лет 10 потом пару пружинок заменить и все.
Тюнинг? что тюнинговать в дробовике? :)

Ну там дульные насадки,удленители и прочие вкусности.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Ну там дульные насадки
Вы имеете в виду сменные дульные сужения? Так их много не надо, штатного комплекта хватает почти на все.
Чаще всего люди вворачивают получок и забывают про него :)
Удлинитель магазина? Можно взять удлинитель на 1 патрон. В этом случае не придется менять пружины магазина, штатная будет еще работать.
Больше удлинять магазин смысла нет, разве что если займетесь каким-нибудь спортом. Бывает, на охоте "не хватает" третьего выстрела. Но, как правило, если он есть, то зверь/птица успевают удрать настолько далеко, что если и выстрелить третий раз, то четвертый уже будет явным выстрелом в пустоту.
Удлинители ствола нафиг не нужны. Если бы я брал мурку, то покупал бы со стволом 610 или 660мм.
и прочие вкусности.
Да тоже просто ненужные игрушки.
Поверьте, дробовик, в то виде, в котором он продается в магазине выполняет свои функции на 100% на любой охоте. И никакой обвес по большому счету ему не нужен.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Кто про Бекас-12-Авто (РС-12М-02), 12/70, 750 мм.
чтонибудь знает
Для охоты неплохая машинка. Качество чуть повыше чем у мурки.
И если его брать то лучше вариант с двумя стволами - длинным и коротким. По-моему, это версия 05.
 

mogol

Выживальщик
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
223
Поблагодарили
207
Город
ЛВО
Заманчивая машинка, сам приглядываюсь (только на помпу - "финансы поют романсы"=)), качество на высоте, но нет на них пластика, чего хотелось бы, приклад-цевьё только дерево. Не знаю как Авто, но на помпе магазин не удлиняется. Посмотрел по запчастям - одно уныние, ценник в 2-3 раза выше МуРкиных.
 

роман152

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
4
Город
Нижний Новгород
Заманчивая машинка, сам приглядываюсь (только на помпу - "финансы поют романсы"=)), качество на высоте, но нет на них пластика, чего хотелось бы, приклад-цевьё только дерево. Не знаю как Авто, но на помпе магазин не удлиняется. Посмотрел по запчастям - одно уныние, ценник в 2-3 раза выше МуРкиных.

Про завод Молот хорошо отзываются.Надо в магазин сьездить и в руках подержать.
 
Сверху