Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

максимыч

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
14
Поблагодарили
21
Город
Белогорск
Как думаете, есть смысл брать СВТ 40 1941 года в нулёвом состоянии, либо взять болгарский (Арсенал) АКМ? Цена примерно одинаковая....

Мдя... ну что привычка указывать на неполноценность РФ со стороны маленькой но О-О-О-О-Очень гордой Молдавии. Тем более что наше мнение Вам, все равно не определяющее. Это все равно, что страрый развратник подходит в молодому парню девственнику, с бллондинкой и брюнеткой и спрашивает как по твоему какую из них первую мне танцевать, для развратника все это пройденнй этап и ему реально пофигу, поскольку он знает что блондинка, что автоматический нарезняк, это в принципе пофиг поскольку дома еще нарезняка много, а вот девственник чуть не бесится поскольку ему то- ПОФИГ кого лишь бы кого-нибудь. Я тут блин как девственник, ну вот хочется мне нарезняк, и знаю какой мне нарезняк хочется, но блин не ту страну назвали Гондурасом.......
А вот тему зафлудили окончательно, теме 2 года что было перетерли еще на первых 50 стр., за это время можно было накопить на руЖЖо, оформить разрешение, купить его и отстрелять, но нет, продолжаем переливать из пустого в порожнее... сугубо мое личное мнение, весьма вероятно докажут что не прав...
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Я тут блин как девственник, ну вот хочется мне нарезняк, и знаю какой мне нарезняк хочется, но блин не ту страну назвали Гондурасом.......
А что мешает-то? Короткоствол то понятно, а самозарядку то нарезную?
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Камрады, вы меня простите, но всё больше и больше убеждаюсь, что тему пора переименовать в "Какое высрать ружьё"...

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:36 ----------

Опять Шишку забанили... Не судьба видимо узнать кедровую мудрость про латунь на 89мм...

Кедрила, моя ждать ответа!!!
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Мдя... ну что привычка указывать на неполноценность РФ со стороны маленькой но О-О-О-О-Очень гордой Молдавии. Тем более что наше мнение Вам, все равно не определяющее. Это все равно, что страрый развратник подходит в молодому парню девственнику, с бллондинкой и брюнеткой и спрашивает как по твоему какую из них первую мне танцевать, для развратника все это пройденнй этап и ему реально пофигу, поскольку он знает что блондинка, что автоматический нарезняк, это в принципе пофиг поскольку дома еще нарезняка много, а вот девственник чуть не бесится поскольку ему то- ПОФИГ кого лишь бы кого-нибудь. Я тут блин как девственник, ну вот хочется мне нарезняк, и знаю какой мне нарезняк хочется, но блин не ту страну назвали Гондурасом.......
А вот тему зафлудили окончательно, теме 2 года что было перетерли еще на первых 50 стр., за это время можно было накопить на руЖЖо, оформить разрешение, купить его и отстрелять, но нет, продолжаем переливать из пустого в порожнее... сугубо мое личное мнение, весьма вероятно докажут что не прав...

Это Вы зря. Насколько мне известно в РФ после 5 лет стажа владения гладкостволом становится возможным приобретение и "светки" и арсенального калаша (полуавто). У нас просто не нужен пятилетний стаж.
От идеи покупать "светку" я отказался, излишне мощный боеприпас, да и с надежностью вопросы.
В свете выбора ружья выживальщика, ИМХО, альтернативы калаш/AR 15 (по соотношению цена/качество) думаю нет. Арсенальные калаши все хвалят, но я подожду, что расскажет Nomadic, когда купит свою AR 15.
 

ardor

Интересующийся
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
67
Город
Алма-Ата
У нас в Казахстане, после 3-х лет владения гладкостволом, можно приобрести 2 единицы нарезного длинноствольного оружия.
Гладкого тоже 2 единицы можно иметь.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
У нас в Казахстане, после 3-х лет владения гладкостволом, можно приобрести 2 единицы нарезного длинноствольного оружия.
Гладкого тоже 2 единицы можно иметь.

Маловато будет!:rtfm:

Лучше в Молдавии жить!:rofl:
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Маловато будет!:rtfm:

Лучше в Молдавии жить!:rofl:

У нас пытались ввести подобные ограничения, но наша Ассоциация пролоббировала в Парламенте, и в результате новый проект об оружии предусматривает право неограниченной покупки нарезного длинноствола (как и гладкоствола). Однако, право на открытое ношение оружия (в том числе длинноствола) в городе, нам отстоять не удалось :sad: Не удалось пока пробить право на фулл ауто, в т.ч.на пулеметы.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Не удалось пока пробить право на фулл ауто, в т.ч.на пулеметы.
Влад17, (немного отойду от темы но в принципе тоже про оружие), а вот скажи пожалуйста, ты бывал в России? Где спокойней человеку находиться в чужом городе у вас или у нас? Вот у тебя в Молдавии, скажем турист, может безбоязненно поставить палатку рядом с деревней? Боитесь ли вы там собственного народа?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Влад17, (немного отойду от темы но в принципе тоже про оружие), а вот скажи пожалуйста, ты бывал в России? Где спокойней человеку находиться в чужом городе у вас или у нас? Вот у тебя в Молдавии, скажем турист, может безбоязненно поставить палатку рядом с деревней? Боитесь ли вы там собственного народа?

У нас многие деревни заброшены, остались только старики и дети. В целом у нас поспокойней (хотя народ в массе бедный), скинов нет, кавказцев нет, основное население это молдоване, русские и украинцы, гопоты как явления нет, хотя уличные грабежи бывают. Я сам турист, основная проблема это пьяная сельская молодежь, поэтому мы палатки от деревни ставим подальше. Собственного народа у нас не боятся, у нас принято доброжелательно с людьми общаться. Люди в основном очень спокойные.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
за это время можно было накопить на руЖЖо, оформить разрешение, купить его и отстрелять, но нет, продолжаем переливать из пустого в порожнее
много трепа не по теме но кто хочет тот уже купил, а пустомель везде хватает

Это Вы зря. Насколько мне известно в РФ после 5 лет стажа владения гладкостволом становится возможным приобретение и "светки" и арсенального калаша (полуавто)
подтверждаю как владелец нарезки
кстати Vlad17, как более надежный аналог светки тигр (у вас может и СВД мона приобресть), патрон тот же но конструкция понадежнее будет

но я подожду, что расскажет Nomadic, когда купит свою AR 15.
вот это дело сам облизывался на нее но уж больно дорого у нас выходит, то же подожду че Nomadic о ней расскажет
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
В целом у нас поспокойней (хотя народ в массе бедный)
Чета я в последнее время стал подумывать о наличии некой деструктивной состовляющей в головах у русских. О некой программе, заложенной в мозги, ведушей наш народ к самоуничтожению. Надо еше людей попытать, как там в других странах народ относиться друг к другу. Прошу прошения за непрофильный разговор, хотя к теме о легализации нарезного-коротко-длинноствольного это относиться оч даже.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
много трепа не по теме но кто хочет тот уже купил, а пустомель везде хватает


подтверждаю как владелец нарезки
кстати Vlad17, как более надежный аналог светки тигр (у вас может и СВД мона приобресть), патрон тот же но конструкция понадежнее будет

вот это дело сам облизывался на нее но уж больно дорого у нас выходит, то же подожду че Nomadic о ней расскажет

Тигр у нас дорогой, почти 1500 евро :sad:

Почем у вас AR 15?
 

gro

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
1
Город
Мурманск
Имею 2 гладкоствола 12к ИЖ-18ЕММ и МР-153 под свинец и метал, п/автомат, 1 нарезной Тигр
Мое мнение:
Для охоты - 1-2-х ствольное ружье, лучшее соотношение выстрел/попадание, удобство, стреляет всем, даже 5,45-7,62.
Для ведения эффективной обороны без специальной подготовки - п/автоматы и помпы 12к, лучшее останавливающие действие, нет необходимости точного прицеливания, после нескольких занятий стреляют даже дети, лучшая эффективность на близких дистанциях, не совсем собираемые ранения, максимум болевых ощущений даже при не смертельных ранениях (прочитал исследования, что при попаданиях из АК 5,45, M16 5,56 даже при смертельных ранениях человек способен двигаться и произвести 2-3 выстрела, при попадании 12к желание, а иногда и возможность, стрелять исчезает)
Для засидок, скрытых действиях, при определенных навыках - 7,62, лучшая эффективность на дальних дистанциях.
Вот примерно так, если что поправьте или спросите.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
В целом у нас поспокойней
Тут на медне битву экстросенсов смотрел так они в молдову ездили отлавливать мужика который под Кишиневом любовные парочки отстреливал на тот момент когда смотрел было убито две или три пары и одна спаслась. Хотел спросить поймали или нет?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Тут на медне битву экстросенсов смотрел так они в молдову ездили отлавливать мужика который под Кишиневом любовные парочки отстреливал на тот момент когда смотрел было убито две или три пары и одна спаслась. Хотел спросить поймали или нет?

Подозреваемый в убийстве влюбленной пары в Дурлештах находится под арестом в Турции. Добиваются экстрадикции.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Меня смущает только емкость магазина там написано на 5 патронов но в основном они идут на 6 патронов.
 
Сверху