Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как заработать в деревне.

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
616
Поблагодарили
255
Город
"404"
Рей, я те про освобождение от каждодневного добровольного рабства через заблуждения, а ты мне бред про разговоры со свиньями и гоняние жучков...ты пьян штоле!?
И таки да - растения тоже живые. Поэтому поедание плодов хороший выход не получать кармический ответ.
Я- то как раз абсолютно трезв. И вообще тут написал, что в деревне каждодневный труд без выходных - норма. Потому что домашние животные требуют корма. Например - свиньи.
Так с какого перепуга тут вдруг пошла агитация за вегетарианство?

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

два дня на одной рыбине? Без хлеба и соли? А если не поймаешь? А зимой прорубь замерзла.. Прорубай заново.
Лето в деревне в нормальном, умеренном климате:
Подъем ранним утром, дойка коровы, кормление свиней, кур..
Варить себе еду, готовить корм свиньям, курам. В обед пастух пригнал стадо коров, подоить надо кормилицу. Обед приготовить.. а в хлеву свиньи визжат - их надо кормить! А огород? Колорады картошку жрут, сорняки ползут как живые..
Я в детстве каждое лето по месяцу у деда с бабой бывал, и там выходных нет. Даже у пенсионеров. Потому что скотина (держали корову, пару свиней, куры) праздников не признает . И жрать хочет 7 дней в неделю. А еще надо запасать сено, дрова на зиму. Итого: с утра до вечера работа идет.
Впрочем, что лично Вам мешает найти заброшенную деревушку и пожить там на рыбной диете недельку?:mosking:
Вот что я написал человеку в ответ на его мечты (пост 902) о беззаботной сельской жизни. И вдруг откуда не возьмись посыпались советы не употреблять мясо. Да еще и вот "кармический ответ".. Кто-то тут вообще обсуждал диету? Ну и какого черта тут призыв "отказаться от рабства"‽
Человек по своей физиологической природе всеяден. В условиях сурового и умеренного климата он ест мясо и не принимает восточные религиозные "кармы". Ну если кому-то мало христианства и его на буддизм потянуло - это его личное дело. А тут человек о питании рыбой в течении двух дней,
Выживание в деревне зависит о её расположения? Подозреваю, что где-то нужно упахиваться, что бы просто жить. А где-то сходил на рыбалку, за два часа поймал большую рыбину и два дня её ешь.
я ему - о том что одной рыбой сыт не будешь.
Так кто тут кармически набухался? Что, вот прям зазудело предложить русским мужикам перестать есть мясо и питаться травкой?
-Так даже если очень хочется, то ну зачем именно в этой теме? Открой новую в стиле "вегетарианское питание выживальщика " и там рассказывай про ужасы мясоедства и благость поедания исключительно флоры.
А мы тут мясо, рыбу, и курицу ЖРЕМ. Нам так Бог завещал христианский. И никакого "кармического ответа" у нас и нам быть не может. Принципиально.
 
Последнее редактирование:

megafanat

Новичок
Регистрация
14 Дек 2022
Сообщения
13
Поблагодарили
2
Город
Новосибирск
И таки да - растения тоже живые. Поэтому поедание плодов хороший выход не получать кармический ответ.

Дробышевский шикарно высказался по этому поводу. За точность цитаты не ручаюсь, но смысл примерно такой: "Когда вы едите мясо, вы едите мёртвую плоть. Ему уже всё равно съедят его или оно сгниёт (сгниёт - значит его съедят бактерии). А когда вы едите морковку, например, вы едите живой организм. Он всё лето рос, копил полезные вещества. Он хочет размножаться на следующий год. А вы его убиваете и лишаете возможность продолжить свой род."
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,851
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
"Когда вы едите мясо, вы едите мёртвую плоть. Ему уже всё равно съедят его или оно сгниёт (сгниёт - значит его съедят бактерии)
Я по этому поводу высказался ещё раньше Стасика.
"Хочешь поедать мертвечину!? Да пожалуйста! Но! Я против убийства живых существ ради питания.
Так что, чтобы прийти к консенсусу, трупоедам необходимо ждать когда животное умрёт от старости,
болезней, несчастных случаев ,или его труп нужно отнять у убившего его хищника...
Вуаля! Все рады и довольны!"

Я вижу про плоды не дошло...
 

megafanat

Новичок
Регистрация
14 Дек 2022
Сообщения
13
Поблагодарили
2
Город
Новосибирск
Я вижу про плоды не дошло...

Не дошло. Можно более развёрнуто?
Насколько я понимаю:
1. Плоды живые. Поедая плоды, вы поедаете плоть живого существа.
2. Плоды - это семена растений, предназначенные для размножения. Поедая плоды вы лишаете растение возможности размножаться.
3. Культурные растения - это уроды, с гипертрофированными плодами, совершенно не приспособленные для самостоятельной жизни в природе. То есть совершенно неестественные. Люди вывели и размножили этих уродов, потому что им так удобно. Впрочем животных это тоже касается.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
так, как же, все-таки, заработать в деревне...
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,439
Город
Самара
так, как же, все-таки, заработать в деревне...

ничего нового придумать невозможно.
все что можно заработать рождает СПРОС. и только он.

то есть, если в деревне живут одни веганы или сварщики, то вам вряд ли стоит разводить лосей или зайцев.))) нужно предлагать овощи, зерно или изобретать какой-нибудь полезный силос. ну или писать и продавать им книжки о пользе голодания.

ну а если живете в обычной деревне, то лучше всего иметь несколько профессий и несколько источников дохода. так вы сможете меньше зависеть от сезонности.

---------- Сообщение добавлено в 07:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:41 ----------

Но! Я против убийства живых существ ради питания
кто же против, не убивайте, это ваше личное дело.
так же как личное дело каждого решать для себя этот вопрос самостоятельно.

трупоедам необходимо ждать когда животное умрёт от старости,
болезней,
а веганам нужно ждать когда растение сгниет, замерзнет, заразится плесенью?
ведь картошка лежащая в холодильнике тоже живая. посади ее в землю, а не жарь на сковододке...
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
так, как же, все-таки, заработать в деревне...
Вкалывать не покладая рук.
Раньше пьющих в деревнях было очень мало.Пропил один из сезонов и все голод или пойдешь с сумой взбирать.
Тоже и леса касается зимней заготовки,все упираются вот ранее мужики только зимой заготовку вели знали толк в лесе!! Да ему физически времени не было вспашка сев сенокос уборка обмолот и много еще чего.Вот и оставалось лишь зимой заготовлять.
Я вижу про плоды не дошло...
Для чего тебе готовится ? тут на днях Запашный на бастионе выложил видос о посещении цирка в Германии,где два *****а мудями номера показывают. Так б\п для вас уже наступил вы мертвы раз у вас такое официально в цирке происходит.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Не дошло. Можно более развёрнуто?
Насколько я понимаю:
1. Плоды живые. Поедая плоды, вы поедаете плоть живого существа.
2. Плоды - это семена растений, предназначенные для размножения. Поедая плоды вы лишаете растение возможности размножаться.
3. Культурные растения - это уроды, с гипертрофированными плодами, совершенно не приспособленные для самостоятельной жизни в природе. То есть совершенно неестественные. Люди вывели и размножили этих уродов, потому что им так удобно. Впрочем животных это тоже касается.

Плод это "заначка" для семени:))) Как яйцо. Зародыш а вокруг питательная среда...С большой долей вероятности можно полагать и организм как питательную среду для души...Короче: Нуегонах! Моск себе ломать....
Жрать нужно все, чего ДУША желает, ну или по принципу: "Всяку тварь на xуй пяль! Бог увидит - лучше даст"

Кстати и у семени есть свой "тревожный чумоданчик":)))
 
  • Like
Поблагодарили: Рей

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Алексей54, у меня "сливовая диета".

Рей прав, зимой без жиров, без сала замерзнешь. Зашел, достал, строганинкой тонко-мелко, черный хлеб, горячий сладкий чай... и опять на мороз "работу делать". Чукчи, кстати, практикуют в горячий сладкий чай в кружку ложку жира. Понимают!

Но свиней держать не обязательно. Если ты работник - намекни, сами принесут - поклонятся, отдарятся. У меня с прошлого года забито. Я вот рыбой отдариваюсь. И картошка есть (второй хлеб), хотя который год не сажаю. Специализации - дело естественное. Люди ниши заполняют.

Vitali_v, зимний лес без листвы - дальше видно в густолесье, выбор проще "на дефекты", с умом валишь. По снегу легче вытягивать к месту. Конем понятно. Я много перетягал. В прошлый год снегоходом тягали - писал. Обыкновенно эти работы вторую половину зимы, а вытягивать стараемся по насту. Работа первой половины дня, чтобы поняли.

И да, других работ (кроме навоза) нет. Но его позже вывозили - по снегу разбрасывали. Теперь еще практикуют, но лишь на своих огородах. А так землю повсеместно в нашик краях убили. Теперь это песок. Но правда лес их захватил очень быстро - сосна-самосевка. От 50 см в год. Встречал до метра прироста за год. Сосна - наш бамбук в некотором роде. Но это если у нее соседки, не на отшибе. Тут "знатоки" не верили до пены из рта, на смех поднимали. Пришлось фотографировать - размещал фото приростов с наглядным сантиметровым.

Остальным:
По сложившемуся за десятилетия "как заработать в деревне". На дачнике! И даже если дачник в десятках км, толковый добросовестный непьющий мужик нарасхват. Основное - доустройство жилья, дополнительные постройки, бани, крыши, трубы, печки (ремонт или переукладка). Очередь уговоры и споры - "кому первому пообещал".
 
Последнее редактирование:

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
И да, других работ (кроме навоза) нет.
Мужик катит телегу с навозом по шоссе. В старой дедовской телогрейке, весь такой взмыленный, вымазанный, вдруг, рядом с ним, с визгом останавливается мерен, а от туда офигенная девушка спрашивает:
— Do уou speаk english?
Мужик в ответ:
— Yes, i do. А х*ли толку...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Jagdhund, Чтобы ЖЫТЬ... Весь отпущенный срок....Бляйт!!!:)))_
Хочу в этом году поставить дегидратор(чуть бля не написал ДЕФЛОРАТОР:))) большого объема... Буду собирать и сущить дикоросы...
В этом году хорощо отошли медогонки, не успевал варить...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,851
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
Лучше два средних. Проще обрабатывать партии продукта.
Я в этом году насушил много яблок и бананов. Потерявшие товарный вид
продают дёшево, а в сушку самото. Но иногда попадается много сразу,
а мимо пройти жалко....)
Собирал и на местности в парках яблоки.
Так вот - проще зарядил полную -поставил, зарядил полную -поставил.
Опустошаешь первую и ставишь снова, вторая доходит ит.д
Процесс разделён на мелкие отрезки.
У меня две - одна побольше, вторая меньше. Сильно не хватает второй побольше.
Но это исходя их моих реалий.
Сэм на сухофруктах/сухоягодах - стабильный заработок в деревне.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Я в этом году насушил много яблок...

Аналогично. Заброшенные деревни - это заброшенные сады. Тьма яблок пропадает - лежит коврами, тьма слив опадает и невостребована...
Сложность - сушить электричеством нерентабельно. Только на печи.
Ввиду изобилия, сушил лишь чистоган, срезая кожуру и огрызок. Но отход шел козам. А в принципе лучше было бы использовать на перегон.
Слива сушке непригодна, но есть у нас этакая мелкая черная очень сладкая - условный "чернослив"...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,851
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
В этом году попробовали квасить сливу. ОФИГЕННО!
Почему раньше не делали?

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------

Самая Вкусная! Слива Квашеная/Солёная - Королева Стола! РЕЦЕПТ на Зиму.

https://www.youtube.com/watch?v=jSX8AwXSqH0
 

megafanat

Новичок
Регистрация
14 Дек 2022
Сообщения
13
Поблагодарили
2
Город
Новосибирск
Вкалывать не покладая рук.
Раньше пьющих в деревнях было очень мало.Пропил один из сезонов и все голод или пойдешь с сумой взбирать.

Читал "Кому на Руси жить хорошо". Книга написана 150 лет назад. Там пьянство в деревне одна из основных тем. "Он до смерти работает, до полусмерти пьёт."
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
616
Поблагодарили
255
Город
"404"
Читал "Кому на Руси жить хорошо". Книга написана 150 лет назад. Там пьянство в деревне одна из основных тем. "Он до смерти работает, до полусмерти пьёт."
простите, а за какие деньги простой крестьянин пил? Ну чисто "меркантильный" вопрос? Как бы было два варианта: он всё пропивал и не имел семью ( значит, крестьянство вымерло) или он пил по праздникам, типа "расслаблялся". А по будним дням работал как проклятый и содержал семью.. А пить ему было "незачто и некогда". Писатели-- разоблачители писали о тяжкой крепостной доле угнетаемых масс, но при написании рукописи требовал лакея подать ему чашку чаю и штоф водки..
Еще: если вспомнить "крепостное право", то крестьянин- алкоголик ( "крепостной"") был головной болью любого помещика. Потому что работает плохо, и доверить ему ничего нельзя. Однако, для таких алкоголиков в те времена у барина имелось лечение: конюшня, лавка, розги... и думаю -очень помогало!
А иначе царский червонец нефига бы не стОил, и царская Россия не экспортировала бы хлеб в Европу..
Однако, и экспортировала, и царский золотой червонец очень ценился в европах..
 

megafanat

Новичок
Регистрация
14 Дек 2022
Сообщения
13
Поблагодарили
2
Город
Новосибирск
простите, а за какие деньги простой крестьянин пил? Ну чисто "меркантильный" вопрос? Как бы было два варианта: он всё пропивал и не имел семью ( значит, крестьянство вымерло) или он пил по праздникам, типа "расслаблялся". А по будним дням работал как проклятый и содержал семью.. А пить ему было "незачто и некогда". Писатели-- разоблачители писали о тяжкой крепостной доле угнетаемых масс, но при написании рукописи требовал лакея подать ему чашку чаю и штоф водки..
Еще: если вспомнить "крепостное право", то крестьянин- алкоголик ( "крепостной"") был головной болью любого помещика. Потому что работает плохо, и доверить ему ничего нельзя. Однако, для таких алкоголиков в те времена у барина имелось лечение: конюшня, лавка, розги... и думаю -очень помогало!
А иначе царский червонец нефига бы не стОил, и царская Россия не экспортировала бы хлеб в Европу..
Однако, и экспортировала, и царский золотой червонец очень ценился в европах..

Мне кажется вы путаете. Во время крепостного права экспорт зерна был небольшим. А большие объёмы он стал приобретать после отмены крепостного права, переходу к выращиванию зерна с использованием промышленных подходов, строительством железных дорог.
По поводу стоимости монет - они ж из золота, так что по любому будут цениться, даже если их королевство Мумба-Юмба выпустит.
По поводу пьянства, есть ещё такая замечательная картина: "Сельский крестный ход на Пасхе" Василия Перова. 1861, то есть получается на ней как раз изображены крепостные крестьяне.
А хозяйственность помещиков, вы как мне кажется завышаете. Пока был стабильный поток денег помещиков дела хозяйств не волновали. Опять же масса примеров из литературы того времени. По меньшей мере половина персонажей книг - помещики. И какая доля из них интересуется хозяйством?
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
616
Поблагодарили
255
Город
"404"
Я не буду спорить - нет смысла. Как бы то не было тогда, сейчас Ваши планы стать островитянином- хозяином еще более фантастичны. Как с точки зрения покупки тропического острова, так и в плане экономики "общины выживальщиков".. Ну, разве что у Вас в "кубышке" пару пудов золота с царских аремен...:mosking:
 
Сверху