Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как заработать в деревне.

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А так правильно тут камрады сказали, надо посчитать хорошенько, поспрашивать, план составить, что сколько и откуда. Мысль должна созреть:)
Ну я и пытаюсь совместно с вами этим и заниматься))
Ну мысль так рождалась - посмотрел полезные ископаемые и их количества рядом ( в радиусе 20 км -30 км) в основном вот огнеупорные и легкоплавкие глины, есть песок (разный - три сорта), есть торфяники (это я и так знаю - он везде вокруг торф -в каждой низине), есть бурый уголь - но с ним сложно(как понимаю шахтная добыча и там район по доступности стремный).
Мысль пошла дальше - чем мне это полезно? Почитал , что это такое (огнеупорные и легкоплавкие глины) - и возникла идея. Я не только о кирпиче думал, но и о керамике и тд, типо сувенирной продукции. Одно другому не мешает.

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:06 ----------

Ладно. сейчас сложно наверное точно говорить. Весной как снег сойдет - возьму пробы на анализ из различных разрезов. Если все ок будет - возьму участок в аренду лет на 50, заодно и карьер под карася выкопаю)))

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:17 ----------

Кстати о рыбоводстве -на Смоленщине - сейчас весьма популярно. Что то там - редкое выращивают многие (ну какие-то разновидности карпа и карася)- и растить легко и сбыт хороший - дорого!))) Но я серьезно пока в это не вдавался и пока не собираюсь - да прибыль во всех смыслах хорошая -но там жить надо для этого!
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Любопытно)) И интересно. Правда противоречит моей мечте))) Сидеть на берегу своего пруда с удочкой, качаясь в кресле качалке, с сигарой (своего производства), и стаканом вискаря(своего производства) в руках.
Но интересно. Опять надо считать - не дешевле карьер выкопать? рециркуляцию воды то создать не проблема!
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Сидеть на берегу своего пруда с удочкой, качаясь в кресле качалке, с сигарой
Кресло-кончалка от тебя не уйдет. Сначала деньги заработай, а потом балуйся)

Опять надо считать - не дешевле карьер выкопать? рециркуляцию воды то создать не проблема!
Ты посчитай, и подумай. Большой плюс установки - возможность масштабировать бизнес сколько угодно. Пруд в этом смысле гораздо сложнее. Не говоря уже об уходе за рыбой.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ты посчитай, и подумай. Большой плюс установки - возможность масштабировать бизнес сколько угодно. Пруд в этом смысле гораздо сложнее. Не говоря уже об уходе за рыбой.
Поясню что в такой конструкции смущает - промерзание зимой, и деформация конструкций ( в силу того же льда). Да и просто какой нить дурак - возьмет и шутки ради прострелит борт.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Поясню что в такой конструкции смущает - промерзание зимой, и деформация конструкций ( в силу того же льда). Да и просто какой нить дурак - возьмет и шутки ради прострелит борт.

узв ставится либо в отапливаемых помещениях, либо на улице, в регионах где не бывает минусовых температур.

довольно эффективный метод выращивания.

еще один вариант, в непосредственной близости ГРЭС.
там на выходе всегда идет теплая вода.
рыбу выращивают в садках.

ЗЫ. в Волгограде 5 лет назад делал шеф-монтаж УЗВ для белуги которой было 140 лет. для ее перевозки продавцы рыбины делали спецмашину на базе валдая.
огромная рыбина. УЗВ установили в подвале коттеджа.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Крон, вот ты пишешь накопать камаз глины пока никто не видит, а если увидит, да еще и бумажку составит?
Зы. у меня в конце 90-х знакомому влепили условку за машину навоза вывезенную с заброшенной фермы, а ты глину камазами возить собрался,
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
к примеру - договорился с экскаватором - на три часа работы - привезли тебе три самосвала глины

Могу ошибаться, но кажется это не административка, а уголовка. Недавно был по ТВ сюжет про инициативный вывоз песка грузовиками с "ничейной" земли. Но это недра и природные ресурсы, принадлежащие как бы государству.
Можно с изысканиями в юриспруденции не заморачиваться ) Конкуренты объяснят, как только самопальный кирпич в продаже появится )

А так-то да, для пост-БП тема благодатная.
У нас на самой дальней (как следствие и самой запущенной) базе до середины прошлого века все дома и хозяйственные постройки (конюшни, погреба, свинарники, сеновалы даже, колодцы обкладывали и все такое прочее) строили исключительно из самодельного кирпича и местного известняка. Даже надгробия известняковые на старом кладбище встречаются.

Если уж совсем беда с безвластием или хотя бы просто беспределом придет, может и возродится промысел. А пока нет, не строят так.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
узв ставится либо в отапливаемых помещениях, либо на улице, в регионах где не бывает минусовых температур.
не вариант для меня тогда. Минусовые температуры -30 как здасте! а такое отапливаемое помещения - я даже в мечтах не потяну!
Могу ошибаться, но кажется это не административка, а уголовка. Недавно был по ТВ сюжет про инициативный вывоз песка грузовиками с "ничейной" земли. Но это недра и природные ресурсы, принадлежащие как бы государству.
Ну значит как то оформлю. торф у нас камазами возят - без проблем. На хрен ни кому не надо.
Конкуренты объяснят, как только самопальный кирпич в продаже появится )
Откуда там конкуренты??? Я писал - мне строительный рынок не нужен, просто по округе - там нет ни каких конкурентов!
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Проще купить в Москве оптом, привезти и сложить в сарай.. А распродавать в розницу.. Только при наличии стабильного спроса(если будет) можно начинать обсчитывать производство..
Опять встает вопрос: кто работать будет?

Так оно и есть. Во всяком случае и в нашем регионе оказалось дешевле купить и доставить из Москвы, чем из областного центра.
Только нужно еще не забыть вместе с кирпичом загрузить бригаду таджиков.
Потому как сотрудничество с местными деревенскими работягами себе дороже выйдет. Если их вообще удастся сыскать.

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:40 ----------

торф у нас камазами возят - без проблем. На хрен ни кому не надо.

...потому как проплачено всем, кому положено.
Вдоль и поперек всей местной вертикали и горизонтали власти )
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вдоль и поперек всей местной вертикали и горизонтали власти )
Да ну кому там платить? ГА земли в аренду за год - стоит - 2 рубля(не две тыс, а именно 2 р 00 коп). В любом случае легко договорюсь - с главой местной администрации в приятельских отношениях. Бандитов нету - как класса, с ментами и охотоведами - отличные отношения.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
с главой местной администрации в приятельских отношениях

Ну и славно, коли так.
А вообще-то частенько местечковая власть это писец полный. На уровне от района и до администрации сельского поселения. Не по наслышке ощущения.

Тут где-то забавный ролик с интервью Тинькова на ТВ выкладывали. В Камчатку или Чукотку он хотел инвестироваться точно не помню, но сама цитата точная или очень близка к тексту:
"Я думал, местная власть мне поможет мои деньги вложить в развитие региона. Ага, помогли. Потом догнали и еще раз помогли." (С)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Максимум тыс 50 (ну даже 100). Я пропить могу больше за месяц - легко.
Может дашь на дело взаймы тыщ. 150-200??? Через год отдам на 50% больше.. 100% рабочий мини-бизнес, с доходом чистыми около 50тыр в мес. если на смоленщине открывать.. Актуально как раз для кризисного времени.. Сейчас активно изучаю подробности (точнее уже занимаюсь 2-месяц, но без нач.капа туго идет)..

---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:36 ----------

не вариант для меня тогда. Минусовые температуры -30 как здасте! а такое отапливаемое помещения - я даже в мечтах не потяну!
Потянешь.. Проконсультирую.. Только что закончил делать отопление 120 квадратов помещения с 5 метровыми потолками (спортзал).. 3х9КВа электро-обогрев.. Сейчас волшебные инфракрасные обогреватели продаются потолочные.. нужен сарай по типу твоего курятника и с таким же тонким утеплителем + ветрозащита.. и все..
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Может дашь на дело взаймы тыщ. 150-200??? Через год отдам на 50% больше.. 100% рабочий мини-бизнес, с доходом чистыми около 50тыр в мес. если на смоленщине открывать.. Актуально как раз для кризисного времени.. Сейчас активно изучаю подробности (точнее уже занимаюсь 2-месяц, но без нач.капа туго идет)..
Может поделишься бизнеспланом в лс?
конкуренцию точно не составлю,
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Да ну кому там платить?

с главой местной администрации в приятельских отношениях.

Он ничего нерешает особо.. Под сельхозку землю даст, сей чо хошь.. Овраги копать не получится..
На не совсем законные схемы не пойдет.. Я разговаривал насчет фиктивной прописки в деревне для Луганских товарищей.. (Я одну семью у себя прописал, но еще были предложения).. Он сначала вроде обещал помочь, но потом отказался (узнал что могут быть проблемы)..

На самом деле у тебя реально розовые очки.. Москвичей там не любят жуть.. Вроде уже рассказывал: Приехал москвич, решил родниковую воду в бутыли разливать и отправлять в Москву.. родников там навалом, вода хорошая, бизнес рентабельный..Ну построил помешение, провел электричество, набрал людей, только-только наладил бизнес.. Как отжали какие-то местные влиятельные люди.. С ментами и органами там беспредела больше чем в Москве..
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
573
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Ребята кто-то писал про носки из шерсти по 900 (край 500) рублей. В чем там фишка? Если есть возможность фото и вес ( что бы прикинуть затраты на шерсть). Вяжу с 6 лет. Пару носков за два-три дня в качестве отдыха свяжу. Только посмотрела у нас на Авито 300 руб/пара - может детские (позвоню узнаю)? а фото полноразмерные. С удовольствием бы немного подработала. Даже если рублей по 200-300 с пары получить.

---------- Сообщение добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:11 ----------

По теме кирпича. Почитайте о налогообложении за пользование недрами. Это очень весело. Еще про Росприроднадзор. То же неплохой комикс.

---------- Сообщение добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:22 ----------

По УЗВ очень интересная тема. Уже лет пять облизываюсь. Но ничего в этом не понимаю. Ни в рыбе, не в стройке.
 
Последнее редактирование:
С

Скорп

Почитав тему понял, что в деревне не заработаешь, потому что там тупо ни у кого нет денег. По идее удаленная работа может помочь, но я такой не знаю, там тоже копейки.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Во!
Об этом и говорю. Нету денег в деревне.
 
Сверху