Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как распознать что на тебя ведётся психологическая агрессия(НЛП)?

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Ну сопственно много слышал и читал про Нейро-Лингвистическое программирование ... но нигде не написано как определить заранее что происходит воздействие.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ёсик, поздно вопрос задал. Ты уже облучен. Как и большинство на этом форуме. И облучает всех Шишкадрила. ВСЕ погловно куются нещадно и с замиранием в сердце следят за дымом из вулкана Кудрявый... В день ХЭ Шишкен молвит ключевую фразу и мы все вытянув вперед руки и одев белые хламиды на исхудавшие после старого доброго сухого голодания тела, с криками - Крушила, ломанем в Кедровую зону..
Если ты не хочешь такой участи, то сходи на выборы и перед глазами изумленной публики съешь свой бюллетень. Сними все это на камеру, повесь на шею белую ленточку и тогда Шишкен с драгоном снимут с тебя печать диавола...
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
LV426 меня тоже - после выкуреной странной сигареты - тенят на поговорить...при чем отвечаю так же как и ты - свои мысли - не обращая внимание на то о чём меня спрашивают.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ёсик, какой вопрос, такой и ответ) Али ты думал щас сюда доктор Курпатов прибежит о твоих фобиях рассусоливать?))
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Ёсик, какой вопрос, такой и ответ) Али ты думал щас сюда доктор Курпатов прибежит о твоих фобиях рассусоливать?))

:yahoo: дааа :blush: а что он редко сюда заглядывает - :sad: ты меня расстроил ...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
ты меня расстроил ..
не плакай, щас полечим))))))))
но нигде не написано как определить заранее что происходит воздействие.
Ну заранее (до того как воздействие началось), определить затруднительно, конечно. )))

Наверное ты спрашиваешь как определить что на тебя воздействуют.
Такие признаки есть. Их довольно много, а сочетаний еще больше.
Общие для всех видов:
1. Многократное повторение одних и тех же фраз.
2. Высказывание утверждений в форме не допускающей возражений.
3. Воздействие на естественные страхи (фобии)
4. Повторение жестов (слов, фраз) собеседника.
5. Постановка вопросов образом подразумевающим однозначный ответ.
6. Периодическое выражение солидарности мнений по незначительным моментам.
и.т.д.
Если мне не изменяет память их там больше 50 )))))

Основной признак что атака была произведена и была успешной: вы еще не совсем понимаете точку зрения собеседника, но в ней что-то такое есть.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Основной признак что атака была произведена и была успешной: вы еще не совсем понимаете точку зрения собеседника, но в ней что-то такое есть.

Слышал что есть програмирование от пративного - те - активно убеждая апанета в идельности его утверждения - доведения его до состояния когда он сам начинает искать слабые места в своей теории.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Основной признак что атака была произведена и была успешной: вы еще не совсем понимаете точку зрения собеседника, но в ней что-то такое есть.
И ответ:
И облучает всех Шишкадрила. ВСЕ погловно куются нещадно и с замиранием в сердце следят за дымом из вулкана Кудрявый...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Слышал что есть програмирование от пративного - те - активно убеждая апанета в идельности его утверждения - доведения его до состояния когда он сам начинает искать слабые места в своей теории.
Да их дофига. Несколько школ, у каждой свои приемы для разных ситуаций и в разном сочетании.
Можно давить на жалость, на благородство, на тщеславие, на глупость, на щедрость, на ум, на трусость, на смелость.
А выгоднее всего на жадность и на страх.


Шаолинь отдыхает )))))
 

sstooney

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
11
Город
Санкт-Петербург
А и не определишь.

Это могут быть и разные цыгане, и обученные люди, и просто гопари-спецы от рождения, но, что тебя "ведут" сразу не понять, особенно если вдруг "глушат" всякими странными и специфическими фразами, вопросами, фишками. Подошли, что-то сказали, что-то говорят-говорят-делают-делают, и потом ты тупо моргаешь на мир, - "а чё со мной сейчас было-то?".
Ну и денег потом нет, соответственно.

То есть, как ты говоришь, именно заранее, - не определишь, если не приметишь загодя людей по определённым признакам, что хотят развести(это оч сложно, там они все гораздо более натасканы в этом искусстве).

Если человек умеет сохранять самообладание в экстремальных ситуациях(ну, допустим, такой человек случайно попался тем же цыганам), он, я думаю, рано или поздно среагирует на то, что он(как личность) сильно отличается от того, что делает его тело и бытовое сознание, ведомое другими. Возникнет некоторая ярость потери собственной воли, и тут нужно прорваться, хз, чем, но прорываешься, если залип. Можно практически всегда.
Если воздействуют серьёзно - вероятно, мало что поможет, кроме друзей рядом.

Как замечено многими, - это свойственно определённым типам людей, то есть эта зависимость, от НЛП-воздействия, а других таким вовсе не проймет - пошлёт найух, и всё, не оборачиваясь.

Но заранее.. Заранее - только если будешь распознавать таких людей за версту, с опытом, - наверное, иначе никак.

Обычно люди вспоминают произошедшее, как в дурном сне, не могут объяснить , почему они делали то, что им не нужно. И стараются забыть, и не распространяться об этих случаях, чтобы за дурака не посчитали.

PS
На тру-выживальщиков банальное вокзальное НЛП-воздействие вряд ли подействует: они как бы "слишком" готовы ко многому, то есть постоянно контролируют окружающее, происходящее.
 
Последнее редактирование:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Ну а например какие нибуть советы...типа:
Не рассказывай не знакомым людям о своих заработках ... ну или о проблемах...или ещё чего нибуть там. Что бы избежать варианты - возможности для нападения.
 

sstooney

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
11
Город
Санкт-Петербург
К НЛП это как-то вообще не имеет никакого отношения.

От тебя не нужны какие-то детали, знания(хотя это очень и очень полезный доп. инструмент), важнее твоё состояние на момент и восприимчивость к такого рода подкатам.

НЛП в текущем, как я понял смысле, - это когда тебя быстро, умело, правильно и без сопротивления принуждают к определённым действиям, словам. Тихо и спокойно. Для этого не нужно шпионить о списках-шифрах-паролей. Не будет нападения. Будет подход и отход странных людей, и твой собственный шок потом. Или твой с ними.. Спокойный такой отход.
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Ёсик, поздно вопрос задал. Ты уже облучен. Как и большинство на этом форуме. И облучает всех Шишкадрила. ВСЕ погловно куются нещадно и с замиранием в сердце следят за дымом из вулкана Кудрявый... В день ХЭ Шишкен молвит ключевую фразу и мы все вытянув вперед руки и одев белые хламиды на исхудавшие после старого доброго сухого голодания тела, с криками - Крушила, ломанем в Кедровую зону..
Если ты не хочешь такой участи, то сходи на выборы и перед глазами изумленной публики съешь свой бюллетень. Сними все это на камеру, повесь на шею белую ленточку и тогда Шишкен с драгоном снимут с тебя печать диавола...

:rofl::rofl::rofl:
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ёсик, главное запомни одно правило. Сомневайся в всём и не кому не верь кроме меня.
 

sstooney

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
11
Город
Санкт-Петербург
Бля, раскололи, план Цэ!!!.
И так, в эфире Метеорейнж плюс снова, дааа, да, снова на главный редактор со своим прогнозом!.. Уаууу.. ! Ну что же ждет нас сегодня, Майкл? Эмм.. Майкл??..

_neurocommand:\ld1\c3\bb
7RZ345

Настал твой момент, чтобы вспомнить, зачем ты здесь, вспомнить всё после гипноза и взорвать матрицу. Мы говорили тебе об этом. Вспомни!. Пора.
Всё, о чём ты помнил до сих пор, -неверно - это было изначально заложено в твой мозг ради успеха операции. Именно этот форум выбран для тебя и тобой самим, в 1994-м, Ты жил у нас до 10 лет, потом мама поранила тебе колено. ФБР взяло тебя и воспитало от самых основ до вершин искусства убивать. Ты нашая последняя надежда. Даже не смей думать о прошлом - это уничтожет твой мозг: помни, что ты следуешь святой цели Демократии!!!

Взрывай фишку! Уничтожай! Жги! Флуди! Пора!
Уничтожь изначальный оплот Терминаторов Сопротивления России в 2012 г.
Порабощай!
Убивай.

_neurocommand:\ld1\c3\bbh
7RZ346

Мы рады приветствовать Вас на волне нашей Самой популярной метеорадиостанции MeteoRange Plus!. Простите за неполадки в эфире, вызванные неожиданно активной солнечной короной!
...

Простите нас за перебои в эфире.. Эммм.. Гроза в Миннесоте, знаете ли))
Мне так нравятся грозы. А вам нравятся глобальные природные явления?!
 
Последнее редактирование:

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Ёсик, заведи себе кошку и учись у неё уму-разуму.:) Моя вот, к примеру, любит исключительно нас с мужем. Ну, детей терпит, не обижает и даже спать приходит иногда в ноги к ним. А на остальных шипит и шерсть дыбом делает. А если кто полезет гладить - лапой с когтями кааааак даст! И всё. Никто и не лезет с глупыми предложениями и вопросами к ней. :)
ЗЫ: Будь проще, короче. :) Если кто лезет с идиотскими "телячьими нежностями" - лапой ему! По морде. /образно канешнаже/
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Как распознать что на тебя ведётся психологическая агрессия(НЛП)?
Закатать "агрессору" в бубен, если отпустило, значит действительно была попытка зомбирования)))) если нет, то... ммм... а ну то ж хорошо, прямой в челюсть хоть отработал)))
 
Сверху