Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как распознать что на тебя ведётся психологическая агрессия(НЛП)?

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
лечи подобное подобным! поскольку ты уже папраноик(как и все здесь собравшиеся)то зво ночек типа АЛАРМ слегонца звякнет у тебя в голове...как только он звякнет попробуй задать глупый вопрос типа ПРОСТИТЕ,А ВЫ ЛЮБИТЕ КОМПОТ ИЗ ОГУРЦОВ?как правило те кто обученны нападать не умеют защищаться-касается не только рукопашки но и ментального уровня! этот прием тоже из арсенала нлп и он реально работает! так же можно остановить просто хама...
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Когда на тебя нападают -защищатся можно разными способами - а вот как определить надо ли защищатся....вот в чём вопрос...
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Такие признаки есть. Их довольно много, а сочетаний еще больше.
Общие для всех видов:
1. Многократное повторение одних и тех же фраз.
2. Высказывание утверждений в форме не допускающей возражений.
3. Воздействие на естественные страхи (фобии)
4. Повторение жестов (слов, фраз) собеседника.
5. Постановка вопросов образом подразумевающим однозначный ответ.
6. Периодическое выражение солидарности мнений по незначительным моментам.
и.т.д.
Если мне не изменяет память их там больше 50 )))))

1. Пу-должен уйти! Долой- Пу!
2- см пункт 1
3-Он должен уйти иначе всем пестец!
4-ну это понятно...
5- хреново живется? Чурки задолбали? Армия развалена?
6- Не ну конечно ты во многом прав...Есть у тебя верные моменты...ну может конечно и так...Но Пу-должен уйти!

Вместо первой установки можно поставить "Жиды во всем виноваты!"
Драгон и "ко" вас НЛПируют))))))
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
да как только возникнут малейшие сомнения в том что твой собеседник нормальный чел!для профилактики....хуже не будет!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну а например какие нибуть советы...типа:
НЛП давно стало частью цивилизации поэтому надо просто помнить о его существовании и учитывать при принятии решений.
Метод противодействия столько же, сколько и способов воздействия, умный человек заметив что вы начали защищаться меняет способ и продолжит воздействие.
Другое дело что тут срабатывает фактор времени и охвата, если ему не нужны лично вы, он переключится на более легкую цель, если вы долго не поддаетесь.

Не рассказывай не знакомым людям о своих заработках ...
Йоптить... и близким обо всем рассказывать не стоит. ))))
Расскажи жене про заначку и будешь жить на одну зарплату )))))
 

doka_nikolay

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
3
Город
Балашиха
Если профессионал вами занялся, противостоять трудно и распознать атаку тоже. После ситуации удивляешься - с какой стати ответил согласием на заведомо невыгодное предложение или промолчал... Они вкрадчивые, ищут слабые места, сочувствуют, в общем последовательно придерживаются определенной методики. Чтобы "повести" они должны подстроиться, добиться расположения, доверия , "взломать" защиту сознания. При неудобном поведении жертвы им труднее добиться своих целей. Распознать можно если начать вести себя нестандартно, сбивать с толку - резко менять темы, заставлять его проявляться (высказывать свое мнение по сомнительным вопросам), то отдавать инициативу (в незначительных ситуациях), то грубо навязывать свое мнение (загонять в логические ловушки). Если терпят, ищут проявления вашего отношения к объекту разговора (чтобы высказать свое совпадающее), для этого делают паузы, сдерживают раздражение и тп - надо разрывать контакт, сославшись на любые причины.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Куракин тут всех НЛПирует своим хаммером, Навальным и Путиным
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
  • Like
Поблагодарили: Nomadic

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Да ладно вам, просто с тех пор как у графа последняя мышь в погребе лапти сплела ему не с кем своим счастьем поделится, вот он и тоскует ))).
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
Парни, могу вас всех заверить,если вы столкнетесь с людьми которые обладают хоть чемто подобным НЛП (если оно вообще имеет место в нашей жизни) то вы просто почувствуете себя неуютно, а если вас специально будут допрашивать подготовленные люди то вы врядли вообще сможете этому противостоять...
Итог один, не уютно, и не приятно на душе во время общения или просмотра чего либо- уходите... Интуицию не обманешь...Вот только мы, мужчины , редко ей доверяем...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Столичная полиция разыскивает женщину, возможно, обладающую навыками гипноза, которая расплатилась в ювелирном магазине «куклой» - стопкой вырезанных из бумаги купюр. Инцидент произошел в минувший понедельник на севере Москвы в магазине «Золотой стиль» на Фестивальной улице. «По предварительным данным, неизвестная женщина, на вид которой примерно 45-50 лет, придя в магазин, возможно, используя нейролингвистическое программирование, в простонародье часто называемое цыганский гипноз, расплатилась за ювелирные украшения «куклой» и ушла. Ущерб составил более 1 миллиона рублей», - говорится в сообщении ГУ МВД по Москве. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия для задержания злоумышленницы. Сотрудницы ювелирного магазина до сих пор не могут понять, как вместо денег они приняли от покупательницы нарезанную бумагу. «Вечером, когда уже подсчет был, я открываю сейф, а там - бумага! Я сначала ничего не поняла, позвала напарницу, мы смотрим обе на бумагу, и нас аж затрясло. Друг у друга спрашиваем, как же так получилось, мы же все несколько раз пересчитывали. Я не знаю, почему мы поверили ей, никогда в жизни не было такого. Наверное, знаете, это как гипноз был», - рассказала порталу Life News кассир.

http://svpressa.ru/society/news/53909/
 

тихоня

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
54
Поблагодарили
81
Город
пятигорск
Простейшие приёмы воздействия описаны в старом добром фильме про Буратино: "на дурака не нужен нож- ему с три короба наврёшь, и делай с ним, что хош..."
Соответственно не будте глупыми, жадными, хвастунами... Ну, Вы помните...
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
спрашивали,как распознать намерения человека,посмотреть в глаза,видно сразу,что у него на уме.глаза не лгут.волчий взгляд сразу выдаст .долго смотреть конечно не нужно,вдруг гипноз,тогда лучше всего смотреть на переносицу.много случаев было в жизни с такими вот людьми.они или уходят сразу,или глаза выпучивают,когда скажешь им что то,что у них на лице написано.

---------- Сообщение добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:59 ----------

верно подметили,что интуиции нужно верить больше,еще совет хочу дать.кроме неуюта обращайте внимание на себя ,если зеваете при общении с человеком,тоже заканчивайте разговор побыстрее и уходите.а что идет промывка мозгов по телевизору заметно давно.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
спрашивали,как распознать намерения человека,посмотреть в глаза,видно сразу,что у него на уме.глаза не лгут.волчий взгляд сразу выдаст .долго смотреть конечно не нужно,вдруг гипноз,тогда лучше всего смотреть на переносицу.много случаев было в жизни с такими вот людьми.они или уходят сразу,или глаза выпучивают,когда скажешь им что то,что у них на лице написано.

Разговор был начат не о гипнозе как таковом а о :
Нейролингвистическое программирование (также нейро-лингвистическое программирование, НЛП, от англ. Neuro-linguistic programming) — направление в психотерапии и практической психологии[1][2], не признаваемое академическим сообществом. Основано на технике моделирования (копирования) вербального и невербального поведения людей, добившихся успеха в какой-либо области, и наборе связей между формами речи, движением глаз и тела и памятью

Если следовать вашей логике - то не стоит смотреть так же на тело и не стоит слушать - возможного рецидивиста?
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
этого я не писала,сами домыслили,наблюдательность еще никому не повредила,верно?говорилось о не простых людях и о тех,у кого не хорошие намерения ,писали про гипноз.я никого не хотела обидеть ,просто жизненный опыт и интуиция.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
НЛП можно избежать...Первое правило- никогда не смотри в глаза... Второе правило - не давай к себе прикоснтся (не давай брать за руку, за плечё и тд.).... Сразу пытайся уйти от обьекта (пытающегося с тобой говорить) ничего не обьясняя...
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Если следовать вашей логике - то не стоит смотреть так же на тело и не стоит слушать - возможного рецидивиста?

Человека любого можно обработать на раз... Напористось делает чудеса в 9 случаях из 10. :pardon:
У каждого человека есть поле, при попадение в которое других людей (посторонних) он чувствует себя не ловко. Чувствовали ли вы такое в общественном транспорте? А вот где парадокс : в общественном транспорте люди уже свыклись с теснотой и давкой. Доводилось ли кому нибудь переспрашивать соседа 4-5 раз сходит ли он на следующей остановке? А человек смотрит на вас кажется в упор и смысл слов доходит до него только с 3-4 раза? Так вот задача НЛП заставить вас чувствовать себя скованным, тогда рефлекс самосохранения большинства срабатывает автоматически и он закрывается на себе. Простейший способ ввести человека в такое состояние : подойти к нему в плотную и задать "идиотский" вопрос, ответ на который озадачит опонента. Способ уйти от такого воздействия : держатся вежливого растояния и прерывать логическую цепочку умозаключений, поставленных таким образом - что оппонент может ответить только однозначным ответом. Таким способом пользуются зачастую цыгане и торговцы на улицах... Кстати есть такая национальность : Евреи, которые не поддаются такому воздействию, или поддаются до определённого момента, но не теряют силы воли... Почему? Да потому что они зачастую отвечают встречным вопросом на вопрос. Кстати другой способ : попросить оппонента выполнить математические операции в уме...

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

НЛП можно избежать...Первое правило- никогда не смотри в глаза... Второе правило - не давай к себе прикоснтся (не давай брать за руку, за плечё и тд.).... Сразу пытайся уйти от обьекта (пытающегося с тобой говорить) ничего не обьясняя...

Зачем же уходить? Я люблю с такими людьми пообщатся... Меня радует выражение лица, когда они понимают что абсолютно бессильны... :pardon:
 
Последнее редактирование:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Человека любого можно обработать на раз... Напористось делает чудеса в 9 случаях из 10. :pardon:
У каждого человека есть поле, при попадение в которое других людей (посторонних) он чувствует себя не ловко. Чувствовали ли вы такое в общественном транспорте? А вот где парадокс : в общественном транспорте люди уже свыклись с теснотой и давкой. Доводилось ли кому нибудь переспрашивать соседа 4-5 раз сходит ли он на следующей остановке? А человек смотрит на вас кажется в упор и смысл слов доходит до него только с 3-4 раза? Так вот задача НЛП заставить вас чувствовать себя скованным, тогда рефлекс самосохранения большинства срабатывает автоматически и он закрывается на себе.

поясни выделеное.
Странно я в любом опщественном транспорте чувствую себя как в лесу...кругом одинаковые деревца...:rofl:
 
Сверху