Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как распознать что на тебя ведётся психологическая агрессия(НЛП)?

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
поясни выделеное.
Странно я в любом опщественном транспорте чувствую себя как в лесу...кругом одинаковые деревца...:rofl:

Испугать человека на подсознательном уровне : встать боком к нему, похлопать по плечу с зади,взять под локоток, совершать плавные движения головой по направлению к нему, взять за руку (улыбнуло), дать в нос в конце то концов человеку... Именно этой науке обучают следователей МВД чтобы знали как оказывать давление...
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
я тоже люблю посмотреть,что будет дальше,один раз только посмотреть успела на мужчину,как он передумал почему то свои намерения доводить до конца.потом уже до меня дошло,что деньги он кинул на асфальт,я их и увидела,когда он их подобрал и убежал.ну эти случаи,когда люди находят деньги,да делят,потом свои отдают.
 

doka_nikolay

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
3
Город
Балашиха
в 2008 работал в сб по сетевым магазинам. Несколько эпизодов по москве - хорошо одетый представительный мужчина, и женщина независимо друг от друга брали в кассах сдачу с пятитысячной купюры, которую не давали кассиру. 3-х охмуренных кассиров опрашивал лично, не помнят почему отдали деньги. Тут психология - кассиры замороченные, уставшие, к концу дня. Потом гипнотизеры присматриваются, не ко всякой подойдут - психологи. Сдачу с 5000 требовали уверенно, нагло - у кассира срабатывает, что надо срочно отдать без скандала, представительный человек же не станет обманывать. Заходили в магазины не оборудованные видеонаблюдением, их не так много.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Ну сопственно много слышал и читал про Нейро-Лингвистическое программирование ... но нигде не написано как определить заранее что происходит воздействие.

На самом деле написано. Очень точно и ясно. Только пользы тебе мало.
Называется это - калибровка. Так что оператор, может опредилить, дозрел клиент или как.

К вышесказаным признакам, можно добавить перегрузку каналов восприятий.
Одновременное воздействие на зрение, слух, осязание, обаняние.
Плюс, просят напрячь мозг, просьбами что-то вспомнить представить.

Оператор что-то бысро говорит, дотрагивается, дает посмотреть, понюхать и т.д..

Похоже на магазин на диване.

Смотри рекламу. Она вся сейчас построена на НЛП.

Вообще, НЛП само по себе - не наука. Это просто технология, созданная на подборе работающих приёмов.

Именно поэтому, НЛП даёт фору любой наукообразной психологии.

Как с электричеством - без разницы как попадает ток в лампочку, главное что она зажигается.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Синдром зомби. Человек управляемый

http://www.youtube.com/watch?v=aPviwuuLNv4

Можно ли гипнозом или электромагнитным излучением заставить человека совершить поступок против его воли? Насколько изменилось представление ...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Эверетт Шостром
Человек — манипулятор

Внутреннее путешествие от манипуляции к актуализации

мы все осознанно или без сознательно манипулируем другими или они манипулируют нами.
просто по возможности нужно научится это осознавать.

почитай о якорях и заякорите себя на критичность и осознанность, хватайтесь за якорь если чё и периодически его закрепляете этому можно научится при желании.

найдите для себя фигню которая выбивает окружающих из колеи и непонятна им.
предсказуемость и понятность человека это козырь в руках манипуляторов.
фигня что вы камуто можете показаться дураком важно для себя остаться умным
чтоб было понятно например происходит шот что вам нужно осознать говорите
-ща!
закрываете глаза расставляете руки в стороны и начинаете вращаться вокруг своей оси два-три оборота))))
пока человек находится в недоумении у вас есть время осознать что происходит и найти решение вам не будут мешать ибо окружающие ошарашены и им тоже нужно время шоп найти решение или понять что происходит)))
потренируйтесь на близких например в конфликтах))))

ваши права! вы должны их знать!

Я имею право самостоятельно судить о своем поведении, мыслях и чувствах и брать на себя всю ответственность за их последствия.
(право иметь и выражать чувства, даже если это приведет к конфликту)


Я имею право не давать никаких объяснений, извинений за свое поведение.
( имею право ни перед кем не оправдываться о своем поведении.)

Я имею право изменить свое мнение.

Я имею право делать ошибки и быть ответственным за них.

Я имею право сказать: "Я не знаю".

Я имею право казаться нелогичным в принятии своих личных решений.
( имею право на поступки, которые, с точки зрения многих, будут выглядеть исключительными.)

Я имею право на то, чтобы ко мне относились с уважением.

Я имею право иметь и выражать свои чувства и мнения.

Я имею право быть выслушанным и принятым всерьез.

Я имею право устанавливать свои собственные приоритеты.

Я имею право сказать "нет" не чувствуя себя виноватым.

Я имею право принимать или не принимать помощь и искреннее участие других людей в разрешении моих проблем.

Я имею право просить то, что я хочу.

Я имею право получить то, за что я заплатил.

Я имею право самостоятельно решать, касаются или не касаются меня чьи-либо проблемы. Если не касаются — это не повод для угрызений совести.
( право самому решить, отвечаете ли и в какой мере за проблемы других людей.
имею право судить, отвечаю я за проблемы других или нет.)

Я имею право на одиночество.


Я имею право сказать «не понимаю» и попросить объяснить так, чтобы мне стало понятно.

Я имею право реализовывать свои права.

Я имею право не пользоваться своими правами.

и обязательно надо помнить что это и права других людей!
 
  • Like
Поблагодарили: Rexic

WolFRocK

Интересующийся
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
63
Поблагодарили
25
Город
Днепропетровск
Цыганы посылались только так:laugh4:, говориш (марат покар) и все как ветром сдуло:rofl:
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Тупокайф! - умный журнал
■ Топ 20 книг о манипуляции ■

Это надо знать. Не для того что б манипулировать и управлять, а для того что б знать как противостоять манипуляциям и видеть их в самом корне.
На работе, на улице, в переговорах или распознавая методы управления с новостных передач радио и телевидения.

1. Манипуляции массами и психоанализ
2. Многоликость "жертвы", или Немного о великой манипуляции
3. Искусство манипуляции. Как не дать себя обмануть
4. Революционная методика соблазнения. Как покорить и заполучить любого
5. Манипуляция сознанием-2
6. Манипуляции в деловых переговорах: Практика противодействия
7. Психология манипуляции: феномены, механизмы и защита
8. Манипуляция сознанием
9. Психология манипуляции и подчинения
10. "Психология рекламы" Лебедев-Любимов
11. Искусство манипуляции. Как не дать себя обмануть бесплатно
12. Пропаганда и манипуляция как инструменты духовного порабощения (В. Бессонов)
13. Дж. Оруэлл: техника репрессивной мобилизации и контроля сознания в тоталитарных обществах (Л. Гудков)
14. Новый человек — постчеловек (М. Гофман)
15. Пропаганда и внушение
16. Информационное манипулирование (В. Бритков, С. Дубовский)
17. Манипуляторы сознанием (Г. Шиллер)
18. Формирование стереотипов в процессе массовой коммуникации (Г. Мельник)
19. Стереотипы в политике (П. Гуревич)
20. Стереотипизация как метод пропаганды.
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
) Не знаю было ли это НЛП или нет... Дело прошлое... Покойный свекр работал в милиции... Сейчас повод и не вспомню, но случилось у нас противостояние... И он начал на меня кричать матом... Надо сказать, что у нас мат не употребляют, даже в нестандартных ситуациях... А, накануне, я где-то прочитала, что следователи, чтобы подавить волю интеллигентного человека, нарочно начинают обращаться грубо и материться - тогда рафинированный человек впадает в ступор и долго не может прийти в себя...
В общем, я тогда первый раз в жизни ответила очень грубым матом...

Видели бы вы его лицо... Это ОН был в ступоре и долго не мог прийти в себя!
 

Urk

Интересующийся
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
42
Поблагодарили
26
Город
Сургут
Крайне частый признак НЛП агрессии - человек как бы "зеркалит" вас, его поза, жесты, мимика и даже дыхание становятся идентичными вашим или как в зеркальном отражении, ну а дальше нередко следуют вопросы, в основном о вашем мнении, но вопрос как бы содержит в себе ответ. Они, если можно так сказать, закидывают в ваше сознание цепочки "ваших же" умозаключений, которые приведут вас к нужному им результату...

Звиняйте за сумбур, пьян..
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Крайне частый признак НЛП агрессии - человек как бы "зеркалит" вас, его поза, жесты, мимика и даже дыхание становятся идентичными вашим или как в зеркальном отражении, ну а дальше нередко следуют вопросы, в основном о вашем мнении, но вопрос как бы содержит в себе ответ. Они, если можно так сказать, закидывают в ваше сознание цепочки "ваших же" умозаключений, которые приведут вас к нужному им результату...

Звиняйте за сумбур, пьян..

изучал или угадал?
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Они, если можно так сказать, закидывают в ваше сознание цепочки "ваших же" умозаключений, которые приведут вас к нужному им результату...
специалистов высокого уровня очень мало.
это похоже на то что творится на эстраде, мало людей с хорошим голосом и много считают себя певцами:) уровень когда достигается мастерство единичны, чаще просто курсы и базовые навыки. специалистов высоко уровня мало также как гипнотизёров, кроме того у некоторых людей настройки заводские этому противостоят.
нлп чаще используется как дополнительная методика в работе с клиентами или как решение, но это фактически с согласия клиента.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Фантомные нити управления сознанием. Бессознательные эффекты и иллюзии в арсенале опытного манипулятора

Каждый искусный манипулятор знает: чем глубже в недрах бессознательного спрятан психический процесс, чем меньше знает о нем человек, тем лучше нужно его изучить, чтобы добиться добровольного подчинения.

Целые поколения и школы психологов, финансируемые такими манипуляторами, стараются, проводят исследования, опыты — и все для того, чтобы ты беспрепятственно мог изучать потайные ходы человеческой психики, используя их на благо себе и во вред тому, кто посмеет встать на твоем пути.

Читать далее...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
В то время, пока мужчины, будучи мальчиками, играют в войнушку и машинки, женщины, будучи девочками, сразу готовятся к манипулированию людьми и играют в куклы...(С)
 
Сверху