Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как относятся к выживальщикам?

fun_boy

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
3
Город
Воронеж
этого не будет, пока есть "доступные" и "общечеловеческие ценности", к которым стремится большинство, покуда закодированные сограждане, вылупив овечьи бельма будут таращиться в зомбоящики, заливаясь палитурой, впрягаться в кредиты и тащить его на себе выкручиваясь наизнанку, что-бы соответствовать социальному статусу "успешный человек".
а кто такой "успешный человек"? -"вот он крут, добился многого, у него "мерин", квартира, за границей бывает два раза в год"! айфон, айпад, дольче, габана... и т.п. дерьмо. вещизм и гонка за тенью, нелепое самоутверждение в среде таких же богом обиженных. не остается времени оглянуться вокруг, осмотреться, понять, что жопа близка.
какие ружбайки?! мы верим в толерастию! мы верим во власть!
какие запасы?! вот "лента", "окей" - там же чего только нет! клондайк!
и у НИХ всегда есть к чему стремиться, корпоративный дух -неуемен в фантазии своей.

готов подписаться под каждым твоим словом. в точку...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Как относятся к выживальщикам? Вопрос весьма многогранный...
Многие - просто прикалываются, % 30 - считают нас ёб...ми на голову...Но, когда случается какой-то малейший пападос, почти все ,бегут за помощью именно к нам. Так как у нас - всегда найдется или необходимый инструмент, или опыт преодоления каких-либо ситуаций, или полезные знания и умения.
Не нужно ждать от окружающих ни восторгов, ни осуждений, надо просто всегда быть готовым ( не дай, конечно, бог) оказаться в нужный момент - в нужном месте...
А еще, нужно как можно больше навыков передать своим детям, иначе - зачем выживать.
 

molcun2

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
11
Поблагодарили
1
Город
Москва
С женой я развелся на 80% из за этого,не могла понять зачем мне все это,считала меня долбанутым.Сейчас живу с гражданской женой,дальше приколов,типа давай говорит на крыше,смастерим ракету и на луну,в случае БП.и врача грозится вызвать........
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Пытался с другом на эту тему поговорить.Он меня не понял...С тех пор ни с кем даже не заговаривал на эту тему.Относятся же в основном как к е.......м.Зато в случае каких проблем именно к таким е.......м по их мнению они и побегут.ИМХО-чем меньше народу будут знать о вашем благополучии после БП,тем меньше шансов что за вашим добром придут.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
мне видимо повезло больше других
супруга разделяет мои взгляды (частично но на охотника сдавать пойдет)
пара товарищей тоже все правильно поняли, было у них чувство неправильности всего происходящего но что делать не знали и легкого толчка или подсказки хватило чтобы обратить людей в еще более фанатичных выживальщиков чем я ;)

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:31 ----------

но есть и другие и даже третьи
одни говорят нафиг нужно ты шизойд все ведь есть а ты параноик
третьи говорят ты параноик нафиг нужно но сами имеют дом запасы оружие и тд но тебе говорят это ненужно!
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
БП.и врача грозится вызвать........
Вызови .... Дикдока.
третьи говорят ты параноик нафиг нужно но сами имеют дом запасы оружие и тд но тебе говорят это ненужно!
А ещё много скрывается ,боится показать себя дураками ,не хотят насмешек. Парень, общался три года, начал я ему что то говорить типо запасы надо иметь и пр. от него слышу слова схрон,нычки и т.д. ну самый выживальческий жаргон. Вот,будем дальше опчатся.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
вставлю и я реплику ,все верно ,у меня все так же,как и у вас.с кем бы не начинался разговор,окончание прогнозируемо.теперь,что бы не прослыть,что не все дома.,помалкиваю.над ноем тоже все смеялись,и где они остались?пусть идет все своим чередом,с божьей помощью выживем.с местом определились,ждем продажи недвижимости и едем в деревню.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
мира, не надо никого слушать! Крутят у виска? Ничего страшного. Народ просто зажрался, сплошное общество потребителей, которое надеется непонятно на кого, а накроется привычная инфраструктура и "Налёт цивилизации слетит с людей, в таких обстоятельствах, за 2-3 недели." (с) Умник.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
я думаю отношение окружающих зависит от того, о чем с ними заводить разговор, если о календаре майя, инопланетянах, Нибиру и прочем то и результат будет соответственный

на самом деле многие люди начиная после 30-35 лет, семейные вполне так серьезно относяться к возможным экономическим катаклизмам и потрясениям
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Термин выживальшики вообще очень пафосный, отсюда и все проблемы. Я заинтересовался темой не в интернете, а в реальной жизни, пообщался с человеком, который никакой вовсе не выживальщик, но подготовлен наверно лутше, чем любой на этом форуме. От него получил много полезных советов, большинство из которых до сих пор не выполнил, в силу своей занятости, лени и неумении правильно организоваться. Потом стал замечать других людей, скажем купил человек печку за 400 тыр, она 15 кв. метров занимает, вырабатывает помимо 10 квт тепла несколько квт электроэнергии. И так далее, процент людей с различными полезными для БП ништяками и навыками совсем не мал. Просто люди опытные о БП не думают, а действуют просто исходя из своего предыдущего опыта. Ну и конечно те кто думает о БП, должны быть умнее и не трепаться об этом со всеми подряд.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Просто люди опытные о БП не думают, а действуют просто исходя из своего предыдущего опыта
все верно
причем опыт других говорит, что при наиболее вероятных вариантах БП второй паспорт может быть гораздо полезнее десятков наименований различной снаряги (это так к примеру для нестандартности мышления действий при БП)
 

Mark™

Интересующийся
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
43
Поблагодарили
45
Город
Воронеж
Мать надомной жестко прикалывается =)
Друзьям пох вообще - все мои речи мимо ушей.
Девушка старается понять. Даже паек вмести ели - проверяли хватит ли двоим на сутки. К запасам относится положительно и рада, что теперь не надо думать что подарить мне на праздники (я обозначил список на 100 лет вперед). Но когда я неделю назад купил нам в квартиру оружейный сейф и сказал что сдаю документы на ношение огнестрела, она слегка в лице поменялась, но не была против (но и "за" тоже не была).
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Но когда я неделю назад купил нам в квартиру оружейный сейф и сказал что сдаю документы на ношение огнестрела, она слегка в лице поменялась, но не была против (но и "за" тоже не была).



На многих кто приобретает оружие - знакомые и родственники смотрят как на не совсем здоровых людей.
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
купил нам в квартиру оружейный сейф и сказал что сдаю документы на ношение огнестрела, она слегка в лице поменялась,

А ты сходи с ней пострелять по разной фактуре, пусть картечью засадит по старому холодильнику, девушек это возбуждает. Впервые заметил такой эффект лет 19 назад. А с нарезного ствола с оптикой вообще стреляют с большим удовольствием, если конечно калибр небольшой, давать девушу тигр 9 мм я бы не стал, отдача не для женского плеча
 

Padma

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
27
Поблагодарили
23
Город
Чебоксары
Мои все в теме, правда муж слегка стебется - все что он уже давно знает я только познаю. Мама за в плане закупки продовольствия и всяких мыльно-рыльных контейнерами - и у меня и у нее сказывается "дефицитное советское прошлое". Брат давно сказал что всем придет БП и выбирает оружие :) Про деда вообще молчу - он, в случае чего, пару лет на своих запасах проживет - вся квартира в нычках :)

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:28 ----------

А насчет посторонних... ну как-то стыдно что-ли для людей делать запасы, что-то уметь нестандартное, готовиться к кризису. У меня была одна попытка вовлечь знакомого в подготовку, но ничего кроме смехуёчков не услышала. Так что ну их всех, не хотят - не надо :)
 
Сверху