Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как относятся к выживальщикам?

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
у меня муж щас втянулся и слава Богу! на пару работаем :) Посторонним людям не трепем, так что как относятся к выживальщикам со стороны - не знаем :)
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Я сурвайвализмом, охотой и путешествиями увлекался еще с детства. На уровне инстинктов, собирал всякие ништяки, тянуло к оружию и дикой природе. К сожалению, от своей жены поддержки я не получил. С коллегами на работе шутя завел тему на счёт БП, понял лучше на эту тему больше не говорить. Надеяться нинакого не буду и тянуть за собой тоже.
 
Последнее редактирование:

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
тема, конечно, больная... .моя начинает соображать... . Думаю проще подталкивать в нужную сторону используя всякие внешние факторы и т.п. Так прошлым летом хорошо пополнить запас долгоирающих продуктов и т.п. помог товарно-денежный кризис в Беларуси. Даже приходится подтормаживать. нынешние морозы помогли раскрутить ее на покупку валенок (правда пока слегка гламурненьких с вышивкой и т.д., но валенок) - стеснялась 1-й день идти на работу, а на 2-й у них бабы побежали в магазин. реконструкция старой дачи (с уклоном в ПР к БП ) убрала возможные вопросы "...а зачем ты эту штуку купил? ), мысль о доме подальше от города уже не кажется дикой, тем паче ее сестра живет в деревне и в чем-то ее жизнь вызывает зависть. Правда нычки, пока, делаю сам, короче процесс идет. С друзьями хуже\никак...., а ведь не дураки и не бедные. с одним, недавно за рюмкой попытался, но "все у нас за....сь и еще лучше будет и нахера ты печника ищешь - ставь батареи на даче?!..." больше не пробую ни с кем..
 

Матвейко

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
148
Город
Челябинск
У многих друзей , если тема заходит о БП, обнаруживаются схожие мысли. Такое впечатление, что большинство уже думает, как и что будет.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
по моему опыту не у многих а у едениц
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Я думаю, что люди бояться просто этой темы. Поскольку не готовы и не будут таковыми. Они жертвы...Точно так, как разговоры о войне, для кого-то это адреналин и развлечение, врагов косить, а для кого-то беды и потери. Выживальщиками не становятся, ими рождаються.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Я только одному другу сказал, он отмахнулся, сказал улыбаясь "да что может случится". Больше собсно никому и не говорил, каждый занят, чем-то своим, работой, семейной жизнью, заводить разговор на эту тему не хочется. И очень жаль, что нет единомышленников, даже пару человек очень бы сгодились, одному хз, будет намного сложнее.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Есть несколько друзей с подобными мыслями и интересами. Для всех остальных - жратва покупается мелким оптом в "метро", потому что это выгоднее, а снаряга у меня - туристическая, для туризма, да.
Да и просто для хобби - имею право. Тем более, что я не несу никому свежих идей, не информирую широко общественность
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Плохо относятся, никто почти не понимает, а чуть какой поход, что делать? Вообще я забил на все подколы и шуточки, есть 1 друг, я его подсадил вот на пару и работаем. Запасаемся едой и снарягой, читаем и проверяем многие советы, а остальные только шутят и посмеиваются, не осознавая, что когда наступит тот самый день, они умрут, а мы останемся.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Посторонним людям не трепем, так что как относятся к выживальщикам со стороны - не знаем :)
Вот правильно! Если проговоритесь - эти люди придут вас раскулачивать, или хотя-бы попрошайничать. Людей на нашу тему надо тестировать аккуратно.
 

sstooney

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
11
Город
Санкт-Петербург
Наверное, для замыленного будничной рутиной обывателя всё-таки слишком страшно и дико то, к чему готовятся выживальщики, - оно не умещается в обыденное мировосприятие и уклад жизни. Тезис о БП - это то, что либо проще назвать паранойей и отмахнуться, чем всерьез задуматься об этом. Как минимум, людям об этом просто не хочется думать, и выбросить из головы мысли о глобальном крахе привычного окружающего мира, - хотя бы просто потому, что это равнозначно практически смерти, и с этим сложно что-то поделать(вернее, для этого нужно гораздо больше сил и мужества, чем в привычной жизни).

К выживальщику многие и относятся, пожалуй, так же, как и к тем, кто реально готовится к жизни после смерти, - например, как к различным фанатам от религии, - к тем кто на загробную жизнь уповает больше, чем на настоящее. А именно - как к ненормальным и даже ущербным элементам, не нашедших себе места в реальной жизни и ищущим смысл бытия в чём-то потустороннем.

Хорошо, когда жена относится к этим делам, как к хобби. Наверное, у многих женщин просто инстинктивное какое-то одобрение наличия запасов прочности своего будущего, безопасности дома и дополнительных резервов "на всякий случай". Да и не налево ж муж ходит, не пьёт, не зависает сутками в онлайн-играх - пусть играет в эти свои взрослые игрушки. Собственно, моя так и отнеслась, с некой иронией, но без осуждения.

Те, с которыми хоть как-то бы можно было обсуждать выживание, - это люди, которым уже по жизни близок туризм. С ними можно обсудить многие полезные моменты выживания вне цивилизации, пусть даже без тем о будущем БП и мрачных мыслей о закате этого бренного мира. У меня брат тоже любитель походов по дикой природе, и в этом плане повезло, что среди близких есть единомышленник.

Обсуждать же с различными не самыми близкими друзьями(и особенно просто знакомыми), вопросы выживания после БП даже не тянет, - ясное дело, большинство как минимум не воспримет всерьёз. Разве что, кроме тех, у кого ещё слишком свежи в памяти воспоминания о кризисе 90-х..

А вот близкий друг после каких-то моих мыслей по теме БП-выживания, сказал - не дай Бог, мне эта информация когда-нибудь пригодится. А так - даже думать о подобном не хочется.

И мне не хочется. Особенно паранойи по БП. Иначе вся жизнь превратится в ожидание конца. Поэтому стараюсь относится ко всем этим запасам, нычкам, ТЧ и полезным навыкам по выживанию попроще, как к некой азартной "зарнице", к игре для больших мальчиков, игре с оч сурьёзным подтекстом, но которая, надеюсь, в реальности пригодится в основном где-нибудь в условиях горных или лесных походов.
 
  • Like
Поблагодарили: admin

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
да,приятно читать даже,свои люди.готовимся помаленьку и радует,что больше людей понимают,что самим спасаться и близких спасать.хоть пообщаться можно спокойно,все в теме ,с друзьями и знакомыми ,даже не завожу больше такие разговоры вообще.да и общение сходит на нет,а я и не навязываюсь.всех оповестила,но эффект нулевой.вот и помалкиваю.

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:42 ----------

спасибо за совет про лицензию.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
да,приятно читать даже,свои люди.готовимся помаленьку и радует,что больше людей понимают,что самим спасаться и близких спасать.хоть пообщаться можно спокойно,все в теме ,с друзьями и знакомыми ,даже не завожу больше такие разговоры вообще.да и общение сходит на нет,а я и не навязываюсь.всех оповестила,но эффект нулевой.вот и помалкиваю.

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:42 ----------

спасибо за совет про лицензию.

Это правильно, объединяйся с форумчанами как мы и двигай с ними дальше. Кто не с нами, тот под нами :sarcastic_hand:
А за ссылку незачто, обращайся, комрадам всегда рад помочь.
 

Norios

Интересующийся
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
58
Поблагодарили
17
Город
Череповец
Как относятся к выживальщикам ?Относятся , херовасто , если честно . Ну родным говори не говори всё равно ... (думают ,"идиот")а говорят "отстань" , по этому лучше не касаться этой темы , а друзья и знакомые (думают идиот), а говорят , "что то в этом есть!" , просто если человек не думает "об этом " ну БП и другое ..., то увы ... для него мир (получается) это радуга , единороги , ангелы и розовые очки !)))
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Если скажу, то посмеются, как над дурачком. Мама и сестра с бабушкой считают, что это страдание фигнёй, как и армия. Только папа поддерживает, он такое любит
 

Dneprosaurus

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
19
Поблагодарили
11
Город
Умань
Не нужно никому говорить, и всего делов. Кто в теме- сам присоединится, кто нет- мир праху(((
 
Сверху