Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ювенальная юстиция

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Справку от окулиста покажу , что ему нельзя больше 20 минут ...
от аллерголога на шоколад и лимонад?
от терапевта на никотин,героин, алкоголь?
справочками хотите прикрыться, мужики?

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:55 ----------

Ага, боле того жена поддерживает.
ну он же ребенок, что он понимает в 7 лет?))))
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
от аллерголога на шоколад и лимонад?
От органов опеки словами не прикроешься ...тока докУмент ...если нужно будет ...пойдёшь и возьмёшь ....и от терапевта и от аллерголога ...и от слесаря ЖЭКа .
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Ушкуйник, так кто в РФ занимается профилактикой правонарушений среди малолетних преступников, полиция или районный отдел органов опеки?

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

От органов опеки словами не прикроешься ...тока докУмент ...если нужно будет ...пойдёшь и возьмёшь ....и от терапевта и от аллерголога ...и от слесаря ЖЭКа .
)))) да по фигу им ваши справочки....не прикроетесь... их надо душит в зародыше ..сейчас...пока они силу не набрали.....
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
да по фигу им ваши справочки....не прикроетесь... их надо душит в зародыше ..сейчас...пока они силу не набрали...
Не правда ваша ...очень пригождаются людям справки и иные документы ....а душить надо не ЮЮ от которой и польза есть ....а тупых , жадных "вершителей детского счастья" коими они себя считают ....зарвавшихся от вседозволенности и власти чиновников Органов опеки .
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Брат Перат, антиЮЮшники борятся с мельницами, с якобы уже существующей системой которой ещё и нет в самом деле. Я выступаю против самого понятия.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
их надо душит в зародыше
А кого в замен? Кто будет заниматься детьми брошенными в роддомах?
РФ занимается профилактикой правонарушений среди малолетних преступников, полиция или районный отдел органов опеки?

Отделы и комиссии профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_law/990/КОМИССИИ

Органы опеки занимаются другим http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/380152
Таким образом к ЮЮ относятся суди, полиция и комиссии по делам несовершеннолетних, каким боком сюда приплели органы опеки и почему на них устраивают травлю непонятно.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
но законы должны быть другие
какие, что конкретно тебе не нравится сейчас в законодательной базе по органам опеки?

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:39 ----------

арвавшихся от вседозволенности и власти чиновников Органов опеки
Мне кажется просто ни у кого нет ни одного знакомого в муниципальных районных администрациях. Это обычные тетки которые работают за 15-20 тысяч в лучшем случае. у них нет ни власти ни безнаказанности, ни вседозволенности - ничего. Это самое низкое звено. Адская работа, почти никто не дорабатывает до пенсии, многие либо в могилу с работы уходят либо списывают по инфарктам и инсультам. У них ни мерседесов с мигалками, ни золотых парашютов, ни пособоий, даже столовки бесплатной нет. А именно они пытаются хоть как то наводить порядок на территории. Но к сожалению население винит именно их во всех своих бедах. Например если соседка пожаловалась на вашу семью в органы опеки, то они обязаны отреагировать, а вдруг правда? Если не отреагируют, а там ситуация критическая их накажут, посадят выкинут с работы с вольчим билетом и т.д. Они идут, приходят к вам, а вы с порога пошли на* отсюда и жалобу на них. Опять им пистон что нарушают жизнь обычных людей. Вот так и работают, ага...
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Адская работа, почти никто не дорабатывает до пенсии, многие либо в могилу с работы уходят либо списывают по инфарктам и инсультам
Да не спорю ...но есть и обратная сторона ...у моей соседки (дверь в дверь) ...пацан в школе ...на уроке физкультуры сломал руку .
Суета поднялась и разборки ...к ней три раза домой приходили ...она разведёнка ...сына воспитывает одна ...трепали нервы по поводу что ребёнок часто остаётся дома без присмотра .
В конце концов довели её до больницы с сердечным приступом ...и с её заявлением в прокуратуру .
А так да ...милые добрые дамы в основном.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Фокус, Аналогичный случай был. Учителя хотели избавиться от ученика, устроили травлю, ребенок перестал ходить в школу, прогуливать начал, мать не знала ничего сначала. Учителя в органы опеки: мальчик не появляется в школу, прогуливает и т.д. опека к матери (должны срагировать) то же скандалы, больницы. В результате пацан в другой школе, к матери претензий нет, учителям взыскание, одну уволили по тихому. А так да, всякое бывает.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Фокус, милые и очень затюканые в основном... если им не перечить и показать стопочку справок они эти справки с радостью возьмут и по ним напишут неприметный среднестатистический отчет, без повторных визитов к вам и куда-либо еще
у них огромное количество действительно проблемных семей и дополнительная возня с вполне среднестатистической семьей им лишний гемор
но вот если в позу встать - от тут могут проявить всю свою "полноту власти" и гадость характера
правда это бывает ооочень редко и в основном против семей, которые их реально довели своими жалобами и встречными наездами на ровном месте
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Фокус, милые и очень затюканые в основном... если им не перечить и показать стопочку справок они эти справки с радостью возьмут и по ним напишут неприметный среднестатистический отчет, без повторных визитов к вам и куда-либо еще
Дык а я о чём ...справки решают всё .)))
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
какие, что конкретно тебе не нравится сейчас в законодательной базе по органам опеки?
мне не нравятся то что они имеют права прийти ко мне и проверять моё жильё
и на основании своих умозаключений изымать детей , без суда
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Так ЮЮ для этого и задумана что бы расплодить такой бизнес.

Неправда. На сегодняшний день - ЮЮшники отняли детей у урода. Бизнес был порожден старой системой. Когда, если ты усыновляешь ребенка - тебе хер, а если берешь в аренду - тебе шоколад. Смотрел только что телик. Против урода выступила Арина Шарапова. Она реально порядочная тетка, может себе это позволить.

Показали фотки синяков. Я немного в этом понимаю. Такой формат - следы жестокого обращения, а не игровой травмы. Уроды даже к экспертам могут не обращаться. Там ответ будет именно такой.

Да, и про детей-инвалидов. Дети с ВИЧ не нуждаются в особом уходе. Даунята - вообще подарок для опекуна. Символ дисциплины, порядка и любви к вожаку.
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Проблема в том что детей нельзя судить по тем же законам как взрослых.

Да...!? А кто это сказал? Да ещё так сказал, что это воспринимается, как аксиома. А я считаю, что только так и надо судить. Это первое. Второе: даже если допустить что это утверждение верно и должны быть особые законы. Пусть так, но что ещё должна быть особая полиция, особая прокутара, особый суд? А те же люди что служат сейчас, никак не могут следить за законностью? Обязательно должны быть дармоеды? Я считаю, что юю лоббируют именно уристы всех мастей дабы обеспечить себя лёгкой и гарантированной работой т.е. халявой.
 
  • Like
Поблагодарили: ruso16

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да...!? А кто это сказал? Да ещё так сказал, что это воспринимается, как аксиома. А я считаю, что только так и надо судить.
Суть в том что дети еще не сформировавшиеся до конца личности и подлежат перевоспитанию. С взрослыми такое уже не прокатывает. По этому их разделили. ЮЮ занимается детьми, в качестве "нагрузки" сироты, инвалиды, неблагополучные семьи и т.д., а взрослые дяди как обычно.

Я считаю, что юю лоббируют именно уристы всех мастей дабы обеспечить себя лёгкой и гарантированной работой т.е. халявой.
Ну давай тогда пихать детей на зону, без попыток перевоспитания. Поставим так сказать производство отмороженных рецидивистов на поток. Главное что бы йуристам денег не платить)
Прочитай на досуге "Республика ШКИД", не кино, а именно книгу. Там как раз это описано.
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Цитата:
Сообщение от OlgaNik
были не правы?
В чем? Мать-кукушка, которая огрела ребенка по голове, отказалсь от ребенка, а после того как ей впаяли штраф в 30 000 не заткнулась и не стала налаживать отношения с дочерью, а пытается построить из себя девственницу весталку. Вот мое отношение к этой мадам.

Вы не умеете понимать написанное? Плохо читаете?
Повторю вопрос (а Вы не передергивайте). Не надо отвечать на вопрос, который я не задавала.

Задала я следующий вопрос:
Когда Вы поспособствуете и выяснится (т.е. Вы ничего не накопаете), что дело представлено как оно представлено СЕЙЧАС (т.е. уголовка за синяк от игрушки, а не за битье) - Вы переобуетесь/сделаете вид, что ничо не было, или на глазах у всей честнОй аудитории признаете, что были не правы?

ничего не накопаете - означает, что синяк из-за игрушки
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
и на основании своих умозаключений изымать детей , без суда
Никто без суда ребенка не отнимет. Его могут временно изьять, в том случае если ему угрожает жизнь, читайте закон. О чем тут и толкуют, еще ни разу не привели случая где органы опеки пришли к кому-нибудь просто так и тут же забрали ребенка.
OlgaNik, Меня честно немного утомили ваши попытки натянуть сову на глобус. Ваш вопрос я понял весьма точно и прямо, когда выяснится Вот когда точка в деле будет поставлена тогда и посмотрим. а то что синяк из за игрушки роли не играет. хоть от пачки чипсов. В этом деле главное другое. дочь отправили к отцу это раз, дочь пока не хочет возвращаться к матери это два (хотя год прошел и никто ограничений не ставит) и мама- ненормальная написала сама отказ что и послужило первопричиной к предаче ребенка во временый приют , а затем отцу - это три. Ну и то что это было не в первый раз это четыре. Семья стояла на учете у органов опеки. Все остальное мне абсолютно фиолетово. Дело Естехиной, обычная уголовка, а не "ЮЮ в том виде в котором ее понимает большинство".

Набрасывайте еще)))
 
Сверху