Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ювенальная юстиция

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Дорисовываются рога (которых нет), ну и раскрашивается олень в рыжий с черными копытами и носом. Диагноз - агрессия и страх...
Ну ваще то рога ,зубы,клыки и пр. ....может говорить о напряжённости ребёнка ...само тестирование может вызывать напряжение или тестирование в конце учебного дня ...что бы сделать какой то вывод ...нужно на протяжении месяца три -четыре теста провести (это если чо не я ...а жена моя сказала )...

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------

И еще тест на отношение к одноклассникам. Нарисовать столько лепестков черным у цветка ко скольким ты плохо относишься и подписать имена.
Ваще чушь и запрещённый приём ...травмирует ребёнка и формирует отношение к окружающим ...навязанное.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Фокус, что должен был нарисовать безрогому оленю ребенок, если просьба была: дорисовать то что у оленя отсутствует? И кроме рогов все есть?
Говорю же, дети от нее шарахаются. До слез бывает боятся к ней идти.
Я кстати с ней общалась по ее просьбе. Ничего это не принесло, кроме того что я увидела, как сын ее боится. Не знаю что уж она там с ними делает, но старшеклассники однозначно называют ее минимум дурой, другие эпитеты лучше не писать, а то забанят...
Тест про солнце и планеты. Вопрос был поставлен так: вы - солнце, а люди (одноклассники и родственники) - планеты. Нарисуйте кого греете вы и кто греет вас!
Как быть если ребенок много читает и знает, что планеты не греют!?

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

Фокус, кстати занятия она проводит именно после основных уроков.
И вообще как можно такие тесты проводить (про отношения между одноклассниками) не анонимно. Тем более дети узнают их результаты.

Потому и спрашиваю, как от ее услуг отказаться. Нафиг такие специалисты, тем более что есть к кому обратится если нужно.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Потому и спрашиваю, как от ее услуг отказаться.
Не знаю ...у вас ситуация какая то не понятная ....жена говорит что посещение психолога не обязательная процедура ...если только нет явно видимых перекосов в поведении ...драки и разборки к перекосам не относятся если чо ...если перекосы есть ...то по рекомендации педагога родителям ...ОНИ МОГУТ если захотят посетить психолога .
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Фокус, просто она у нас внеурочное занятие ведет, выше вкладывала ее писульки. Раз в неделю мучает детей тестами, а потом вызвает родителей. Ну сходила, пообщалась, ибо дабо во благо :) Надо ж было узнать что за фрукт. Впечатлилась. Просто у меня есть опыт общения с нормальными психологами и как говорится "почувствуйте разницу"...Потому и забеспокоилась когда это вот внеурочное занятие появилось. А как отказаться не знаю, ребенок в школе ждет автобус, который как раз по времени после этого занятия.
Интересно как выглядят перекосы?

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

Что то комп глючит, так что если вдруг не отвечу - "считайте меня коммунистом" :)
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
А как отказаться не знаю
А что сложного? Пишите жалобы. Говорите о том, что ребенок после этих занятий жалуется на психологический дискомфорт (вы его описали). Директору школы, с копией в районо и прокуратуру.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Интересно как выглядят перекосы?
Например ребёнку ставят четвёрку и он начинает плакать и истерить , потому что перед ним другому поставили пять ......учитель спрашивает ребёнка а тот "бычится и молчит " (мой перевод кого то заумного термина ))) , может вскочить и выбежать из класса....но это всё для семи - десятилеток ...с более старшими не было опыта ...а только теория.

---------- Сообщение добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:05 ----------

А что сложного? Пишите жалобы. Говорите о том, что ребенок после этих занятий жалуется на психологический
Может оказаться так , что часть родителей не поддержит её ....может даже обвинят в поклёпе и прочей каке ...надо глубже ситуацию знать прежде чем давать советы ...по жалобе будет разбираться комиссия ...опросы учителей...родителей ...думаю что у психолога все документы в порядке ....как итог крайний окажется ребёнок .
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Фокус, это вы описали мальчика которого боится учитель.
У моего такого не наблюдается, слава Богу. Были "жалобы" от учителя, что когда она что то объясняет, а в классе все начинают галдеть, он может громко заявить типа: "да заткнитесь все!". Что интересно это срабатывает. Иногда перебивает отвечающих, потому как отличник. На собраниях я все время бываю, от родителей и учеников жалоб нет. Благодарности от директора есть.

Arty, это же деревня. Тут все друг друга знают, скорее всего она чья то протеже. Я жалобами кроме проблем ничего себе не наживу.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Кстати графические тесты (нарисовать, дорисовать,выбрать цвет и прочее) неинформативны и часто бывают ошибочны для людей которые умеют хорошо рисовать и учатся в худ школе или имеют художественное образование. так как восприятие предметов и объектов у художника очень отличается от человека неподготовленного.
например тест когда просят нарисовать дом, не сработает на архитекторе или дизайнере. Равно как и просьба что-то дорисовать. Художник автоматически определит диспропорцию и дисгаромонию в предмете и композиции и дополнит ее согласно академическим правилам.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Ушкуйник, по словам учителя наш психолог по тырнету квалиффикацию повышает и тесты оттуда же берет...
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Кстати графические тесты
Графический тест это повод обратить внимание ...но не делать выводы ...они могут отражать сиюминутное состояние а не устойчивое ...
если мальчик рисует войну ...танки...взрывы - это ваще не повод ...так же как девочка кукол и всяких принцесс ...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
как итог крайний окажется ребёнок
Т.е. Вы не уверены, что Вы правы в своих жалобах?
Раз не все родители с этим согласятся - значит это Ваше и только Ваше мнение?
Но раз так, то Вы можете быть не объективны. Поговорите с другими родителями, узнайте их мнение, прежде, чем начинать тут рассуждать о непригодности психолога.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
по словам учителя наш психолог по тырнету квалиффикацию повышает и тесты оттуда же берет...
)))) ох уж эти тырнеты ....вот бы вашему психу отправить рисунки моего сына ...вот бы она задумалась ....карты с закопанным кладом и схемой как его найти (тайная жажда обогащения )))) ....после похода в банкомат со мной ...нарисовал абсолютно точную схему помещения ...где что стоит )))) (боюсь даже предположить ) ...ведь это было к тому же в зелёном цвете )))....

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:32 ----------

Поговорите с другими родителями, узнайте их мнение, прежде, чем начинать тут рассуждать о непригодности психолога.
Ладно ....поговорю док ))))) попрошу нарисовать чёрную розу на красном бархате )))).
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Arty, у нас в классе 20 человек. На собраниях бывает 5-7 одни и те же, причем родители отличников и хорошистов. Остальным пофиг на детей, это как раз неблагополучные семьи. Я сомневаюсь что психолог их видел, как и мы.
Но среди тех с кем общалась много нелестных отзывов о ней слышала. Но чтобы кто то писал жалобу...Слишком инертный народ. Повозмущаются и все. Как и на собраниях. Потому как скорее всего альтернативы этому психологу нет, а в штате положено его иметь наверное.
Психолог их другой школы (невестка моей подруги) еще больший атас...Надо видеть как она со своими детьми общается. К счастью для учащихся она в декрете :).

Тут с врачами засада полная, со всеми...Вот недавно педиатр появилась новая, вроде нравится народу, по сравнению с предыдущей. Народ не нарадуется увольнению бывшей...

Тут Татия права, надо как то решить это по хитрому. Но на всякий случай иметь законные обоснования, в которые можно тыкнуть, если не срастется.
Но вы правы, стоит обсудить с родителями этот вопрос.

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

Фокус, ну а куда нормальные парни без карт :) Мои вон тоже карты рисуют - то карты ловушек для соседских кроликов, то укрепления для "битв" с соседским мальчиком на каникулах.
Младший вообще рисует теми карандашами которые не сломаны в данный момент. Поэтому звери и т.д. бывают самых необычных цветов. А карандаши сейчас паршивые, особенно после использования их вместо барабанных палочек. Поэтому предпочитают рисовать ручками.
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
http://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yu...cord_from_the_charge_a_criminal_case_under_a/
Мать-одиночка из Челябинска отхлестала 5-летнего сына шнуром от зарядки.Заведено уголовное дело по ст.116 УК

Воспитательница из Челябинска отхлестала 5-летнего сына шнуром от зарядки

2 февраля в прокуратуре Челябинской области сообщили о том, что уголовное дело по факту побоев (ст.116) матерью своего сына направлено мировому судье Тракторозаводского суда г. Челябинска.

Инцидент произошел вечерним декабрьским вечером 2016 года.

26-летняя женщина разозлилась на своего 5-летнего сына из-за того, что он не слушался. Порезал ножницами общую парадную фотографию группы детского сада. Мать-одиночка, стесненная в средствах, с трудом выкроила из бюджета нужную сумму, поэтому, увидев испорченную фотографию, очень расстроилась, схватила зарядку от телефона и отхлестала ею сына по спине. У ребенка осталось пять следов на коже.

На следующий день женщина привела мальчика в садик, и там нянечки заметили ссадины. Несмотря на то, что мать предупредила воспитательницу о произошедшем накануне инциденте , заведующая обратилась с заявлением в полицию.
Обстановка, в которой воспитывался ребенок, была «удовлетворительной». Жили не богато — не бедно. Так многие живут. Характеристики у матери положительные.

Известно, что мать работает воспитателем в одном из детских садов города. О ее поведении уже сообщили руководству садика. Решается вопрос об ее увольнении.Ребенок находится в приюте.

Дело взято под контроль Уполномоченным по правам ребенка Челябинской обл

Ольга ШТАРК, 02.02 .2017 г. Челябинск


КОММЕНТАРИЙ РИА ИВАН ЧАЙ:

Попробуем оценить перспективу этого случая.
Так как подпись Президента пока не стоит под возвратом в декриминализирующую редакцию ст.116, то матери может грозить до двух лет лишения свободы по этой статье.

Даже если она вернется отбыв наказание , восстановиться в правах ей не удастся - таково законодательство.Родители, лишившиеся прав на ребенка за насилие по уголовной статье , теряют их навсегда.

Таким образом за минутный срыв любящей матери, не повлекший последствий для здоровья и уж тем более жизни ребенка, ребенка осиротят навсегда.

-----------------

Винтики системы сами могут попасть в жернова, в которых работают. Мать - сама воспитательница, вроде своих не сдают - а нет.
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Много у нас еще идиотов.
Одни детей лупят.
Другие в органы стучат.
Третьи осуждают и делают ребенка сиротой.
Четвертые тупо за ЮЮ борются.
Их бы привязать к столбу на площади всех вместе, да плеткой по тому месту, которым думают...
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Встречаю в инете много охов и ахов по поводу того как здорово живут финны, и как у них все потрясающе устроено, и как они замечательно относятся к детям. Не буду с ними спорить, может все так и есть. Просто в дополнение к этим ахам очень милое фото, на котором Епископ Хельсинки Irja Askola вручает премию 15-летнему Tuukka Boeliukselle, который назван в Финляндии гомосексу@листом года. http://www.iltasanomat.fi/viihde/art-2000005072652.html
 
  • Like
Поблагодарили: OlgaNik

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Все больше сирот в России находят приемных родителей, при этом 17,6 миллиона семей — это семьи с одним родителем. Об этом сообщила во вторник уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

Еще 11,6 миллиона семей — это полные семьи.

«В течение последних пяти лет количество приемных семей в России постоянно увеличивается, к 2015 году составило 87 тысяч семей», — сказала она. По словам Кузнецовой, в приемные семьи переданы 148 тысяч сирот, но еще 60 тысяч остаются в детских домах.

«Тенденция с социальным сиротством в целом по России позитивная, но без работы я еще много лет не останусь», — говорит глава фонда «Отказники» Елена Альшанская.

«Процент устроенных сирот растет и в абсолютных цифрах снижается, что хорошо, потому что это значит, что в приютах остается меньше детей. Резкий перелом произошел лет десять назад, когда усыновлять сирот начали тысячами. На сегодня пристроены почти все малыши. С более взрослыми детьми, конечно, сложнее», — сказала она «Ридусу».

Одновременно уменьшается и количество первоначальных отказов — сейчас «матери» бросают в роддомах не более 2000 детей в год, хотя еще несколько лет назад число отказничков достигало 7 тысяч.

«Несмотря на постоянно появляющиеся в СМИ душераздирающие сообщения об изъятиях детей из семей, число таких случаев также неуклонно снижается. С одной стороны, органы опеки не хотят портить статистику. С другой, какая-никакая, но началась профилактическая работа с семьями из групп риска. Кстати, как раз поэтому темой изъятия детей заинтересовались СМИ, отсюда и складывается неправильное впечатление о том, что органы опеки творят беспредел», — поясняет Альшанская.

В 2011 году в России были отобраны дети у 70 тысяч семей, где родители были лишены родительских прав. В 2016 году это число сократилось почти в два раза.

Если такой тренд возобладает и в последующие годы, все равно при нынешних темпах усыновления сирот их количества хватит на много лет.

Важно поэтому усиливать работу с семьями, чтобы «спрос превысил предложение» в разы, а для этого мало только социальной рекламы — надо, чтобы поддержка принимающих семей не ограничивалась словесными похвалами. Пока у нас не выстроена нормальная система сопровождения принимающих семей, как подчеркивает Альшанская, будут тысячи случаев возврата детей.

В 2016 году около 5 тысяч детей вновь были возвращены в приюты либо отобраны органами опеки, поскольку приемные родители не проявляли ожидаемой заботы о малышах.
https://www.ridus.ru/news/244125
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Важно поэтому усиливать работу с семьями, чтобы «спрос превысил предложение» в разы, а для этого мало только социальной рекламы — надо, чтобы поддержка принимающих семей не ограничивалась словесными похвалами. Пока у нас не выстроена нормальная система сопровождения принимающих семей, как подчеркивает Альшанская, будут тысячи случаев возврата детей.
- ключевые слова...Нормальненький разговор о детях: "спрос, предложение, дебет, кредит.." Дальше будет "чистая прибыль"? :rtfm:
Даешь больше бабла приемным семьям, чтобы спрос превысил предложение, а там и предложение подтянуть недолго!!!...Откаты, распил ...о это сладкие слова...:sarcastic_hand:

Теперь я готова ответить на вопрос темы "Сможете ли вы выстелить в человека"...
 
Сверху