Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ювенальная юстиция

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
И очень удобная история чтобы оставить закон о шлепках в том виде какой он есть...Заказуха чистой воды.
Мимо...закон то отменили http://rosvuz.ru/news/1363-zakon-o-shlepkah-otmenili-v-pervom-chtenii. Так что теперь можно дать по уху жене за то что на форумах трындит а не борщ готовит. Но, без вреда здоровью))))
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
1) http://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yustitsiya/neprostaya_istoriya_patronatnoy_semi_iz_zelenograda_/

"Мы не могли так солгать, когда нас спросили, как дети относятся к патронатным родителям. Ведь нас собственно и пригласили для того, чтобы мы дали независимую, объективную картину. Я думаю, что психологи из фонда Елены Альшанской вообще ориентированы на то, что дети должны быть в приемной семье. Известно, как они негативно относятся к детским домам, поэтому если бы у них были аргументы в пользу возращения детей в семью, они, безусловно, их бы привели, поскольку это соответствует их концепции. Так же, как и мы, они всегда за то, чтобы дети жили в какой угодно, но семье, если уже она есть, если уже они там были, чтобы их не сиротили во второй раз."

семья Дель - это
"А это не родная семья, а патронатная, ЯВЛЯЮЩАЯСЯ ПОРОЖДЕНИЕМ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ, когда у родных родителей можно забрать детей за бедность, но зато позволить сколько угодно детей взять под патронат, в том числе и тяжелобольных, и прекрасно зарабатывать на этом. "

"Отобрали этих детей незаконно."

" Однако после общения с детьми у меня возникла ассоциация (быть может, неправильная, я буду только рада, если дальнейшее расследование это опровергнет!), что содержание взятых под опеку детей в семье Дель напоминает ферму по выращиванию животных."


Просто семья Дель — это как раз тот случай, когда, положа руку на сердце, невозможно было сказать представителям департамента труда и соцзащиты, что детей нужно немедленно вернуть в семью. Язык не повернулся, потому что это была бы ложь.

2) Данная история - это в любом случае "заказуха" для создания истерии для НЕотмены закона о шлепках...

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:22 ----------

Вопрос в том почему это делает Иванчай, а не госорганы,
может, надо задать вопрос государству?

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:24 ----------

И справедливости ради стоит отметить, на вопросы защитников как так вышло что органы опеки которые обязаны были проводить проверки семьи, не заметили ничего раньше есть ответ: уголовное дело возбуждено против сотрудников опеки по статье о халатности,

мне кажется, ответ очевиден. Органы опеки все знали, как содержатся дети, им давали откаты.
Ведь такие семьи - порождение ЮЮ. И ООиП с ними в связке.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
А кто мне может ответить: почему информатик, против которого куча заявлений, вплоть до абортов, сидит дома, а священник после двух намеков сидит в тюрьме, аж после жесткой экстрадиции из Израиля. Доставляет то, что информатик - старое мелкое косорылое чмо, с которым не только сексом заниматься, но и на одном поле срать стыдно, а поп - статный красавец, бывший игрок футбольной молодежки с поставленным голосом. И у попа риски перехода сексуальных фантазий пубертатных подопечных в режим жалоб - в мегаразы выше.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
begemot, Ты о чем сейчас?
Ведь такие семьи - порождение ЮЮ. И ООиП с ними в связке.
Такие семьи были и до ЮЮ (объявленной в 2008 году) причем задолго до. А вот связка органов опеки это к разделу коррупция, и против них завели дело.
Мне гораздо интересней откуда растут уши у обществ против ЮЮ, дело Дель натолкнуло меня на мысль покопаться в этом деле на предмет финансирования из за бугра, в том числе от тех организаций коим прищемили хвост на своей родине за их делишки которые противозаконные. Как видно из дела Дел,ь они и их психологи кураторы педагоги довольно плотно сидят на системе воспитания которая в америке преследуется по закону за жестокое обращение и жестокие методы воспитания. В этом свете меня "радует" (в кавычках специально взял, потому как радовать по настоящему это не может)отношение к этому наших домарощенных православных традиционалистов, которые готовы кому угодно поверить лишь бы пару раз упомянули веру и церковь. За кем следуете, оглашенные? За безбожниками адвентистами и прочими еретиками? Свой ум совсем потеряли?
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
begemot, так не пойдет, ты ссылку дай. Тут этих любителей юных тян по новостям десятками проскакивает. А чтобы понять где ЮЮ (ну чисто вдруг тебе самому интересно) открой любое дело несовершеннолетнего преступника и вот все дело и есть ЮЮ. Тут трут не за ЮЮ (как бы кому-то ни хотелось в этом убедить остальных) а за практику незаконного безосновательного отьема детей из нормальной обычной семьи, в пользу детдома для: получения откатов от содержания, продажи на органы, продажи за рубеж, продажи в публичный дом к извращенцам и т.д. и т.п причем отъем этот безоснователен, моментален и прикрыт. То есть, на пальцах, в обычной семье, внезапно приходит опека с ментами, тут же забирает детей и отдает их в детский дом, прям чуть не за сутки, и все - алес.ребенок либо в приюте, либо его быстренько румяного чистенького расового чистого славянина карапуза дербянят на органы. (тьфу-тьфу, твою мать)
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
1.Мне срать, за что трут. ЮЮ - это ЮЮ.
2. Ссылка - все каналы ТВ России. Там только самый тупой сейчас про эту школу не трендит. Печально, что забыли уже подмосковную школу (физмат лицей) с такими же развлекушками.
3.Про попа - Глеб Грозовский, футболист, сидит в пердильнике, улыбнулся слишком широко детям в православном лагере.
4. У меня не проходит дня, когда бы я не жалел, что у родителей нельзя отнимать детей.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
4. У меня не проходит дня, когда бы я не жалел, что у родителей нельзя отнимать детей.
Так ты злостный ююшник? Тебя сейчас проклянут за то что ты выступаешь за разрушение традиционной семьи! Как ты посмел поддерживать разлучение дитяток с мамками!?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Очень интересная статья по семье Дель.http://www.mk.ru/social/2017/01/29/...e-podrobnosti-izyatiya-detey-iz-semi-del.html
Обратите внимание на комментарии уполномоченого по правам ребенка. Конечно печалит что нет до сих пор ни документов ни сканов. Хотя это материалы следствия и разглашению не подлежат. Адвокат молчит. Но факты которые упоминаются дают, основание предположить что дело там куда серьезней. Не исключу что будут еще уголовные дела.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Так ты злостный ююшник? Тебя сейчас проклянут за то что ты выступаешь за разрушение традиционной семьи! Как ты посмел поддерживать разлучение дитяток с мамками!?

Не, простой адепт Немезиды.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
*Юрий*, Я не про адепта правды, а про упоминания определенных моментов. Иван-чай с РВС тоже не агнцы, Правда есть в уголовном деле, с фотографиями, протоколами допроса, заключениями экспертиз и показаниями свидетелей.
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Очень интересная статья по семье Дель.http://www.mk.ru/social/2017/01/29/p...-semi-del.html

ха-ха... статьи уже нет

Правда есть в уголовном деле, с фотографиями, протоколами допроса, заключениями экспертиз и показаниями свидетелей.

где именно правда в уголовном деле Естехиной?

что будет неплохо сообщить в администрацию города Тула О Юлие Гончаровой из РВС и о проверке фактов, так как это явная клевета и заведомо ложные показания
по этой ссылке: эпизод из новостной передачи с Никой Стрижак
http://r-v-s.su/statia/aktivisty-rvs-rasskazali-o-yuvenalnoy-yusticii-na-5-kanale

Юлия Гончарова - см. с 6:10

А есть запись? есть где посмотреть это видеообращение? Ведь если его цитируют, то оно должно быть. Я его не отрицаю, я хочу на него посмотреть.

см. с 5:35
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
ха-ха... статьи уже нет
Ха-ха-ха...есть http://www.mk.ru/social/2017/01/29/...e-podrobnosti-izyatiya-detey-iz-semi-del.html
Ольга, а ничего что в передаче которую вы дали ссылку чушь и откровенное вранье? например про то что дочка Естехиной в дет-доме и ее родителям не вернут, хотя ее через отдали к отцу как только он приехал? ее матери не отдадут, а не в семью. Обращение президенту? Да ну! А почему никто не говорит в новостях, что девочка отказалась приезжать в суд в Тулу и устроила истерику, о том что мама и адвокат мамы ее заставляли писать всякие видео и письма. Что она просила от нее отстать уже, и от отца она приезжать не собирается.
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
например про то что дочка Естехиной в дет-доме и ее родителям не вернут, хотя ее через отдали к отцу как только он приехал?
ПОКА отец собирал справки о своей "достойности" воспитывать дочь, дочь содержалась в дет-доме
т.е. все то время, пока дочь была не с матерью и отцом, она была в дет.доме. Отцу ребенка отдали не сразу.
или покажите мне момент, где ребенка отдали отцу СРАЗУ без справок. Справки-то он собирал.
А почему никто не говорит в новостях, что девочка отказалась приезжать в суд в Тулу и устроила истерику, о том что мама и адвокат мамы ее заставляли писать всякие видео и письма. Что она просила от нее отстать уже, и от отца она приезжать не собирается.
конкретный момент покажите, где она отказывается в суд приезжать и истерику закатывает, давайте вместе разберем
и где она просит отстать от нее уже - тоже покажите. Только не пространные простыни. Если видео - конкретные минуты; если статья - конкретный абзац.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Прочитал статью в "Аргументах недели". "С кем воюют "ювеналы". Порадовала фраза - "в наказании младшего старшим - не зло, а стремление отвратить ребенка от зла. Любовь правит таким наказанием". Чуть не захлебнулся слезами умиления. Завтра напишу в Комитет солдатских матерей. Они дуры, не понимают, с какого хера их сыну сломали грудину. Во, вообще стихами напишу.
Далее. Почему я за ЮЮ. Потому, что нужна хотя бы какая-то. Сейчас нет никакой. Это как с канализацией. Даже плохонькая, пованивающая и подтекающая труба, лучше, чем тупо срать с подоконника на свою улицу.
Про этого урода с 10 опекаемыми детьми. Я тоже так хочу. Пишешь заявление, тебе дают 10 рабов, дом, участок, микроавтобус, 10 штук баксов в месяц и целуют в жопу. Афигенная бизнес-модель. Я не упомянул, что каждый раб при совершеннолетии получит бонус, который я тоже поделю по справедливости.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Я как и раньше, так и сейчас считаю, что ЮЮ не нужна. Т.е. абсолютно. Есть законы, есть УК и они должны работать. И в том числе в отношении детей. И ничего больше. Просто законы должны работать и этого достаточно.
По части наказаний не надо утрировать. Кнут и пряник никто не отменял. Но не надо понимать их буквально.
 
С

Скорп

Так ты злостный ююшник? Тебя сейчас проклянут за то что ты выступаешь за разрушение традиционной семьи! Как ты посмел поддерживать разлучение дитяток с мамками!?
В каждом регионе все по-разному. Где-то гайцы как брали так и берут, где-то строго, где-то до сих пор на дорогах лихие люди ватагами промышляют, где-то все под контролем, где-то юю дуркует, где-то она по уму.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Про этого урода с 10 опекаемыми детьми. Я тоже так хочу. Пишешь заявление, тебе дают 10 рабов, дом, участок, микроавтобус, 10 штук баксов в месяц и целуют в жопу. Афигенная бизнес-модель
Так ЮЮ для этого и задумана что бы расплодить такой бизнес.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я как и раньше, так и сейчас считаю, что ЮЮ не нужна.
Ушкуйник уже 100500 раз пояснил - антиювенальщики неверно трактуют ЮЮ, умышленно или по глупости - мне сия тайна не известна.
ЮЮ - это "детское правосудие", т.е. система занимается только детьми и детской преступностью. Ну нельзя же малолетнего отморозка сажать в камеру с мужиками. Детей еще можно перевоспитать, но когда ребенок попадет в заведение "общего режима" то исправлять его будет уже бесполезно.
Если упразднить ЮЮ то что делать с сиротами? Детьми из неблагополучных семей?
Я тоже уже много раз писал - повторю - Вся эта антиювенальная движуха создается искусственно. Для бурления каловых масс. Заметь, адепты антиювенальщины приводят какие то частные случаи, которые кстати в большинстве своем оказываются фейками. Т.е. заостряют внимание на каких то частностях, натягивая на это систему ЮЮ. Т.е. они не решают какие то проблемы с детьми в комплексе, абсолютно не интересуются другими аспектами и задачами ЮЮ, они только талдычат одно и то же - Вот щас придут и детей заберут, с подтекстом - во всем виноват "кровавый режЫм", который это допустил.
Но если тупо взять Семейный кодекс и сравнить его с СССРовским, то ни каких радикальных изменений нет. Если взять закон о патронате, который вытекает из Семейного кодекса, то он тоже не изменился. И атм четко прописано при каких условиях могут отобрать ребенка.
Антиювенальщики такие вещи игнорируют, потому что им крыть не чем, по этому они так самозабвенно мусолят какие то частные случаи, достоверность которых под большим вопросом.
Заказуха это...
Зато очень удобная. У мамашек с головой после родов проблемы и их можно водить на любые мероприятия. Как это сделал показательно Кургенян. Т.е. смысла в его хороводе не было вообще ни какого, все их недовольство было вымышленным, но мамашки честно отработали массовку.
 
Сверху