Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ювенальная юстиция

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Судя по твоей логике, если ЮЮ это инструмент подбора доноров.

Совершенно в дырочку! Затем и базы генные создаются....

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:55 ----------

Ушкуйник, Кому это нужно, легко узнать разложив явление/ситуюцию на составляющие
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Мне кто-нибудь внятно объяснит цель ЮЮ?
Одну я уже увидел - это доноры и органы. детей забирают чтобы "разобрать"
Еще версии будут?
Потому что я пока не вижу логичной картины и причины по которой у нас могут ввести ЮЮ.
Заметьте, я не слышал чтобы в той же Финляндии отнимали детей у финнов, в СМИ о русских говорят, об эмигрантах. Следовательно дело тут нечисто, налицо либо действия властей по борьбе с эмигрантами, либо здесь кроются подводные камни со стороны эмигрантов.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Совершенно в дырочку! Затем и базы генные создаются....

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:55 ----------

Ушкуйник, Кому это нужно, легко узнать разложив явление/ситуюцию на составляющие

Это= при том что в нашей стране "презумпция согласия"- на то, что после твоей смерти твои органы попадут к другому человеку- а нечистый на руку врач, ведь всегда может приблизить дату "изъятия"- не так ли?

Ну а если даже после твоей смерти выяснится, что у нотариуса хранится заверенный им отказ от передачи твоих органов непонятно кому- они извинятся, но ничего из живого, кому вы послужили невольным донором- изымать не станут!

Рай, для "черных хирургов" и ад для граждан, не уверенных в том, что их органы не понадобятся кому то кто может оплатить услуги "черного хирурга"...

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------

Мне кто-нибудь внятно объяснит цель ЮЮ?
Одну я уже увидел - это доноры и органы. детей забирают чтобы "разобрать"
Еще версии будут?
Потому что я пока не вижу логичной картины и причины по которой у нас могут ввести ЮЮ.
Заметьте, я не слышал чтобы в той же Финляндии отнимали детей у финнов, в СМИ о русских говорят, об эмигрантах. Следовательно дело тут нечисто, налицо либо действия властей по борьбе с эмигрантами, либо здесь кроются подводные камни со стороны эмигрантов.


- Имеющий уши. да услышит!
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Мне кто-нибудь внятно объяснит цель ЮЮ?
Одну я уже увидел - это доноры и органы. детей забирают чтобы "разобрать"
Еще версии будут?
Потому что я пока не вижу логичной картины и причины по которой у нас могут ввести ЮЮ.
Заметьте, я не слышал чтобы в той же Финляндии отнимали детей у финнов, в СМИ о русских говорят, об эмигрантах. Следовательно дело тут нечисто, налицо либо действия властей по борьбе с эмигрантами, либо здесь кроются подводные камни со стороны эмигрантов.

У нас еще один клон LV426 завелся????
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
У нас еще один клон LV426 завелся????

А вы что, модератор? Это его обязанность, следить за клонами. А если человек является носителем точки зрения, отличной от вашей, не значит что он клон забаненного пользователя.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
клон LV426 завелся????
Сначала хотел спросить кто это, потом нашел. Этот тот который дебри Панды завел? Прикольный чувак))Я бы с ним подискутировал. Он бы мне понравился. У него есть особенность которую я люблю, он как следак, если есть какой-либо момент он начинает искать ответы, он ставит неудобные вопросы и пытается докопаться до сути, и если заходит в тупик, начинает заново. не вижу в этом ничего плохого.

Однако вернемся к теме. Итак, если в этой теме приветствуются только лишь страшилки на тему очередного доказательства наличия ЮЮ, и все кто здесь пишут не ставят себе целью разобраться в этом вопросе и закостенело и априори уверенно что ЮЮ есть и преследует страшные цели. Ок, я уйду из этой темы и постараюсь сюда больше не заходить.

если же здесь допускается и приветствуется открытое обсуждение данного вопроса, и попытки разобраться в том, что такое ЮЮ, есть ли она в России, какие цели преследует, и все ли моменты отбора детей это проявление ЮЮ, то я, пожалуй, поучаствовал в дискуссиях с людьми которые готовы аргументированно подходить к разговору, с доказательствами и контраргументами. И впредь попрошу, не навязывать ярлыков, которых я не заслужил, Это ставит в первую очередь ВАС в невыгодном свете, потому что показывает вашу несостоятельность как разумного собеседника готового к нормальному диалогу.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
У нас еще один клон LV426 завелся????

Да не станет Панда сюда писать, не интересны ему такие темы. Он конечно не верит ни в мировой заговор, ни в закулису, ни в ЮЮ, но доказывать это здесь не станет. Не его стиль.
По аве и нику я бы сказал, что это Дракуленыш, однако Ушкуйник вроде как не в курсе ни о нём, ни о Панде, ни о Кубе. Да и по стилю тоже совсем не он. Я думаю реально новый камрад, не поручусь, но вроде так и есть. Хотя ава многих с толку сбила(меня в том числе).
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Finist74, хорошо. Допустим цель отбора детей это "черное донорство", тогда это не бьется с некоторыми моментами.
Во первых, почему надо связываться с родственниками ребенка и устраивать такие сложности когда совершенно спокойно можно использовать отказников в род домах, и новорожденных сирот в приютах? за них никто не скажет слово, а найти продажного человека в приюте гораздо проще чем устраивать публичные скандалы с живой родней младенца.
Во вторых почему не использовать те же бебибоксы? Это самый простой и эффективный способ получения доступного детского материала. И почему с ними идет борьба, в том числе и в правительстве, не потому ли что такой метод использования боксов допускается и не приветствуется?
В третьих для чего надо было вводить законы кого-то там не помню уже имени, об ужесточении правил передачи детей заграницу, об отслеживании судьбы детей сирот? Тоже для упрощения черного донорства?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Сначала хотел спросить кто это, потом нашел. Этот тот который дебри Панды завел? Прикольный чувак))Я бы с ним подискутировал. Он бы мне понравился. У него есть особенность которую я люблю, он как следак, если есть какой-либо момент он начинает искать ответы, он ставит неудобные вопросы и пытается докопаться до сути, и если заходит в тупик, начинает заново. не вижу в этом ничего плохого.

Однако вернемся к теме. Итак, если в этой теме приветствуются только лишь страшилки на тему очередного доказательства наличия ЮЮ, и все кто здесь пишут не ставят себе целью разобраться в этом вопросе и закостенело и априори уверенно что ЮЮ есть и преследует страшные цели. Ок, я уйду из этой темы и постараюсь сюда больше не заходить.

если же здесь допускается и приветствуется открытое обсуждение данного вопроса, и попытки разобраться в том, что такое ЮЮ, есть ли она в России, какие цели преследует, и все ли моменты отбора детей это проявление ЮЮ, то я, пожалуй, поучаствовал в дискуссиях с людьми которые готовы аргументированно подходить к разговору, с доказательствами и контраргументами. И впредь попрошу, не навязывать ярлыков, которых я не заслужил, Это ставит в первую очередь ВАС в невыгодном свете, потому что показывает вашу несостоятельность как разумного собеседника готового к нормальному диалогу.

черно- белый то же так бы сказал! Но вот только на диалог это никак не влияет! Не нужно обвинять людей в том, чего они не подразумевали!:laugh4:
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
если же здесь допускается и приветствуется открытое обсуждение данного вопроса, и попытки разобраться в том, что такое ЮЮ, есть ли она в России, какие цели преследует, и все ли моменты отбора детей это проявление ЮЮ, то я, пожалуй, поучаствовал в дискуссиях с людьми которые готовы аргументированно подходить к разговору, с доказательствами и контраргументами. И впредь попрошу, не навязывать ярлыков, которых я не заслужил, Это ставит в первую очередь ВАС в невыгодном свете, потому что показывает вашу несостоятельность как разумного собеседника готового к нормальному диалогу.

а Вам уже все объяснили, а Вы снова спрашиваете - что такое ЮЮ. Только ЛВ все переводил в срач (говорю словами участников) некрасивыми методами, а Вы типа вежливо. Суть одна и та же, формы разные. Читайте приведенные ссылки, если тутошних объяснений (в очередной раз) недостаточно.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Finist74, Я не понял о чем ты, но попробую разъяснить.
Если тут за сомнение в истинности ЮЮ смешают с говном только потому что ты против, то нафиг мне нужно сюда лезть? Я пойду лучше в более терпимые темы.
А если тут можно поговорить и спокойно отстаивать свою точку зрения или попытатся разобраться в чужой, а излишняя нервозность некоторых участников это только лишь их мнение и не является доминантой, то это другой разговор.
Повторюсь, моя жена наслушавшись очередных клуш из неуравновешенных мамаш периодически пытается кошмарить меня ЮЮ, приходится ей популярно на пальцах доказывать что ее очередной пример это фуфел на которые ведутся различные мамашки которым молоко в голову ударило. так что тема не совсем моя и не самая интересная для меня, но так или иначе затрагивающая мою жизнь.

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:55 ----------

Читайте приведенные ссылки
Ольга, правильно? Так вот, мне лопатить всю эту тему смысла нет, я и так могу чуть ли не по памяти рассказать историю истерии по ЮЮ.
Я не спорю, возможно и я допускаю, что отдельные моменты самоуправства и примеров ЮЮ в действии найти можно и они скорее всего есть. Но не стоит притягивать все за уши. Я не думаю что это централизованно, скорее имеет место либо преступный синдикат, либо провокационные действия агентов влияния. История такие примеры знает.

Когда я зашел сюда в первый раз, я увидел сообщение о питере. Я попросил подробностей и их не получил. За что не отдают ребенка? В чем причина? У нее это третий ребенок как я понимаю. Мат капитал никто не отменял. И если ее положение недостаточно благополучное, то мат помощь за третьего поможет ей исправить ситуацию, разве нет?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
уже несколько раз писала, что я связана с опекой именно со стороны закона, а не семей...
на моей практике еще пока не встречала беспричинного отьема ребенка, всегда есть начало (о котором умалчивают) всегда!
намного сложнее забрать ребенка из семьи, даже если там бьют и издеваются или белье не стирается от слова вообще... грязь на полу вековая...
я часто ездила раньше по вызовам с комиссией (сейчас только от школы): есть понятливые люди - им рассказал, что грязно, что постирайте, что можно за коляской в СОБЕЗ зайти и т.д. они все выполнят и на следующий раз приезжаешь чисто и убрано, детки умытые, расчесанные... ну бедненько... но хоть чисто ж наконец... им и помогать хочется дальше
а к другим не наездишься, только и слышно в ответ "у нас денег нет"... нет денег полы помыть раз в неделю? или постирать? полку прибить нормально, что б на кроватку не грохнулась ненароком?

на этой неделе ездила ребенка разыскивать с группой: 2 недели в школу не ходит, на связи никого нет, семья неблагополучная, живет в пригороде... у нас снега намело, уже плохое подумали, что угорели или еще что... приезжаем... дома пьяная мама и больше никого... прошли по соседям выяснили, что пацан поссорился с родителями и уехал к бабушке в Новофедоровку... сьездили, проверили - все в порядке он там, жив-здоров... подали документы (т.к. прогул 2 недели без ув.причин) в опекунский совет, и дальше по инстанциям... ждем...
мы плохо поступили?
это не первый его побег из семьи, уже были из-за побоев(начальная школа), что кушать хотел (это в 5 классе)... сейчас вон ему 15 он просто психанул... а родители всё пьют... и забрать пацана не получается... даже бабушке передать не получается...
 
Последнее редактирование:

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Во вторых почему не использовать те же бебибоксы? Это самый простой и эффективный способ получения доступного детского материала. И почему с ними идет борьба, в том числе и в правительстве, не потому ли что такой метод использования боксов допускается и не приветствуется?


вообще-то борьба и идет против беби-боксов, чтобы ЭТОГО САМОГО ЧЕРНОГО ДОНОРСТВА НЕ БЫЛО
а в правительстве идет якобы борьба против них только под давлением анти-ЮЮ общественности, а так прав-во радо сделать эти самые бб. И ББ - это часть ЮЮ.

но так как Вы из вежливости данный вопрос задаете, а сами все знаете, то мой ответ для тех, кто действительно не в курсе
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Finist74, хорошо. Допустим цель отбора детей это "черное донорство", тогда это не бьется с некоторыми моментами.
Во первых, почему надо связываться с родственниками ребенка и устраивать такие сложности когда совершенно спокойно можно использовать отказников в род домах, и новорожденных сирот в приютах? за них никто не скажет слово, а найти продажного человека в приюте гораздо проще чем устраивать публичные скандалы с живой родней младенца.
Во вторых почему не использовать те же бебибоксы? Это самый простой и эффективный способ получения доступного детского материала. И почему с ними идет борьба, в том числе и в правительстве, не потому ли что такой метод использования боксов допускается и не приветствуется?
В третьих для чего надо было вводить законы кого-то там не помню уже имени, об ужесточении правил передачи детей заграницу, об отслеживании судьбы детей сирот? Тоже для упрощения черного донорства?


- Собственно, я высказал собственное мнение по данному вопросу. которое сложилось а результате анализа ситуации ...

- Ну а если вам что-то в моем видении кажется нескладным- проведите свой анализ и выскажите свою версию! Вы ведь просили чтобы вам объяснили чего то... Как можем- так и объясняем...
 
  • Like
Поблагодарили: OlgaNik

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
уже несколько раз писала, что я связана с опекой именно со стороны закона, а не семей...

Я нигде не встречала эту информацию, т.к. не все темы читаю.
А кем Вы работаете со стороны опеки? Вы непосредственно забираете детей, если что?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Я нигде не встречала эту информацию, т.к. не все темы читаю.
А кем Вы работаете со стороны опеки? Вы непосредственно забираете детей, если что?
нет, не забираю)))
у меня обычно обязанности приехать на сигнал с комиссией и следить за соблюдением закона с обеих сторон... ну и кураторство в том числе...
пока были на Украине ездила от исполкома районного... как перебрались в Россию работаю только на школу в которой сын учится - председатель опекунского комитета школы (грубо-говоря главная мама школы)
пы.сы.: это общественная должность, мне за это не платят и не платили, если что
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
нет, не забираю)))
у меня обычно обязанности приехать на сигнал с комиссией и следить за соблюдением закона с обеих сторон... кураторство в том числе...
пока были на Украине ездила от исполкома районного... как перебрались в Россию работаю только на школу в которой сын учится - председатель опекунского комитета школы (грубо-говоря главная мама школы)

Дамы,дамы, ну не нужно ругаться... К чему эти лишние колыхания энергии?
ЮЮ несет в своей сути зло! Потому как она направлена на подавление свободы воли граждан... опять все сказанное ИМХО
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
ЮЮ несет в своей сути зло!
именно! особенно в той форма, что нам навязывают...
но блин, противники ЮЮ уже совсем запараноили все вокруг и теперь невозможно помочь детям... сразу вой в округе...
а как начинаешь спрашивать: "а вы не видели, что дети грязные и голодные?", " что родители бухают или колются?"... "что ребенок 5-ти лет один во дворе гуляет в 11 часов вечера зимой?"...
сразу "нуууу.... видели... а я что, я ниче, чем я помогу..."
так зачем мешаете помочь этому ребенку если сами ничего не делаете?

в ЮЮ сильные перегибы, но не стоит неразобравшись все в одну кастрюлю спихивать
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
ЮЮ несет в своей сути зло!
Я немного не соглашусь. ЮЮ не может в себе нести зло или добро. Потому что ЮЮ это всего лишь вид правового взаимодействия в рамках юридического делопроизводства.
Говоря языком справочников это правовая основа системы учреждений и организаций, осуществляющих правосудие по делам о правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними
Изначально Ювенальная юстиция это способ относится к преступлениям детей не как к преступлениям взрослых. То есть дать шанс на реальное исправления ребенка, а не кидать его на каторгу. Следовательно это и профилактика таких преступления и помощь в реабилитации детей, а также система особого отдельного вида судебных разбирательств над подростками. Это не ново, и ЮЮ была в Российской Империи, и в СССР

5 декабря 1866 года Александром II был утверждён Закон «Об учреждении приютов и колоний для нравственного исправления несовершеннолетних преступников», которым устанавливались особые правила содержания несовершеннолетних преступников, в том числе установлено раздельное содержание лиц мужского и женского пола.

Следующим этапом развития особых правил правосудия по делам несовершеннолетних стало изменение 2 Июня 1897 года Николаем II действовавшего Уложения о наказаниях уголовных и исправительных в части ответственности и наказания несовершеннолетних.

В Уголовном уложении 1903 года возраст наступления уголовной ответственности определён в десять лет, а одним из оснований освобождения от уголовной ответственности признана неспособность несовершеннолетнего «понимать свойства и значение им совершаемого или руководить своими поступками». Регламентирован порядок отбывания несовершеннолетними наказания, а для малолетних преступников предусматривалась возможность отбывания наказания послушником в монастыре.

14 января 1918 года Советом народных комиссаров РСФСР принят Декрет о комиссиях для несовершеннолетних, в соответствии с которым упразднялись суды и тюремное заключения для малолетних, а дела о несовершеннолетних до 17 лет стали передаваться в комиссии для несовершеннолетних.
Ну и так далее кому интересно тот сам найдет.
Таким образом в ЮЮ нет абсолютного зла, а скорее наоборот.

В России почему-то ЮЮ стали считать узаконенным инструментом отъема детей. Что не совсем правильно, так как отьем детей это лишение родительских прав, органы опеки и прочее, что не совсем имеет отношение к уголовному суду, не так ли?.

То есть фактически говоря об отъемах детей, о спорах по опекунству и прочему, люди несведующие сразу относят это к ЮЮ, что в корне неверно.

В основном весь сыр бор вокруг вот этих статей:
Принятая в 2008 году глава 22 Семейного кодекса РФ, предусматривает изъятие из семей детей, «находящиеся в трудной жизненной ситуации», признавая их оставшимися без попечения родителей, с последующим их помещением в специальные учреждения для устройства в новые семьи.

Статья 156 уголовного кодекса Российской Федерации «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» привлекает граждан к уголовной ответственности (до трёх лет лишения свободы) за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением с ним, (фактически запрещающее практику домашних наказаний).

Конечно это спорные статьи, так же как и закон о самообороне и прочем. но чтобы защитить себя и свою семью, нужно знать от чего защищать. И если к вам вдруг придут посмотреть на ребенка из органы опеки, не надо сразу хвататься за дробовик и с криком "Проклятые ювенальщики, я не отдам вам ребенка" палить в их сторону, и падать в истерике тоже не надо

Будьте юридически грамотными, господа! Это поможет.

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------

Это все равно что говорить Хирургия зло! потому что в определенных случаях мне могут отрезать ногу.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Я немного не соглашусь. ЮЮ не может в себе нести зло или добро. Потому что ЮЮ это всего лишь вид правового взаимодействия в рамках юридического делопроизводства.
Говоря языком справочников это правовая основа системы учреждений и организаций, осуществляющих правосудие по делам о правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними
Изначально Ювенальная юстиция это способ относится к преступлениям детей не как к преступлениям взрослых. То есть дать шанс на реальное исправления ребенка, а не кидать его на каторгу. Следовательно это и профилактика таких преступления и помощь в реабилитации детей, а также система особого отдельного вида судебных разбирательств над подростками. Это не ново, и ЮЮ была в Российской Империи, и в СССР

5 декабря 1866 года Александром II был утверждён Закон «Об учреждении приютов и колоний для нравственного исправления несовершеннолетних преступников», которым устанавливались особые правила содержания несовершеннолетних преступников, в том числе установлено раздельное содержание лиц мужского и женского пола.

Следующим этапом развития особых правил правосудия по делам несовершеннолетних стало изменение 2 Июня 1897 года Николаем II действовавшего Уложения о наказаниях уголовных и исправительных в части ответственности и наказания несовершеннолетних.

В Уголовном уложении 1903 года возраст наступления уголовной ответственности определён в десять лет, а одним из оснований освобождения от уголовной ответственности признана неспособность несовершеннолетнего «понимать свойства и значение им совершаемого или руководить своими поступками». Регламентирован порядок отбывания несовершеннолетними наказания, а для малолетних преступников предусматривалась возможность отбывания наказания послушником в монастыре.

14 января 1918 года Советом народных комиссаров РСФСР принят Декрет о комиссиях для несовершеннолетних, в соответствии с которым упразднялись суды и тюремное заключения для малолетних, а дела о несовершеннолетних до 17 лет стали передаваться в комиссии для несовершеннолетних.
Ну и так далее кому интересно тот сам найдет.
Таким образом в ЮЮ нет абсолютного зла, а скорее наоборот.

В России почему-то ЮЮ стали считать узаконенным инструментом отъема детей. Что не совсем правильно, так как отьем детей это лишение родительских прав, органы опеки и прочее, что не совсем имеет отношение к уголовному суду, не так ли?.

То есть фактически говоря об отъемах детей, о спорах по опекунству и прочему, люди несведующие сразу относят это к ЮЮ, что в корне неверно.

В основном весь сыр бор вокруг вот этих статей:
Принятая в 2008 году глава 22 Семейного кодекса РФ, предусматривает изъятие из семей детей, «находящиеся в трудной жизненной ситуации», признавая их оставшимися без попечения родителей, с последующим их помещением в специальные учреждения для устройства в новые семьи.

Статья 156 уголовного кодекса Российской Федерации «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» привлекает граждан к уголовной ответственности (до трёх лет лишения свободы) за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением с ним, (фактически запрещающее практику домашних наказаний).

Конечно это спорные статьи, так же как и закон о самообороне и прочем. но чтобы защитить себя и свою семью, нужно знать от чего защищать. И если к вам вдруг придут посмотреть на ребенка из органы опеки, не надо сразу хвататься за дробовик и с криком "Проклятые ювенальщики, я не отдам вам ребенка" палить в их сторону, и падать в истерике тоже не надо

Будьте юридически грамотными, господа! Это поможет.

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------

Это все равно что говорить Хирургия зло! потому что в определенных случаях мне могут отрезать ногу.



Изначально- гладко было на бумаге, но забыли про овраги а по ним ходить!

Реально, каждый сатрап на местах, считает ЮЮ своей личной кормушкой.
Учителя в школе пытаются использовать ЮЮ как способ давления на родителей- в стиле "вы вот мало добровольных взносов на школьные нужды вносите- у нас возникают подозрения, не "неблагополучная ли у вас семья"- Разрешите пройти, мы должны видеть условия проживания ваших детей"...

Особенно это видно именно в сельской местности- тут фактически, у любой семьи, ну кроме местных нуворишей- "владельцев магазинчиков" и дойных коров, простите, спонсоров всего и всея...
 
Сверху