Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ювенальная юстиция

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Цитата:
Сообщение от Dementiy
Посмотрите на осевших в России граждан Таджикистана или Киргизии.
Ничто не мешает им заводит по 3-4 ребенка, хотя они живут в той же самой стране, с той же самой "ювениалкой".

Это не так. "Та самая ювеналка" создана не для отпрысков выходцев из указанных тобою стран. И в европах со штатами они не приезжают к неграм в трейлер проверить наличие продуктов в холодильнике. ЮЮ сделана для запугивания родителей и детей из нормальных семей со средним достатком. Остальные им не интересны.

1) это я тоже хотела обозначить, что лезут к белым. И добавлю: русские, славяне, белые - стали куда разобщеннее нерусских/небелых. В Подольске: гуляют на детской площадке русские и один нерусский с детьми (малыши еще). Нерусский ребенок (вроде узбек), начинает обижать русского ребенка. Русский родитель делает замечание. На него наезд, начинается конфликт. Остальные русские родители хватают своих детей (глаза в пол и в сторону), уходят с площадки, русский родитель остается ОДИН! Родитель-узбек звонит своим, мгновенно все собираются и МЕТЕЛЯТ русского! Вот она солидарность! У русских НИКАКОЙ СОЛИДАРНОСТИ И СПЛОЧЕННОСТИ, у нерусских - она явная. Попробует сунуться опека - оторванные головы только останутся.

2) все же один случай с отобранием нерусского есть - Умарали Назаров, сперва отобрали, куда-то поместили, он там сразу погиб

смотрим несколько статей http://r-v-s.su/search/node/умарали назаров
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Странный двор какой-то.
Мне дочка в домофон бибикнула "папа, меня обижают!", так эта шпана до вечера из соседнего подъезда выйти боялась, как мне потом соседка рассказала.
А разок какие-то негры на детскую площадку забрели, так их местный бабский куклусклан чуть не линчевал за попытку на качели взгромоздиться.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Ты же атеист. Разве можешь хорошо знать православие? А я и не отрицаю, что я недостаточно хорошо знаю православие. Позовем третейского судью в наш спор.
Спросим у *Юрия*.
Это будет воспринято не как обсуждение религиозного вопроса, а как вопроса, относящегося к теме ювенальной юстиции ввиду состоявшейся выше дискуссии. По-моему, лучше Юрия никто на форуме этого не знает.
Что он скажет на этот счёт, тому и поверю.
насчет секса?
пожалуйста. есть социальная концепция РПЦ.
резюмирую на сколько я знаю.
жену нужно брать целкой , и сам должен быть девственником( это про молодых, трагические случаи жизни не берем в расчет всяко бывает) нельзя сношатся в постные дни, нельзя применять абортивные контрацептивы , разрешается барьерные методы, но любым контрацептивом и прерыванием секса вы нарушаете главный замысел Бога, это размножение человека. Семя не должно упасть мимо лона женщины. и поэтому онанизм грех. семя на живот-грех. запрещено сношать женщину не естественным способом))))).
в общем живите, занимайтесь любовью, рожайте детей сколько Бог даст. семя только в лоно жены, без абортивных контрацептивов)
 

Автономка

Новичок
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
25
Поблагодарили
7
Город
Курск
насчет секса?
пожалуйста. есть социальная концепция РПЦ.
резюмирую на сколько я знаю.
жену нужно брать целкой , и сам должен быть девственником( это про молодых, трагические случаи жизни не берем в расчет всяко бывает) нельзя сношатся в постные дни, нельзя применять абортивные контрацептивы , разрешается барьерные методы, но любым контрацептивом и прерыванием секса вы нарушаете главный замысел Бога, это размножение человека. Семя не должно упасть мимо лона женщины. и поэтому онанизм грех. семя на живот-грех. запрещено сношать женщину не естественным способом))))).
в общем живите, занимайтесь любовью, рожайте детей сколько Бог даст. семя только в лоно жены, без абортивных контрацептивов)

добавлю еще, что в идеале и по возможности супружеская близость должна быть бесстрастна в греховном плане. не как животные сношаются или снимают всякие мерзости. и без света.

в этом плане идеалом является зачатие Пресвятой Богородицы, которое происходило совершенно бесстрастно. Конечно, сейчас наверное никто такого достичь не сможет, но есть цель, к которой православный христианин должен идти
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
в греховном плане. не как животные сношаются
А они в греховном плане сношаются? Не знал! Им же сказали размножатся - они так и делают. И не делают - это ни как иначе -кроме как с целью размножения!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
в этом плане идеалом является зачатие Пресвятой Богородицы, которое происходило совершенно бесстрастно.
можно узнать источник информации?
Мне безумно интересно, кто держал свечку?..
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Автономка,
Вы писали в "чипизации" http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=664203&postcount=5056
"много документации, брать, скачивать, печатать и слать заказными письмами. заваливать жалобами президента, администрацию, патриархию, прокуратуру. понятно, что в ответ чаще всего придут обычные отписки, но если нас будет много тотальный контроль притормозит свое движение"

то же самое хочу сказать о сайте общественного уполномоченного по правам ребенка в Санкт-П.
http://дети-петербург.рф/NewsList/
много поднимаемых вопросов по ЮЮ, с образцами писем и жалоб, которые можно/надо отсылать властям

там же поднималась тема о СНИЛСАх http://дети-петербург.рф/news/?newsid=1147
как говорится, бери, распечатывай, отправляй (здесь хотя бы время оттянем)


--------------------
кстати, на вооружение антиювенальщикам-просемейникам - для профилактики НЕВМЕШАТЕЛЬСТВА В ДЕЛА СЕМЬИ: образец заявления о неприкосновенности частной жизни (материал юриста Олега Барсукова, РВС)


загрузить не удается, выкладываю текстовку:

Заведующей _________________________
____________________________________

от __________________________________



ЗАЯВЛЕНИЕ
о правах на неприкосновенность частной жизни граждан

Я, нижеподписавшаяся, _________________, действующая в том числе от имени моего несовершеннолетнего ребенка _________________, настоящим заявляю о следующем.
1. Настоящее заявление НЕ распространяется на любую информацию (в том числе персональную информацию о семье и о детях), которая ранее предоставлена, предоставляется или будет предоставляться законными представителями несовершеннолетних детей и/или несовершеннолетними детьми по инициативе законных представителей (добровольно). Информация, предоставляемая законными представителями несовершеннолетних детей и/или несовершеннолетними детьми по инициативе законных представителей (добровольно), МОЖЕТ собираться и/или храниться и/или обрабатываться и/или использоваться в установленном порядке. Настоящее заявление, таким образом, НЕ подразумевает запретов на сбор и/или хранение и/или обработку и/или использование информации, которая предоставляется владельцем добровольно.
2. Любая информация о нашей семье, в том числе информация о наших несовершеннолетних детях, является информацией, которая отнесена нормами международного и российского права к:
информации о частной жизни гражданина
ст. 17 Международного пакта о гражданских и политических правах
ст. 16 Конвенции ООН о правах ребенка
ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод
ст. 23-24 Конституции РФ, имеющей прямое и непосредственное действие;
информации, относящейся к категории персональных данных
ст.2 Конвенции Совета Европы "О защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных"
ст. 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" в ред. от 03.07.2016г.;
информации, составляющей врачебную тайну
ст. 13 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" в ред. от 03.07.2016г.
В соответствии с указанными нормами сбор, хранение, обработка, использование и распространение такой информации без добровольного согласия граждан не допускается и преследуется по закону, в том числе и в частности статьей 137 Уголовного Кодекса РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни (ч. 2 - с использованием своего служебного положения)), т.е. влечет уголовную ответственность.
Соответствующее согласие от имени несовершеннолетних выдается только их родителем (законным представителем).
Действуя в интересах детей и в качестве их законного представителя, настоящим заявляется о праве на неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны, заявляется также о категорическом недопущении сбора информации (в том числе о недопустимости привлечения детей к психологическому и/или социологическому тестированию и/или опросам) и/или хранения и/или обработки и/или использования (в т.ч. распространения) информации о нашей семье, в том числе информации о несовершеннолетних детях, любыми лицами. Сбор и/или хранение и/или обработка и/или использование (в т.ч. распространение) подобной информации может допускаться ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ законных представителей несовершеннолетних.
3. Настоящим заявляется также о том, что все вопросы воспитания детей могут разрешаться только родной семьей, и что любые попытки внешнего управления вопросами воспитания детей в семье и иное вмешательство в семью без согласования с законными представителями детей направлены на разрушение института семьи в нашей стране, что является антигосударственным деянием.
В том числе и в частности настоящим заявляется о категорическом недопущении передавать нашего ребёнка без письменного согласия родителей (законных представителей) третьим лицам, не являющимся законными представителями ребенка.
В случаях, когда несовершеннолетний ребенок не может самостоятельно уходить из школы или других учреждений (детский сад), разрешается передавать моих несовершеннолетних детей только мне (как родителю и законному представителю) и/или следующим лицам:
• ______________________
• ______________________.
Другим лицам (кроме меня и указанных в заявлении), в том числе и в частности сотрудникам полиции и/или работникам социальных служб и учреждений, передавать детей категорически недопустимо.
4. Настоящим заявляется, что мы не нуждаемся без нашего на то согласия в каком-либо надзоре и/или контроле со стороны третьих лиц; необходимая социальная и иная помощь, оказываемая нашей семье, является вполне достаточной; в случае необходимости предоставления нашей семье дополнительной социальной помощи мы о ней обязуемся незамедлительно ходатайствовать и, в случае предоставления, непременно воспользуемся.

ФИО
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
В случаях, когда несовершеннолетний ребенок не может самостоятельно уходить из школы или других учреждений (детский сад), разрешается передавать моих несовершеннолетних детей только мне (как родителю и законному представителю) и/или следующим лицам:
• ______________________
• ______________________.
Другим лицам (кроме меня и указанных в заявлении), в том числе и в частности сотрудникам полиции и/или работникам социальных служб и учреждений, передавать детей категорически недопустимо.
а на практике, если вписать в пустые графы человека не являющегося родней (соседку, к примеру) , ей отдадут ребенка, если не дай бог что случится с обоими родителями (опекунами) или все же пойдут против заявления и передадут детенка в органы опеки?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://дети-петербург.рф/News/?newsid=1151

ВНИМАНИЕ, ЮВЕНАЛЬНАЯ УГРОЗА! ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РФ ЛОББИРУЕТ ОБУЧЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ ВОСПИТАНИЮ ДЕТЕЙ

"Существуют Рекомендации Комитета министров Совета Европы от 13.12.2006 г. «О политике в поддержку позитивного воспитания детей родителями». Вот на их-то основе и будет построено обучение всему «позитивному». В Рекомендациях среди прочего содержатся установки, нацеленные на лишение родителей реального права на воспитание, такие как:

- «родители и дети – это партнеры» (п. 2). Этим преследуется цель уничтожения естественной иерархии в семье, которая (иерархия) предполагает различные функции родителя и ребенка (а не их «партнерство» - мечту педофила).

- «позитивное воспитание детей» - только диалоговое. Любые иные воспитательные меры будут выводить под видом «насилия». В этих Рекомендациях прямо говорится о недопустимости телесных наказаний (п. 3).

Сама постановка вопроса о «необходимости учить всех родителей» - есть дискредитация родителей. По Конституции у каждого родителя есть право на воспитание, а значит, самостоятельное решение вопросов воздействия на ребенка. Нам же пытаются навязать «единственно верную комплексную систему воспитания», что подрывает автономность и самостоятельность каждой семьи. Из родителей делают неких «профессионалов», естественную функцию родителей пытаются свести к некоей «компетенции» как к какой-то специальности или работе. Такой подход к родителям и семье однозначно противоречит традиционному для России воззрению на ЕСТЕСТВЕННОСТЬ родительской функции и права на воспитание. "
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Скоро, наверное, разрешат браки между родителями и детьми. Что будет дальше вы знаете. Небесный огонь, жена Лота в виде соляного столба и т.д.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Скоро, наверное, разрешат браки между родителями и детьми.
В Древнем Египте же разрешали это среди фараонов, чтобы не смешивать божественную царскую кровь с быдлом. В итоге выродились... Биологические законы не переделать законами государства.
Когда государство пытается переделать, это говорит о начинающейся деградации государства и что ему недолго осталось. Это мы видим на примере западных государств Европы, которые вырождаются демографически.
К сожалению, кое кто в нашей стране по тому же пути хочет направить государство российское. Перо им в печень и кол в зад.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Видать не выродились.
Просто дурной пример заразителен.

Всегда был чрезвычайно нетерпим к ЛБГТ и их проявлениям с рекламными целями на ТВ и на улице. Когда некоторые долб... редиски, в общем, говорили мне, почему я так беспокоюсь, пусть себе пидо... то есть геи живут себе спокойно, они никому не мешают, я зверствовал в ответ. Как это, бл... не мешают! У меня два сына растут вдали от меня, они телевизор иногда смотрят и в этом обществе живут, я не хочу, чтобы они воспринимали эту мерзость нормой, и уж тем более, я не знаю, что бы я сделал со своим сыном, если бы он стал таким же. Не исключено, что по пути Тараса Бульбы пошёл бы...(.
Старшему моему 14. Год назад состоялся у меня с ним разговор:
- Сын, тебе нравится какая-нибудь девочка в классе, в школе или на улице?
- Нет, папа.
- Сын, а может тебе мальчик какой нравится??
- Нет, папа, ты что!!!
Позавчера узнаю от бывшей жены, что сын влюбился в одноклассницу, ходит на свидания с ней. Бывшая недовольна, мол, девочка приезжая из Москвы, матерится много, раскованная по её понятиям больше, чем нужно. И если она расстанется с нашим сыном, разобьет ему сердце.
Отвечаю:
- Дура ты! Радуйся, что наш сын НОРМАЛЬНОЙ ориентации. А девочка эта... Сколько их ещё будет на его веку!
 
  • Like
Поблагодарили: СПБ

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
- Сын, а может тебе мальчик какой нравится??
- Нет, папа, ты что!!!
вот это не правильный вопрос.
на подсознании у сына заложиться что отец допускает такое развитие событий.
эта тема должна быть под запертом полностью, даже не обсуждаться
 

Автономка

Новичок
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
25
Поблагодарили
7
Город
Курск
А они в греховном плане сношаются? Не знал! Им же сказали размножатся - они так и делают. И не делают - это ни как иначе -кроме как с целью размножения!

то что делают животные - нормально только для животных, а не для человека
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
вот это не правильный вопрос.
на подсознании у сына заложиться что отец допускает такое развитие событий.
эта тема должна быть под запертом полностью, даже не обсуждаться

Сколько людей, столько и мнений. Запретный плод сладок.

Я рассказывал ребенку, что геи - это отбросы общества. Посеял у сына презрение к этим существам. У племяша тоже (12 лет).
Племяша спрашивает на уроке учительница:
- Никита, расскажи нам, что такое толерантность?
Ребёнок выдал:
- Толерантность, это когда гей-парады разрешены. Я такое по телевизору видел.
Вызвали родителей в школу.
- Кто вашего ребенка такому научил?!
Сестра и отвечает:
- А, это влияние дяди.
Мне позвонили и я обосновал. Больше не звонили и такие провокационные вопросы племяшу не задавали.
Правильным парнем растет. И сын тоже. Я спокоен.
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
а на практике, если вписать в пустые графы человека не являющегося родней (соседку, к примеру) , ей отдадут ребенка, если не дай бог что случится с обоими родителями (опекунами) или все же пойдут против заявления и передадут детенка в органы опеки?

воспитатели заранее берут копии паспортов родственников и родители заранее говорят, кто есть кто
Иванов ИИ - папа, вот копия паспорта
Иванова АА - бабушка, вот копия паспорта
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
http://frosyja.livejournal.com/7241.html?view=3657#t3657

Мы не заметили, как всего лишь за последние десятилетие ювенальная юстиция стала для нас привычной реальностью. Самое страшное, что мы именно привыкли к этому и приняли как данность. Мы перестали вести счёт зверским разлучениям детей с родителями, бесчеловечность и абсурдность которых ничуть не уступает ювенальщине норвежского или финского образца, а может даже в чем-то превосходит её. Нас перестали удивлять сами случаи, они стали для нас чем-то обыденным. Да, у многих появился страх. Но сам страх этот, похоже, не мотивирует людей ни к чему: это беспомощный обреченный страх жертвы, отказавщейся от сопротивления. Лишь каждый надеется, что именно его не коснется беда, а беда обещает коснуться очень многих, ко многим беда уже пришла. Но мы просто не хотим знать об этом. Лёгкость, с которой мы приняли такое положение вещей, говорит о нежизнеспособности нашего народа, это грозный признак того, что у нас может не быть будущего. Не всякий менталитет готов принять ювенальщину. Наш принял, принял несмотря на все заверения в том, что мы не сможем это принять...


Я очень хочу обратить наше внимание вот на эту статью РИА "Иван-чай" : http://ivan4.ru/news/semeynye_tsennosti/v_rossii_sozdayut_semi_perederzhki_izyatykh_detey/ . Статья небольшая, немногословная, доступная понимаю каждого. Не лишним будет напоминать, что "Иван-чай" много лет оказывает реальную помощь семьям, пострадавшим от ювенальщины, им очень хорошо известна на практике проблема и ювенальная система в целом. Статья подкреплена ссылкой на информацию из "Российской газеты". Если очень кратко, в статье идёт речь о том, что возможно очень скоро в нашей стране будет узаконен новый для нас элемент ювенальной системы самого жёсткого и бескомпромиссного финско-норвежского образца, а именно "помещение на секретный адрес". Называться это у нас будет "дежурные приёмные родители ". Чревато это тем, что встречи с любым изъятым ребёнком станут невозможными, его местонахожнение неизвестным, также станет невозможно вернуть ребёнка родителям и родным.


Для чего я все это пишу? Надеюсь, большинству из нас не хочется лишиться семьи, будущего и смысла жизни, оказавшись в ситуации, когда никто не в состоянии помочь. Если мы не поможем себе сами, нам не поможет никто. Мы все должны что-то активно предпринять. Но что делать? Я не знаю... Так давайте узнаем!... Вижу лишь единственный выход : бороться всем миром за тех, кто уже попал в беду, вернуть всем детям, кому только можно, их родную семью. И тогда будет ясно само собой, как уничтожить и не допустить более ювенальщину в нашей стране. Но это должен делать каждый. Чём могу помочь лично я, вот я - автор этой статьи? Для реальной помощи нужны прежде всего :деньги и личное время. У меня в этом плане очень скудные возможности, вернее их действительно практически нет. Но я могу отдать до 1тыс руб в месяц для помощи пострадавшим. Скажите мне, кто действительно в этом нуждается? Если скинуться 100 чедлвек таких же, как я, то получится 100тыс рублей. При грамотном подходе 100тыс рублей - это все-таки сумма, способная решить многие проблемы. А если таких 100тыс человек? Если миллион? Да, у меня нет времени, которое я могла бы кому-то посвятить. Но я могу найти 5-6 часов в месяц, чтобы придти решать проблемы пострадавший семьи. Скажите мне, кто действительно в этом нуждается? А если таких людей соберется 100 человек? Если 100тыс человек? Если миллион? Кроме того найдётся немало людей, чьи возможности по деньгам, времени и знаниям значительно шире моих. Может быть нужно просто поговорить по телефону, поддержать кого-то словом, сопереживанием? Мы ведь не стадо травояднях, беспомощных перед хищником. Мы люди, наделенные умом и волей. Мы граждане своей страны, которых чему-то учили в школе, техникуме, институте...
Колокол звонит по тебе, по мне, по вам, по нам, по всем звонит колокол...


комментарий Анны Кисличенко, Иван чай (там же):

Приведу наисвежайший пример. Только что приехала из органа опеки Дорогомилово (это, вероятно, этот случай http://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yustitsiya/mladentsa_lishili_materi_v_ego_interesakh/). Ездила с бабушкой изъятого ребенка, которого маринуют в детдоме уже больше года. Бабушке не дают опеку. Мать, беззащитную, одинокую, ограничили в правах - посадив ее в психушку, когда у нее отнимали ребенка, потом заставили через суд делать экспертизу.

В общем, приезжаем. Бабушку только начали тут же привычным голосом футболить, но услышав голос "Сегодня 9 декабря 2016 года, запись ведется из органа опеки Дорогомилово, запись ведет Кисличенко Анна, Гончарова Нина Валентиновна пришла подавать заявления...." все заявления тут же приняли, тут же принесли ответ на заявление об установлении опеки над внуком, отосланное Ниной Валентиновной 2 августа 2016 года и т.д. А сколько таких бабушек ходит сейчас по стране и тычется в кабинеты к этим теткам... И сколько матерей плачет от того, что их не пускают к детям...И все это - нарушение законов.

Опека, ПДН и пр. или просто нарушают процедуру, или руководствуются своими говнонормами, которые ПОЛНОСТЬЮ ПРОТИВОРЕЧАТ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ!!!


еще:
Спасибо за абсолютно правильный пост! И спасибо за признание наших скромных заслуг нашей организации "Иван Чай". Действительно, очень многие вопросы, в том числе в нашей работе, упираются в деньги. Сложно представить москвичам, что какие-то мамочки в Сибири могут на свои скромные средства кормить детей супами из куриной кожи по 35 р за кг, не мочь приобрести смартфон для того, чтобы вести аудиозапись или что-то сфоткать и прислать.

В Москве, Питере, Новосибе и пр.больших городах - еще куда ни шло. Но вот Дальний Восток, Сибирь - это реально проблема. Найти правозащитников крайне сложно, да еще и таких, чтобы поехали куда-то за 400 км (это у них недалеко считается), чтобы отбить детей. Надо на месте находить адвоката и ему платить. Но нечем.

И поедают там поедом некоторые семьи, и сделать мы ничего не можем, только советовать, какой документ и куда написать, какую справку взять и куда ее отнести. Все по телефону. Потому что нет денег.

Приглашаю автора этого поста принять посильное участие в работе нашей организации. Иногда это самая простая работа - написать куда-то письмо, запрос или в таком духе. Рук и голов не хватает. Мы перезагружены, не успеваем, потому что есть еще и свои семьи, и жить еще как-то надо.

Мой мейл для связи: tubten@gmail.com
Тел 8 915 213 09 80

Анна Кисличенко
редактор РИА "Иван Чай"
правозащитник
---------------------------------
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Санкт-Петербург: многодетной матери не отдают новорожденного ребенка

16.12.2016 Новорожденная девочка, насильно разлученная с матерью, накануне переведена чиновниками из больницы в дом малютки, сообщила мать девочки Любовь Александрова 15 декабря в интервью корреспонденту ИА Красная Весна. «Меня выписали из роддома раньше срока, чтобы я обеспечила присмотр двум другим малолетним детям, и вот уже более трех недель я пытаюсь забрать моего ребенка из роддома. Девочку переводят уже третий раз, как будто издеваясь надо мной и над ребенком, видимо, потому что я отказалась от предложения передать ребенка для удочерения в другую семью», — пояснила многодетная мама. Решение об отказе в передаче ребенка матери принято совместно главным врачом Санкт-Петербургского Государственного учреждения здравоохранения «Детская Городская Больница Святой Ольги» Татьяной Начинкиной и заместителем главного врача Константином Тетюшиным по согласованию с Главой муниципального образования «Сампсониевское» Выборгского района Санкт-Петербурга Наталией Карфополитской. «Поскольку ни орган опеки, ни медицинские учреждения не называют каких-либо оснований для невыдачи ребенка матери, в том числе и на ее письменные запросы, происходящее не может быть охарактеризовано иначе как правовое безумие; безумие это является тем более вопиющим, если учесть, что глава муниципального образования декларирует наличие у нее высшего юридического образования», — прокомментировал происходящее антиювенальный правозащитник член Адвокатской палаты Санкт-Петербурга Олег Барсуков. Двух других детей у Любови Александровой органы опеки также пытались отобрать, упрекая семью в «излишнем неблагополучии». Оградить семью от нежелательного вмешательства удается благодаря Общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское сопротивление» (РВС), предоставившей юридическую и иную помощь семье. Антисемейная политика субъектов межведомственного взаимодействия, в том числе органов опеки и попечительства, а также учреждений здравоохранения, работающих с детьми, всё более ужесточается, вызывая многочисленные протестные акции родительской общественности.

http://r-v-s.su/novosti/2016/sankt-peterburg-mnogodetnoy-materi-ne-otdayut-novorozhdennogo-rebenka

Кто-нибудь из Питера желает проведать семью и убедиться, что это правда и заодно помочь (распространить информацию для общественной поддержки и сопротивления и возврата ребенка)?
Ведь только принципом "один за всех и все за одного" в нашей стране можно чего-то добиться. И нам здесь расскажете.

------------

Узнала на днях, что за навязывание договора соц.патроната (навязывается как минимум на полгода) органы опеки получают около 250 тыс.руб. Эти бы деньги и на помощь семье.
Платятся деньги кому угодно, только не кровной семье.
В Москве в Чертаново у женщины изъяли 3х детей "за бедность", это от представителей РВС узнала.
 
Сверху