Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ювенальная юстиция

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
В Госдуму поступил отзыв правительства на законопроект об отмене уголовной ответственности за побои в отношении близких лиц.

Законопроект направлен на «дальнейшую декриминализацию деяний, что в контексте последних тенденций уголовно-правовой политики, осуществляемой государством, заслуживает внимания», говорится в заключении.

Поправки в ст. 116 УК (нанесение побоев) внесла в ноябре группа депутатов-единороссов и сенаторов во главе с замсекретаря генсовета «Единой России» Ольгой Баталиной. В настоящее время побои вне семьи, совершенные впервые, квалифицируются как административное правонарушение, а в семье — как уголовное преступление.

Отзыв правительственной комиссии на законопроект сложно оценить однозначно, потому что инициатива депутатов представляет собой исторический анахронизм, говорит старший партнер юрфирмы «Юков и партнеры» Ирина Адамова.

«Это какое-то эхо из законов арабских монархий. Или из эпохи Домостроя, если брать ближе к нашим корням. Но с точки зрения цивилизованной юриспруденции, не может такого быть, что вы меня побили — вам за это статья, а я вас побила — мне за это ничего не будет. Любое деяние должно квалифицироваться независимо от того, кто является объектом этого деяния», — сказала она «Ридусу».

«Когда речь идет о семейном насилии, в частности над детьми, тут статьей 116 УК часто дело не ограничивается. Ведь дела по 116-й возбуждаются по частному обвинению, а какое частное обвинение может выдвинуть годовалый ребенок? Здесь уже речь идет о таких статьях как, в частности, „Оставление в заведомо беспомощном состоянии“, где обвинение выдвигается государственным прокурором, и о других составах преступления. Я не знаю, чем можно обосновать стремление декриминализовать подобные составы», — говорит адвокат.

Похожий законопроект сенатора Елены Мизулиной, внесенный еще летом, правительство ранее не поддержало. Мизулина также предлагала исключить возможность привлечения к уголовной ответственности за нанесение побоев в отношении близких.
https://www.ridus.ru/news/239682
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
1) попросила кого-нить из Питера проведать семью, где незаконно не отдают новорожденного. Никто не откликнулся (на всякий случай... мало ли чо). Никому вроде уже не интересно. Чтобы нам тут не рассказывать, а как оно на самом деле.... Все понятно.

2) ----------------
"Контингент" принят http://дети-петербург.рф/news/?newsid=1161
Почти. Если не закидать письмами Совет Фед. и Путина... Но с таким количеством активных общественную волну не создашь.

"...порядок осуществления доступа … устанавливается Правительством Российской Федерации».

Судя по всему, Правительство не поскупится на перечень собираемой информации. Минобрнауки РФ уже сообщало: «Данные о детях должны попадать в базу с момента рождения. В личном деле должны быть указаны сведения об образовательных учреждениях и успеваемости, победах в конкурсах, олимпиадах и т. д. Кроме того, в базе данных должна содержаться информация о ЗДОРОВЬЕ УЧЕНИКА, а также СВЕДЕНИЯ О РОДИТЕЛЯХ и СИТУАЦИИ В СЕМЬЕ»"

3)-----------------------------
отправляла тут письма против воспитания родителей http://дети-петербург.рф/News/?newsid=1151

а вот судя по этому http://дети-петербург.рф/News/?newsid=1159 воспитание родителей таки внедряется
потому что Общ.палате проговорилась, что "Так г-н Русаков начал совещание со слов о том, что в ОП РФ пришло 25 обращений против слушаний и 90 – за. Итак, 25:90 в пользу ювеналов. "
ха-ха-ха. 140 000 000 человек в России. Писем против воспитания родителей приходит 25. Смешно. ЖЖ-шница Фрося права "беспомощный обреченный страх жертвы, отказавшейся от сопротивления."

А вообще, тема табуирована, что ли? Вокруг не охотно об этом говорят... Если об это не говорить, это исчезнет, что ли?
А если и говорят, то в духе: да, но посмотрите, сколько вокруг пьяниц, наркоманов (вот такая старая шарманка)

Одна молодая мама сказала, ну что ты все о негативном, давай о позитивном. Ну да, ЮЮ - этакая досадная неприятность. Где-то там у таких же, как ты, соотечественников изъяли детей, но это же не прямо здесь! ....Человек не осознает масштаб угрозы....
Все, кто активно сопротивляется ЮЮ, констатируют факт, что система построена на 90%. На 90%! Не хватает главного: активного и массового заполнения приемников системы детьми. На это нацелены последние законопроекты.

А еще вот такой перл мне был предъявлен: но ведь должен же человек под страхом изъятия детей улучшить свою жизнь.
Если бы только это - все давно бы улучшили свою жизнь! Сразу бы стали олигархами! Все! Только органы опеки способны замотивировать людей стать олигархами!
надо об это сказать родителям, которые "...в Сибири могут на свои скромные средства кормить детей супами из куриной кожи по 35 р за кг, не мочь приобрести смартфон для того, чтобы вести аудиозапись или что-то сфоткать и прислать" И работа там сразу появится, в умирающих-то регионах.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
OlgaNik, какой-то бред, если честно. какой-то суп за 35 рублей за кг, это извините кем надо работать? Смартфон сейчас за 1000 взять можно, и даже в кредит, но речь не об этом. Я не видел в России примеров ЮЮ. Каждый случай если покопаться имел место действительно требующего вмешательства. У нас тут в городе папаша подрался с мамашей сектанткой в дет саде за ребенка, и то детей не забрали. Вот в финлядии там какая то дичь происходит с русскими детьми. Но здесь я ее не вижу, зато знаю что регулярно всякие мамские форумы страшилками ЮЮ превращают матерей в психованных истеричек, которые боятся лишний раз взглянуть на ребенка.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
какой-то бред, если честно. какой-то суп за 35 рублей за кг, это извините кем надо работать?
Это не бред, просто преувеличение. Возьмем семью из 2 взрослых и 3 детей. Муж работает, допустим, с зарплатой в 70.000, жена домохозяйка. 70.000/30/5=466 рублей в день на человека.
Это как раз и есть целевая "аудитория" ЮЮ. Но это же и лучшие кадры нашей страны, которые не дают ей полностью заполниться мигрантами.
Почитай, как-нибудь, биографии многих известных людей. Большинство выросли в коммуналках - и ничего, нормальными людьми. Нам же сейчас навязывают образ "американской мечты" и то, что быть богатым хорошо, а бедным плохо. И это заставляет отказываться от детей в пользу карьеры.
Современная европеизированная семья в мегаполисе - это 2 взрослых и один (ну самый максимум - 2) ребенок. Такие никому не мешают. Сами вымрут постепенно. Нормальный индекс простого воспроизводства населения - что-то около 2,3 если не ошибаюсь.


У нас тут в городе папаша подрался с мамашей сектанткой в дет саде за ребенка, и то детей не забрали.
Скорее всего, это тоже не целевая группа.

Вот в финлядии там какая то дичь происходит с русскими детьми.
Будем ждать - дождемся того же здесь.

P.S. Я тоже не знаю среди своих знакомых пока что случаев изъятия. Но уровень различной неадекватности растет, та же криминализация побоев в семье для меня достаточный знак. Дыма без огня не бывает.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Ланс, то есть ты хочешь сказать, что ЮЮ против многодетных семей? против семей где боле чем два ребенка? А как же гос поддержка, мат капитал, участок земли для ИЖС после третьего? Субсидии для тех кто взял ребенка из приюта и прочее?
та же криминализация побоев в семье для меня достаточный знак
Так вроде недавно семейные побои наоборот вывели из уголовки?
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Так вроде недавно семейные побои наоборот вывели из уголовки?

1) Вы с чего это взяли? никто еще ничего не вывел. Все перенесено на 2017г. А РВС дополнительно еще 30000 подписей живых сдал в приемную президента.

2) по поводу бреда. Откуда я бред такой взяла? Давайте спросим у Олега Барсукова, Анны Кисличенко, других представителей РВС, Иван-чая - тех, кто на полях борется с ЮЮ: в судах и досудебных тяжбах - бред ли это?! Спросите Вы их напрямую, если осмелитесь. Позвоните в РВС, позвоните в Питер О.Н.Баранец, в Иван-чай Жгутовой. Никто ж не осмелился узнать по-настоящему вживую- бред или не бред незаконно удерживать новорожденного в Питере?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
OlgaNik, я не знаю что такое РВС и мне эти фамилиии ничего не говорят. А вот суть вы могли бы и ссылочкой кинуть, а так щас придется отлистывать назад и смотреть ок ом вы говорите.

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:02 ----------

Я про питер не понял ничего, за что отбирают, куда отбирают, почему не дают. В любом прецеденте есть начало. откуда все пошло и кто инициировал. Когда моя жена рожала, то говорила сколько отказников оставалось в роддомах. Вопрос: зачем отнимать у матери ребенка если их бесхозных и так хватает? Значит есть причина.
И я может сейчас ужасную вещь скажу, но некоторым действительно лучше не рожать. Я не понимаю зачем баба не имея работы, мужа, образования, источников дохода клепает себе двух, трех или больше детей. А потом ходит по собесам и ноет что она многодетная.
Знаете есть матери героини. У нас тут пару семей есть где за всю жизнь воспитали несколько ДЕСЯТКОВ приемных детей помимо своих. И ни разу не ходили по собесам и не ныли. А есть свиноматки, которые детей как помет мечут, родила, и пусть сам барахтается, а она будет ходить и жалится что ей никто не помогает и она вся такая брошеная беззащитная МАТЬ
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
я не знаю что такое РВС и мне эти фамилиии ничего не говорят.
это говорит о том, что тему Вы читали невнимательно, а так... решили присоединиться к болтовне
названия организаций я выкладывала
www.r-v-s.su всеросс.родительское сопротивление (Мамиконян, О.Барсуков, Тачмамедова психолог)
http://дети-петербург.рф/NewsList/ общественный уполномоченный в Питере, новости
http://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yustitsiya/ Иван-чай (Жгутова Элина, Медведева психолог)
http://katyusha.org/category?c=5 РИА Катюша
http://родительский-отпор.рф Родительский отпор (Мишустин, общественный деятель от Госдумы)
http://arks.org.ru Ассоциация родительских комитетов и сообществ России

БабаМаша, Вы же из Питера? Так узнайте для нас и Ушкуйника, что там с новорожденным и как было на самом деле, а?!
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
БабаМаша, Вы же из Питера? Так узнайте для нас и Ушкуйника, что там с новорожденным и как было на самом деле, а?!

Ну я так поняла, этим делом уже люди занимаются, активисты взяли на заметку. А ходить и совершать телодвижения, чтобы рассказать здесь присутствующим, что-же было на самом деле не считаю продуктивным.
Я общаюсь с мамами других детей, в садик ходим. Не вижу я беспредела ЮЮ. У нас есть семья с 4 детьми, никто их не зажимает. Недавно квартиру от государства получили бесплатно большую. Они небогаты, мама не работает, ездят на раздолбанном ВАЗе. Но дети обуты, одеты, сыты, занимаются в кружках. Вторая семья с 3 детьми тоже квартиру получили. А есть одна, где родители пьют. Ребенок ходит с моими в детский садик. Как то месяц не появлялся, опека забирала, потом вернули. Но на мальчика смотреть больно, ходит в грязных обносках на 2-3 размера больше, плохо разговаривает и постоянно плачет, видимо несчастен.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Где надо работать чтобы варить суп из шкур по 35 рублей? Да хоть у нас почтальоном - 3,5 тыр. в месяц зарплата.
Если мать одиночка и у нее зп 15-17 тыр. в городе и при этом квартира: в Краснодаре у нас за трешку порядка 6,5-7 тыр. за коммуналку надо отдать в месяц, за 2шку -4,5 тыр. + проезд до работы + питание в школе + плата за садик и что останется от зарплаты?
Алименты получают не все, как и пособия.
И если бы не было борцов с ЮЮ она бы давно уже работала у нас, с начала 2000 годов, когда стали протаскивать первые законы. Но вы спите дальше.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Олеся, Ща посчитаю....ну 6 точно, а так под 10 наберется матерей одиночек которых лично я знаю. Так вот, никто из них не жрет суп из куриной кожи. У одной уже две детей. Все работают, что-то мастерят, имеют побочный доход, некоторым помогают родители, некоторые гуляют по мужикам, которые их обеспечивают. Сейчас возможностей для заработка просто хоть жопой жуй, ну честно! Единственное что нужно это желание и присутствия хоть какого-то зачатка мозгов. Взять те же соцсети, одни тупые клуши, постят всякие картиночки, котиков и статусики, а другие работают там, устраивают совместные закупки, за процент, рисуют, пишут, вяжут, продают и т.д и т.п.
Две из этих одиночек сами взяли квартиры в ипотеку, платят по 11 тысяч в месяц, и представьте себе хватает одеть ребенка и покормить его и еще в цирк сводить.

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------

это говорит о том, что тему Вы читали невнимательно, а так... решили присоединиться к болтовне
У меня жена периодически начитавшись таких вот истерик начинает закатывать глаза под лоб и подвывать, ну истинные кликуши (как раньше были). приходится вовремя охолонить. Поэтому увидев знакомое название решил заглянуть, и наткнувшись на очередной признак невразумительных криков, решил разобраться в чем собственно дело. И увидел, что по сути кроме слухов и домыслов нет ничего. ЮЮ нет и в помине, а отдельные случаи легко объясняются обычными нормами права.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Ушкуйник, вы говорите о городах. А как быть с теми кто живет в селах, хуторах, маленьких ПГТ? Думаете так просто тут найти побочный заработок или даже основной. У нас в хуторе 6 постоянных места работа - 2 на почту по 3,5 тыр. зарплата и 2 продавца по 4,5 тырю Все больше работы нет, фельдшер около 9 тыр. и соцработник около 7-8 тыр. Все!!! Для мужиков вообще работы нет. Ближайшая в станице, средняя 15 тыр. для мужчины.
Птицу держать и животных тоже нужны деньги на корм. И т.д. и т.п.

Тут спорить то не о чем. Из-за пассивности и авось большинства населения скоро все будут наслаждаться ЮЮ. Но тогда уже поздно будет метаться.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
И если бы не было борцов с ЮЮ она бы давно уже работала у нас, с начала 2000 годов, когда стали протаскивать первые законы. Но вы спите дальше.

Я так понимаю,это ко мне упрек? Нет, ну я же не спорю, когда есть активисты, это хорошо.
Просто лично мне это не свойственно, ходить на митинги, спасать животных, волонтерством заниматься. Это определенный склад характера должен быть. Если кто-то имеет порыв души, а главное силы и желание все это сделать, да ради бога, делайте. Я готова помогать нуждающимся, но другим путем, более подходящим мне.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
БабаМаша, даже в мыслях не было вас упрекать. Я говорила в общем о пассивности населения, которое как страус прячет в голову в песок, чтобы не портить себе настроение.
Но так было всегда: "Пока гром не грянет мужик не перекрестится"...
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Олеся, проблема села это действительно проблема. но она немного в другом.
И в первую очередь ЮЮ в городах идет, не так ли? Что-то я не слышал, чтобы "ювенальщики" 20 км говно месили чтобы, из сельской семьи ребенка забрать. Это пока вроде городской бич.
Теперь по селу. Перестройка сильно ударила по селу, ударила тем что разрушила коллективное хозяйство и агропромышленные комплексы. А Селяне разучились крестьянствовать своими руками. Вы знаете чтобы сельский житель живущий на земле нищенствовал, это надо оооочень постараться. Приведу пример, пока не переехал на новое жилье, жил на окраине города с которым граничил поселок. Так вот там я встретил мужичка который нигде не работает но держит корову, продает молоко по местным жителям, возит его на мопеде новеньком купленном, так вот за год который я брал у него молоко, он сделал пристройку к дому, отделал ее внутри, заменил, котел, поставил забор и как-то не хочет угасать вообще никак, при том земли во владении у него нет, 1,5 сотки при доме, это не земля. Есть знакомые которые торгуют перепелиными яйцами, и тоже хватает. Я не понимаю, почему сельский житель предпочитает спиваться и работать дворником за 3 тысячи в селе, вместо того чтобы пасеку поставить или живность завести.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Подойдет по параметрам на разбор(на органы) попрутся и в глухомать...
Я выше писал, зачем иметь геморрой с живыми реальными родителями и родственниками, когда в роддомах полно отказников? Зачем тогда бороться с бебибоксами, если это прямой источник бесплатных органов? Судя по твоей логике, если ЮЮ это инструмент подбора доноров.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Ушкуйник, Вы чем живность кормить будите? Знаете сколько нужно тонн зерна чтобы ее вырастить и сколько оно стоит. Спору нет если мужичек живет рядом с городом - сбыт наладить как два пальца...А что делать остальным? Тем кто живет дальше чем 50-60 км от города и где нет работы? Пасеку - отлично, у нас тут у многих они есть, только куда мед девать? Или овощи-животинку где продавать? В городе все перекупы заняли, все места заняты перекупами! До города довести надо, продать, а кто будет в этот момент заниматься хозяйством?
Вы поедете за 100 км от города купить козьего молока или птицу через тырнет?

Тут ЮЮ есть, просто тут нет СМИ и нет организаций борцов ЮЮ, вот и все.
Ну и бояться еще соцработники, потому что тут все друг друга знают.
Но в школе у нас уже проводили собрание, где директор распиналась о том, что все прямо таки обязаны пускать для осмотра жилья учителей и соцработников в дом! И если не пустят то милицию подтянут. И о бытовом насилии и телефон доверия у нас у каждого в дневник вклеен!
И большинство родителей на собрании даже не пискнули, что они могут по закону никого не пускать даже во двор, все проглотили. И пускают учителей, которые составляют акты. Для кого они их составляют?
Если кто возмущаются то ответ на все один - у нас Приказ и от нас требует опека!

Все, больше нет желание это все разжевывать. Если ЮЮ заработает по полной, то значит заслужил народ ее своей пассивностью и теплохладностью.
 
Последнее редактирование:
Сверху