Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ювенальная юстиция

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
По нашим многочисленным опросам родителей - люди боятся рожать детей! (с) О. Н. Баранец

Ну да, а в царской России крестьяне не боялись рожать по 12 детей; 7-9 из которых гарантированно умрут без всяких громких слов о наркотиках и секспросвете.

Я не отрицаю существование ювениального лобби, но не считаю, что их целью является сокращение численности населения.

Скорее речь идет о перестройке ценностей (нормальная семья, авторитет родителей в воспитании, традиции и т.п.)
Вдобавок, гомосексуалистам надо где-то детей брать.
Ну и рычажок давления на граждан (через ювениальные законы), - государству не помешает.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ну да, а в царской России крестьяне не боялись рожать по 12 детей; 7-9 из которых гарантированно умрут без всяких громких слов о наркотиках и секспросвете.
Здесь не соглашусь. У моих прадедов было 12 детей, умерла только одна девочка. У других моих прадедов было 8 детей, никто не умер. Не умирали при царском правительстве (к слову, я анти-монархист). Однако во время массового голода в 1933-м, устроенном большевиками, умерли многие в той семье, где было 8 детей, в первую очередь родители и старики. В той семье, где бы 12 детей и осталось 11, умер только один ребёнок и отец (от голода).
Так откуда такая статистика, что из 12 детей 7-9 гарантированно умрут? Ссылку на достоверный источник в студию!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Спартанец, достоверный источник это к историкам (и к медикам, они в педиатрии проходят по идее динамику детской смертности) и то вроде в интернете мало работ и они разрознены

Детская смертность в царской России
Больше информации на http://voprosik.net/detskaya-smertnost-v-carskoj-rossii/ © ВОПРОСИК
цитату из книги В.Б. Безгина «Крестьянская повседневность. Традиции конца 19 - начала 20 века»: «По подсчетам демографов, русская крестьянка этого периода (рубеж XIX – XX веков – прим.) рожала в среднем 7-9 раз. Среднее число родов у крестьянок в Тамбовской губернии составляло – 6,8 раза, а максимум 17. Вот, некоторые выписки из отчета гинекологического отделения тамбовской губернской земской больницы за 1897, 1901 гг.: «Евдокия Мошакова, крестьянка, 40 лет, замужем 27 лет, рожала 14 раз»; «Акулина Манухина, крестьянка, 45 лет, замужем 25 лет, рожала 16 раз».
В условиях отсутствия искусственного регулирования рождаемости количество детей в семье зависело исключительно от репродуктивных возможностей женщины. Высокая младенческая смертность играла роль стихийного регулятора воспроизводства сельского населения.
По данным обследований (1887-1896 гг.) удельный вес умерших детей до пяти лет в среднем по России составлял 43,2 %, а в ряде губерний свыше 50%». Согласитесь, данные о детской смертности впечатляют, не правда ли?
Я решил «копнуть» в этом вопросе по-глубже и то, что я «накопал» повергло меня в самый настоящий шок. «По данным за 1908-1910 гг. количество умерших в возрасте до 5 лет составляло почти 3/5 общего числа умерших. Особенно высокой была смертность детей в грудном возрасте» (Рашин «Население России за 100 лет. 1811-1913гг.»). Вы думаете, этот автор преувеличивает?
Тогда почитайте еще один источник - Н.А. Рубакин «Россия в цифрах» (С-Петербург, издание 1912 года): «… в 1905 г. из каждой 1000 умерших обеих полов в 50 губерниях Европейской России приходилось на детей до 5 лет 606,5 покойников, т.е. почти две трети (!!!). Из каждой 1000 покойников мужчин приходилось в этом же году на детей до 5 лет 625,9, из каждой 1000 умерших женщин - на девочек до 5 лет – 585,4. Другими словами, у нас в России умирает ежегодно громадный процент детей, не достигших даже 5-летнего возраста, - страшный факт, который не может не заставить нас задуматься над тем, в каких же тяжелых условиях живет российское население, если столь значительный процент покойников приходится на детей до 5 лет».
ссылки на достоверные источники выделила - можешь сам найти и перечитать хотя бы их
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
У моей бабушки из 11 детей только одна она осталась в живых. Но это было в 30-х годах, когда все дети умерли.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец, достоверный источник это к историкам (и к медикам, они в педиатрии проходят по идее динамику детской смертности) и то вроде в интернете мало работ и они разрознены

Детская смертность в царской России
Больше информации на http://voprosik.net/detskaya-smertnost-v-carskoj-rossii/ © ВОПРОСИК
цитату из книги В.Б. Безгина «Крестьянская повседневность. Традиции конца 19 - начала 20 века»: «По подсчетам демографов, русская крестьянка этого периода (рубеж XIX – XX веков – прим.) рожала в среднем 7-9 раз. Среднее число родов у крестьянок в Тамбовской губернии составляло – 6,8 раза, а максимум 17. Вот, некоторые выписки из отчета гинекологического отделения тамбовской губернской земской больницы за 1897, 1901 гг.: «Евдокия Мошакова, крестьянка, 40 лет, замужем 27 лет, рожала 14 раз»; «Акулина Манухина, крестьянка, 45 лет, замужем 25 лет, рожала 16 раз».
В условиях отсутствия искусственного регулирования рождаемости количество детей в семье зависело исключительно от репродуктивных возможностей женщины. Высокая младенческая смертность играла роль стихийного регулятора воспроизводства сельского населения.
По данным обследований (1887-1896 гг.) удельный вес умерших детей до пяти лет в среднем по России составлял 43,2 %, а в ряде губерний свыше 50%». Согласитесь, данные о детской смертности впечатляют, не правда ли?
Я решил «копнуть» в этом вопросе по-глубже и то, что я «накопал» повергло меня в самый настоящий шок. «По данным за 1908-1910 гг. количество умерших в возрасте до 5 лет составляло почти 3/5 общего числа умерших. Особенно высокой была смертность детей в грудном возрасте» (Рашин «Население России за 100 лет. 1811-1913гг.»). Вы думаете, этот автор преувеличивает?
Тогда почитайте еще один источник - Н.А. Рубакин «Россия в цифрах» (С-Петербург, издание 1912 года): «… в 1905 г. из каждой 1000 умерших обеих полов в 50 губерниях Европейской России приходилось на детей до 5 лет 606,5 покойников, т.е. почти две трети (!!!). Из каждой 1000 покойников мужчин приходилось в этом же году на детей до 5 лет 625,9, из каждой 1000 умерших женщин - на девочек до 5 лет – 585,4. Другими словами, у нас в России умирает ежегодно громадный процент детей, не достигших даже 5-летнего возраста, - страшный факт, который не может не заставить нас задуматься над тем, в каких же тяжелых условиях живет российское население, если столь значительный процент покойников приходится на детей до 5 лет».
ссылки на достоверные источники выделила - можешь сам найти и перечитать хотя бы их

Татия, а где доказательства, что это достоверные источники?
Или у нас через сто лет наша современная жёлтая бульварная пресса тоже будет восприниматься как источник непререкаемой истины, да ещё в последней инстанции? И 146% поддержки населением власти будет тоже воспринято как абсолют и никто не усомнится?
Народ, будьте вы хоть немного критичнее к тому, что пишут. Верьте глазам, а не басням. Соловьёв во все времена хватало, вон, в одной из соседних тем соловей-соловушка тоже все заливается, послушать его, у нас рай, а в окно выглянешь - серость и убожество.
Я привёл пример своих предков. БабаМаша привела. В двух реальных примерах в царское время так массово не умирали, умирали только при коммунистах во время массового голода. У меня очень многие предки и дальняя родня тоже поумирали в 1933-м. Откуда знаю? Интересовался подробно, и уже к 14 годам составил генеалогическое древо и историю рода своего написал, в том числе с записью рассказов бабушек своих на магнитную плёнку (позже оцифровал).
А кто поклянется, что в его роду из 12 детей умерли 8 при царе, в младенчестве? А? Есть такие?
Прошло каких то сто лет и историю мы воспринимаем уже не так, как было на самом деле. Уже в наше время историю переписывают на Западе и на Украине, совершенно не стесняясь.
И опять тот же вопрос: где достоверные источники такой чрезвычайно высокой младенческой смертности в царские времена?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Спартанец, блин... я в статье выделила авторов и книги (не всех кстати, просто Рашин и Рубакин как-раз и жили в тот период и издавались тогда же, в статье много авторов приведено и используемой литературы), книги можно заказать в библиотеке и прочитать... а еще, если уж совсем не веришь, можно в городском архиве заказать выкопировки стат.данных по определенному периоду по своей области, в гос.архиве по-идее сборные есть по всей стране...
не веришь интернету - правильно делаешь, но заявлять "не было такого" даже не ознакомившись с архивами странно
в интернет еще не все ж выложили - это надо каждый листик оцифровать
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец, блин... я в статье выделила авторов и книги (не всех кстати, просто Рашин и Рубакин как-раз и жили в тот период и издавались тогда же, в статье много авторов приведено и используемой литературы), книги можно заказать в библиотеке и прочитать... а еще, если уж совсем не веришь, можно в городском архиве заказать выкопировки стат.данных по определенному периоду по своей области, в гос.архиве по-идее сборные есть по всей стране...
не веришь интернету - правильно делаешь, но заявлять "не было такого" даже не ознакомившись с архивами странно
в интернет еще не все ж выложили - это надо каждый листик оцифровать

Смотрим, какой это год? 1912. До гос.переворота (революции) остаётся пять лет. Ты думаешь, гос переворот за день организовался? Нет. Годами зарубежные спецслужбы вкладывали большие деньги в раскачку ситуации в стране, и все эти "соловьи свободы" просто обязаны были отработать эти деньги, в том числе написанием книжулек о том, какая высокая детская смертность при этом дрянном царском правительстве!
Ты веришь статистике? Я и нынешней то с их 146% не особо верю, а уж столетней давности... Кто писал её?
Конечно, роддомов тогда с квалифицированным медперсоналом не было, роды в основном принимали бабки-повитухи. Понятное дело, что случалась и смертность среди детей. Плюс болезни в младенческом возрасте. Но говорить о том, что две трети детей погибали пр родах и в младенчестве - это нелепость. Могу поверить, что процентов 10. Но не 77%!
Кстати, и женщины тогда здоровее были и рожали порой и в поле. Потому что физический труд их делал такими, и экологическое питание. К слову, моя бабушка родилась у её матери, когда та ехала в телеге и пересекали реку вброд. И ничего! Ни повитухи, ни медперсонала, ни роддома. Бабушка выжила и прожила много трудных лет, умерла в старости. Так что якобы чрезвычайно высокая смертность детей нелепость ещё и потому, что нынешние женщины - не чета прошлым. Те крепче были, более жизнестойкими. И дети соответственно тоже. Купались в проруби, в пруду, играли в грязи. И ничего. А сейчас чуть чихнешь - и заболел.
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Спартанец, книга пишется один год?
в книгах, уважающих себя авторов, в конце всегда есть пару страниц "использованная литература" - вот ее и нужно искать и изучать
еще раз - если не веришь, но очень интересуешься всегда можно обратиться в архив и поднять используемые в тексте данные
не хочешь верить историкам и статистике - верь себе, никто ж не заставляет
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
И в европах со штатами они не приезжают к неграм в трейлер проверить наличие продуктов в холодильнике. ЮЮ сделана для запугивания родителей и детей из нормальных семей со средним достатком. Остальные им не интересны.
Кстати да, что-то никогда не слышал не только об изъятиях детей из цыганских семей (или из семей в таджикских пригородных поселениях), но даже факт просто приезда к ним - большая редкость.
То ли от того, что тетки боятся по зубам получить, то ли понимают, что взятки бесполезно вымогать, то ли, действительно, они сориентированы только на приличные семьи.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец, книга пишется один год?
в книгах, уважающих себя авторов, в конце всегда есть пару страниц "использованная литература" - вот ее и нужно искать и изучать
еще раз - если не веришь, но очень интересуешься всегда можно обратиться в архив и поднять используемые в тексте данные

Мне лень этим заниматься, чтобы с пеной у рта что-то кому то доказывать.
Однако замечу, что раньше не боялись по 10-12 детей рожать, потому что знали, что хотя и будет тяжело, но вырастят. А сейчас типоживутдлясебя - кто вообще детей не заводит, а кто-то заводит одного ребёнка. Но этому и объективные причины есть - крестьянин в поле всегда вырастит урожай и прокормит большую семью. А вот горожанин на свою зарплату порой только одного, максимум двух детей и может вырастить. Ну а кто вошёл в категорию "хозяев жизни", будем думать, что они по 10-12 детей заводят? Нет. Один, максимум два любимых сыночка-доченьки с расцелованными жопками. Так вот эти мажоры гоняют на тачках ценой по 25 лямов и выбрасывают из салона пятитысячные купюры, и ржут над теми, кто их поднимает (вчера смотрел новостной канал и видел).
Лично бы расстрелял.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Однако замечу, что раньше не боялись по 10-12 детей рожать, потому что знали, что хотя и будет тяжело, но вырастят.
контрацепции не было, а не "не боялись"... сейчас "бедняки" (цыгане те же) тоже плодятся пока здоровье позволяет

Ну а кто вошёл в категорию "хозяев жизни", будем думать, что они по 10-12 детей заводят? Нет.
и слава Богу, нехрен плодить генетический мусор - пускай бездетными помирают
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
контрацепции не было, а не "не боялись"...
Почитай литературу. Очень удивишься. Как и я в свое время удивился. Примитивные средства контрацепции были ещё в Древнем Египте.
А в России свиные (и проч).кишки промытые очищенные использовались не только для изготовления колбас...). Но моя культура не позволяет мне рассказывать, как и для чего ещё).

А рожали не по причине отсутствия средств контрацепции, а потому что более религиозными были. В Православии секс ради удовольствия - грех, похоть.
Блин, кто из нас православный и должен лучше это знать!?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Блин, кто из нас православный и должен лучше это знать!?
а еще я историк отчасти, не забыл?:pleasantry: мое дело черепки и скелеты откапывать, но работать с архивами и информацией нас так-же учили
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
а еще я историк отчасти, не забыл?:pleasantry: мое дело черепки и скелеты откапывать, но работать с архивами и информацией нас так-же учили

Ага. Я тоже с архивами работал. Особенно было интересно в судебном заседании подловить администрацию города в том, что они регулярно использовали номер и дату одного архивного постановления главы многолетней давности, полностью меняя сродержание самого постановления в своих интересах. А люди из-за таких манипуляций жильё теряли.
Так что к архивам тоже нужно с долей скепсиса относиться.

Если у нас т.н."Кенигсбергская летопись", рассказывающая о призвании варягов на Русь, "случайно" обнаруженная Петром Первым в Кенигсберге в библиотеке, когда этот город не был российским, а царь наш с визитом там у немцев был, и та имеет следы подделки отдельных страниц и подчищенную нумерацию страниц. А ведь этот исторический документ один из немногих - на пальцах одной руки можно пересчитать - повествующий о ранней истории Руси и на основании которого официальная историография нашего государства написана.
Я наконец понял, почему я выживальщиком стал. Не потому, что побывал в армии-на войне-в тюрьме-на службе и сталкивался с риском. А потому, что я юрист, а юрист никогда не верит просто словам, а верит только фактам и доказательствам. Потому что слова часто лживы, вне зависимости от социального, имущественного или должностного положения гражданина).
 
  • Like
Поблагодарили: sadovod

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ты хреново знаешь православие.
В плане секса там всё зашибись.

Ты же атеист. Разве можешь хорошо знать православие? А я и не отрицаю, что я недостаточно хорошо знаю православие. Позовем третейского судью в наш спор.
Спросим у *Юрия*.

Это будет воспринято не как обсуждение религиозного вопроса, а как вопроса, относящегося к теме ювенальной юстиции ввиду состоявшейся выше дискуссии. По-моему, лучше Юрия никто на форуме этого не знает.
Что он скажет на этот счёт, тому и поверю.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Ага. Я тоже с архивами работал. Особенно было интересно в судебном заседании подловить администрацию города в том, что они регулярно использовали номер и дату одного архивного постановления главы многолетней давности, полностью меняя сродержание самого постановления в своих интересах. А люди из-за таких манипуляций жильё теряли.
Так что к архивам тоже нужно с долей скепсиса относиться.
вот!
только не к самим архивам с скепсисом, а к тем кто с этими архивами поработал вместо тебя и взял удобные ему данные
есть сомнения иди сам в архив и ищи-смотри
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ты же атеист. Разве можешь хорошо знать православие?
Нет, не могу.
Поэтому я спросил не у Юрия, а у священника))
Можешь переспросить у Юрия, можешь зайти на православный форум и пообщаться со священником, можешь поверить мне на слово - ханжество в данном вопросе скорее свойственно неофитам, стремящимся быть ортодоксальней ортодоксов, а в православии как в вероучении просто пропагандируется умеренность, но никак не ханжеское отношение к сексу.
У них вообще много хорошего и правильного, на мой атеистический взгляд.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
У них вообще много хорошего и правильного, на мой атеистический взгляд.

Я не заявляю себя православным, хотя и крещен в младенчестве. Не бью себя в грудь, как делают это лже-верующие. Не посещаю церковь, не молюсь. Я не одобряю действия отдельных представителей церкви. Вместе с тем, в Бога как в Высшие Силы верю, т.к.иначе объяснить все сущее и возникновение жизни невозможно. И при всем при том соглашусь, что православная модель поведения в нашем мире из всех религиозных взглядов самая правильная.
Потому что я не слышал о радикалах-православных, которые подобно радикалам-исламистам отрезают головы людям и призывают искоренять другие религии насильственным путём.
Я не слышал о православных, проповедующих ЛБГТ-браки, как это делают христиане протестанты.
Я не слышал о православных, которые подобно кришнаитам говорят, что так как все люди - невесты Кришны, то хорошо заниматься групповым сексом, в том числе однополым.
Применительно к данной теме, я не слышал, чтобы православные поддерживали ювенальную юстицию.
НАОБОРОТ! Во всех случаях.
Православные - одни из самых ярых противников того, что государство чрезмерно лезет в жизнь семьи. И я здесь совершенно согласен с православными.
Одно дело - это спасти ребёнка от преступных родителей, угрожающих его жизни и здоровью. И совсем другое дело - это натягивать глобус лже-попечительства гос.органами на нормальное воспитание ребёнка, пусть даже не без применения ремня в особо нуждающихся случаях принуждения к послушанию.
 
Последнее редактирование:

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
В плане секса там всё зашибись.
Так и есть. Больше всего мне нравится как в середине 17 века ответил протопоп Аввакум на вопрос одного из своих духовных детей о, якобы, греховности интимных отношений и т.п. Аввакум просто процитировал одного из Апостолов:"...честен брак и ложе не скверно...".
 
Последнее редактирование:
Сверху