Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ювенальная юстиция

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Мы немного коснулись ювенальщины, когда мой сын, на тот момент ему было 10 лет, ехал в метро ко мне на работу с пересадкой на Библиотеке им. Ленина. Там сложный переход - куда идти немного замешкался, подходит дядя гражданский в сопровождении двух сотрудников милиции на метрополитене. "Мальчик, где твоя мама?" - "Я еду к ней на работу". Ах, ребёнок один! А я его у метро встречаю. Час ждала, злая - сил нет. Думаю, опять забыл, что ко мне едет, и сидит дома телек смотрит. Вдруг звонок на мобилку. "Вы почему своего ребёнка одного пускаете по метро кататься?" Блин, их счастье, что до того метро мне минут сорок ехать было, я перекипела по дороге. Влетаю туда, в комнатушку милицейскую. Сидит Петя мой. Я спрашиваю - тебе хоть чай предложили попить (сами сидят пьют с печенками). Нет, говорит, не предложили. Спросили - хочешь, может, в туалет или пить? Нет, не спросили. Мляка бука, я разнесла их там по кирпичикам. А тот гражданский смылся. Ребёнка задержал и посчитал, наверное, свой гражданский долг выполненным. Я там милиционерам этим сказала - он вас подставил, дядя тот. Вы сделали за него всю грязную и противозаконную работу (а дети старше 6 лет могут на транспорте кататься без сопровождения родителей), а он смотался подальше от скандала. В общем, с тех пор у моего ребёнка всегда нотариально заверенная копия свидетельства о рождении с собой, плюс он обучен отвечать на любые вопросы: "Этот вопрос вы должны задавать моим родителям, я с вами разговаривать не буду".

Но тут пока спокойно. Тут глубинка. И они вообще боятся "москвичей", т.к. даже их сверх-спецы не подкованы так юридически, как мы. Нас с мужем работа заставляла по кодексам и законам разным лазить. Мы теперь тут даже вроде мини-консультантов по вопросам всяким. Но не за горами. Лично я полагаю, что помимо задачи-максимум - разрушение устоев русского общества, имеются ещё приятные задачи-минимум - продажа детишек на органы, например. Это объясняет, почему они обращают основное внимание на здоровых детишек из хороших семей, вместо того, чтобы заниматься беспризорниками, которых сейчас больше, чем после Великой Отечественной войны. Позор.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
21 апреля в Москве состоялся митинг «За Родину, веру, суверенитет!», организованный совместными усилиями общественных движений «Семья, любовь, Отечество» и «Народный собор».

Он стал логическим продолжением ряда экстренных мероприятий в защиту семьи и традиционных духовно-нравственных ценностей, которые общественность страны, встревоженная беспрецедентным давлением на российскую семью, провела, чтобы самым решительным образом заявить о своём несогласии с таким положением дел и о своём намерении отстоять семью. Так, 30 марта 2012 г. состоялось экстренное заседание руководителей патриотических, семейно-родительских и православных организаций, 5 апреля 2012 г. - общественные слушания по вопросам защиты семьи, детства и базовых ценностей народа от новых угроз.

Невзирая на непогоду, устрашавшую организаторов накануне, и не менее расхолаживающий солнечный весенний день, более полутора тысяч участников пришли в субботу на Пушкинскую площадь, чтобы привлечь внимание к острейшим проблемам времени - уничтожению семьи через законодательные инициативы, интервенции воинствующей безнравственности и окончательного обвала экономики России.

Предметом обсуждения участников митинга стало:

- проект закона N 42197-6 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства», продвигаемый членом Общественной палаты РФ Б.Альтшуллером, который создаёт систему внешнего контроля над любой семьёй, и, по мнению авторов, семья должна будет либо непреложно следовать предписаниям сотрудников опеки, либо отдать им ребёнка;

- проект закона N 3138-6 ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», также продвигаемый Б.Альтшуллером и А.Голованём, который наделяет некие общественные организации правом бесконтрольного доступа в детские дома, и к персональным данным детей, а также правом на их семейное обустройство, то есть, иными словами, делает продажу детей за рубеж легальной и безопасной;

- проект закона N 284965-3 «О государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин» («О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации»), известный как «гендерный закон», продвигаемый депутатами Госдумы Е.Лаховой и Е.Мизулиной, который заменит в России биологический пол на социальный и введёт приоритет прав извращенцев;

- проект закона ФЗ «О культуре в Российской Федерации», который предполагает атомизацию нынешней культуры, её разделение на множество «культурных сообществ», производящих «культурные ценности», причём государство теряет способность влиять на этот процесс, но ему, напротив, вменяется в обязанность всячески охранять любую «культурную группу», даже такую, которая захочет сплясать на церковном амвоне. Это лишит нас права передавать детям те культурные и нравственные ценности, которые составляют основу нашей жизни, но, напротив, сделают их активными потребителями «культурных продуктов» никем не регулируемых «творцов»;

- проект закона N 617570-5 ФЗ «О культуре в Российской Федерации», предполагающий атомизацию и последующее уничтожение отечественной культуры;

- проект федерального закона N 38463-6 «О присоединении Российской Федерации к Конвенции о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей», нацеленный на уничтожение прав родителей;

- Национальный план (стратегия) действий в интересах детей Российской Федерации на 2012-2017 годы», который призван переориентировать - жизнь общества на приоритет прав ребёнка в семье и на включение детей в управление государством, на создание «правосудия, дружественного детям» (ювенальные суды), а также «поликлиник, дружественных детям» (детские абортарии и секспросветовские лектории), на защиту прав ребёнка внутри семьи.

Отдельной, не менее тревожащей темой митинга, стало небывалая экспансия воинствующей безнравственности и целенаправленные действия по разрушению авторитета Церкви, а также намеченное вступление России в ВТО.

На митинге выступили: Рябиченко Людмила Аркадьевна - председатель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество»; Кассин Олег Юрьевич - сопредседатель Общероссийского общественного движения «Народный Собор»; протоиерей Олег Стеняев; Крупин Владимир Николаевич, сопредседатель Союза писателей России; Лебедев Валентин Владимирович - председатель «Союза православных граждан»; Медведева Ирина Яковлевна, директор Института демографической безопасности; Друзь Игорь Михайлович - председатель «Народного Собора Украины»; Семенко Владимир Петрович - публицист, христианский писатель; Сергеев Владимир Сергеевич - глава правозащитной организации «Народная защита»; Бабкин Константин Анатольевич - председатель оргкомитета по проведению общественного референдума о вступлении России в ВТО; Стариков Николай Викторович - глава «Профсоюза граждан России»; Паршев Андрей Петрович - писатель, публицист, автор бестселлера «Почему Россия не Америка»; Рязанов Юрий Викторович - руководитель общественной организации «Полиция нравов».

Вёл митинг сопредседатель Общероссийского общественного движения «Народный Собор» Владимир Хомяков. Начало митинга благословил и совершил краткий молебен настоятель Патриаршего подворья в Сокольниках игумен Иоанн Ермаков.

Среди лозунгов митинга были: «Защитим культуру - сохраним страну! Отклонить ФЗ N 617570-5!»; «Всякого хама выведем из храма!»; «ВТО - это обнищание семей и изъятие детей за бедность родителей! Стоп, ВТО!»; «Почему Россия вступает в ВТО на худших условиях, чем Украина и Китай? Стоп, ВТО!»; «Не отдадим Россию в европейский бордель! Долой «гендерный закон» (ФЗ N284965-3) о приоритете прав извращенцев!»; «Не допустим содомитов в наши школы и детские сады! Остановить гендерную агрессию! (ФЗ N284965-3)»; «Не хочешь народного гнева - руки прочь от наших детей!»; «За «гендерный закон» (ФЗ 284965-3) Лахову с Мизулиной - из Госдумы вон!»; «Социальный патронат» - это бесправие родителей в своем доме. Отозвать ФЗ N42197-6!»; «Альтшуллера - за закон о распродаже детей (ФЗ N3138-6) и «патронате» над семьей (ФЗ N42197-6) из Общественной палаты - долой!»; «Социальный патронат» - это право содомитов входить в наши дома (ФЗ N42197-6). Долой антисемейный закон!»; «За антисемейный закон - депутат, из Госдумы - вон!».

Выступающие горячо говорили о небывало ухудшившейся ситуации, когда целенаправленное внешнее разрушение страны идёт сразу по всем направлениям - семья, духовность, нравственность, экономика. Участники митинга были единодушны: требуется срочно бросить все силы, объединить все усилия, чтобы спасти страну.

Участники митинга постановили:

1. Отозвать из Государственной Думы проекты законов: N 3138-6 ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»; N 42197-6 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства»; N 284965-3 ФЗ «О государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин» («О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации»); N 617570-5 ФЗ «О культуре в Российской Федерации», проект федерального закона N 38463-6 «О присоединении Российской Федерации к Конвенции о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей».

2. Наложить мораторий на принятие «Национального плана (стратегии) действий в интересах детей Российской Федерации на 2012-2017 годы» с целью приведения их в соответствие с традиционными устоями нашего общества, нравственными и моральными нормами, требованиями нерушимости существующего института семьи в соответствии с Конституцией Российской Федерации, для чего провести широкомасштабное всероссийское обсуждение Плана с обязательным представлением подробного и обоснованного финансово-экономического обоснования.

3. Прекратить полномочия члена Общественной палаты РФ Б.Альтшуллера, лоббирующего принятие законопроектов ФЗ N 3138-6 «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и ФЗ N 42197-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства», выстраивающих в российском обществе механизмы огосударствливания детей и создающих условия для неконтролируемого доступа к детям-сиротам, для нарушения принципа независимости семьи и права граждан на частную жизнь.

4. Выразить общественное недоверие депутатам Госдумы Е.Мизулиной и Е. Лаховой, лоббирующим срочное принятие законопроекта Государственной думой проекта закона N 284965-3 ФЗ «О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации (О государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин)», инициировав прокурорскую проверку законности их деятельности на предмет коррупционности и незаконности источников финансирования разработок предлагаемых ими законопроектов, направленных против интересов семьи, детства и государства.

5. Категорически осудить целенаправленную кампанию травли, развязанную против РПЦ, как одной из главных сил, не позволяющих врагам России, устроив смуту, демонтировать российскую государственность. Призвать как верующих, так и неверующих граждан поддержать провозглашённую Святейшим Патриархом борьбу с «агрессивным либерализмом» - как главной деструктивной силой, разрушающей государственность, нравственность и культуру России.

6. Потребовать наказать исполнителей и организаторов оскорбившей чувства десятков миллионов верующих граждан провокации в Храме Христа Спасителя, а также ужесточить уголовное наказание за любое глумление над религиозными и национальными святынями России, карая за это по 282 статье УК РФ - как за «разжигание межрелигиозной и социальной розни».

7. Поддержать принятые законодательными собраниями ряда регионов региональные законы о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии несовершеннолетним и потребовать принятия аналогичного федерального закона.

8. Призвать депутатов и все фракции Госдумы ввиду отсутствия официального перевода ратифицируемого Протокола и его весьма значительный объём не ратифицировать соглашение о вступлении России до проведения гласного обсуждения этого документа и его возможных последствий для России. Предупредить депутатов и думские фракции, что в случае ратификации Протокола общественность оставляет за собой право на ближайших выборах бороться против допуска во власть представителей тех партий, фракции которых проголосуют за ратификацию Протокола о вступлении в ВТО на предложенных условиях.

9. Поддержать инициативу о проведении Общественного референдума о вступлении России в ВТО - как единственной возможности ознакомить граждан России с сутью Протокола и возможными экономическими и социальными последствиями этого шага, а также - привлечь внимание власти к необходимости учитывать мнение народа при принятии столь важных государственных решений. Приступить к формированию широкой надпартийной общественной коалиции по организации и проведению Общественного Референдума, не допуская политизации проблемы и использования народного протеста для борьбы за власть и для дестабилизации обстановки в стране.
По окончании митинга собравшиеся единогласно одобрили проект резолюции митинга, которая после доработки будет направлена в органы власти страны.

Людмила Рябиченко, руководитель Общественного движения «Семья, любовь, Отечество», член Президиума ЦС движения «Народный Собор»


http://www.ruskline.ru/news_rl/2012/04/23/poltory_tysyachi_net_unichtozheniyu_semi/
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Че-то читаю про все эти непонятно откуда взявшиеся комитеты, и появляется устойчивое ощущение, что идет какая-то большая игра, непонятно кого с кем, по каким правилам, и с какими целями. И мы в этой игре толи пешки, толи разменная карта.
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
что идет какая-то большая игра
Мудрый панда давно писал, что это разводилово. Это может быть хорошим катализатором для несогласта. Любая мамаша за свое дитя пойдет штурмом на Кремль. Главное правильно вдуть в уши. ИМХО - готовят потихонечку, ибо это не борьба с коррупцией - посудачили, какашками покидались и затихнет. Женщины это другое...
Потихонечку подводят, аккуратно прощупывая почву и настроения. Народ он вишь в законах не силен. Недавний наброс Наганова был - взял и перечень запрещенных к транспортировке грузов (танки, стволы, хуянки ракеты) подвел под то что и будет возить через Ульяновск. Хотя еще транзитного пункта нет и вообще еще не договорились, но ПРиложение есть - все оружие, ВВ и прочую военную херь возить НЕЛЬЗЯ. Но повторюсь же- народ в законах не силен.
Кстати Лехаим Анальный то же самое кричит сейчас - йурист плять...
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Любая мамаша за свое дитя пойдет штурмом на Кремль.
В европах никуда не ходят. отдают и дальше живут....
как думаешь когда российский менталитет до этого дойдет?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
как думаешь когда российский менталитет до этого дойдет?
Ни когда не дойдет. По этому набросы делают осторожно. Что бы не спугнуть.
Это в Гейропах - Забрали ребенка, да и куй с ним - государство прокормит. У нас не так.
Заметь - берешь любой пендосовский фильм, про каких нить маньяков или еще кого - постоянно по сценариям - папы насилуют дочек, лупят сынов. Из них вырастают ни харошие злодеи. Но опять же - по сценарию - не конкретно папа виноват, а виновато общество. Т.е. те самые тети что приходят и смотрят что в холодильнике. Их мало, надо их больше.
Там уже субкультура целая. У нас этого нет. Менталитет другой - его хрен исправишь.
Но один раз можно хорошо использовать. Так конкретно. Потому что повторюсь - мама за свое дитя с топором побежит на Кремль или еще куда. Попробуй успокоить разъяренную женщину. Когда у меня жена начинает рвать и метать, я сижу в уголочке и ковыряю козявки - типа я не я. Хоть она у меня 150 ростом и 46 кг весом. В гневе это демон...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сам лично проверил? Или по телеку сказали?
По телику сказали, и в бумашках написали (Постановление Правительства РФ от 28 марта 2008 г. N 219 "О порядке наземного транзита через территорию Российской Федерации вооружения, военной техники и военного имущества, следующих в адрес Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан и в обратном направлении" (с изменениями от 17 ноября, 8 декабря 2010 г.). Там даже Приложение есть. В котором четко все прописано.
Информация открытая, я не выкладываю, что бы захламлять девственные листы форум большим количеством буков и как говорит Хотсмайл - не развивать комплексов неполноценности в связи с прогуливанием уроков в школе.

Сори. Изначально постановление старое выложил.
Ознакомиться можно традиционно - ТЫК СЮДА

Оффтоп развели.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Че-то читаю про все эти непонятно откуда взявшиеся комитеты, и появляется устойчивое ощущение, что идет какая-то большая игра, непонятно кого с кем, по каким правилам, и с какими целями

И
- "МЫ!" в этой игре, толи пешки, толи разменная карта.

Хоть кто-то.... над этом задумался... что всё это ТЕМЫ "большой" игры.....
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сам лично проверил? Или по телеку сказали?
Если уж тут подняли тему - Артемиус, плиз вырежи потом и вставь куда хочешь. Хоть в свою "77 Палату".
Я чисто закончить. Накуя нужны были эти пляски с НАТО и Афганом?
КАА развел Жорку Буша на слабо. Слили ему данные по Афгану, типа вы же с терроризмом боритесь? - Вперед. Как мы видим пендосы завязли в Афгане конкретно. Т.е. их берцы не топчут сейчас земли Ирана и Сирии. Мало того развели на баблосы в "помощи" по вывозу их туалетной бумаги. Это мелочь, что там реально КАА выторговал у смуглого мальчика - можем только догадываться.
Я считаю разводка КАА на слабо удалась. Пендосы сильно потратились, мы у них отыграли политические очки. И еще ХЗ что там КАА у них отжал.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
вот я слышал на Украине ЮЮ зверствует.....
там вроде уже несколько мамочек покончили с собой
Это все конечно грустно, но коли все равно решил покончить с собой, сделай это достойно, к примеру с двумя канистрами бензина в службе приставов или представителей ЮЮ. Чтоб с собой падаль забрать...
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Скажу так, я для своей дочурки сделаю все что бы она росла здоровой и счастливой. Но не все от нас зависит. Лишиться работы может каждый, упадок отрасли в которой ты работаешь и т.д. и т.п.. Заболеть в конце концов. Можно долго обсуждать за что хотят отнимать ребенка, могу сказать одно - отнимут ребенка у меня, хрен я еще буду рожать детей. Я пойду в партизаны и мне пофиг что у ювенальщиков - пособников режима есть какие-то дети, родители. На оккупированной территории тоже были предатели. С такой позиции я смотрю на сегодняшние события. Дети это крайний рубеж, за которым смерть общества, как нравственная, так и физическая. А ради чего мы тогда живем? (Очень хочу посмотреть как ювенальщики будут отнимать детей у кавказцев)

Кстати, год была истерия с травматикой - приняли закон, что не больше 2х стволов, курсы и прочая хрень. Сейчас истерия с самоубийствами несовершеннолетних, явно под ЮЮ готовят людей.

Пока идет пристрелка закона - смотрят как реагирует общество. Рано или поздно ее примут.

И еще. Узнал в поликлинике, что если случайно уронишь ребенка, ну или какой-то несчастный случай произойдет, не всегда за детьми уследишь (у кого есть дети поймут), так еще обьяснение у участкового будешь писать! Это уже с этого года. Думается это для компромата на будущее, что бы отнять ребенка! Ну и приходившие врачи внимательно осматривают дом, небось отчеты уже строкочут куда надо.

Вот такие мысли.
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Пока идет пристрелка закона - смотрят как реагирует общество. Рано или поздно ее примут.
Толку слюни размазывать? Тут целая толпа пособников режима, который считают "меньшим злом", парадным маршем идут на выборы и голосуют за Пу. А режим тем временем берет под козырек у мирового паханата, который навязывает "ценности" и законодательство либерастов. Правительство России лоббирует все эти “инициативы” в Думе, а протестующие против той же ювеналки, как ни в чем не бывало, голосуют и агитируют за Пу. Типичный пример - Юрий, который рекламирует ресурс русклайн, где также с пеной у рта накануне выборов стояли горой за Пу, а теперь набирают балы на оппозиционном поприще. Таких противоречий и несуразиц в головах людей на каждом шагу хоть совковой лопатой черпай, но последовательности жизненной позиции у них так и не встретишь. Одним словом - разруха в головах. Или просто прикормыши, которые по отмашке становятся в позу, когда хозяин позволит.
А покуда с головой люди наотрез не дружат, сетовать на всякие нехорошие законы - нет никакого смысла. Или, по-другому, - коль скоро проголосовал за Пу, - “сиди в дерьме и не чирикай”, раньше надо было думать. Разве до выборов не знали, что ювеналку режим будет лоббировать? Знали. Так что теперь возмущаться?
Зы. Понимаю, что у многих подобные перлы не вызовут восторга, зато искренне, и начистоту. Возразить по существу будет нечего. А если и есть - извольте, с интересом почитаю.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А режим тем временем берет под козырек у мирового паханата, который навязывает "ценности" и законодательство либерастов.
Я соскучился по драгону) Жесткач)))) Видимо урожай березового сока в натуре поганый)

Скажу так, я для своей дочурки сделаю все что бы она росла здоровой и счастливой.
На это и делают основной упор. Когда под угрозу ставят самое родное, планка падает даже у самых отъявленных скептиков. По сему вбросы идут осторожно. ИМХО готовят к какому то знаковому событию. Массовой истерии нет, но и теме не дают затухнуть, слегонца подкармливая.
 
Сверху