Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ювенальная юстиция

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
А ссылочка-того...издохла (
Виноват, зайди в Курилку на третью или четвертую страницу-увидишь.
У друзей тоже был ребенок неуправляемый истерики закатывал прямо в магазине на пол падал визжал хочу это,то и т.д
Напомнил ты одну историю-была у меня девушка, а у нее сестра на десять лет младше, которую так разбаловали, что звиздец-кричала на всю улицу, если что не по ее, стучала мамочке так, что уши вяли. Ну тут сама мать виновата-нормально ребенка в четыре года сбрасывать на сестру круглосуточно-мы гуляем до 2-3ех ночи, она с нами. Причем младшей-все, что захочет, а старшей-фигу и младшей возиться. Дурнейший ребенок. Успокаивает одно-рано или поздно жить за счет других не получиться, и придет шикарнейший облом)))
П.С. Вот такой я вредный))) Не навижу когда человек не хочет ничего делать, а только других напрягает.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Решение проблемы может быть только одно - мочить ювенальщиков. Каждый соцработник должен четко понимать - пошел в ЮЮ - купи белые тапочки и запаси 20 тыщ на похороны.
Много раз задумывался над этой темой... В принципе тут можно обойтись и бескровными методами. Как минимум Полная огласка работников ЮЮ. Чтобы их рожы на каждом углу висели и был полностью обклеен их подъезд.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
На рассмотрении в Государственной Думе РФ находится очередной законопроект № 304472-5 «О внесении изменения в пункт первый статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации в целях уточнения структуры расходов на содержание детей». На сайте Государственной Думы можно ознакомиться с паспортом законопроекта, со страницы которого можно загрузить и прочитать его полный текст, а также тексты сопроводительных документов и официальных отзывов на него.
.
Этот законопроект уточняет, какие же именно потребности ребенка должны удовлетворять его родители. К сожалению, в существующем правовом поле это уточнение может привести к двум серьезным опасностям:.

* Получит дополнительные законодательные основания практика отъема детей у родителей за бедность. Неудовлетворение какой-либо из потребностей ребенка, внесенных в «законный список» в связи с недостатком средств может быть интерпретировано как «уклонение от исполнения обязанностей родителей» и повлечь лишение родительских прав по ст. 69 Семейного Кодекса РФ.
* Бедных родителей, которые не в состоянии обеспечить все «законные» потребности ребенка будут привлекать к административной ответственности по ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

http://victoriarossi.livejournal.com/487358.html
 

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
ПИЗДЕЦ! А может президента посадить за, хотя-бы одного, трудолюбивого-дееспособного-но находящегося за чертой бедности человека? Мало-ли таких? Пидары продажные... Простите накипело. Еще детей забирать?! Ладно асоциальные - они между попойками и не поймут, что чего-то не хватает, (да и не хватает-ли?), а бюджетникам че делать? Оклад - прожитчный минимум, а детям надо и тряпье модное, и много чего ещё. И чё? Каго сажать будем? Родителей? За то, что наворовать не смогли (или не захотели)? Боюсь показаться наивным, но у нас на защите прав гражданина России есть УМНЫЕ люди, или всем уже давно рты позатыкали? 3,1415,,, полный. А дальше тогда что?
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А я свое правительство ещё больше КУ!:mosking: Хренушки им! Мои дети выросли давно и за внуков встану-дедушка старый ему похеру!:russian_ru:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Отшельникам дети не положены!

Чиновники силой хотят забрать у семьи, перебравшейся из города в глухую деревню, трех сыновей и дочку

В Даниловском районе Ярославской области близится к финалу тяжба между местными властями и семьей, проживающей вдали от цивилизации в заброшенной деревеньке Ладейки. Четверо детей Михаила и Юлии Шайденко учатся дома, читают классику, играют на фортепьяно, углубленно изучают историю по Ключевскому, работают на земле, но не ходят в школу и не изучают общеобразовательную программу. С таким подходом к воспитанию детей не согласна администрация Даниловского района, которая уже два месяца пытается лишить отшельников родительских прав через суд.

43-летний Михаил и его 41-летняя жена переехали в Ладейки из Ярославля в 2007 году. До этого Юлия некоторое время работала воспитателем детского сада, а потом сидела с детьми. Михаил был ведущим специалистом информационно-аналитического отдела Мосгорводоканала. Устав от шумного мегаполиса, да и от расстояний, супруги решили уехать в деревню, чтобы растить детей в гармонии с природой и семьей.

Старшей дочери Василисе сейчас 16 лет. В школе она училась всего два года. 13-летний Борис, 10-летний Владимир и 7-летний Тимофей вообще никогда за партами не сидели. Поселковые власти, прослышав три года назад о том, что в их районе в затворничестве живет целая семья, а дети не состоят на учете в больнице и не учатся в школе, не дают им покоя. Супруги Шайденко, прививающие своим четверым детям иные принципы и понятиям, нежели в общеобразовательной средней школе, не могут понять, что чиновники от них хотят и каким образом они вредят своим детям, которых воспитывают в любви и заботе. В свою очередь, чиновники уверены, что, игнорируя школу, семья отшельников нарушает российскую конституцию о всеобщем обязательном среднем образовании. Шайденко так не думают. Корреспондент «СП» связался с главой семьи.

– Мы – не отшельники! Отшельничество – это осознанный образ жизни. А мы просто живем вдали от всей цивилизации и ведем натуральное хозяйство. Ну и кому мы этим мешаем? – не может понять суть претензий со стороны чиновников Михаил Александрович.

«СП»: - Какими судьбами вашу семью занесло в такую глушь? Как мне пояснили в местной администрации, когда-то вы интересовались темой эко - поселений.

- Лет 10 назад меня эта тема интересовала. Эко- поселение – это альтернативный способ существования, не являющееся религиозной или политической организацией. Это прежде всего мировоззрение, новое экологическое миропонимание, новые ценности, это творчество, созидание, движение к прекрасному. Мы исходим из того, что окружающая нас земная природа и жизнь не являются следствием случайного стечения обстоятельств. Всё, живущее на земле, от простой травинки до человека, представляет собой гармоничное единое целое. Это идеально задуманная система, которая уже существует миллионы лет и просуществует еще столько же, обеспечивая и человека.

«СП»: - Стало быть, вы являетесь приверженцем этого мировоззрения?

- Да нет. Мы просто сюда приехали жить, воспитывать детей и радоваться жизни. У нас всегда была мечта – жить подальше от городского шума, железных дорог и автотрасс, поближе к природе, и чтобы земля была не песчаной. Чтобы соседи жили от нас не так близко и не так далеко, и были хорошими. И мечты, оказываются, сбываются. Мы смогли найти хозяев четырех заброшенных домов на берегу речки Ухра. Один из них мы оформляем. Остальные уже выкупили. Официально зарегистрировались по месту жительства в поселковой администрации. Причем еще до переезда я предупредил, что буду здесь жить с семьей, детьми. Ну а потом мы купили коз и овец. Питаемся тем, что выращиваем сами. Муку, крупы, масло я покупаю на оптовом рынке мешками на деньги, вырученные от продажи мяса. И соседи, действительно, попались хорошие…

«СП»: - И отсутствие света в доме тоже было вашей мечтой?

- Вот в списке наших желаний такого не было. А когда мы сюда приехали, ни людей, ни электричества уже не было. Трансформатор кто-то украл, да и провода смотал. Так Ладейки и оказались обесточенными. Сотовый телефон я хожу заряжать к соседям, а по вечерам, когда темнеет, вместо электроосвещения мы зажигаем свечи. Их свет для наших глаз мягче и приятнее.

«СП»: - С чего вдруг к вашей семье – такое пристальное внимание?

- Так называемые взаимоотношения с местными властями у нас начались с сентября 2008 года. И их основные претензии – что наши дети в школе не обучались, и никогда не были в больнице. Но ведь согласно закону об образовании, я не обязан ставить в известность администрацию, что учу детей дома, в кругу нашей семьи, а согласно закону о медицинском страховании граждан в Российской Федерации, у меня у каждого ребенка на руках есть страховой медицинский полис. И если мы не ходим в больницы, то значит, у нас нет в этом надобности. То, что дети у меня не ходят в больницы, значит, они у меня здоровы. Если нам будет надо, то по полисам нас в любой больнице примут.

«СП»: - Сначала, как известно, комиссия по делам несовершеннолетних собиралась через суд вас ограничить в родительских правах, а теперь вот уже и полностью лишить?

- Такое исковое заявление, думаю, подали на нас в суд после того, как мы обратились в местную, областную и Генеральную прокуратуры, а также в администрацию Президента с просьбой разобраться, на каком основании местные власти вмешиваются в нашу семейную жизнь и не дают нам воспитывать детей так, как мы считаем нужным. Это же наш сознательный выбор с детьми! Если бы дети захотели бы идти в школу, мы бы не препятствовали. Но они же сами заявили на судебных заседаниях, что мы, родители, не нарушаем никаких прав. Старшие дети не поддержали исковые заявления, а младший прямо заявил, что никуда от нас не поедет.

«СП»: - Вам чиновники предлагают компромиссное решение или категорично ставят перед выбором: либо школа, либо детей забираем?

- Они мне предложили заключить договор со школой, но я им прямо сказал, что имею право обучать детей дома, без всяких на то договоров. Вот когда мы будем готовить детей к экзаменам, тогда и возьмем за основу единый федеральный стандарт, по которому дети сдадут нужные экзамены. А заключение договора со школой повлечет за собой всякие методические рекомендации. У них своя школьная методика, и учителей можно понять. Но каждый волен выбирать ту форму образования, которая ближе для их детей. В школе для ребенка главным становится стремление получить оценку. А это уже, считаю,стресс для незрелого организма. Мы это испытали на собственном опыте и опыте наших старших, которым сейчас 19 и 17 лет (У Шайденко есть еще двое детей, они живут отдельно - авт.). В детях прежде всего нужно развивать стремление познавать, обрабатывать знания, уметь анализировать. А мы все это и изучаем в нашей семье. Мы читаем, например, « Капитанскую дочку» Пушкина всей семьей и рассуждаем, анализируем. И я считаю, для детей такие семейные чтения помогают разобраться в самом себе и в человеческих взаимоотношениях.

Местные чиновники прекрасно понимают, что эта семья не попадает под категорию неблагополучных: дети счастливые, и им нравится их жизнь с родителями в этом заброшенном уголке наедине с природой. В то же время они считают, что родители злоупотребляют своими правами, навязывая свою жизненную позицию детям. Как пояснила корреспонденту «СП» ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Даниловского района Ярославской области Ирина Близнякова, дети Шайденко отрезаны от общества, и комиссия обязана хотя бы на некоторое время изолировать их от родителей, чтобы разобраться, по собственной ли воле все четверо выбрали такой образ жизни.

«СП»: - Вы общались с этим детьми? И как они в разговоре?

- Они достаточно разговорчивые. Рассказали нам, что ходят в библиотеку, читают книги, умеют писать. Но нашу просьбу почитать нам или написать что-то не стали выполнять. Не захотели. Они нам сказали, что им нравится эта жизнь. На наш вопрос: что они собираются делать в будущем, отвечали: « Мы хотим жить, возрождать заброшенные деревни, сажать деревья, чистить речку, восстанавливать умирающее сельское хозяйство». Говорили, что не одиноки, что общаются с соседскими детьми, и что в гости к ним приезжают их единомышленники, с которыми они рассуждают о прочитанных книгах.

«СП»: - Не думаете ли, что, если эти дети уже привыкли к такой жизни и их она устраивает, то разлука с родителями, как вы на этом настаиваете, может стать для них не то что стрессом, а сильной драмой?

- Так глава семьи даже на компромисс не идет!!! Он ни за что не хочет заключать договор со школой. Ну не хотят дети ходить в школу, мы не против, - пусть занимаются дома, но выполняют ту программу, по которой сегодня обучаются все российские школьники. Они должны получить современное образование по общеобразовательной программе, а не по той, что им дают родители. Да много есть вариантов! Но родители стоят на своем. Это нас и настораживает. Договорные отношения просто необходимы и необходимо проведение аттестации, чтобы мы могли проверить образовательный уровень и для того, чтобы дети переходили из класса в класс. Чтобы они, в конечном итоге, получили документ об образовании.

Как уверены чиновники, заседание в Даниловском районном суде, планируемое на 28 октября, станет последним. И закончится в их пользу.

Сейчас перед органами опеки встал вопрос об изъятии детей из семьи на время рассмотрения иска. Решение об их передаче в социально-реабилитационный центр и будет принимать суд на последнем, по мнению чиновников, заседании. Семья Шайденко готовит свою защиту, веря, что суд будет стоять на духе и букве закона и надеются, что чиновники станут благоразумней. Дочь и трое сыновей Михаила и Юлии прямо заявляют властям, что от родителей никуда не поедут.

http://svpressa.ru/society/article/49215/
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
У моего знакомого сын-подросток (12 лет) пожаловался, что отец его бьёт (пару раз дал подзатыльника,- за дело) и заставляет работать,- эксплуатирует детский труд (помощь на 6 сотках по праздникам уборка своей комнаты и хождение в магазин за хлебом/выброс мусора),- беднягу затаскали по милиции и судам, отделался условным + штраф (точно ребёнку от этого полегчало), в итоге,- семья распалась...
Надо было ем в хмао переезжать . Там подросток в среднем за месяц тысяч 40 в состоянии заработать.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Решение проблемы может быть только одно - мочить ювенальщиков. Каждый соцработник должен четко понимать - пошел в ЮЮ - купи белые тапочки и запаси 20 тыщ на похороны.
Могут и нарваться на нервного папашу который зо свое чадо убьет на, одного двоих прибьют и прикратится беспредел, а то че то у нас государство не в свои дела лезет. Видимость работы создают.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Могут и нарваться на нервного папашу который зо свое чадо убьет на, одного двоих прибьют и прикратится беспредел,
Ювенальщики с ментами ходят, так что надо и ментов валить) Все продумали цуки.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Все продумали цуки.
Нее, не всё! У нас сейчас то в ментуре вечный недобор, а если такая хрень начнется, последние из полиции побегут, значит будут чужие, возможно что и негры, а тех тем более не жалко!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
У ЮЮшников принципы как и у ментов (тех, что под фонарем - так как там безопаснее) Зачем идти в коллектор теплотрассы, задворки вокзала или притон... там можно и заточку под ребро словить.... и пахнет нехорошо.... дети там? плевать!!! легче прикопатся к тем, кто нормальный, тихий, вот здесь - рядышком и сдачи дать не может... вывод: каждый такой случай нужно "раскачивать" (пусть даже в и-нете), чтобы любая сцукоморда понимала, что сегодня обидел невиновного и беззащитного, а завтра твой фейс (со всеми обстоятельствами дела, характеристиками, паролями, явками) будет по всей сети и не только!!!! тогда и задумаются и порядка больше будет (не потому, что лучше станут, а потому как - ЗАБОЯТСЯ!!!!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Нее, не всё! У нас сейчас то в ментуре вечный недобор, а если такая хрень начнется, последние из полиции побегут, значит будут чужие, возможно что и негры, а тех тем более не жалко!
Согласен)) После того как наш президент им ЗП поднял (лейтехам минимум 30 рублей в мес) то они вообще все разбегутся))
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Согласен)) После того как наш президент им ЗП поднял (лейтехам минимум 30 рублей в мес) то они вообще все разбегутся))
Это ты зря! Вот были у нас времена, а да что там были и сейчас-менты намного больше получали! Но город уголовный десятки лет (75 примерно) и ту ЗП вполне вероятно было только на похороны получить! Подкараулят и прирежут! Вот и вся недолга!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это ты зря! Вот были у нас времена, а да что там были и сейчас-менты намного больше получали!
Я к тому что в ментовку ломанется толпой всякие Эжельме Бежельме. Они точно не будут ничего делать.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Я к тому что в ментовку ломанется толпой всякие Эжельме Бежельме. Они точно не будут ничего делать.
Приказ то им дадут-пойдут! Но запугать любых ментов накосячивших легко! Если бы они были как армия на казарменном положении (как кст и было сделано в Италии) то вполне вероятно отобрали бы детей. А так и за куда меньшее в подъездах резали! Сами то они среди нас живут! Пойдут трупы, не будет ментов!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Недавно фильм смотрела про Великую Отечественную войну, там эсесовцы отбирали детей. Так похоже на то, что происходит сейчас, что больно смотреть.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху