Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ювенальная юстиция

Ruslan4

Выживальщик
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
134
Поблагодарили
60
Город
Полесье
не дают лечить детей, сами прививки не делают и детям не позволяют.
при такой политике приходится "покупать" записи о прививках. Сами зав.отделениями детских спец.мед.учреждений шепотом не советуют делать прививки, согласно их статистике.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
при такой политике приходится "покупать" записи о прививках. Сами зав.отделениями детских спец.мед.учреждений шепотом не советуют делать прививки, согласно их статистике.
- лично знаю 4 медиков которые детям-внукам свои прививки не делают, причем медики разных направлений медицины. А радио выполняет заказ - создает общественное мнение.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
От прививки достаточно легко отказаться, мы через это постоянно проходим, чуть не раз в квартал. Надо просто очень внимательно читать бумажку о разрешении (запрещении) делать прививку, в нужных пунктах подписываться, нужные пункты зачёркивать.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
- лично знаю 4 медиков которые детям-внукам свои прививки не делают

У жены знакомая тоже не ставит своему. Она эта, как их - те которые подобное подобным лечат.
У нас все просто - Не хочешь, пиши заявление и не ставь. Даже в садике ракцию Манту под роспись родителей ставят.
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
У жены знакомая тоже не ставит своему.
А у нас в детской больнице вынуждены были отремонтировать и расширить бокс для инфекционников.Попёрли корь-краснуха и т.д. ,много детишек стало болеть этими уже почти забытыми болезнями.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
много детишек стало болеть этими уже почти забытыми болезнями
Потому что для, например, меня 5-летнего в конце 70-х сегодняшние 5-летние - как инопланетяне, мы с ними совершенно разные, у них всё на порядки слабее - иммунитет, физическое состояние, умственное развитие, да вообще всё.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Попёрли корь-краснуха и т.д.
А мы переболели коклюшем без участия врачей, т.к. чтобы подтвердить, что это коклюш, надо было сдавать анализ и ждать результата, который отправляют в Тверь, и который зреет несколько дней. Это логично - там развиваются все эти палочки или как их. Но только время жизни в процессе болезни коклюшем ребёнка до года исчисляется примерно теми же днями - запросто. И официально у нас тут не было эпидемии коклюша, а были ОРВИ многочисленные с сильным кашлем. И выписывали нам антибиотики, которые ОРВИ лечат, а надо было совсем другие, кондовые. В общем, эсё сложно, и я предпочитаю теперь собственные знания, а также кучу сайтов медицинской направленности, а не официальный подход к болезням.

И, кстати, это тоже постоянный повод проверок наших. Даже благочинного на нас "натравили" как-то. Что, говорит, слышал, у вас в семье какие-то проблемы с прививками? Нет, отвечаем, никаких проблем. Нет прививок, нет проблем.
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Потому что для, например, меня 5-летнего в конце 70-х сегодняшние 5-летние - как инопланетяне,
Это да,что интересно физика падает а умственное развитие улучшается.
а откуда завозят знаешь?
Конечно знаю,у нас наверно ни одного дворника славянской внешности не осталось.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Прививка от кори защищает только пять лет, поэтому ревакцинации делают, которые заканчиваются к 25 годам кажется. Так вот иммунитета от кори у 30 летних нет - а болеть ей в таком возрасте гораздо опаснее чем в детстве - осложнений больше. У меня соседка болела корью дважды (подтверждено врачами) - первый раз сразу после прививки, а потом еще раз через несколько лет...Та же песня и с краснухой и с ветрянкой - лучше переболеть в детстве и заиметь пожизненный иммунитет, чем потом во взрослом возрасте, не имея уже иммунитета от вакцин.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Конечно знаю,у нас наверно ни одного дворника славянской внешности не осталось.
чем подрывать имунную систему нации лучше ввести санитарный контроль на границе или вообще закрыть.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
У нас полтора года назад в Краснодаре была вспышка коклюша - уговаривали сделать прививку. Один из аргументов: в соседнем доме девочка болеет, а она между прочим привитая...(потом видно поняла что сказала и добавила) , но переносит легче..." На этом разговор был закончен.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Та же песня и с краснухой и с ветрянкой - лучше переболеть в детстве и заиметь пожизненный иммунитет, чем потом во взрослом возрасте, не имея уже иммунитета от вакцин
не всеми болезнями "лучше переболеть", осложнения отложатся на будущем потомстве. Рассуждать о вреде или пользе прививок могут лишь медики, всем прочим (извините) по вере их.

зы: моим родителям делали прививки, моему супругу делали прививки, нашим детям мы делаем прививки. это наше сугубо феодальное :) право

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:48 ----------

чем подрывать имунную систему нации лучше ввести санитарный контроль на границе или вообще закрыть
не поможет....

пока мы развиваемся, в космос летаем, наращиваем опыт - микробы тоже не сидят, а МУТИРУЮТ! они будут с нами до конца веков и излечения нет, одно вылечим - новое создастся. Закон природы
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Блейз, мой брат и я оба привитые переболели паратитом, так что увы, то что прививка спасет от болезни не более чем миф. Хотя вы право - каждому свое.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://semlot.ru/semejnaya-politika/1157-kto-skazal-chto-vsjo-bezpolezno
Государственная Дума отклонила во втором чтении ключевой ювенальный закон – о социальном патронате
21 января 2014 г. СМИ озвучили решениеКомитета Госдумы по делам семьи рекомендовать отклонить при рассмотрении во втором чтении законопроект № 42197-6 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства», а уже 24 января 2014 г. он всё-таки был наконец-то отклонён.

УРАААААА! Усилия не пропали даром. Слава Богу!

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:32 ----------

Теперь важно не допустить принятия других законов, в том числе "О патронате в РФ" и требовать отмены закона "О социальном обслуживании"...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
так что увы, то что прививка спасет от болезни не более чем миф
Не все прививки дают иммунитет. Это как прививка от энцефалита. Если клещ куснет, то повышается шанс не стать "овощем". У всех по разному протекает. И лучше иметь привику, чем словить заразу вообще без иммунитета.
Я своим мелким от гриппа не ставлю, потому что вирус гриппа регулярно мутирует и ХЗ что прилетит. Тем более грипп можно лечить, главное не запускать, что бы побочные эффекты не вылезли.
Если бы все повально отказывались от прививок, то оспа была бы обычным заболеванием)

УРАААААА! Усилия не пропали даром. Слава Богу!

post #676, а если бы еще прочитали эти поправки, то открыли бы новую вселенную)
Видимо дальше слова "патронат" читать не принято)
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
В качестве оффтопа про клеща вспомнилось...
Как-то раз в лесу мне клещ упал в ухо. Прям туда, вглубь. Никаких прививок у меня от них нет. В очередной раз попрощавшись с жизнью, я его почему-то выжигал зажигалкой - до сих пор не могу понять, зачем. Но он вылез и веточкой я его сковырнул оттуда. Укусить не успел. Пошел, сменил памперс и все ок.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
В качестве оффтопа про клеща вспомнилось...
Как-то раз в лесу мне клещ упал в ухо. Прям туда, вглубь. Никаких прививок у меня от них нет. В очередной раз попрощавшись с жизнью, я его почему-то выжигал зажигалкой - до сих пор не могу понять, зачем. Но он вылез и веточкой я его сковырнул оттуда. Укусить не успел. Пошел, сменил памперс и все ок.

У вас там клещи, насколько я понимаю, в новинку. У нас же они наверное всегда были( у коренного населения вообще иммунитет). Нам с детства прививки ставили, если память не изменяет, лет с 10. Как-то без проблем. Так что от клеща прививка опробована уже много десятилетий. Вот за новомодные, не проверенные временем, я, видимо по привычке параноика, очкую.
З.Ы. Что примечательно, меня клещи кусали как раз когда не было прививки. Ну да слава Богу пронесло.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Вот за новомодные, не проверенные временем, я, видимо по привычке параноика, очкую
Я когда в силу необходимости вообще приближаюсь к каким-либо государственным учреждениям, то очкую чисто превентивно и профилактически. А уж к медицине и подавно. Как говорится, не бывает здоровых людей, бывают плохо обследованные...-)
 
Сверху