Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ювенальная юстиция

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Вообще-то проникновение в жилище против воли проживающих там граждан - это преступление.
в Керчи у матери отобрали двоих детей за бедность

Керчане встали на защиту матери, у которой отобрали двоих детей.Скандал в Керчи – у женщины-инвалида в детдом забрали двоих детей. Причем с виду намерения у социальных служб самые благие – обеспечить 11-летнему Роману и 6-летней Веронике комфортные условия проживания, которые ребята якобы не получали.

Живет семья и правда не слишком хорошо – мать с детьми и дедушкой проживают в старом, давно не ремонтированном частном доме. Отопление здесь печное, газ только баллонный.

Женщине несколько раз выносились предупреждения, суть которых была проста: приведите дом в порядок, иначе заберем детей, передает kerch.com.ua.

Между тем, никто из властей даже не задумался о том, что мать и рада бы обеспечить сыну и дочери лучшие на свете условия, но просто не имеет такой возможности – она инвалид, доход у нее минимальный. При всем при этом соседи отмечают: ребята хоть бедно, но чисто одеты, очень воспитаны, вежливы.

Однако вместо того, чтобы помочь женщине, проблему решили проще – вломились к ней в дом и отняли детей. Причем вломились в буквальном смысле слова – женщина, пытаясь защититься, заперлась с дочерью в доме, однако это не помогло – дверь взломали, ребенка отняли. Сына забрали прямо с уроков.

На помощь женщине тут же пришли простые керчане. Узнав из СМИ о случившемся, они тут же помогли навести в доме порядок, пообещали помочь деньгами, посудой, детской одеждой. Волонтеры так же вызвались сделать небольшой косметический ремонт.

А вот властьимущие Керчи пока не спешат на помощь отчаявшейся матери. Видимо, они решили, что вырвать детей из семьи гораздо проще, чем эту самую семью сохранить.
http://nezavisroditeli.ucoz.ru/blog...u_materi_otobrali_dvoikh_detej/2014-01-16-876

http://www.youtube.com/watch?v=hbbNZUSXLRA&feature=player_embeddedhttp://www.youtube.com/watch?v=2eFa5IoCuso&feature=player_embedded

судя по шубам, отбирающие детей неплохо получают за свою "работу"...

1%28639%29.jpg
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И тебе уже доходчиво, в том числе с приведением ссылки на закон
Я не знаю как у вас, но в России законопроект, не является Законом.
Вы же тут толпой меня пытаетесь убедить, что можно любого человека, без каких либо оснований выдернуть из квартиры в труселях, закрыть в СИЗО и пока он сидит, готовить материалы для суда.

Ты точно юрист? Не обманываешь?

А для "смотрящих в окна" и не умеющих читать, даже написали - предложить отклонить законопроект (предлагаемая дата рассмотрения ГД 22.01.2014) 16.01.2014

А по ссылке - Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей) можно скачать файл.
В котором черными буковками написано...

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Отклонить проект федерального закона № 42197-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства»


И перед тем как метать лучи негодования, даже законопроект постарайтесь прочитать.
Я понимаю Федералу это не надо, он дальше заголовка асилить не может.

А почему в законопроекте нет ужософ, которые тут расписывают и сам законопроект отклонили?
Все элементарно, потому что Каа задал совершенно другой вектор по семейным отношениям. Он так и сказал с трибуны на всю страну - Ребенок, должен воспитываться в семье.
И если каким то волшебными путями через всю законотворческую машину пройдет лажа, то Каа будет бегать по Кремлю и пинать всех причастных ногами обутыми в кирзачи. Потому что это будет противоречить его основному замыслу. И если кто то ему сделает такую бяку, будет очень горько об этом сожалеть.

Среди вас есть желающие, выставить президента трепачем на всю страну?
Ну кроме Федерала естественно, он давно с мозгом поссорился.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
в Керчи у матери отобрали двоих детей за бедность
Так то Керчь - Украина не Россия. Там вообще, похоже, куда круче и ювеналка работает, и чипизация процветает. И если тамошние законы позволяют забрать детей за не обеспечение им условий из-за бедности - то это позорные законы. У нас пока это не так - и надеюсь, никогда так не будет. По нашим законам за бедность детей никто не отберет - при условии, что:
Но в любом случае обязанности:
1. Кормить
2. Одевать
3. Обучать
4. Воспитывать
5. Обеспечить нормальным спальным местом
6. Обеспечить санитарию в доме
и т.д. - эти обязанности КАЖДЫЙ родитель обязан выполнять!!!
А ролике увидел груду мусора во дворе - каким бы бедным ты ни был - а навести чистоту можешь из без денег.
Видел бедные, но чистые и опрятные дома внутри. А видел такую срань, где окна никогда не мылись, а грязь с пола можно соскабливать ножом - и запах в доме - устойчивый запах перегара, кажется, никогда не выветрится - и как в таких домах жить детям? Что же это за родители такие?!

Я не знаю как у вас, но в России законопроект, не является Законом.
Я тебе не про законопроект, а про действующие законы говорил! Можешь читать по губам: ДЕЙСТВУЮЩИЕ! Нет времени сейчас искать - но если очень нужно - я найду! Только ты тогда здесь официально признаешься, что ты был неправ! Готов спорить?

Вы же тут толпой меня пытаетесь убедить, что можно любого человека, без каких либо оснований выдернуть из квартиры в труселях, закрыть в СИЗО и пока он сидит, готовить материалы для суда.
Речь была про изъятие детей - а не про любого человека. И при наличии оснований. Ты специально передергиваешь, чтобы ввести в заблуждение?

Ты точно юрист? Не обманываешь?
14 лет практики. Уж поверь. И недавно назначен и.о.начальника отдела в том месте, где трудятся юристы - то есть меня признают как хорошего юриста.

Я понимаю Федералу это не надо, он дальше заголовка асилить не может.
Ну кроме Федерала естественно, он давно с мозгом поссорился.
[MOD="Wald"]Это троллизм, получи предупреждение! Сколько тебе можно говорить - научись общаться более корректно! Вряд ли ты в реальной жизни так с людьми общаешься, иначе иногда и по башке могут надавать. Что мешает нормы поведения там перенести на нормы поведения здесь?[/MOD]
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а про действующие законы говорил!
А какие действующие законы? Семейный кодекс с 1995 года не менялся. Закон о патронате недавно поправили, но внесли туда конкретику по срокам исполнения и процедурам, но опять же основа его это Семейный кодекс. Какие еще законы? Может дашь ссылки?

Речь была про изъятие детей - а не про любого человека
А какая разница? Дети это не граждане? Их типа можно выдернуть из дома, отвезти в спецприемник, а потом месяцами придумывать обоснование для изъятия?

то есть меня признают как хорошего юриста.
Ну тогда и поступай как юрист. Я вот не юрист, но та адвокатская контора, услугами которой я пользуюсь, дает полные и исчерпывающие ответы на все мои вопросы. При том не просто - Вот тебе закон на 100 листах, сиди и читай, а именно выдержками из него, где сама соль содержится. Они ориентированы на ВЭД и по семейному кодексу тупо не понимают, это не их профиль. Может у тебя просто профиль хозяйственных споров и арбитража, и ты тоже не понимаешь нюансы семейного законодательства?

Это троллизм, получи предупреждение!
WOW. Внезапно) А зайти в тему Россия vs США и сделать такие многочисленные предупреждения убеждения не позволяют? Там тролизм зашкаливает за все возможные рамки при полном игнорировании модераторами.

Кстати, можешь добавить предупреждение за обсуждение действий модераторов. Ну это уже по дефолту в комплекте идет)))

Вряд ли ты в реальной жизни так с людьми общаешься, иначе иногда и по башке могут надавать.
Абсолютно так же) С адекватными адекватно. С теми кому это не дано, как получится)
Когда я был гендиректором одной фирмяшки, то вообще избегали общения) Ибо зело суров и скор на расправу.
А сейчас с подчиненными в полной гармонии. Ибо не требую от них рвать жилы, а они просто исполняют свою работу. Все счастливы.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А какие действующие законы? Семейный кодекс с 1995 года не менялся. Закон о патронате недавно поправили, но внесли туда конкретику по срокам исполнения и процедурам, но опять же основа его это Семейный кодекс. Какие еще законы? Может дашь ссылки?
Ну видишь, ты торгуешься - при том, что спорить (заключить пари) боишься. Ведь я предлагал:
Нет времени сейчас искать - но если очень нужно - я найду! Только ты тогда здесь официально признаешься, что ты был неправ! Готов спорить?
Тогда еще одно предложение с моей стороны:
Если готов прямо сейчас заключить такое пари - то если я прав - ты признаешь, что был неправ и своей категоричностью оскорбил многих возражающих тебе, извинишься перед народом, и в связи с этим ты более не зайдешь в эту тему, а если я не прав - то я уйду с этой темы - и более в ней ничего не напишу (оставляя только за собой модераторство в теме), и извинюсь перед тобой, признав свою неправоту. Ну что, готов спорить?)))


А зайти в тему Россия vs США и сделать такие многочисленные предупреждения убеждения не позволяют? Там тролизм зашкаливает за все возможные рамки при полном игнорировании модераторами.
Заглядывал, на грани - но пока терпимо.
Кстати, можешь добавить предупреждение за обсуждение действий модераторов.
Не вижу здесь обсуждения действий модератора. Вижу, то пытаешься меня лично задеть - но я давно привык к таким нападкам в свой адрес - и если бы реагировал на все - половина форума в бане сидела бы.

А ты, кстати, знаешь, что еще одно - любое - предупреждение тебе за нарушение правил форума - и будешь системой автоматом забанен на 3 дня? Это тебе как предупреждение быть корректнее.
 
Последнее редактирование:

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
вот, первое, что в голову пришло: насчет "нормальных условий".
Где в нашем законе понятие нормальные условия?
Если нет, то оно у разных людей может быть весьма различным. Для кого-то считается нормой, когда ребенок в десять лет утром колет дрова, а туалет на улице, а до школы 15км, а холодильника нет в принципе. А у кого-то нормой является наличие его собственного шофера, который его на мерсе в школу привозит.
И мне все-таки непонятно. Вот пришли и забирают ребенка. Ну, положим, бумажка у них есть. (кстати, насчет бумажки, я не уверен, что смогу отличить реальное постановление суда, от любой другой бумаженции, ибо их в наше время ужос сколько). Мне теперь идти в суд, вставать на очередь и ждать пару месяцев, пока суд решит, что действие было неправомочно? А как и кому я смогу доказать, что по моему глубочайшему убеждению, дома порядок, это когда игрушки по полу разбросаны, а не тогда, когда они строго стоят на полке за стеклом. И животные ходят среди детей, тоже, на мой взгляд нормально, хотя кто-то может посчитать это антисанитарией.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если готов прямо сейчас заключить такое пари - то если я прав - ты признаешь, что был неправ и своей категоричностью оскорбил многих возражающих тебе
Просто возьми и докажи. Я посты не пишу ради пари. Если сказал что можешь - просто докажи аргументированно. У нас тут не тотализатор. Ты даже сделаешь доброе дело, читатели будут знать чего бояться и как противодействовать. Вэлкам.

Заглядывал, на грани - но пока терпимо.
Во как) Когда Федерал умышленно тролит и обзывает феерическим долпайопом это терпимо? Возможно ты мне объяснишь связь между мифическими роспилами на Лимпиаде и военным противостоянием России И США? Я не вижу ни какой связи. Если у тебя другое мнение, ну объясни тогда.

А ты, кстати, знаешь, что еще одно - любое - предупреждение тебе за нарушение правил форума - и будешь системой автоматом забанен на 3 дня?
Да без разницы. Я уже привык к тому что тут есть избранные троли, которым ни чего не делают за провокации и банальный тролинг. При том очень безграмотный.

Но при этом напыщенно выпячивается борьба за чистоту языка и т.д.

Но мы отошли от темы, По сему предоставь доказательства того что ребенка можно просто так забрать из семьи. С подтверждениями на существующее законодательство, на законодательные процедуры и т.д.
Я вот знаю, что если есть нарушения то сначала дают предписнаия. Официальные и никто со ОМОНом двери не выносит без веского повода.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
вот, первое, что в голову пришло: насчет "нормальных условий".
Где в нашем законе понятие нормальные условия?
Я сейчас не готов сказать - есть ли такие методички (в законе вряд ли будет объясниловка подробная). Но работники администрации, управления по вопросам семьи и детства, работники управлений социальной защиты населения - такие же люди, как и мы с вами. А значит, понятие гигиены для них - это отсутствие окурков на полу в комнате и кур, ходящих в доме между детьми. Вряд ли кто-то воспримет антисанитарией кошку в комнате или разбросанные игрушки - ведь это чревато тем, что такого чиновника могут как минимум уволить, как максимум - привлечь к уголовке за превышение должностных полномочий.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Я сейчас не готов сказать - есть ли такие методички (в законе вряд ли будет объясниловка подробная). Но работники администрации, управления по вопросам семьи и детства, работники управлений социальной защиты населения - такие же люди, как и мы с вами. А значит, понятие гигиены для них - это отсутствие окурков на полу в комнате и кур, ходящих в доме между детьми. Вряд ли кто-то воспримет антисанитарией кошку в комнате или разбросанные игрушки - ведь это чревато тем, что такого чиновника могут как минимум уволить, как максимум - привлечь к уголовке за превышение должностных полномочий.

Как бы да, всё так. Но...! Когда нет чётких, закреплённых документально понятий(в данном случае это понятие "норма"), появляется возможность, если кому-то из имеющих власть понадобиться, кошку, или отсутствие авакадо в холодильнике, или ремонт в квартире бабушки проживающей в Канатопе счесть за нарушение гигиены, нищету, отсутствие условий для проживания. И этого кого-то хрен привлечешь, у него такое вот понятие "нормы"....
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Просто возьми и докажи. Я посты не пишу ради пари. Если сказал что можешь - просто докажи аргументированно. У нас тут не тотализатор.
Понимаешь в чем дело. Чтобы доказать - мне нужно будет изучить порядочное количество законов и подзаконных актов. Что потребует от меня минимум час - максимум день - я не знаю, сколько именно. Я ведь в этом не варился, просто знаю - что и без решения суда дети изымаются из семьи - когда что-то угрожает их жизни или здоровью - об этом мне сообщила знакомая, работник управления соц.защиты - она этим и занимается, является высококлассным специалистом в своем деле и просто очень порядочным человеком. Но я не готов без достаточного стимула потратить единственный выходной на то, чтобы что-то тебе доказать)) Поэтому тебе придется поверить на слово или заключить пари)) Хотя, если честно, даже заключение пари мне невыгодно. Я потрачу кучу времени, не смогу уделить свободное время своей супруге, которое собирался ей уделить для приятного времяпровождения - и все ради того лишь, чтобы ты здесь в этой теме не вещал громогласно - что, мол, все тупицы и ничего не знают. Знают люди и помимо меня об этом, что детей могут изымать. Другое дело, что я считаю, что без достаточных оснований никто изымать не будет - и ты тоже так считаешь. Только ты НЕ ЗНАЕШЬ - что такое право у государства УЖЕ ЕСТЬ, а не на стадии законопроекта. И какая-то ложная гордость мешает тебе это признать - что ты не всезнайка.

Во как) Когда Федерал умышленно тролит и обзывает феерическим долпайопом это терпимо?
Этого не видел, честно. И если ты мне приведешь ссылку, где он так тебя называет - мне придется принять меры к вам обоим - к тебе за его оскорбление в теме "Ювенальная юстиция", к нему за оскорбление тебя в той теме. Кто в драке виноват? Оба!

Да без разницы. Я уже привык к тому что тут есть избранные троли, которым ни чего не делают за провокации и банальный тролинг.
Если честно, то после амнистии в отношении тебя, после того, как ты тут хамишь тем, кто с тобой не согласен и не всегда за это бываешь наказан - многие "борцы за свободы" именно тебя считают неприкасаемым, типа избранным, кого правила форума не касаются.
Но многие другие тебя считают прикомандированным к форуму сотрудником спецслужб, который должен следить за успокоением народа, а админов и модеров - склонившихся перед могучей дланью государственного аппарата. Я-то знаю, что администрация форума ни перед кем не склонилась, насчет тебя - почти ничего не знаю, конечно, но порой такие мысли тоже возникают))
Так что тебе уж грех жаловаться.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
вот видишь, даже для тебя, окурки на полу и курица, ходящая там вместе с детьми, - это антисанитария, а я снимал комнату у такой же примерно семьи. И не могу сказать, что там так уж несчастливы были дети. Опять же, я там прожил достаточно, чтобы видеть и их ссоры и совместные праздники. Легко могу предположить, что если бы во время ссоры туда заглянуло какое-нибудь чмо из ювеналки, то о детях можно было бы забыть. Но ведь это в корне неверно.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Как бы да, всё так. Но...! Когда нет чётких, закреплённых документально понятий(в данном случае это понятие "норма"), появляется возможность, если кому-то из имеющих власть понадобиться, кошку, или отсутствие авакадо в холодильнике, или ремонт в квартире бабушки проживающей в Канатопе счесть за нарушение гигиены, нищету, отсутствие условий для проживания. И этого кого-то хрен привлечешь, у него такое вот понятие "нормы"....
Согласен, если таких понятий, закрепленных соответствующим законом или - скорее - приказом - нет, то остается свобода действий - в том числе у недобросовестного чиновника. Это недоработка государства, она есть почти в любой сфере. Но применительно ко всем возможным случаям регламенты не напишешь - это настолько многовариативно - что в конечном итоге все равно главным мерилом будет совесть. А есть ли она у конкретного чиновника или нет - это уже отдельный вопрос.
Радует лишь, что нередко на явно противозаконные действия порой находятся адекватные ответы - в виде кирпича, который сдуло ветром с крыши многоэтажки, который совершеееенно случайно упал на голову недобросовестному чиновнику, которого к ответу по закону привлечь не удалось вдруг.
И вот опасаясь такого божественного случаааайного стечения обстоятельств в виде кирпича на голову - большинство чиновников не станут беспределить))

вот видишь, даже для тебя, окурки на полу и курица, ходящая там вместе с детьми, - это антисанитария
Я все же думаю, что детей вправе отнять лишь при злостном неисполнении родительских обязанностей - и там тупо одной лишь антисанитарии мало. Должно быть, имеет место комплексное обследование - сочетание того, что ребенок не только в антисанитарии живет, но и его не кормят (или кормят от случая к случаю), не контролируют его обучение, у ребенка нет зимней теплой одежды и т.д.. Опять же, я не специалист - поэтому могу лишь предполагать.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И если ты мне приведешь ссылку, где он так тебя называет - мне придется принять меры к вам обоим -

Он вставил ролик на ютубе в отношении Сиамского слона. Кто то уже толерантно затер. Без последствий. Если бы он в мою сторону это себе позволил, то я был бы уже давно в бане.
Слона я очень уважаю, как специалиста в своей области, который вариться в этом котле, а не черпает знания из набросов шарлатанов.
Если почитаешь тему, то сам увидишь, как группа товарищей планомерно уводит тему в кухонный жопоглизм.
Может модераторы займутся своим делом, а не будут просить сделать им копипасту? Если нет времени, или не справляетесь, ну так и скажите. У меня лично не будет претензий к ангажированности некоторых модераторов. Я спишу на то что не усмотрели, либо не было времени.

Чтобы доказать - мне нужно будет изучить порядочное количество законов и подзаконных актов. Что потребует от меня минимум час - максимум день - я не знаю, сколько именно
А ты как думал?)))
Ты думаешь "базу НАТО" в Ульяновске было просто опровергнуть? Я прелопатил кучу соглашений, которые были подписаны с НАТО с 1958 года. И на все свои аргументы дал ссылки. Про ХААРП, поднял много информации. По нефтегазу регулярно это делают (ну это ладно ни зачет - мне это самому интересно, т.к. эта проблема на порядок серьезней прилета анунаков), н у и т.д. Я всегда даю подтверждение своим словам из других источников. Я надеюсь ты заметил, что по теме ЮЮ, я даю ссылки на принятые законы, а не какие то случаи отбора детей написанные в ЖЖ непонятно кем. У меня вот подорожник спрашивала про похищение детей, я постарался ей более полно дать информацию что это наброс. Она покопалась и согласилась со мной, что это разводка.
Можно по каждому случаю, которые тут с истериками приводят делать разборы, но может проще рассмотреть законодательство?
Я понимаю простую вещь - Чиновник, любого ранга, ограничен инструкциями и процедурами. И если есть возможность изъять ребенка из семьи, как говорится без суда и следствия, то эти инструкции и процедуры должны лежать в свободном доступе.
Но на основании моего прочтения Семейного кодекса и закона о патронате, это сделать невозможно, без постановления суда. В том случае, что члены семьи, не избивают детей, морят голодом и т.д. то что запредельно.

Но многие другие тебя считают прикомандированным к форуму сотрудником спецслужб, который должен следить за успокоением народа
Да без разницы. Ты мое отношение к конспироложеству знаешь. Переубеждать конспиролухов бесполезное занятие. С некоторыми я общаюсь в скайпе (телефон свой ни кому не даю), с кем то по почте переписываюсь, в личке всегда отвечаю.
Недавно видеоконференцию делал с камрадами к которым очень хорошо отношусь. Они лицезрели пьяного панду)
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Радует лишь, что нередко на явно противозаконные действия порой находятся адекватные ответы - в виде кирпича, который сдуло ветром с крыши многоэтажки, который совершеееенно случайно упал на голову недобросовестному чиновнику, которого к ответу по закону привлечь не удалось вдруг.
И вот опасаясь такого божественного случаааайного стечения обстоятельств в виде кирпича на голову - большинство чиновников не станут беспределить))

А ещё многие из них рыбалку-охоту любят... А в тайге самая справедливая прокуратура. В лице медведя... Вполне возможно на самых продуманных это и действует. Но сколько таких? 1-2%, не больше.
Возможное наказание никогда не останавливало преступников. Останавливает неотвратимость наказания, а не его возможность или суровость.
Поэтому если сказал раз - говори два. Написал закон - одновременно к нему пиши регламент. Дармоедов занимающихся законотворчеством более, чем достаточно, не переломятся если займутся исполнением своих прямых обязанностей. Будет регламент, появятся какие-то рамки, переступать которые будет уже нарушением за которое придётся ответить...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Может модераторы займутся своим делом, а не будут просить сделать им копипасту?
Глубокоуважаемый Панда. Именно этим - а именно, своей работой - я и занимаюсь как модератор - когда предлагаю Вам как пользователю поучаствовать в качестве добровольного помощника модератора, с целью расширения моей возможности охвата как можно большего количества тем для объективного модерирования. Именно по этой причине существует кнопка "пожаловаться на сообщение" - которая очень облегчает работу модераторов, и я знаю, что Вы тоже не пренебрегаете этой возможностью, за что выражаю Вам признательность. Если вы поспособствуете еще более активному модерированию и к Вашему утверждению - что что-то где-то нарушается - приведете ссылку на данное нарушение - тем самым улучшите модерирование, ведь модераторы - живые люди, и хотя у них немного больше возможностей, чем у пользователей, по просмотру сообщений, но до Всевидящего Ока нам далеко.

Я прелопатил кучу соглашений, которые были подписаны с НАТО с 1958 года
Откуда столько времени? Если бы я не работал, или форум был бы моей работой - наверное, я тоже смог бы тогда на каждый выпад найти антивыпад, подкрепленный доказательной базой.

Можно по каждому случаю, которые тут с истериками приводят делать разборы, но может проще рассмотреть законодательство?
Что и предлагаю всем сделать. Пока нашел вот что:
Законопроект о социальном патронате внесен в Госдуму
http://www.garant.ru/news/389430/
Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"
http://base.garant.ru/193182/1/#block_100
Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" (с изменениями и дополнениями)
http://base.garant.ru/12116087/

Я понимаю простую вещь - Чиновник, любого ранга, ограничен инструкциями и процедурами. И если есть возможность изъять ребенка из семьи, как говорится без суда и следствия, то эти инструкции и процедуры должны лежать в свободном доступе.
Безусловно. Но нужно озадачиться их поиском, для начала узнать бы - как они называются. Тогда легче искать будет.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
За этот ролик Федерал уже был наказан:

Федерал
Активное предупреждение
Оскорбления и наезды
Истекает
14:38 24.01.2014
Выдано
рейдовик
14:38 14.01.2014
Примечание администрации
Предупреждение за разборки на форуме.
Тема для обсуждения
Предупреждение пользователю Федерал: Оскорбления и наезды

В соответствии с правилами:

Сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности пользователей при отсутствии признаков оскорбления. Первичное нарушение - предупреждение. За повторное и последующее - блокировка на 7 дней.
«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/announcement.php?f=30#ixzz2qkycv3Dl

После чего сообщение было удалено.

Мне вот что интересно, пользователи (не модераторы) разве не видят у других пользователей полученных теми предупреждений? LV426, ты не видел его разве? В принципе, то сообщение было удалено, но о том, что оно было - должно быть видно в профиле пользователя. Хотя, может быть, это видят только модераторы.
Должно быть, нам при вынесении предупреждений нужно об этом всегда дополнительно на странице писать - чтобы об этом знали и другие пользователи, если предупреждение не видно другим пользователям или оно удалено. Предложу это в админке ввести в привычку. Чтобы впоследствии не было таких - ка сейчас - непоняток - мол, он нарушил, а его не наказали, а я почти не нарушил - и на меня всех собак спустили))

таки сиамский слон это все таки ты?
а так можно?
Есть такие подозрения, высказываемые и другими пользователями, но Панда отчаянно уверял админа, что он не пользуется клонами, когда его банят как Панду. И если он солгал - то это на его совести. Ибо IP Сиамского слона и LV426 не совпадает.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Именно по этой причине существует кнопка "пожаловаться на сообщение"

Она не работает) Я проверял) Опять же в теме Россия vs США. Вчера последний раз. Была просьба удалить флуд.

таки сиамский слон это все таки ты?
а так можно?
Wald, я же писал выше, что конспироложество головного мозга не лечиться. Я обещал админу не плодить твинков, еще два года назад. Недавно я нарушил это обещание, для того что бы обратиться в личке, не написав ни одного поста в форум.
Админ это знает, я его оповестил.

Откуда столько времени?
Так уж сложилось, что я быстро читаю, быстро пишу и быстро перевариваю информацию. Многие вещи я просто знаю и мне нет необходимости включать Гугл что бы найти подтверждения того что Земля круглая. Специфика моей работы заключается в быстром осознании информации и быстром принятии решений. Ибо чаще всего на кону стоят не маленькие баблосы, а за прокол мне придется платить из своего кармана.

Что и предлагаю всем сделать. Пока нашел вот что:
Это общедоступная информация и там ни чего нет об отъеме детишек. Я год назад давал развернутый ответ, когда Кургенян начал водить хороводы против ЮЮ. Именно по поправкам в закон о патронате. Поправки всего лишь регламентировали сроки по каким то действиям и все. Все эти законы базируются на Семейном кодексе.
Я повторюсь - Если и есть какая то возможность отобрать детишек без суда и следствия, то надо искать в чиновничьих процедурах и регламентах. Если таковое вообще существует.
Чиноунеги не действуют от балды, они все делают в соответствии с инструкциями. Которые утверждаются их министерствами. Которые в свою очередь пишутся на основании действующего законодательства.
И именно по этому законы, которые только что подписали не работают, т.к. все чиновничество ждет, когда им сверху спустят инструкции с разъяснениями.

Понимая этот вопрос, я не стал с тобой заключать пари, Т.к. с вероятностью 90% ты бы проиграл.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Она не работает) Я проверял) Опять же в теме Россия vs США. Вчера последний раз. Была просьба удалить флуд.
Работает она таким образом. Все модераторы видят жалобу, читают пост и оценивают его, основываясь своими внутренними убеждениями - имело ли место нарушение, или нет. Так как изменений ты не увидел, следовательно, модераторы не увидели нарушений. Все просто.
Я обещал админу не плодить твинков, еще два года назад. Недавно я нарушил это обещание, для того что бы обратиться в личке, не написав ни одного поста в форум.
Похвально, если это так. В любом случае:
И если он солгал - то это на его совести.
Если и есть какая то возможность отобрать детишек без суда и следствия, то надо искать в чиновничьих процедурах и регламентах.
Регламенты не буду созданы без наличия оснований в виде законов.
Сам же об этом и пишешь:
Чиноунеги не действуют от балды, они все делают в соответствии с инструкциями. Которые утверждаются их министерствами. Которые в свою очередь пишутся на основании действующего законодательства.
Понимая этот вопрос, я не стал с тобой заключать пари, Т.к. с вероятностью 90% ты бы проиграл.
Никогда не поверю, что ты упустил бы возможность размазать своего оппонента, если бы считал - что ты сам прав на 90%. Это говорит о том, что именно я, скорее всего, на 90% прав. Так что ты лукавишь)))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Статья 77. Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью

1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.
Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо акта главы муниципального образования в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами.
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2006 N 258-ФЗ, от 02.07.2013 N 167-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. При отобрании ребенка орган опеки и попечительства обязан незамедлительно уведомить прокурора, обеспечить временное устройство ребенка и в течение семи дней после вынесения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами, главой муниципального образования акта об отобрании ребенка обратиться в суд с иском о лишении родителей родительских прав или об ограничении их родительских прав.
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2006 N 258-ФЗ, от 02.07.2013 N 167-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p670
© КонсультантПлюс, 1992-2014

При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью
Что же это может быть?
Покумекаем, а заодно проанализируем распространенный в Сети псевдоперечень (не подкрепленный законодательно, а значит - липовый) изъятия детей из семьи.

На сегодняшний день изъять ребенка (детей) из среднестатистической семьи можно по следующим причинам:

непосещение детской молочной кухни
ребенку не были своевременно сделаны прививки
жилье в аварийном состоянии
квартира требует ремонта
квартира ремонтируется
наличие в доме домашних животных
аморальное поведение
несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники
на полу разбросаны игрушки и мусор
отсутствие детских игрушек в достаточном количестве
ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек
ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.
ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи
ребенок часто и громко кричит и плачет
в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены
жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т.ч. анонимные./4/
http://8marta-party.ucoz.ru/news/perechen_prichin_izjatija_detej_iz_semi/2011-02-01-80

непосещение детской молочной кухни - если ребенок получает грудное вскармливание или иное полноценное питание - то о какой непосредственной угрозе жизни или здоровью может идти речь?
ребенку не были своевременно сделаны прививки - у нас медицина предоставляет право родителям отказаться от прививок детям. Вряд ли это было бы позволено, если бы это считалось основанием для непосредственной грозы жизни или здоровью ребенка.
жилье в аварийном состоянии - если крыша вот-вот рухнет и похоронит ребенка - то поверю. В иных случаях - сомневаюсь.
квартира требует ремонта - ну это полная чушь.
квартира ремонтируется - и что с того, при условии - что в доступности для ребенка нет режущих опасных инструментов, оголенных электропроводов под напряжением или химически ядовитых соединений, которые ребенок БЕЗ ПРИСМОТРА может проглотить?
наличие в доме домашних животных - на то кошки и домашние животные, что живут дома. Ерунда! Не верю!!!
аморальное поведение - предъявлять детям оголенные половые органы или лежать пьяным в собственной рвоте- еще бы не изымать детей у таких родителей!
несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники - и как это угрожает непосредственно жизни или здоровью ЗДОРОВОГО ребенка? Вот если ребенок очень болен - требует своевременного мед.осмотра - и если такой осмотр не сделан и не выписаны соответствующие процедуры или лкартсва и ребенок может из-за недосмотра умереть - тогда да, нормальное основание - и это правильно.
на полу разбросаны игрушки и мусор - с мусором согласен, а насчет игрушек - чушь.
отсутствие детских игрушек в достаточном количестве - не верю.
ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек - смотря что за предметы. Если это запал от взрывчатки или мамин искусственный фаллос для самоудовлетворения - тогда поверю.
ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д. - все в рамках трудового воспитания. Сами верите, что это основание?
ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи - учится помогать. Все в норме.
и т.д.
 
Последнее редактирование:

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Wald, при всем уважении знаю по крайней мере один случай когда ребенка отобрали у матери за то что в доме у них кошки. При этом мать-одиночка, дочь и бабушка живут в частном доме. Мать работает, не пьет. Впервые опека заинтересовалась потому как дочь прогуливала уроки ( 13 лет, переходный возраст, вспоминаем свои школьные годы!).С дочкой поговорили - не подействовало. Приехали домой и увидев кошек и неевроремонт и забрали. Девочка страдает хроническим заболеванием, но ежегодно проходила лечение, потому как мать за этим строго следила. А когда попала в Авис - мать к ней не пускают, отдать под опеку бабушке отказываются на том основании, что живут в одном доме. Ребенка согласились на лечение только после привлечения журналиста и угроз вынести это в СМИ. Так что случаи такие есть, моя соседка по коммуналке лично знакома с этой семьей. Девочку отправили в детдом, попала она к счастью в тот детдом в котором жил наш еще один сосед по коммуналке (мать у него на зоне). Парень не робкий и по 2 метра роста, но и он жаловался на зверства воспитателей и дедовщину. Тем не менее он присматривал за Катей, но вот сейчас ему исполнилось 18 и его отправили учится.
Это случай из жизни. К моей подруге приходили только потому что она написала в администрацию губера с вопросом "какие льготы на жилье положены при рождении 3 ребенка". И тетя приходившая сказала что она из учреждения которое занимается пенсионерами и неблагополучными семьями. У нас что родившие 3 ребенка автоматом становятся неблагополучными или просто нельзя челом бить губеру? И в нашем же дворе бегают сами по себе дети алкоголиков и к ним никто не приходит.
И это при том что законы еще не приняты и не подписаны. Что будет когда их примут?
Вот поэтому я против нововведений, у нас и так мне кажется достаточная законодательная база. К чему я все это написала - к тому что у нас и без новых законов беспредел, который уже ломает жизни детям.
 
Сверху