Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ярославль и область

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Mih@il ты свой ретролянслятор от чего питать будешь? У меня например дизеля нет . Поэтому если есть практическое решение с бюджетными станциями( марка,модель) , раскладка по питанию, какие шлейфы и т.д делись ,а так то умничать и я могу типо лучше всего спутниковый телефон , а лучше 10 и чтоб спутник был свой с центром управления прямо из ярика.
ты по ссылке у меня в посту на подробную статью по ретранслятору ходил ? видимо нет, потому как там все в подробностях разжевано.

p.s. и аватарку сменил бы что ли, а то как-то коробит от нее и "рука к оружию тянется".
 
Последнее редактирование:

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Удар-ник, знать бы где лежат безхозные маны и шишиги..... и где топливо для них брать...
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Удар-ник, знать бы где лежат безхозные маны и шишиги..... и где топливо для них брать...
Манов нет:-(. Шишигами надо заблаговременно разживаться, занимаемся этим;-). Топливо запасать, не пропадет, а там как жизнь повернется-по ситуации. Рано или поздно может придется технику побросать.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Манов нет:-(. Шишигами надо заблаговременно разживаться, занимаемся этим;-). Топливо запасать, не пропадет, а там как жизнь повернется-по ситуации. Рано или поздно может придется технику побросать.

Какова цена шишиги? Тонн 500?
Я не готов купить шишигу.... Места займет много. Еще и заберут по закону о мобилизации. Расход топлива большой. Да и ремонтировать ее уметь надо.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Какова цена шишиги? Тонн 500?
Я не готов купить шишигу.... Места займет много. Еще и заберут по закону о мобилизации. Расход топлива большой. Да и ремонтировать ее уметь надо.
400+переборка и переход на дизель.

Пока взяли одну, что бы как тягач использовать и застрявших дергать, а так машинки просто готовим потихоньку, по факту и УАзиками можно обойтись, это все от бюджета и хочухи зависит.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
400+переборка и переход на дизель.

Пока взяли одну, что бы как тягач использовать и застрявших дергать, а так машинки просто готовим потихоньку, по факту и УАзиками можно обойтись, это все от бюджета и хочухи зависит.

Вот не сторонник я выложить 400 тонн, ради бп, чтобы это все стояло без дела. А уаз и шишга у меня будут стоять. Я взял мицубиси л200 с высоким кунгом, думаю взять или прицеп или дом на колесах в виде прицепа (в нем и отдыхать можно). Да и перемещаться далеко и "в никуда" я не сторонник. Хотя такие ситуевины и могут возникнуть. (((
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Вот не сторонник я выложить 400 тонн, ради бп, чтобы это все стояло без дела. А уаз и шишга у меня будут стоять. Я взял мицубиси л200 с высоким кунгом, думаю взять или прицеп или дом на колесах в виде прицепа (в нем и отдыхать можно). Да и перемещаться далеко и "в никуда" я не сторонник. Хотя такие ситуевины и могут возникнуть. (((
Лка прекрасная машинка, у меня Прадик-тоже очень нравится:). Ну а шишгу и УАЗку вполне можно в хозяйстве пристроить, на природу вон выбираемся постоянно, в трофи-рейдах участвуем. В общем если на машине не ездить, то и покупать смысла нет, согласен. Ну и природа учит нас: Движение-Жизнь:).
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Mih@il а ты на аватарку не смотри все люди разные тут тема не про политику и советовать кому либо поменять рубашку потому что она не того цвета нехорошо а тебя что ли аватарка крутая типа зомби в наушниках онанизмом в нете занимается

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

И пост я посмотрел все ясно и понятно- стройте лохи позорные великий ретранслятор посреди города и накроет сенью своей рабов своих и спасет от конца мира великое чудо радиотехники объединит всех выживших и поведет всех в светлое будущее на великий панк концерт. Проще надо быть Мишаня - если что знаешь поделись а то прилез и рамсуешь как баклан на дискотеке.
Б-я у меня лишних денег столько в такую технику(хотел написать дурь) вкладывать нет. А были бы, а судя по всему все енто хозяйство штук в 5о минимум встало я бы еще один вепрь взял и патронов на год вперед, чем в провода барабульки втюхивать.
 
Последнее редактирование:

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Так и не нашел разгрузку. Хотел с подсумком (карманами) под магазины. У меня тоже вепрь в исполнении с коротким стволом (можно поставить удлинитель). Буду брать 2 ствол, но, думаю, что то другое. Тоже 12 калибра. А патронов запас.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Я все больше склоняюсь к тому что надо быть малоприметным ибо желающих грабануть будет много , от тех кто этим будет заниматься профессионально ,до загнанных в угол обстоятельствами.А в крутой снаряге ты становишься очень приметным и желанным обьектом для охоты.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Я все больше склоняюсь к тому что надо быть малоприметным ибо желающих грабануть будет много , от тех кто этим будет заниматься профессионально ,до загнанных в угол обстоятельствами.А в крутой снаряге ты становишься очень приметным и желанным обьектом для охоты.

в разгрузе много удобней. в камуфляже я буду менее заметен. ежели захотят завладеть твоим вепрем- нападут, вне зависимости во что ты одет, ежели посчитают тебя легкой добычей. в камуфляже и прятаться удобнее (хоть для охоты). а ежели идет шайка голодных мерзавцев- так они будут грабить всех подряд, кого посчитают слабее. поэтому вылазки из зкп (для охоты например) нужно совершать группой, возможно с собакой (моя собака чует издалека людей и животных)(не лает, в процессе нападения может рычать или реветь как медведь), нападает собака молча и быстро валит на землю, мгновенно (55 кг с разбегу вцепляются), далее по обстоятельствам - обычно стоит на туловище с открытой пастью, если попробовать не лежать спокойно - пастью за горло( сдали окд-2, зкс - в процессе работы), еще походим на "русский ринг" (это когда несколько фигурантов) (открывают в ярославле)

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:52 ----------

Oberstleutnant, написал тебе в личку.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
В городе выделятся опасно и собака не поможет. Грубо говоря посмотрят за тобой и шмальнут из какого нибудь иж-54 с окна второго этажа с расстояния метров 20 . И все подходи собирай хабар. А если только вблизи можно увидеть , что у тебя на старой куртке не сидор за плечами висит а хорошее ружье в наволочке есть больше шансов что не попробуют им завладеть , да и с целью грабежа подойдут не прячась , если ты чего то тащишь и вот тут то ты их просто и вальнешь.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
В городе выделятся опасно и собака не поможет. Грубо говоря посмотрят за тобой и шмальнут из какого нибудь иж-54 с окна второго этажа с расстояния метров 20 . И все подходи собирай хабар. А если только вблизи можно увидеть , что у тебя на старой куртке не сидор за плечами висит а хорошее ружье в наволочке есть больше шансов что не попробуют им завладеть , да и с целью грабежа подойдут не прячась , если ты чего то тащишь и вот тут то ты их просто и вальнешь.

я писал про зкп, которое находится загородом.
а в твоем случае - ты не успеешь вальнуть их, тк не успеешь из наволочки достать ничего. ежели кто будет из окна выбирать добычу, то и странник с наволочкой будет неплохой мишенью (авось жратва в наволочке). Да и кто же ходит мимо домов в неспокойное время? Вальнут даже просто ради ботинок и самой наволочки, тут шансы стать мишенью равны у чела в камуфляже и у чела в рванье с наволочкой. Что же теперь ходить без поклажи, ботинок, нормальной одежды, .... ? Нет, просто не шарахаться где попало..... тем более одному. В городе вобще будет жопа. Нет воды и привет. Сразу нет канализации, это вобще засада. А если зима? И нет отопления....

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

Выход один - за город. Там и питание можно организовать (запасы, производство еды - огород, рыбалка, охота)
Кстати летом раскопал (для обновления) продуктовые запасы, которые пролежали год. Качество нормальное (крупы). Запасы обновил. Запасы из земли пошли на корм собакам. Псы (алабай и бульдог) довольны.
Помимо еды теперь запас еще соль, уксус, подс масло, водку, мясные каши, и отдельно - шампунь и мыло.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Не у всех есть деньги на нормальный дом и его обустройство , а ехать в то что есть - деревянные я не готов , одна канистра бензина или ф-1 и все ,все. Я уж если что в городе первое время точно а город у меня кончается через дорогу уже чапыжи и поля( ярославский район уже ) машина на стоянке уже за городом стоит.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
думаю что и обычный дерев дом много лучше многоэтажки. у меня зкп2 именно деревянн дом в деревне. там сад-огород большой , а так ничего особого (запасы есть конечно).
Надеюсь что у стаи шпанюкоф ф1 не будет. А канистра бензина будет в дефиците. Нужно дежурить и ночью, один хер, что в доме из деревяшки, что из бетона. С канистрой бензина горит даже кирпич.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Как бы только завистливые местные не пришли к тебе просится на машине покататься или еще чего , у многих деревенских кстати ружбайки есть у многих дети в солдатах в отличии от городских.Они же все дезертируют домой надеюсь ты это понимаешь, это тебе минимум 2 фишки надо держать чтоб жить спокойно у тебя народа та столько есть. По всем армейским нормам нужно 2 отделения. Так то я с тобой согласен с твоими доводами , но для себя еще не решил.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
с местными дружить надо. дружу почти со всеми. понятно что после часа Х, многие снимут маски, но, у меня взвод и набирается. круглосуточная вахта организуется сразу же. пара стволов вепрь и пара собачек не дадут гостям придти внезапно. территория большая. все огорожено. дорога перекапывается. делается глубокоэшелонированная оборона.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
И пост я посмотрел все ясно и понятно- стройте лохи позорные великий ретранслятор посреди города и накроет сенью своей рабов своих и спасет от конца мира великое чудо радиотехники объединит всех выживших и поведет всех в светлое будущее на великий панк концерт. Проще надо быть Мишаня - если что знаешь поделись а то прилез и рамсуешь как баклан на дискотеке.
Б-я у меня лишних денег столько в такую технику(хотел написать дурь) вкладывать нет. А были бы, а судя по всему все енто хозяйство штук в 5о минимум встало я бы еще один вепрь взял и патронов на год вперед, чем в провода барабульки втюхивать.
Видимо с глазами у тебя реально плохо (залил чем с хорошим градусом ?), так как пост содержит ссылку на статью в которой и бюджет описан и результаты наших реальных тестов. Может тебе радиосвязь в принципе не нужна и связываться тебе не с кем, но у нас координация действий в случае отсутствия других коммуникаций вещь крайне необходимая и 16 человек посчитали этот вопрос стоящим для траты денег. И не глупее тебя люди и "вепрей" у всех хватает. Раз в советах не нуждаешься, удачи.
 

Похожие темы

Сверху