Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
готовый бизнес,приносящий доход
Сколько прибыль в год?

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------

helga14, Я свою 2-ух комнатную квартиру (30км от Мкад) уже год не могу продать за 3млн.руб.. :0)))
 

helga14

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
9
Поблагодарили
3
Город
покров
Я на деревне ру общаюсь с человеком который продает свое хозяйство за много меньшее хотя и инфраструктура более развита в самом хозяйстве (там 2 дома и все для хозяйства) .
Это не значит что Вы не продадите,но найти клиента очень не просто.
Пы сы.Ваше вроде тоже там было,а может путаю?если да то публикуйте.

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------

Сваи самому сделать дешевле станет.
А вот по поводу отделки согласен на 100 думаю что вагонка самое оно. Чебы не терзали обоями которые в моде))))))))

А что вы понимаете под инфраструктурой? Многие мечтают убежать от нее подальше! А для комфортного проживания у нас есть все. И для хозяйства.

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

Сколько прибыль в год?

Вас это интересует ради любопытства? Наша гостиница функционирует 1 год. Я могу описать как мы работаем, сколько зарабатываем, какие есть планы по дальнейшему развитию, но только реально заинтересованным людям . Есть интерес-пишите в личку.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
я имел ввиду инфроструктуру самого хозяйства
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Вас это интересует ради любопытства?
Да, в основном ради любопытства..

После кризиса 2008-09г. я инвестор.. Сам бизнесы не веду, но иногда инвестирую в них, а так же стандартные инструменты (в фондовый рынок, недвижимость, и т.д.).. И могу быстро оценить тот или иной бизнес.. Просто по прибыли мог бы сказать, сколько реально стоит ваше хозяйство с точки зрения инвестиций..

А если смотреть с точки зрения: переехать в глушь для жизни..
Что можно например купить для жизни на Смоленщине на 2млн.руб..
Это:
Добротный дом 6 на 9, сруб 1 этаж с мансардой, 3-ех фазное электричество (15кВа)
20га земли всего, с родником или ручьем,
пруд с карасями(6 соток)
сад, (10 соток)
огород (5 соток)
баня,
надворные постройки, погреб.
скотина: (3 козы, 10кур, 1свинья)
Весь необходимый ручной инвентарь..
Это на вскидку.. Есть и более интересные предложения.. И всего за 2млн. :0)))
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
А я почти приблизился к переезду. Купил дом в деревне блок кирпич, с камином и котлом на твердом топливе. 25 соток, гараж и сарай совмещенный, из блока. Баня, пока не доделана внутри, снаружи все есть. Хорошая деревня в 3 км река и лес. Колодец из 18 колец, это почти скважина. Яблоневый сад. Осталось доделать погреб и поставить большой забор. Осенью подведут газ, буду дублировать с тт котлом. Ребенок и жена довольны, собака и коты тоже.
 

helga14

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
9
Поблагодарили
3
Город
покров
Да, в основном ради любопытства..

После кризиса 2008-09г. я инвестор.. Сам бизнесы не веду, но иногда инвестирую в них, а так же стандартные инструменты (в фондовый рынок, недвижимость, и т.д.).. И могу быстро оценить тот или иной бизнес.. Просто по прибыли мог бы сказать, сколько реально стоит ваше хозяйство с точки зрения инвестиций..

А если смотреть с точки зрения: переехать в глушь для жизни..
Что можно например купить для жизни на Смоленщине на 2млн.руб..
Это:
Добротный дом 6 на 9, сруб 1 этаж с мансардой, 3-ех фазное электричество (15кВа)
20га земли всего, с родником или ручьем,
пруд с карасями(6 соток)
сад, (10 соток)
огород (5 соток)
баня,
надворные постройки, погреб.
скотина: (3 козы, 10кур, 1свинья)
Весь необходимый ручной инвентарь..
Это на вскидку.. Есть и более интересные предложения.. И всего за 2млн. :0)))

Спасибо за предложение,но в ваших услугах мы не нуждаемся. Не тратьте на нас время, у вас, судя по всему, большие перспективы для инвестиций на Смоленщине.
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
А я почти приблизился к переезду. Купил дом в деревне блок кирпич, с камином и котлом на твердом топливе. 25 соток, гараж и сарай совмещенный, из блока. Баня, пока не доделана внутри, снаружи все есть. Хорошая деревня в 3 км река и лес. Колодец из 18 колец, это почти скважина. Яблоневый сад. Осталось доделать погреб и поставить большой забор. Осенью подведут газ, буду дублировать с тт котлом. Ребенок и жена довольны, собака и коты тоже.

Если не секрет в каком месте примерно и за скока?
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Да, в основном ради любопытства..
да ладно тебе. я до сих пор иногда думаю, что было бы, если бы этот чемодан попал бы в другие руки-)) Было время, думал - пора скидывать актив, когда метр падал очень конкретно, но потом вспомнил, что брал этот самый метр по $350 - и понимаю, что скидывать грех.
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
Если не секрет в каком месте примерно и за скока?

секрета нету никакого
дом был с мебелью,телевизором,бойлером (электрическим) интернетом,спутниковой тарелкой и прочим. 38000уе в беларуси,в западной части её,родимой и любимой =). Вот сейчас оттуда приехал, меняю крышу (ну не сам,рабочие).
да дом 130м2 (первый этаж) второй буду делать тоже жилым (жене хочется жилой 2й этаж,ну да ради бога - лично мне и 4х комнат за глаза).
 

ssmol

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
4
Поблагодарили
0
Город
Брянск
Вчера какраз просматривал сколько стоят срубы. оказалось очень даже недорого 6х3 с фундаментом и сборкой 140 000 руб.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
фундамент на пнях? 6х3 это банька что ли?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Staer

Интересующийся
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
44
Поблагодарили
38
Город
Н.Новгород
Деревня не проездная посторонних не много. В 300 метрах от дома через поле идет протяженный густой лес, грибы ягоды и дичь присутствуют))) в деревне есть небольшой пруд а в 5км течет река Сундовик и есть большое озеро Салай.
Участок был полостью заросший проводилась вырубка.
Начал вырубку глубокой осенью и закончил зимой в процессе вырубкиhttp://www.saveyou.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14808&stc=1&d=1401213803http://www.saveyou.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14809&stc=1&d=1401213889
Пользовался инструментом безопила штиль 180 и сучкоруб фискарс. Вывозил деревья пилил и возил дрова на мото собаке чинук
http://www.saveyou.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14810&stc=1&d=1401214024
 

Staer

Интересующийся
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
44
Поблагодарили
38
Город
Н.Новгород
Заготовил дрова из срубленных деревьев. Наступила весна и настала очередь разборки дома. Дом его сруб в последствии пойдет на строительство бани. Инструмент бензопила штиль, лом и гвоздодер и молоток СССР, желание во что быто не стало разобрать дом за пять дней (взял отгул на работе и работал один) и едрена мать)))
http://www.saveyou.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14811&stc=1&d=1401214264http://www.saveyou.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14812&stc=1&d=1401214356
Продолжение будет завтра.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Да ,работы проделано не мало,а сколько ещё предстоит.Видно там пеньки,они уже начали наверное прорастать,нужно засыпать солью,что бы совсем погибло всё ,ну а потом корчевать.Мы корчевали молодняк и пеньки,тяжеловато,но зато,теперь всё ровно,можно пройти не спотыкаясь.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Staer, смотрю домики однотипные в ряд......как соседи? что говорят на твою затею?
 

Staer

Интересующийся
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
44
Поблагодарили
38
Город
Н.Новгород
Ближайшие соседи родственники моей жены. А что говорят молодец быстро все фигачишь, но помогать особо не помогают да и я привык полагаться только на себя вот и делаю все один))
 
Сверху