Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
2-ух комнатную квартиру (30км от Мкад) уже год не могу продать за 3млн.руб.

Вам стоит очень внимательно следить за финансовыми новостями и показателями, чтобы не продать, например, прямо перед девальвацией.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Ближайшие соседи родственники моей жены. А что говорят молодец быстро все фигачишь, но помогать особо не помогают да и я привык полагаться только на себя вот и делаю все один))
Молодчага . ++++++++
Вот ещё один Человек не на словах а на деле ...
 
  • Like
Поблагодарили: Staer

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Вам стоит очень внимательно следить за финансовыми новостями и показателями, чтобы не продать, например, прямо перед девальвацией.
Гы-ы.. Я в этих новостях каждый день варюсь, ибо играю на бирже..
Девальвация на 20% уже состоялась! Продаю все равно по той-же цене, сделка застрахована от девальвации покупкой форварда на год..
Хеджирование валютных рисков

Таким же образом(покупкой форварда) можно застраховать например крупный рублевый вклад в банке..
Это чтоб не бегать с миллионами рублей по обменникам с вытаращенными глазами(Но это тем у кого они есть :0)) )..
 
Последнее редактирование:

Staer

Интересующийся
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
44
Поблагодарили
38
Город
Н.Новгород
Продолжаем работать в деревне.
Загоняем на 25 соток трактор для корчевания корней
и получаем поле после бомбежки минометом)))
а далее долгая и нудная работа по изьятию и вывозу корней, но её я делаю с девизом голдфитнес - кросс тренинг это должно быть сложно. кстати после такой работы махнуть пару десятков км с рюкзаком в 20кг плевое дело)))
http://www.saveyou.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14918&stc=1&d=1401730405http://www.saveyou.ru/forum/attachm...ent.php?attachmentid=14920&stc=1&d=1401730516
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
25 это общий план? На фото как то огород соток 10 выглядит. Все под огород будете делать,или сад ещё посадила?
 

Staer

Интересующийся
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
44
Поблагодарили
38
Город
Н.Новгород
Где прошел трактор это где то половина участка а дальше идет поле без деревьев. Планирую и сад с плодовыми деревьями и огород с грядками.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
ирбис, вы это, если что посигнальте . У меня тут тоже сделка намечается с недвигой.
В новостях никогда не скажут, что "завтра курс резко упадет"..- только постфактум..
Поэтому или ставить цену сразу в у.е., или покупать форвардный контракт (для этого надо иметь 10% от суммы).. Можно захеджировать (застраховать) хотя бы половину, тогда надо иметь 5% от суммы сделки..
В целом новости не очень, но плохие.. Быстро как в 1998г. может не рухнет рубль, но вот так процентов на 10-20 (примерно рублей по 5 к корзине) будет терять..
Банки сыпятся каждый день, за последний квартал уже банкроты 50 банков.. Сегодня например 3 штуки сразу..
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=6677875


ЗЫ: И не слушайте разговоров, что доллар скоро рухнет, а Америка обанкротится..
Предпосылок к этому пока нет.. :0)))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Встретил вот такой совет на просторах инета:
. Планируете поездку на природу с ночевкой? Старый армейский способ поможет вам избегнуть клещей и комаров. Примерно за три дня до отъезда начинайте принимать по столовой ложке яблочного уксуса три раза в день. Продолжайте прием уксуса во время поездки, и вы вернетесь домой без единого укуса. Еще один проверенный временем способ отпугнуть мошек и комаров — смочить тряпочку или ватный тампон бесцветным уксусом и протереть открытые участки тела (уксус 7-9%).
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Почитал я начало темы, всё как то мрачно описано. В деревнях одни алкаши и быдло. воруют и пропивают. Ломать всех....
Сам живу в деревне последние лет 10 безвылозно. Ранее жил в гроде и не думал о земле. Даже странно было себя представить как казалось в грязи. Сейчас 1Га земли, 2 дома в деревне, в которой живу. С местными сошелся легко. Попил несколько раз водку, переспал с местными девками и сижу спокойно. Жаль к земле так и не привык. прибыль со своего гектара не получаю. Сдаю местной бабушке покос за молоко и всё. Делаю вино из слив, раздаю клубнику, которой родится у меня больше чем картошки.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Почитал я начало темы, всё как то мрачно описано. В деревнях одни алкаши и быдло. воруют и пропивают. Ломать всех....
Сам живу в деревне последние лет 10 безвылозно. Ранее жил в гроде и не думал о земле. Даже странно было себя представить как казалось в грязи. Сейчас 1Га земли, 2 дома в деревне, в которой живу. С местными сошелся легко. Попил несколько раз водку, переспал с местными девками и сижу спокойно. Жаль к земле так и не привык. прибыль со своего гектара не получаю. Сдаю местной бабушке покос за молоко и всё. Делаю вино из слив, раздаю клубнику, которой родится у меня больше чем картошки.

Ну не всё так мрачно,как пишите,пьют,но не все,а выборочно ,и не всегда.Единицы пьют каждый день,но на это уже не обращаю внимание,лично я.Дружбу конечно не водим ,но общаемся.В деревне помогают все друг другу,а это много значит.Растёт всё,потому что землю люблю,ухаживаю за посадками.Ещё и соседям раздавала,у кого не уродилось.Меняемся тем,у кого много чего.Конечно жизнь в деревне своеобразная,но жить можно.Заготовки на зиму делаю,варенье варю,в общем как все хозяева.
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
В деревне помогают все друг другу,а это много значит.Растёт всё,потому что землю люблю,ухаживаю за посадками.Ещё и соседям раздавала,у кого не уродилось.Меняемся тем,у кого много чего.Конечно жизнь в деревне своеобразная,но жить можно.Заготовки на зиму делаю,варенье варю,в общем как все хозяева.
Да, Вы правы. Я стараюсь всё вкусное вырастить у себя и соседи помогают. Ходят за водой (есть скважина, но из моего колодца сказали вода вкусная) меняемся рассадой, советами. Я так научился вино делать, не в интернете рецепт, а от местного мужика тракториста. И тот же тракторист не бухает, и зарплата у него 60К рублей, чтоб я так жил.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Второй год живу в хуторе и вот, что напрягает: местные все как один найдя свежие уши наперебой рассказывают о грехах друг друга, кто кому чем насолил, кто кому что должен, кому лучше в долг не давать, кто с кем гулял - при этом при встрече между собой улыбаются друг другу и ведут себя как самые родные люди, но стоит человеку удалиться - вот у нее походка, и т.д. и т.п. Ты с тем дружи, а с тем нет...И к тому же здесь все разговаривают матом, особливо бабы...
Я вообще стараюсь всегда ко всем относится одинаково приветливо - меня не интересует жизнь и "скелеты в шкафах окружающих", стараюсь никого не обсуждать и не осуждать, мне бы со своими делами разобраться. Потому стараюсь избегать ненужного общения.
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Ну это скорее женское. В деревне всегда будут пересуды. С кем вчера пришел, с кем выпивал, что посадил на огороде. Это местный чат/доска. Со временем перестаёшь обращать внимание или ведёшь себя так, чтоб не дать повода на обсуждения. Хотя.... Не пьёт - значит больной, пьёт - алкаш, работает - деньги некуда девать, не работает - тунеядец.

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:39 ----------

А по мне так совсем плохо было. Я не работаю вроде (фрилансер) живу в деревне и откуда у него деньги? Длинные волосы были - пришлось острич, да и хлопотно ухаживать. Но адаптировался можно сказать безболезненно. На ночь двери открыты, "разбойников" не боюсь, гуляю в жару в огороде и водворе в одних трусах, загораю)_)), речка в 5 минутах хотьбы. Магазин в 10, но езжу на скутере, бака хватает почти на месяц. Местные продают мясо, яйца, мёд, молоко за копейки. Люблю поэтому деревню.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Хотя.... Не пьёт - значит больной, пьёт - алкаш, работает - деньги некуда девать, не работает - тунеядец
- вооот, прямо в точку. Мы тут вообще как белые вороны, потому как пьем только по праздникам и в компании старых друзей, не курим, матом не ругаемся, в храм ездим периодически и работаем - ну совсем ненормальные короче...В городе с этим проще - все заняты :) Если бы не это все было бы идеально :)
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Однажды тракторист попробовал неделю не пить, и стал припоминать, что 10 лет назад приехал в эту деревню просто порыбачить...

Одно беспокоит, что в случае БП, моя деревня не катит в плане выживания. В 10 км, хранилище ЯБ, одно из 20 или 22 в России. Рядом крупные города. Вобщем как повезёт, но уезжать уже не хочется, Есть родственники в Забайкалье, Можно подумать над этим.
Белгородчина)) Я тут.

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:55 ----------

пьем только по праздникам и в компании старых друзей, не курим, матом не ругаемся, в храм ездим периодически и работаем - :)

Я видимо адаптировался быстрей, так как пил. Пил жестоко около 2х лет вначале. А потому, что после города мне казалось наступила расслабуха. В костюме не ходить, галстук не душит, а общаюсь с заказчиками только голосом или в чате. Всё - поплыла душа в "рай". Чуть не спился, хорошо, что местная женщина помогла. Жил с ней 2 года, потом разошлись, но сейчас веселее стало - работа, интерес к рыбалке, охоте.
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Недавно меня угостили копорским чаем.. дали 3 пачки примерно по 100гр.. мне очень понравился этот чай(можно сказать, я на него подсел).. все чаи делали разные люди, и вкус был у всех разный(с разным оттенком).. медовый, фруктово-ягодный (больше яблочком) и карамельный.. чая этого на Смоленщине дофига(трава Иван-чай).. набрал корзину, буду пробывать делать сам..

Как делать Копорский чай..
http://www.youtube.com/watch?v=vilgChOPY4E#t=655

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:33 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=_AbjfPCtI8E
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
Недавно меня угостили копорским чаем.. дали 3 пачки примерно по 100гр.. мне очень понравился этот чай(можно сказать, я на него подсел).. все чаи делали разные люди, и вкус был у всех разный(с разным оттенком).. медовый, фруктово-ягодный (больше яблочком) и карамельный.. чая этого на Смоленщине дофига(трава Иван-чай).. набрал корзину, буду пробывать делать сам..

Как делать Копорский чай..
http://www.youtube.com/watch?v=vilgChOPY4E#t=655

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:33 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=_AbjfPCtI8E

Только сегодня изготавливал иван-чай, причем по видео которое представлено. В первый раз сделал три года назад. Только кто будет делать по видео, учитывайте температуру при которой закладываете в кастрюлю. Чем выше температура, тем быстрее созревает. В прошлом году загубил целую партию чая. Передержал.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
чая этого на Смоленщине дофига(трава Иван-чай).. набрал корзину, буду пробывать делать сам..
Первая партия чая не получилась.. :(((
Собранные листья оставил на сутки вялиться (в корзине), потом порезал керамическим ножом(говорят металл окисляет массу и ухудшает качество), помял массу руками и разложил в пластиковые ведерки из под майонеза (5литров) на ферментацию.. получилось 3 ведерка.. В одно ведерко добавил цветы с листьями, а в 2-ух остальных были только листья.. Постояв ночь, на след утро там, где были листья с цветами появился как-бы грушево-медовый аромат, в остальных ведерках просто запах травы, к вечеру грушевый аромат усилился и было приняло решение начинать сушить: половину в духовке(на малом огне и при приоткрытой дверце), остальное на электросушилке для фруктов.. через 40мин в духовке листья высохли и рассыпались в труху.. При заваривании чай был черным и имел вкус прелых банных веников.. :0)))
После электросушилки (сушил при 70гр. в теч. 4 часов), потом еще остывала сушилка около 2часов... вкус просто трава-травой, сено.. :0))))
В тех ведерках где была просто трава, никакого фруктового аромата вообще не было.. Я их оставил еще ферментироваться(на день и ночь).. на след день, трава просто прокисла.. Кисляк!.. попробывал часть высушить в электро-сушилке.. Получились прелые кислые банные веники... :0)))
Ошибка: видимо не убрал лишнюю влагу, и не подвялил как положено, рассыпав тонким слоем на ткани..

Пошел снова на луг, снова принес 2 пакета листьев и цветов..Вся комната(пол) в листьях..
 
Сверху