Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Не помню в какой ветке, кажется здесь обсуждались купольные дома. Вот статейка любопытная на эту тему.

Примечательно, что за все про все 9 штук баксов и 6 недель, я так понял, что мужик своими руками избушку городил.
 

zheleznii

Выживальщик
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
270
Поблагодарили
199
Город
Россия
Для нашего климата "самое то". В гамаке жопу отморозил - по пруду на коньках покатался, согрелся.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Для нашего климата "самое то". В гамаке жопу отморозил - по пруду на коньках покатался, согрелся.
1) Не надо буквально воспроизводить то что видишь, это свойство примитвных натур;
2) Даже буквально воспроизведенный домик вполне годится как летний;
3) Основная идея в том, что мужик взялся и слепил вполне симпатичную домушку за короткое время и маленький бюджет. Пускай даже она больше похожа на хобитячью нору.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Я себе именно купольник буду строить.. Сначала баньку диаметром 6 метров с мансардой.. А потом и дом 12метров..
Банька в 500тыр. с отделкой внутри и печкой вполне укладывается..
 
Последнее редактирование:

helga14

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
9
Поблагодарили
3
Город
покров
Для желающих перебраться из города в деревню.Продаем частное хозяйство. На участке 80 соток : жилой рубленный дом 210 кв.м.со всеми коммуникациями,рубленный скотный двор 110 кв.м.(включает жилой блок для работника),рубленная баня 54 кв.м. с комнатой отдыха на 2-ом этаже,действующий гостевой комплекс 150 кв.м.(4 гостевых номера, 3 санузла, большая столовая-гостиная,оборудованная кухня), конюшня на 9 голов(в конюшне теплый аммуничник,мастерская,инструментальная), летняя конюшня на 7 голов,фундамент 10*12.Колодец, скважина, 3 септика,есть погреб,птичник, 2 вальера для собак, обрабатываемый огород 8 соток, теплица.Все новое,постройки 2011-2012гг. Гостевой комплекс находится в эксплуатации 1 год,занимаемся агротуризмом, реально приносит доход. Хозяйство расположено в 90км. от МКАД по Горьковскому шоссе, в лесу,живописное место,рядом карьер,пруд, 2 речки, соседи только с одной стороны.Действующий сайт в придачу. Стоимость 9000000. тел.8-910-097-80-70
 

zheleznii

Выживальщик
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
270
Поблагодарили
199
Город
Россия
http://www.k09.ru/proekty-domov/dostupnye-proekty-domov-iz-sendvich-panelej/ - дома из сэндвич панелей.
Самому строить не надо и цена аналогичная.
А так жильё можно построить из бутылок, бревен, шпал, стеклянных блоков, шлакоблоков, навоза с соломой, глины с лозой, камня, досок и прочего, землянку выкопать, остов газели приспособить. Мой дед каждый день лет 5 - 7 ходил на фазенду мимо свалки строительного мусора, ложил пару битых кирпичей в сумку и пер на огород, потом домик построил.
Начинать надо с выбора самого доступного и дешевого материала (или что за бесплатно нарыть можно), и под него проект рисовать, учитывая местные условия.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Примечательно, что за все про все 9 штук баксов и 6 недель, я так понял, что мужик своими руками избушку городил.
Не забывай, что это в Тайланде.Он не таец, так что может взять участок в аренду не более 10 лет. Если не женится на тайке, и не перепишет на нее собственность, то через 10 лет участок с его домом перейдет владельцу земли. А тайки, как и китаянки очень трепетно относятся к собственности и выпрут европейского мужа моментально.
У нас можно за эти деньги и получше дом отстроить.
 
Последнее редактирование:

helga14

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
9
Поблагодарили
3
Город
покров
helga14,

А в чем тогда причина продажи? Место не подходит для "домика в деревне"?

Место как раз очень подходящее, находимся в лесу,вдали от дорог и людей. Не подходит климат, у нас 4 детей, трое младших (1 год, 5лет,7 лет) постоянно болеют (и это несмотря на сосновый лес и экологически чистый дом),банальный насморк переходит в воспаление легких, колим по нескольку раз в год.Уехали сюда из города 3,5 года назад ,думали что-то изменится,но болеем не меньше. Но другой жизни мы уже не представляем, мы нашли идеальный вариант жить и зарабатывать вдали от города.Хотим сделать тоже самое в другом регионе,в более мягком климате.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
постоянно болеют (и это несмотря на сосновый лес и экологически чистый дом),банальный насморк переходит в воспаление легких, колим по нескольку раз в год.
Надо изменить питание.. Поменьше слизеобразующих продуктов (молоко исключить в холодный период).. вместо чая пить мать-и-мачеху, отвар хвои.. все это без сахара.. болезнь быстро пройдет..
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.

helga14

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
9
Поблагодарили
3
Город
покров
Меня откровенно радуют все эти домыслы: прививки, конфликты, питание... Честно говоря, в этой теме я не спрашивала советов по поводу болезни детей. Сформировалось решение, в данный момент занимаемся продажей своего хозяйства, а так как оно уникально в своем роде и может быть интересно узкому кругу лиц, тем, кто хочет жить и работать сам на себя в деревне, заниматься скотиной,лошадьми,приемом гостей, пытаюсь здесь, на этом форуме найти таких людей. Но чтоб вам всем не думалось, отвечу, трое детей не привиты вообще, привит только старший, который как раз и не болеет, о каких-то конфликтах смешно даже думать (мы вместе родили 4-х детей и уехали из Москвы!), в питании может и надо что-то поменять,но даже не знаю что,продукты из магазина дети едят по-минимуму.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Да 9 лямов это круто,думаю что не здесь Вы встретите покупателя.
Ирбис а по купольникам где черпаешь инфу?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Я сперва все по Беркемской разработке все считал да мерял,но дорого супротив затрат на купольник.
 

helga14

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
9
Поблагодарили
3
Город
покров
Да 9 лямов это круто,думаю что не здесь Вы встретите покупателя.
Ирбис а по купольникам где черпаешь инфу?

Наша цена- это стоимость 2-х комнатной квартиры в Москве .Потратили на строительство мы гораздо больше, понимаем,что всех денег не вернуть. Желающие уехать из Москвы есть, а у нас хороший рубленный дом и готовый бизнес,приносящий доход.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Vitali_v, Купольник, такой же площади требует на 50% меньше затрат по материалу..
Сам каркас + фундамент вообще копейки стоит..
(основное:
фундамент: сваи: 50тыр.
5кубов доски на каркас- 30тыр.
утеплитель: каменная вата около 100
и гибкая черепица еще на 100тыр.)..
Отделка внутри дорого и долго..
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Я на деревне ру общаюсь с человеком который продает свое хозяйство за много меньшее хотя и инфраструктура более развита в самом хозяйстве (там 2 дома и все для хозяйства) .
Это не значит что Вы не продадите,но найти клиента очень не просто.
Пы сы.Ваше вроде тоже там было,а может путаю?если да то публикуйте.

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------

Сваи самому сделать дешевле станет.
А вот по поводу отделки согласен на 100 думаю что вагонка самое оно. Чебы не терзали обоями которые в моде))))))))
 
Сверху