Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Спартанец, стесняюсь спросить - а откель "у простого казака" десятки лошадей, толпа племенных собак да еше кошаки "как на подбор"? я сейчас пытаюсь разрулить (выйти в ноль) подобное хозяйство - вот только человечек изначально непростой и не скрывает (ну как не скрывает... типа-опа "сибиряк", поднялся на нефти, чуток заработал...) но "мы то знаем"... и даже если я не выведу в ноль он вбухает бабла (типа официально) и сезон состоится... а потом отмоют бабла на "неприбыльном" проекте и заплатят махонькие налоги с прибыли в конце года
или тебе надо всю схему расписать? знаю, что некоторые не понимают, как можно стичь бабло с условно-неприбыльных предприятий
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец, стесняюсь спросить - а откель "у простого казака" десятки лошадей, толпа племенных собак да еше кошаки "как на подбор"? я сейчас пытаюсь разрулить (выйти в ноль) подобное хозяйство - вот только человечек изначально непростой и не скрывает (ну как не скрывает... типа-опа "сибиряк", поднялся на нефти, чуток заработал...) но "мы то знаем"... и даже если я не выведу в ноль он вбухает бабла (типа официально) и сезон состоится... а потом отмоют бабла на "неприбыльном" проекте и заплатят махонькие налоги с прибыли в конце года
или тебе надо всю схему расписать? знаю, что некоторые не понимают, как можно стичь бабло с условно-неприбыльных предприятий

Это зажиточной хозяйство у атамана не одномоментно возникло. Животные, смею тебя уверить, имеют способность размножаться, при правильном содержании. А вот откуда у него деньги на изначальные пару племенных животных, так это от разницы приоритетов. Атаман ездит на старенькой "Волге", но имеет такую роскошную живность. А многие другие типа перцы ездят на крутых иномарках из салона, но им " не хватает денег на дорогих собак-лошадей-кошек".
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Спартанец, верю-верю)))... в свое время общалась с владельцем десятка автозаправок, что ездил всегда (!) на запорожце... у человека 2,10 рост и ему было удобно водить дедовский запор (после некоего тюнинга)...
а так-то подумаешь иии ... а че все часами берут взятки и машинами? тупые люди... испокон веков "наши" брали борзыми собаками и скакунами))))

пы.сы: притчу про еврея, яблоки и "наследство" не знаешь? ну так вот:
– у нас женой было всего 2 цента
мы купили 2 грязных яблока, вымыли их и продали за 4 цента. Потом купили на них 4 яблока и продали за 8 центов.
– а потом?
– потом умерла моя бабушка и оставила нам в наследство 2 миллиона долларов

так и в любом успешном хозяйстве есть "а потом ..." и вот получилось... и это "потом" у каждого свое
изначально "с нуля" и без "а потом..."- это можешь на наших местных выживальщиков посмотреть и сложить + и -
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Есть и другой анекдот.

Судья спрашивает подсудимого:
- Откуда у вас деньги на шестисотый мерседес?
- Ну, был у меня обычный мера, я его продал, добавил денег и купил шестисотый.
- А откуда вы взяли деньги на мерседес?
- Ну, была у меня Волга, я её продал, добавил денег и купил мерс.
- А Волга откуда?
- Ну, был у меня Жигули...
- А Жигули откуда, подсудимый?
- А за велосипед, ваша честь, я ещё в 86-м году срок отмотал!!!

А если по существу. Татия, я не знаю, откель такие средства у атамана. Ты лучше поинтересуйся, откуда такие средства у Ротенберга, и я тебе отвечу цитатой со ссылкой:


В начале 1990-х годов помогал Путину, занимавшему в это время пост председателя Комитета по внешним связям (КВС) мэрии Санкт-Петербурга, продолжать занятия дзюдо, выступая на тренировках в качестве его спарринг-партнёра.
Вместе с братом Борисом, который в то время жил в Финляндии, занимался бартерными поставками, в том числе и для структур «Газпрома»[2].

Без конкурса в мае 2009 года получил подряд «Газпрома» на строительство газопровода Джубга — Лазаревское — Сочи[2], позже — на строительство газопровода Сахалин — Хабаровск — Владивосток[2].
Представители структур Ротенбергов входят в советы директоров девяти заводов, принадлежавших ОАО «Росспиртпром»: ОАО Московский завод «Кристалл», ОАО «Брянскспиртпром», ОАО «Астраханский ЛВЗ», ОАО «Мордовспиртъ», СОАО «Бахус», ОАО «Череповецкий ЛВЗ», ОАО «Иткульский спиртзавод», ОАО «Ярославский ЛВЗ», ОАО «Великоустюгский ЛВЗ»[16].

По данным газеты «Ведомости», Ротенберг входит в совет директоров компании-застройщика платной дороги Москва — Петербург через Химкинский лес, этим издание объясняет её серьёзный административный ресурс[17]. Несмотря на сопротивление общественности, автомагистраль Москва — Санкт-Петербург М 11 была проложена через Химкинский лес и в 2015 году принята в эксплуатацию[18].

По данным газеты «Ведомости», незадолго до окончания президентских полномочий в 2012 году Д. А. Медведев способствовал получению «Мостотрестом» Ротенберга подрядов на дорожное строительство в Москве на несколько десятков миллиардов рублей без конкурса[19]. Ключевые проекты компании «Мостотрест»: мост «Живописный» через Москву-реку в Серебряном бору в Москве, вантовый мост через Оку около Мурома, Пулковская транспортная развязка и Большой Обуховский мост в Санкт-Петербурге.

По оценкам «Forbes», по состоянию на 2013 год, компании, связанные с Ротенбергом, получили государственные заказы на сумму свыше 1 трлн рублей, а сам Ротенберг занимал 31 место в рейтинге «Богатейшие бизнесмены России»[20].

Входит в рейтинг журнала Forbes, с состоянием к 2012 году — $1 млрд долларов
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ротенберг,_Аркадий_Романович

Или про Тимченко:

Согласно расследованию газеты «Ведомости», структуры Ильи Елисеева и Геннадия Тимченко в 2011 году приобретали на выгодных условиях недостроенные или пришедшие в упадок дома отдыха, принадлежавшие управлению делами президента. Сделки проходили через кипрскую группу Waidelotte, которая, согласно документальному фильму «Он вам не Димон», фактически управляет офшором Furcina Limited, владеющим винодельней в Тоскане и яхтой «Фотиния»[92].
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тимченко,_Геннадий_Николаевич


А атаман, как бы он ни развил свой бизнес, реально своим трудом сейчас впахивает, физически.
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
А атаман, как бы он ни развил свой бизнес, реально своим трудом сейчас впахивает, физически.
сейчас то дааа...
ну так и ВВП "сейчас то дааа"";)

двойные стандарты?:mosking:


а так-то, ну без политики если.... если у тебя изначально есть бабло и ты нормально относишься к наемникам, то, в случае твоего финансового краха, они весьма долго будут работать " на перспективу"... этим пользуюся нечистые на руку дельцы и на этом горят порядочны предприниматели (вторым сложно сказать что "работы больше нет" и они платят в холостую, пока... а вот тут бывают варианты:))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
сейчас то дааа...
ну так и ВВП "сейчас то дааа"";)

двойные стандарты?:mosking:


Как говорил Задорнов: у нашего ЛилиПутина слова громкие, а дела лилипутские.
Но это лишь когда касается развития страны. А когда идёт щедрое одаривание олигархов (ты выше цитаты про Ротенберга и Тимченко, видимо, не прочла), то тут лилипутин - Гигант!
В соседней теме вон пропутинец Gruel сетует, что и лошадку купить - все равно что мечтать, ибо 40 тыров стоит она (не дословно).

Кто задастся такой целью: купит. И разводить будет. Хотя на это уйдут годы. Но кто говорил, что легко будет?
Но это лишь на селе. В городе лошадь принято было держать не на балконе, а под балконом, чтобы было куда прыгать, спасаясь от разьяреного мужа любовницы)
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
вот один программист московский заморочился... https://vc.ru/32055-byvshiy-sotrudn...oselok-dlya-programmistov-v-kirovskoy-oblasti
Бывший сотрудник «Яндекса» потратил 11 млн рублей и создал посёлок для программистов в Кировской области

[MOD="Zusman"]Блог http://poselok-programmistov.ru/#idea
http://poselok-programmistov.ru/location#slobodskoy
2014г. - http://zdorovie43.gorodkirov.ru/con...tov-nachinaetsya-s-gostinitsyi-20140626-0913/[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
801
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
Тема на "Не пропаду"
"Жизнь в деревне :осеннее настроение... "(дата создания 24 ноября)
Внизу темы нож шкуросъемник.
 
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
62
Поблагодарили
11
Город
Москва
Можно ли прожить без крупы и муки?

Всем привет!
Хотел поговорить о мечте выживальщика, о домике в деревне.
Мечта такова -выкопал огород, развел коз(свиней, лосей, карасей что угодно), ловишь рыбу и все ок, весь мир тебе не нужен, выживальщик сыт и дволен. Про электричество, керосин, лекарства, топливо, одежду, обувь, газ умолчим, посчитав, что с этим порядок.
хотел спросить знающих людей, разбирающихся в медицине , биохимии итд или имеющих соответствующий жизненный опыт, насколько реальна эта схема питания для современного человека. Организм чукчей или якутов или ненцев, которые могут питаться одним сырым мясом в расчет не берем, возможно у них чуть по-другому в организме идут процессы.
Можно ли прожить питаясь овощами с огорода+ мясов\рыба, не бегая в магазин за крупой и мукой. Будет ли полноценно функционировать организм

говорить о том- моя бабушка и дедушка так и жили, держали скотину и огород, вот только раз в год ездили в город за мукой не катит, так как явное противоречит вышеизложенным выживальческим условиям. Выживальщик- не ездит в город. Максимум- что-то выращивает сам.

выживальщик по-сути сваливается в лучшем случае в 19 век. Обычный российский крестьянин 19 века вынужден был пахать землю и растить на ней злаки. Там где, это не удавалось скажем холодная Архангельская область приходилось, как думаю, менять-торговать с более южными и хлебными областями.
 
Последнее редактирование:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Мечта такова -выкопал огород, развел коз(свиней, лосей, карасей что угодно), ловишь рыбу и все ок, весь мир тебе не нужен, выживальщик сыт и дволен (...)

???
О том и речь. Мечта... И ноль реализации. Сколько здесь таких было и будет. Зато критиканы практики из таких - уту! - не так, мол, делаете.
"Чума на оба ваших дома!" (с) Одно слово - "москвич".
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
насколько реальна эта схема питания для современного человека
Нормально, если есть еще грибы, ягоды, зелень (укроп, петрушка, и т.п.), яблоки. Хорошо бы обратить внимание на то, что выращивали наши предки: репа, брюква.
Не игнорировать крапиву, одуванчики, лебеду. Т.е. все то, что доказало свою нужность.
 

Dipweb

Выживальщик
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
161
Поблагодарили
201
Город
Томск
Не игнорировать крапиву, одуванчики, лебеду. Т.е. все то, что доказало свою нужность.
И это доктор советует..ППЦ, так то лебеда вызывает неслабое такое раздражение желудка, глупые люди в голод подмешивали в хлеб с целью, что бы было чем набить желудок, а как итог, все содержимое желудка выдристывалось, зато 5 минут сыт был.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Нормально, если есть еще грибы, ягоды, зелень (укроп, петрушка, и т.п.), яблоки. Хорошо бы обратить внимание на то, что выращивали наши предки: репа, брюква.
Не игнорировать крапиву, одуванчики, лебеду. Т.е. все то, что доказало свою нужность.

И посчитай, пожалуйста, календарные сроки - сколько все это способно покрыть.
Кремлевские мечтатели, мать вашу за ногу!
Хоть соображаете про свои: выживем на яблочках-грибочках?
Егорий-голодный и Егорий-холодный вам в печень, да по кумполу!..

Ой, дураки!... Это прям с восхищением. Лица не замутненные разумом. Ноль реальности. Ходячие (пока еще) недоразумения.
В 1946 году у нас было всего две смерти, и умерли две городские женщины. От чего? Да от того же, о чем и вы. От ОШИБКИ В РАСЧЕТАХ.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Dipweb, В зеркале дурака ищи...

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:59 ----------

Фиксаж, Ты тупой?
Я написал что это полезные добавки к тому, что дает хозяйство, а не основная пища.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Фиксаж какой скот проще всего прокормить до убоя? И какой период самый короткий?

Диаанных попрашу не отвечать. Если только лично сам не выращивал.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
В летний период?
Вроде как с козами проще. Они жрут не только траву, но можно и в молодой березняк запустить.
Зависит вообще от местности и для кого какие условия выходят более простыми
 

Dipweb

Выживальщик
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
161
Поблагодарили
201
Город
Томск
Я мечтателям такую историю расскажу, был на ганзе персонаж который реально продал все в городе и с семьей переехал в деревню, типа жить своим хозяйством и выживать...и настал писец, работать как в деревне городской житель не привычен, не оказалось массы нужных в деревне вещей, ведь у деревенских они есть изначально, а городской и не подозревает что они нужны каждый день, работы так же не нашлось, а выращивать живность оказалось дорого и убыточно, как итог один из ганзовцев заезжал, завозил им гуманитраку и рассказал ганзовцам чем дело кончилось, живет сей персонаж в развалюхе, забора нет, так как спили его на дрова, огород зарос, вместе с женой превратились в местных маргов-алкашей, дети убежали в город, дочь стоит на трассе, сын занаркоманил и сидит в тюрьме по "народной".
Сказка ложь да в ней намек...
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
801
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
работать как в деревне городской житель не привычен
Если в городе (или в городке ) труженик и с достаточной самокритикой ,то и в деревное приживешься не от балды.
А какой он ганзовец был труженик и с самокритикой и с кованием себя....

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:13 ----------

Они жрут не только траву, но можно и в молодой березняк запустить.
Череп набить за это. Березовый частокол надо расселять , лиюо прореживать эффективно.
Коза лес сьела --старая поговорка.
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,205
Поблагодарили
20,881
Город
ДальнийВосток
был на ганзе персонаж который реально продал все в городе и с семьей переехал в деревню, типа жить своим хозяйством и выживать...и настал писец, работать как в деревне городской житель не привычен, не оказалось массы нужных в деревне вещей, ведь у деревенских они есть изначально, а городской и не подозревает что они нужны каждый день, работы так же не нашлось,

Деревенский блокнот
Этот дядька прямым текстом говорит - если ты не можешь самостоятельно прокормиться в городе, то не хрен тебе делать в деревне.
 
Сверху