Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Сдается мне он не ломался, потому что им практически не пользуются

Забавно, этим летом в деревеньке с неким подобием централизованного водоснабжения видел одинокую ручную колонку с явными следами попыток ее законсервировать. Плотный целофан, целиком укутывающий всю конструкцию, следы смазки... Еще год-2-3 назад никто и близко к колонке не подходил. Кто-то из местных озаботился, не коммунальщики.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Статус "опер по раскулачке". Как в песне
Любая революция пожирает своих детей. И те из оперов ВЧК, которых не освежевали махновцы или тамбовские крестьяне, почти поголовно сгинули в подвалах НКВД. Лично у меня нет никакого желания воевать, в 90-х навоевался по самые помидоры, поэтому сделаю все от меня зависящее, чтобы ваши продразверстки прошли где-то там, подальше...-)
 

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
чтобы ваши продразверстки прошли где-то там, подальше...-)
Так они и пройдут в лучшем случае в округе 30-40 км от городов. Я изхожу из факта что топлива при БП не будет, заправки и хранилища опустеют до БП. Сам живу в нефте добывающем/перерабатывающем крае. Примерно имею понятие. Складские остатки изведут на межусобку в городе и "наведение порядка". Когда вспонять что на дворе зима и неплохо было бы оставить на от опление. проехаться по деревням собрать продовольствие - придется идти пешком.
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
ИМХО, для городского, в селе самый правильный вариант, это быть представителем новой власти. Работать не надо, "мандат ВЧК" в руке, неограниченная власть. Исторический опыт показывает, что это выгодный вариант. Для городского выживальщика наиболее удобный.
Статус "опер по раскулачке". Как в песне.

С народом нужно жить заодно, а не плыть против течения- дольше проживёте. И как показывает исторический опыт, такие вот "чекисты" долго не жили. Всё начало 20-х их по берёзам развешивали. А тех кто был шибко удачлив или труслив, усатый потом в 30-е пулей в затылок угостил. Выходит максимальный срок такого выживания 10-17 лет и то при крайней удачливости или ещё большей трусости и непорядочности. Оккупантом жить на родной земле немного затруднительно- могут жаканом на лесной тропинке в спину угостить. Вам папа родной с мамой за такие дела в лицо не плюнут? Или у Вас вся семья с похожими взглядами? Дед случаем у немчуры за пайку в полицаях не состоял?
 

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
для городского, в селе самый правильный вариант, это быть представителем новой власти. Работать не надо, "мандат ВЧК
Что-то за асоциации с БП и революцией 1917? Думаю общего будет мало. Мандат ВЧК подразумевает наличие центральной власти (ЦВ). После революции в большинстве населенных пунктов ЦВ никуда не делась, поеменялась. И ЦВ могла в любой момент подтянуть подкрепление в виде регулярной армии, подчиняющейся опять таки ЦВ. Сейчас, когда нефтяная бочка гремит своим пустеющим дном, установление власти и её поддержание будет весьма проблематичнее чем после 1917. Представьте сидить такой крутой ушкуйник в управе деревни, у которой в райцентром нет связи ни сотовой, ни телеграфа, нет машин чтобы пойти пожаловаться на ленивых колхозников. Даже лошадей нет. Что спасет такого представителя новой власти от красного петуха? Комиссии по расследованию можно ответить: "Ну пожар произошел - пожарная служба не работает.Или сказал что поехал в ставку ВК))) Да, согласны, присылайте нового". Приехал новый. "Ну как будем жить-то? По хорошему или как твой предшественник?"

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

Дед случаем у немчуры за пайку в полицаях не состоял?
Да ладно Вам!!! Не переходите на оскорбления. Vlad17 тонко тролит и его это прикалывает)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
С народом нужно жить заодно, а не плыть против течения- дольше проживёте. И как показывает исторический опыт, такие вот "чекисты" долго не жили. Всё начало 20-х их по берёзам развешивали. А тех кто был шибко удачлив или труслив, усатый потом в 30-е пулей в затылок угостил. Выходит максимальный срок такого выживания 10-17 лет и то при крайней удачливости или ещё большей трусости и непорядочности. Оккупантом жить на родной земле немного затруднительно- могут жаканом на лесной тропинке в спину угостить. Вам папа родной с мамой за такие дела в лицо не плюнут? Или у Вас вся семья с похожими взглядами? Дед случаем у немчуры за пайку в полицаях не состоял?

на мой взгляд такое возмодно в первые 10 лет, потом... ну кто там выделывался особо, естественно в силу тех или иных причин исчезнут.
так как на любую силу конечно найдётся большая сила, в конечном итоге.
тут уж наоборот нужно - если желаешь жить а не выживать и грабить. тут уж нужн с обществом дружить и защищать всем вместе Свою Землю Матушку от супостатов.
 
Последнее редактирование модератором:

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Да ладно Вам!!! Не переходите на оскорбления. Vlad17 тонко тролит и его это прикалывает)
Да, какие оскорбления? Тоже только тонкий троллинг, ну может чутка погрубее чем у Влада. У меня просто опыта такого нет- обычно, что думаю, то и говорю али пишу.
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Да любых - хоть муслимов, хоть нигеров, хоть белых.
При всём уважении к Вам, но позволю себе возразить. Нормальную группу или общину из людей разных национальностей и разных Вер практически невозможно сбить. Всегда найдутся темы для раздоров. Гораздо более дружной будет группа мононациональная, одной Веры или из родственников. В идеале конечно это мононациональная , родственная община, одной Веры.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
При всём уважении к Вам, но позволю себе возразить. Нормальную группу или общину из людей разных национальностей и разных Вер практически невозможно сбить. Всегда найдутся темы для раздоров. Гораздо более дружной будет группа мононациональная, одной Веры или из родственников. В идеале конечно это мононациональная , родственная община, одной Веры.
абсолютно согласен, тут конечно большие проблемы.
Сам если честно скажем ... несколько напрягусь если там исламисты вдруг в команде окажутся... и постараюсь как то этого избежать.

Так как в сам разгар БП , естественно разных тёрок на национальной основе будет много, тут желательно команды наверное делать всё же одного типа.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
По мне, так главное, чтобы не было упертых фанатиков религиозного, коммунистического и национального плана, это раз, и чтобы уровень людей общины был возможно повыше изначально, уж больно тяжко с тупыми людьми. Они конечно послушны, но потенциала то никакого!
ну да от этих лучше избавляться, делов могут понаделать много не правильных.
тут с национальностями скользкий вопрос по сути.
Так как следует учитывать ещё и их собственый национализм и комплексы.

Но ядро должно быть боле мне однородно, так как понятно если вдруг там кажется кучка воинствующих исламистов... а оно это надо? это же полный гемморой.
Ну походу посмотрим.

хотя если любой человек хоть чёрный хоть красный поддерживает вас полностью и разделяет и вашу веру и вашу идею. таких то стоит изгонять?
на мой взгляд нет.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Мля, да хорош хоть в этой теме перетирать про национализм и веру с идеей..
Ясен пень, что если человек не идет на компромисы.. То жить вместе с таким нельзя.. может лучше сменить тему на: как заработать в деревне в мирное время.. или каркасный дом своими силами..
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Сажать и выращивать-)
Прихожу на рынок, у местных бабушек картошка по 33руб за кг..
Прихожу в местный сетевой магазин, картошка из Израиля - 12руб за кг..
Внимание вопрос: У кого небогатое население будет покупать?
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
Прихожу на рынок, у местных бабушек картошка по 33руб за кг..
Прихожу в местный сетевой магазин, картошка из Израиля - 12руб за кг..
Внимание вопрос: У кого небогатое население будет покупать?

- так после БП картошки из Израиля (и т.д.) точно не будет, а может и самого Израиля в придачу...
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Картошки в этом году сажали 6 Га на продажу, выросло 140 тонн. Тонн примерно 20 стырили местные-) Отдавали по 14 руб/кг на месте. Для себя 10 соток. Ещё на продажу сажали чеснок алтайский, отдали 12 тонн по 60 руб. Ну и ещё много чего сажали по мелочи-))
Прихожу на рынок, у местных бабушек картошка по 33руб за кг..
Прихожу в местный сетевой магазин, картошка из Израиля - 12руб за кг..
Внимание вопрос: У кого небогатое население будет покупать?
У меня сестра делает колбасу свою из кабана и из лося. Лично сварил ей коптильню здоровую, 80 батонов за раз делает. Продаёт на одном из местных рынков по 800 руб/кг. Заказов у неё на полгода вперед, а если что-то остаётся, то разлетается за три минуты. Коптит раз в неделю в 2 захода, больше ей в лом работать. Ленивая...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Картошки в этом году сажали 6 Га на продажу, выросло 140 тонн. Тонн примерно 20 стырили местные-) Отдавали по 14 руб/кг на месте. Для себя 10 соток. Ещё на продажу сажали чеснок алтайский, отдали 12 тонн по 60 руб. Ну и ещё много чего сажали по мелочи-))
техникой какой пользовались? Трактора свои или платили трактористу? или вручную?
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Сеялка самодельная своя, уборщик-валкователь нанимаем у соседа, УКВ-2, трактор свой, МТЗ-82. Если все ровно будет, то след. весной будем хранилище своё строить, тогда и ценник можно будет пересмотреть...-)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Armor, набор своей техники какой порекомендуете?
скажем - минимальный и максимальный.
Что бы обрабатывать объемы подобным вашим.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Начало с трактора. Остальное навесное оборудование.
Старое дешевле, но ремонт займёт время, а запчасти денег и выездов до них.
Начните с небольших территорий с мотоблока или маленького тракторка
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
кочевник, я в разные годы разными вещами занимаюсь и объемы разные. Сегодня могу в картоху влезть или форелевую ферму, а завтра в курятник или ещё во что-то. Из сельхозки на продажу стабильно работают только теплицы с зеленью. А в основном я пока занимаюсь перевозками, это основная кормушка.

Трактор однозначно must have, навесного чем больше - тем лучше, вопрос в бабле как всегда. Валдай все верно сказал. А под конкретные проекты нужно смотреть конкретную технику, например ту же сеялку мы лепили по самодельным проектам на фермер.ру. Однозначно нужно иметь свою ремзону, то есть помещение и полный набор инструмента. Яму, подъемник, сварку, станки - вобщем, нормальную мастерскую, в которой регулярно будет жить трактор-))
 
Сверху