Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
А вот 300тыр за 20 соток .Цены почти одинаковые что у нас что у вас.
Вам хорошо,- у вас дешевле,- мне несколько лет назад участок в 15 соток обошелся в 15 тыс. зелёных...
Но я думаю окупится,- нечаянно (ища норных уток) нашел вход в катакомбы под холмом, а на холме старое/заброшенное кладбище (19 век)....:russian_ru:
Посмотрел старые карты, порыл архивы,- накопал интересную ифу:preved:,- сто лет назад там был лесок, местность эта лежит в 25 км от города и в 8-10 км между Киевской и Кишинёвской трассами, и славилась как "гнездо" контрабандистов и разбойников...:scare:
С учётом множества различных формирований в этом регионе, в период первой мировой/гражданской, да и во вторую тоже, весной думаю там малость покапать...:pleasantry:
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
40 соток + ДВА дома (общая жилая - 70 кв.м),баня, гараж, конюшня, надворные постройки... (озеро 15 метров от дома, далее лес -на 150 км по округе) - 50 км от Города - 400тыр. .......
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
OXIGEN, Комуникации? Газ,свет ,вода,Инфраструктура: Больничка,д/сад,школа? Поместье, высота над озером?
Высота над озером 5-6 метров, над уровнем моря 260 метров.... (есть карстовые пещеры прямо в лесу..)

Да ... инфраструктура ... Посёлок ...Школа..Больничка в соседнем (15 км.) посёлке.. Население 450 -500 человек...30 км от основной трассы, тупик, дальше только леса... Свет есть всегда, Вода
есть, газа нет ( но это не проблема, можно заказать баллоны на обмен в единственном местном "сельпо"(ну чтоб с города не возить если в лом))
ну и главное есть автобусное сообщение ( типа газели , два раза в день) ну если что-то с машиной , можно в город и на автобусе уехать...

Из минусов - в тридцати (примерно) километрах военная часть радиоразведки ВМФ (вроде как) но в случае чего, думаю, на неё больше "тактики" не потратят... А 30 км. всё-таки расстояние приличное....
 
Последнее редактирование модератором:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Комуникации? Газ,свет ,вода
Газ отдельно закупать в баллонах.
Когда готовишь впрок, "в промышленных масштабах" - русская печка вне конкуренции.
Насчёт воды имеет смысл заморочиться, и пробурить артезианскую скважину.
Мне в этом плане повезло, есть родник.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
А кстати, кто нибудь знает (может есть рисунок/чертёж/схема) как они устроены???
На вахте был с печником по образованию. И протупил спросить.
Но книги есть по теме, он говорил. Искать надо старые пособия.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Но книги есть по теме, он говорил. Искать надо старые пособия.
Я сам в свободное время могу какой нибудь каминчик или печечку забацать, но в суть настоящей русской печи так и не вник, а в сети всякая фигня выдаётся за русскую печь, даже нарыл книгу-справочник строительного десятника за 1896 год (в оригинале, по изучению подарил тестю), там тоже нет (хотя очень много интересного)...
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Пальцы Тебе сломать))))Хочу токое-же...как искал?

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------

Где териториально такое нарыл?

Гугл (вернее его "саттелитмапс") в помощь!!!! :blum3::blum3: Ну а реально, просмотрел сначало сотни спутниковых снимков по всей области... Потом проехал штук 20 посёлков.. (Благо Паджерик есть у друга) и вот нашёл....
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Газ отдельно закупать в баллонах.
Если есть на данный момент магистраль рядом ,а уж тем более когда подкулючён к неё то не будет лишним ! Балоны тягать тоже за.б!
Когда готовишь впрок, "в промышленных масштабах" - русская печка вне конкуренции.
Согласен,её никто не отменял ,как правило когда приобритаешь подобное жильё там есть печь!
Насчёт воды имеет смысл заморочиться, и пробурить артезианскую скважину.
Опять же когда есть водопровод не помеха,особо на первых порах ,ибо и так будут малёх затраты,артезиан не дёшево стоит !И опять же на Кубани практически во всех дворах ,в станицах есть скважины но в основном не атрезиан!

Опять же мы грим о том что если менять город на сельскую жизнь ,то трудно будет сразу всё обустроить так как нам надо,лучше когда хотябы на участке есть свет и вода !
И ваще будет многим просто психологически сложно. Особо Квартирным !
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Живой я, представь, газ, электричество и водопровод отрубят. И что тогда!?
А так газ есть в баллонах, печка есть, вода из скважины или колодца.

С русской печкой проблема, её со временем надо перекладывать.
В летнее время есть варианты готовить под навесом вне дома. Выкладывается примитивная печь из кирпичей, для связки раствор глины, потом глиной обмазывается несколько раз. Примитивно, но работает. У меня опыт есть, с подросткового возраста. Даже обжигал посуду в земляной печи. На продажу. Поэтому - качество!

И ваще будет многим просто психологически сложно.
Согласен. Я привык уже. Семью бы вывозить на "обкатку" почаще...
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Я сам в свободное время могу какой нибудь каминчик или печечку забацать, но в суть настоящей русской печи так и не вник, а в сети всякая фигня выдаётся за русскую печь, даже нарыл книгу-справочник строительного десятника за 1896 год (в оригинале, по изучению подарил тестю), там тоже нет (хотя очень много интересного)...

Ну почему... Я думаю можно нарыть... Вот вроде копенная у меня у бабушки в доме была - http://www.luxhouse.net/book/russkaya-pech....
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
рейдовик, Ты не малёх не понял мну))) Я в любом случае за автономку,но считаю что брать просто кусок земли в поле ,ну его нах. Согласись лучше когда минимум удобств есть ,+ дублируем всё остальное . Вот смари у меня дом есть вода центральная ,попутно скважина ,также есть свет дубль генератор,или газ у меня сетевой но попутно балон газа про запас + дрова имеем тож дубль. Так же с селом .имхо нодо постараться взять участок с гнилым домом но с мимниму комуникаций.Дом сносим строи под себя.
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
Живой я, представь, газ, электричество и водопровод отрубят. И что тогда!?
А так газ есть в баллонах, печка есть, вода из скважины или колодца.
...

И шо?...
"Газ в баллонах" быстро закончится.
Для печки нужны дрова.А их не везде можно легко достать.В степных районах,например,очень тяжело...
Вода из скважины... Она самонапором идет штоль?Или все же требуется електричество для ее поднятия на поверхность?Колодец... надо копать)).

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:49 ----------

...
И ваще будет многим просто психологически сложно. Особо Квартирным !

Психологически?... Может все же физически?
Какие могут быть психологические сложности?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Я в любом случае за автономку,но считаю что брать просто кусок земли в поле ,ну его нах.
Приходилось жить без электричества и воды. Готовка на открытом огне, за водой 500 метров переть. Действительно, нафиг. Кусок земли в поле - для олигархов. Под дачные посёлки выделяются неудобицы часто. Поэтому рассматривались только земли поселений с историей, предки редко селились в дурных местах. Если будете выбирать место, один из критериев - проточная вода рядом.

И шо?...
"Газ в баллонах" быстро закончится.
Для печки нужны дрова.А их не везде можно легко достать.В степных районах,например,очень тяжело...
Вода из скважины... Она самонапором идет штоль?Или все же требуется електричество для ее поднятия на поверхность?Колодец... надо копать)).
Так рассуждать, дык сразу на кладбище... Руки на что!? И мозги!? Чтоб нормальное место выбрать под поселение. А то видел таких, купят участок, не подумав, потом не знают, как на нём жить. Так и мучаются: сначала создали трудности, потом мужественно их преодолевают.
 
Последнее редактирование:

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
...
Так рассуждать, дык сразу на кладбище... Руки на что!? И мозги!? Чтоб нормальное место выбрать под поселение. А то видел таких, купят участок, не подумав, потом не знают, как на нём жить. Так и мучаются: сначала создали трудности, потом мужественно их преодолевают.

рейдовик,я вообще-то описал возможные проблемы реальной деревни,в которой у меня и имеется участок с домом... Может подскажите,как будет правильнее решить,данные возможные проблемы?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Hermit, проблемы в чём!?
Пишу с натуры.
1. Лес рядом.
2. Родник рядом.
3. Электричества не будет, и хрен с ним.
4. Газа припасено.
5. В наличии русская печь, и буржуйка. Пару усовершенствованных буржуек надеюсь наварить, умелец один изобрёл, ноу-хау.
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
рейдовик,в моем случае:
1.Леса рядом нет.Небольшие рощицы не в счет.Относительно "настоящие" леса - не ближе 20 км.
2.Колодец был метров за 200,забросили,после того как провели "деревенский" водопровод от скважины.
3.Электричество,в непогоду,бывает пропадает...
4.Газ - по трубам,уже около 15 лет.
5.Печку(дрянную,тьфу мля!) сломали после проведения газофицирования н.п.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Hermit, колодец восстанавливайте.
Его обычно закидывают под завязку всякой дрянью. Трупы домашних животных случаются. Если есть возможность - скооперироваться с соседями. Но обычно "это никому не надо".
Печка строится.
С дровами не подскажу, для меня деревня без леса не деревня.
 
Сверху