Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
Hermit, колодец восстанавливайте.
Его обычно закидывают под завязку всякой дрянью. Трупы домашних животных случаются. Если есть возможность - скооперироваться с соседями. Но обычно "это никому не надо".

Это точно.Просто не поймут)).Там люди живут... с другой "ментальностью")).А "втирать" им,про возможный БП,будет неразумно)).
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Русич, по вводной там лес неподалёку, в 20 км. Я бы к лесу присмотрелся, пока есть время. И единомышленников поискал.
В н/п без воды и топлива труба.
 
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
25
Поблагодарили
13
Город
лесу
Может пропустил, но помоему земля уже есть. Ставишь обычный летний домик (если делать самому, то там больших денег не надо), да хоть благоустроенную землянку, которую потом на погреб можно пустить будет. Переезжаете туда с весны. И начинаете строить основной дом. Конечно это будет не за один год таким методом, но сэкономите средства, заодно и проверите хочеться ли жить в деревне. А если квартиру продадите обратной дороги не будет. Жена потом весь мозг съест.

Обратной дороги и не должно быть.
Иначе утянет обратно. ;-)

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:07 ----------

Пальцы Тебе сломать))))Хочу токое-же...как искал?

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------

Где териториально такое нарыл?

Это надо приезжать местные газеты смотреть.
Местные в тырнетах не пишуть.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Цены почти одинаковые что у нас что у вас
Ну, это практически самый дешёвый в этой деревне участок. стоит на отшибе. До Волги 1-2 км, до ближайшего леса примерно 5-6. Колодца нет - скважина, т.ч. если насос надвернётся будет туго. Но не жалею. Т.к. периметр просматривается неплохо. Перед домом поле, если что скотину пасти можно. В общем мозгую ща. А так подобные участки в самой деревне от 500 тыр и выше, в зависимости от дома.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Ну, это практически самый дешёвый в этой деревне участок. стоит на отшибе. До Волги 1-2 км, до ближайшего леса примерно 5-6. Колодца нет - скважина, т.ч. если насос надвернётся будет туго. Но не жалею. Т.к. периметр просматривается неплохо. Перед домом поле, если что скотину пасти можно. В общем мозгую ща. А так подобные участки в самой деревне от 500 тыр и выше, в зависимости от дома.

На счёт электронасоса.. В "край", можно приспособить и ручную качалку, на случай отсутствия электроэнергии... 1-2 км. до Волги - вообще, не вопрос,думаю...Велосипед (а лучше "мокик" (конечно в летнее время) ) если даже не будет соответствующего транспорта, вопрос с водой тоже решают, по своему конечно... Ну а до леса, в случае чего, маршем выдвинутся, я думаю, часа хватит... Так что тоже- вариант...
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
Я бы тоже, но вдруг у человека нет возможности это сделать.

...Нехорошо будет,бросать "родные" места с могилами предков((.

Так что,на "первое" время - туда,а дальше посмотрим...

А с водой там проблем нет,если что можно легко пробуриться.С дровами,да плохо... Придется спилить,все немногочисленные рощицы((...
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Местные в тырнетах не пишуть.
Согласен...
Цитата:
Сообщение от Globus73
Цены почти одинаковые что у нас что у вас
Ну, это практически самый дешёвый в этой деревне участок. стоит на отшибе. До Волги 1-2 км, до ближайшего леса примерно 5-6. Колодца нет - скважина, т.ч. если насос надвернётся будет туго. Но не жалею. Т.к. периметр просматривается неплохо. Перед домом поле, если что скотину пасти можно. В общем мозгую ща. А так подобные участки в самой деревне от 500 тыр и выше, в зависимости от дома.
Я когда это писал уже по нету посмотрел цены в Вашем регионе....Выход только местные источники ,газеты....интернет отпадает .
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Выход только местные источники ,газеты
Лучше всего смотреть в самих деревнях на центральной площади или на магазинах. Многие только 2-3 объявления вешают на этих местах и больше не заморачиваются с газетами и интернетами. А кто хочет подороже продать, само собой масово кидаются объявлениями, "а вдруг кто клюнет"
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Земля стоит начиная от копеек и бесплатно (бесплатно как минимум один райглава , точно не помню кто и где (на Полном Писце вроде было) дает для развертывания хозяйства. Да вон же недавно новости же были что кавказцам земли по стране дают...... А русским предлагали на Кавказе вроде квартиры ----отказались.....
Поедьте типа на Смоленщину---какие деньги??? Там разруха с/х хуже чем при Войне.
Хотите жить в Муравейничке--живите........
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Лучше всего смотреть в самих деревнях на центральной площади или на магазинах. Многие только 2-3 объявления вешают на этих местах и больше не заморачиваются с газетами и интернетами. А кто хочет подороже продать, само собой масово кидаются объявлениями, "а вдруг кто клюнет"

Согласен... Я так и делал...Только плюс ещё и сам повесил обьявления, типа "Куплю дом в вашем посёлке"... Вешал на магазин(ы) и на сельсовете...
А ещё в магазин продавщице визиток давал с десяток с моими телефонами...
А на счёт Гугла, просто подискивал по спутниковым снимкам конкретные места,
что-бы был рядом лес и водоём какой нибудь или речка, а то понадеешся на что-нибудь , приедешь в поселок - а он в поле стоит...Такой нах ненужен...
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
А у меня вокруг одни заповедники. Тоже не гуд.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Лучше всего смотреть в самих деревнях на центральной площади или на магазинах.
Не факт, есть деревни без магазинов. Выбрать интересующий район и знать расписания автолавок. К автолавке приходить, там и узнавать о продаже участков.

А кто хочет подороже продать, само собой масово кидаются объявлениями, "а вдруг кто клюнет".
Это "от большого ума". Кому-нибудь одному повезёт продать по высокой цене, и по всей округе цены взвинчивают. Типа, "чем мы хуже". Сам такое наблюдал. Участок на неудобицах, я бы в жизни не купил...
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Это "от большого ума". Кому-нибудь одному повезёт продать по высокой цене, и по всей округе цены взвинчивают. Типа, "чем мы хуже". Сам такое наблюдал. Участок на неудобицах, я бы в жизни не купил...
Да везде эта хня распростронена...Сам ищу давно удобный и по деньгам вменяемый...
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Артемиус, а чего им не быть!? Косогор, глинистая почва, и далеко от воды.
 
Сверху