Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ИванТайга: отказ от города САМООБЕСПЕЧЕНИЕ - Семья

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Нейромультивит® (Neuromultivit®)


Состав и форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл. тиамина гидрохлорид (витамин B1) 100 мг пиридоксина гидрохлорид (витамин B6) 200 мг цианокобаламин (витамин B12) 200 мкг
в блистере 20 шт.; в коробке 1 блистер.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - стимулирующее метаболизм в ЦНС, стимулирующее регенерацию нервной ткани, анальгезирующее.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Regmaru, В первую очередь Магний, а уж потом витамины группы "В"..
У Ивана корова есть, в молоке полно "В6".. а магния маловато, наоборот кальция (антагонист) полно..
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Для пополнения магния искать - Хелат магния.
Щас на маркете просмотрел цены.. Дорого!!! 1.200тыр за 200таблеток..
Самое дешевое и эффективное наш отечественный простенький "Аспаркам" за 50руб пачка (50 таблеток).. Я жене им вегетососудистую дистонию снял(на бабских форумах вычитал про ВСД), и себе судороги икроножных мышц после физ.нагрузки, прошло все буквально за 2-3дня..
В Аспаркаме еще и калий есть, для сердца полезно.. По инструкции он и нужен для сердца..
Отличный дешевый полезный препарат!
 

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.
Благодаря поддержке друзей с нашего форума и с Непропаду.ру, Бурим скважены в доме и на улице.

Пробурили 3 штуки — 14 метров, 12 и 6. На 6 метрах вода слабенькая, далее толстый слой глины. Сказали :- ещё одну бурим и умываем руки. Выбирают места сами, с рамками ходят. Чую толку мало будет. Закончат бурить — проставлюсь им на место, куда сам укажу. Пусть ещё одну бурят. Если воду не найдут, просят 6 тыр за разведку бурением. Придётся оплатить…

6 скважын пробурено, воды нет. Было немного воды с суглинком. Фильтр забивается сразу же и насос не прокачивает. Отдали 6 тыр за разведку и пару пузырей за дополнительную скважину, куда показал я. К сожалению результат нулевой. Будем делать колодец.
 
Последнее редактирование модератором:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
У нас колодец 8 метров. С колодцем хотя бы без воды не останешься при отсутствии электричества. Но трудозатрат конечно много с ним.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Иван а в округе на каких глубинах колодцы?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Нужно попасть на плас. До вастам было жильё? Признаков колодцев нет?
Так то копать метров 8 и будет вода. Осторожнее с обрушениями. Если есть финансы наймите экскаватор, разворотит много конечно, но поставить жб кольца, зарыть лишнее и остатки по необходимости.
Если нет, то прокопав метр другой. Делать деревянную опалубку с прицелом на заливку цементом.
Хотя мож сами всё знаете..
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
6 скважын пробурено, воды нет. Было немного воды с суглинком. Фильтр забивается сразу же и насос не прокачивает.
.
Аэрлифтом прокачай без фильтра..

В скважину опустить 0,5" трубу, почти до дна. Снизу открыта. Сверху - шланг (кислородный). Шланг идет к кислородному баллону(любой пневмонакопитель) через тройник и редуктор. К второму плечу тройника присоединён компрессор. На основную трубу скважины навинтить крышку с уплотнённым отверстием в центре для пневмотрубы и соском сбоку для водяного шланга. Дальше, думаю, понятно: накачивается баллон, сколько позволит компрессор, клапан компрессор-баллон перекрывается, редуктор открывается, вода течёт. Глубина скважины 27м, уровень воды - 12 м.

Аэрлифт схематично:
7.jpg


printsip-podema-vody-iz-skvazhiny.jpg


Конструкции:
konfiguratsii-vozdushnogo-podemnika.gif


После интенсивной прокачки в глине образуется резервуар с относительно чистой водой(подземное озеро), чем больше и дольше использование воды, тем больше резервуар и тем чище вода.. По началу воду с примесью глины и песка можно использовать для полива и тех.нужд..
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
можно попробовать дренажный насос...
Нельзя.. В скважину дренажный насос не пролезет..
Погружные бытовые дренажные насосы применяются для откачки бассейнов, опорожнения канализационных отстойников, осушения затопленных помещений, дренажа подвалов, снижения уровня грунтовых вод, забора воды из прудов..

Есть шариковые насосы, качают все подряд, воздух, воду, грязь, сироп.. Они не погружные (там 2 трубы вход/выход), но они дорогие и хрен достанешь..

Аэрлифт самое дешевое, простое и эффективное решение..
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Нельзя.. В скважину дренажный насос не пролезет..
Погружные бытовые дренажные насосы применяются для откачки бассейнов, опорожнения канализационных отстойников, осушения затопленных помещений, дренажа подвалов, снижения уровня грунтовых вод, забора воды из прудов..
Есть шариковые насосы, качают все подряд, воздух, воду, грязь, сироп.. Они не погружные (там 2 трубы вход/выход), но они дорогие и хрен достанешь..
http://byreniepro.ru/nasosy/poverxnostnyi-dlya-gryaznoj-vody.html

ща чего только нет ...
ты сам пробовал аэрлифт делать?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
ты сам пробовал аэрлифт делать?
Нет.. Пока не пользовался..
Мне самому надо делать скважину и я собрал материалы(ролики, статьи, обсуждения)..

На практике приходилось пользоваться практически всеми видами насосов:
фекальным (когда сантехником работал, откачивали подвалы им)..
этими дренажными как по ссылке (нормально гарантированно схватывает только с 3м глубиной, и еще туда надо воду лить, чтобы трубы/шланги были заполнены водой в момент включения, насос боится камушков и кусков извести, ломает крыльчатку, ну + дороговизна)..
шариковым (4 резиновых шара 10см диаметров, как клапаны) пользовался только на производстве, в быту вообще не видел..
Поршевым (не любит много песка, им быстро протачиваются бороздки в уплотнениях и где клапана стоят)
И различные виды помп..
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Нет.. Пока не пользовался..
Мне самому надо делать скважину и я собрал материалы(ролики, статьи, обсуждения)..
На практике приходилось пользоваться практически всеми видами насосов:
фекальным (когда сантехником работал, откачивали подвалы им)..
этими дренажными как по ссылке (нормально гарантированно схватывает только с 3м глубиной, и еще туда надо воду лить, чтобы трубы/шланги были заполнены водой в момент включения, насос боится камушков и кусков извести, ломает крыльчатку, ну + дороговизна)..
шариковым (4 резиновых шара 10см диаметров, как клапаны) пользовался только на производстве, в быту вообще не видел..
Поршевым (не любит много песка, им быстро протачиваются бороздки в уплотнениях и где клапана стоят)
И различные виды помп..
насосов полно разных и по глубине и по мощности , по диаметру...вопрос в цене и целесообразности...
в Кировской области с водой конечно проблемно...
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
У меня 12 метров. Знаю наличие колодца глубиной 24 метра.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
У меня 12 метров. Знаю наличие колодца глубиной 24 метра.

У меня 19 метров, у соседей на соседней улице 35, ничё страшного, хороший итальянский насос, нормально поднимает и оттуда...Правда сразу оговорюсь, не колодец а скважина...
 
Сверху