Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ИванТайга: отказ от города САМООБЕСПЕЧЕНИЕ - Семья

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
Без электричества мы жили год в лесу, в самострое. Уже полтора года как мы на мат капитал купили дом под Торжком.
Если правильно понял вопрос, то с палаты выписался сам. На чистом воздухе все паранойи отваливаются сами собой.

Благодарю, понятно.
Ну и правильно сделал. Нехрен там ловить, среди диванных рембов... :laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:07 ----------

Та же фигня. И курево, гады, чувствуют.

Забавно, что "они" не только чувствуют, но и видят, что у тебя в руках. Причём сразу отличают ружьё от палки, например...
 

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.
Здравствуйте други! Уж не знаю БП это или опять пока нет… В прошлом году, государство изменило закон и моим детям инвалидам стала не доступна пенсия. Её отменили. Кормов закупали каждый месяц на 18 т.р, а тут полный стоп. Ну ещё не БП подумали мы и начали вырезать поголовье. Кормить то нечем. Забили даже 2-ух месячных попросят, чтоб с голоду не померли. Одного целиком в русской печке зажарили к новогоднему столу. На вкус дерьмо… К осени забили хряка производителя, а надеялись до последнего его спасти, ведь он — гарантия дохода на следующий год. Кончалось сено. Работы в окрестностях нет. Пару раз, сьездил разгружать сырой осиновый брус, но это копейки на рабских галерах. Когда финансирования не стало совсем, отдали в забой пару телят и на эти деньги купили ещё одну корову. Плюс сено на первое время. Наши доходы возросли до 300 — 450 р. в день. (продаём молоко) Но и это ещё не БП! Осенью в грозу размыло все дороги ведущие в цивилизацию и мы остались как на острове. Припасов 0, бензина 0. Света нет. Молния попала в дом и сгорели почти все лампочки, сварочный аппарат и вся сигнализация, плюс многое с альтернативного 12 вольтового освещения. Но и опять не БП, правда!? Сегодня — 35 на улице. Машина не заводиться уже третий день.Продукты кочились, корма животным кончились, мв всей семьёй с температурой 39, 6 в лёжку. В коровнике замёрз водопровод вчера, а сегодня в доме. БП? Дров осталось до вечера, надо идти перебирать остатки, сортировать то, что влезет в печку. Вовремя не купил цепь для пилы и вуаля! Нам бы пережить ещё пару дней и тогда выживем. О развитии хозяйства речь больше не идёт, речь идёт раельно выжить, ну и хотелось бы не эвакуироваться поджав хвост в город. Но на сегодня и это не возможно, уазик замёрз нафиг. Всех с новым годом! Держимся! Ну написал Как сводки с фронта. Удачи в Выживании!

Оригинал на http://nepropadu.ru/blog/asylum/11271.html#comment737885
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Ну дрова можно и дружбой пилить, а всё остальное это уже считай ЛП пришел.
 

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.
Пилой то можно, только мы все с грипом полегли. Я вот очухался только сегодня и бегаю, то у ребёнка 39, то у жены, то в подпол трубы размораживать, то пробовать УАЗик отогреть. Дров с дочей отсортировали на печку до завтра хватит. Нам завтра завезти машину последний шанс. Съездить в город за кормами. Хлеб сами спекли, а вот скотина сегодня уже наши прод запасы доела. Завтра утром остатками макарон свиней придётся кормить. Собаки на голодном пайке уже второй день. Единственно, что осталось, это мясо в морозилке. Кости варим, с них мясо и бульён нам, кости собаке. Вторую вообще не кормлю, она имеет доступ в тепло, а вот кавказца попробуй не покорми. Хорошо с сайта *не пропаду* напомнили про тревожный чемодан. Нашёл, а там аптечка и Найз и прочие лекарства. Живём!
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
ИванТайга,
Чем тебе можно помочь?
 

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.
Для выживания мне нужно завтра завезти машину, ну или буду просить друзей привезти зерна. Так, что думаю это решаемо. Для здоровья не хватает антивирусных препаратов и клюквы. С не пропаду подсобили и думаю, если завтра заведусь, наведаюсь в аптеку. Для поддержания живности не хватает двух тонн сена, но с божьей помощью за месяц - два приобретём. У нас через месяц последняя свиноматка на мясо пойдёт, а на вырученные деньги купим сено. Всё зависит от машины. Пока она ездит - мы живём. Сломается и придётся скорее всего сворачивать лавочку. Если у кого завалялся движёк к Волге или Уазику, это было бы спасение. Только всё равно не привезти. Спасибо за участие! На сегодня больше вроде ничего не нужно.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Уж не знаю БП это или опять пока нет…
начали вырезать поголовье. Кормить то нечем.
Кончалось сено. Работы в окрестностях нет.
отдали в забой пару телят
купили ещё одну корову.
мы остались как на острове. Припасов 0, бензина 0. Света нет.
Молния попала в дом и сгорели почти все лампочки, сварочный аппарат и вся сигнализация, плюс многое с альтернативного 12 вольтового освещения.
— 35 на улице. Машина не заводиться уже третий день.
Продукты кочились, корма животным кончились
В коровнике замёрз водопровод вчера, а сегодня в доме.
Дров осталось до вечера
Вовремя не купил цепь для пилы
хотелось бы не эвакуироваться поджав хвост в город.
По моему это - Полный П.
Удивлён. Как так получилось? Стратегия захромала на обе ноги. Один источник дохода - это очень плохо.
Не предусмотреть последствия молнии - это тоже плохо. Про дрова, которые растут неподалёку... Даже не знаю что написать.
Кинь в личку номер карты. Есть Сберовская?
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Как так всё получилось , всё и разом одно на другое , ё ма ёёёё
Про дрова, которые растут неподалёку... Даже не знаю что написать
А что тут говорить , как есть сказать ? так огорчится ведь. После драки кулаками не машут а тренируются .


ИванТайга, Номер карты в личку кинь , чем смогу тем помогу.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
ИванТайга, Cитуация у тебя ухудшилась очень быстро,да еще одно за другим начали сыпатся ЧП и проблемы на Вашу семью.Скажу честно-зная,что ты завел хозяйство,обжился,реально выживальщик-не диванный...я думал что ты более подготовлен был.:russian_ru: Ладно,чего там.Удачи тебе,камрад,в это трудное для тебя время.Держи нас в курсе,найди время черкануть пару строк.И скинь мне в личку номер карты.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
А я вот почитал про Воркуту и не стану осуждать никого, порой так складываются обстоятельства. И рад бы что-то изменить, да не выходит
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Кидай номер краты в личку и телефон к которой карта привязана
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Кинь в личку номер карты.
не надо в личку, вешай тут.

ИванТайга, сам понимаш что чем-то материяльным помочь не сможем, но деньгами вполне реально. Только ты не стесняйся и не думай что это неудобно, пожалуйста.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Про сберовскую карту он уже писал:
Срок действия истёк, а я не продлеваю. На мне кредит не погашенный. Как и писал когда то давно, Что б уехать в деревню, брал в сбербанке 300 т р кредит. Купил УАЗ. А когда пенсии отняли, успел выплатить только 400 т.р. Осталась ещё сотня, но мы не тянем. Пришлось выкинуть симку и забыть про карту.
http://nepropadu.ru/comments/737888

Ссылка на Яндекс-кошелёк здесь:
http://nepropadu.ru/comments/737878

Закинул тебе малёхо, ты держись там!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Zusman, ну я пять сотен кинул, должно дойти.
На напропаду вроде его ник.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Не удобно как то, но огромное спасибо! 495, 500, 400 пришло 8 и 9 января. Попробую выбраться за кормами.

Значит Яндекс-Кошелёк работает?

Народ объясни как пользоваться!!!

пысы - всё, разобрался
 
Последнее редактирование:
Сверху