Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ищу жену "выживальщицу".

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
90% населения планеты не способно сформулировать, чего они хотят вообще. У них есть смутные потребности, иногда более концентрирующиеся на простых удовольствиях. Потому реклама так легко действует - она просто сгущает смутные потребности на одном предмете - и человек понимает, что он этот предмет хочет. А сформулировать список требований к супругу это целый титанический труд, от него вспотеть можно. Сейчас трудиться не принято, потому все получают то, на уровне чего бултыхаются сами. Потому что природа-то прекрасно эти потребности, даже смутные, чувствует, и подаёт то, чего ты сам достоин. Вот и выходит, что сколько мужиков тётка не поменяет, они все будут её мутузить, гнобить, а сами пить. А мужики сколько баб не переменят, все у них будут гулящие и б*дущие.

При том нужно понимать, что есть взаимоисключающие требования. То есть, например, НЕЖНЫЙ и ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ почти никогда не может соседствовать в человеке с МУЖЕСТВЕННЫЙ и РЕШИТЕЛЬНЫЙ. Так же как СЕКСУАЛЬНАЯ не может соседствовать с ДОМАШНЕЙ. Ну, много всякого. То есть либо у человека раздвоение личности ))), либо он где-то играет не в свою игру, а, значит, однажды ему эта игра надоест.

Опять же - взяв себе жену, глядя на её незамужнее окружение, скорее всего, мужчине придётся изолировать её от этого бабьего царства. Потому что несколько баб в одном месте это страшная сила. В церквях это очень заметно, где ПО УСТАВУ почти везде должны быть только мужчины (я уж про алтарь не говорю) - везде тётки, а, следовательно, склоки, пересуды, зависть. Очень часто маманя, если, особенно, живёт неподалёку, сильно влияет на обстановку. Впрочем, это не обязательно тёща. Свекровь, при которой до женитьбы жил "настоящий мужчина", это тоже бобма. А уж если муж жил с мамой до своего 40-летия, а потом женился, то это катастрофа.

Я не говорю о людях думающих, о тех, кто старается исправлять свои недостатки, самому становиться лучше, и как следствие, встретит достойного супруга. А о большей части биомассы, уж простите меня, которая булькает в этом котле, и из поколения в поколение передаёт свои проблемы, накручивая на них проблемы своих предков. Вырваться из этого замкнутого круга практически невозможно.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Потому реклама так легко действует - она просто сгущает смутные потребности на одном предмете - и человек понимает, что он этот предмет хочет.
реклама не продает товары)))
она продает красоту, счастье, любовь, нежность, спокойствие
нет рекламы товаров, просто нет и всё!
люди платят деньги за не материальные ценности
давно не видела рекламы, не знаю что сейчас рекламируют
попробую представить типичный пример
раньше было много рекламы про семейные ценности
когда показывали как женщина (лет 25 по виду)готовит еду
ну из кубика например
и тут приходит мужик и дети (возрастом похожие что родила она их в 12
они все радостные и счастливые садятся вместе за стол и весело щебечут
попробуйте заметить сколько времени уделено кубикам и сколько картинкам "хорошая семья", происходит мозговая сцепка хорошая семья и кубики)))
по предвыборным роликам можно диссертации писать о манипулированием сознанием
-если вас заботит будущее ваших детей (мир во всём мире, социальная защищенность или ещё тысячи прелестных вариантов)
голосуйте за петю!
типа если не проголосую за петю то меня не заботит будущее моих детей?
но большинство этого не слышат
а петя начинает ассоциироваться с будущем и детьми
всё просто
продают может и петю, но не про то какой он, а про то что будет с вами, а вами будет хорошее)))
Опять же - взяв себе жену, глядя на её незамужнее окружение, скорее всего, мужчине придётся изолировать её от этого бабьего царства.
ужос какой

сегодня общалась с мужиком одним, ну без ложной скромности и это признанный факт
я помогла ему спасти его семью
спасал то он сам, но я была на его стороне, ну в его понимании, хотя я была на стороне своей подруги
которую я убеждала не разводиться и искать способы примирения
он кстати в тот момет ничего не знал и пару раз застав меня у себя дома просто вышвыривал меня за шиворот)))
очень живописно
значительно позже она ему сказала
-всёж ты дурак, она единственная кто был на твоей стороне ))))
у меня есть разные подруги и для меня есть такая ценность "женский круг" "женское сообщество"
есть очень много всего в чем поддержать женщину может только женская энергия и подруги хорошие нужны.
мне повезло у меня есть, бывало и трудно, но то что есть очень ценное.

Вырваться из этого замкнутого круга практически невозможно.
большинство наших проблем субъективны
боль объективна, страх, отчаянье, что угодно, а вот то что их создает....

это искажение восприятия
ох, сил нет думать о примерах
постараюсь в ближайшее время рассказать
как например бывает с любовью и сексуальностью
и что на самом деле происходит внутри некоторых женщин когда они говорят
-он хочет от меня только секса!

совершенно точно она не кокетничает и не заигрывает, это реальная боль и отчаянье
и ещё ей нельзя сказать
а вот всё вот так и вот так
и она заметит сколько в её жизни любви

обязательно вернусь к этой теме)))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Целый год думал жениться.

В четвертый раз.

Раздумал, пока.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
настучала большой текст, решила что это лишнее))))
напишу про другое но похожее

характер и психика формируются с перинатального периода
и есть правда много всего в людях что либо одно , либо другое.
постепенно в людях происходит "сонастройка"
мы меняемся

но если у вас есть фантазия перестроить партнера
то готовьтесь ответить на вопрос
-как я должен измениться, что бы она (он) стал другим
так не бывает, что другой изменится, а вы останетесь прежним
потому многие так трудно ищут, то что подходит
просто иногда многое должно измениться в нас самих, для того что бы быть с кем то
а так хочется остаться собой, но что бы другой поменялся

потому люди ищут тех кто им уже подходит, что бы менять всего поменьше и в себе и в другом.


пример простой
какие бывают разницы и почему чаще дополнение чем похожесть
замкнутый-эмоциональный
представьте что вы довольно закрытый человек
если другой тоже закрытый, то вы отлично можете сохранять своё спокойствие
обоим очень в кайф, но глупо ждать от другого тяги к взаимодействию
или оба эмоциональные, не жизнь, а вулкан вечный никто не промолчит и вообще тишины и покоя в доме не будет
если разные то постепенно сонастраиваются.


хорошая или плохая новость
мужчины меняются "туго"
женщины проще
вообще жизнь устроена так, что мужчина меняет женщину
ну лишает невинности, дает свою фамилию, ведёт в свой дом
как бы женщина идет за мужчиной и принимает его правила
мужчины тоже меняются
но если вы ожидаете, что появится некая женщина в вашей жизни и жизнь изменится
выдыхайте!
нет, жизнь не изменится, можете измениться вы на столько на сколько сможете
не может другой отвечать за ваше счастье или смысл или цели

потому как писала в начале думайте больше что хотите получить
это очень трудно,
ещё труднее когда список будет готов отвечать на вопрос
-а зачем мне это нужно в другом?
может заметите что готовы менять в себе, а что хотите оставить неизменным.

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:27 ----------

Целый год думал жениться.
если думаешь жениться или нет
то всегда ...не надо)))
1d4673aa8cb1.jpg
 
Последнее редактирование:

Lobo

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
81
Поблагодарили
96
Город
Москва
Вобщем старая история, не знаю, принадлежит Сократу или нет, но:
Однажды к Сократу пришёл ученик и спросил:
- Учитель, вот я молод, хорош собой и влюблён в одну девушку. Она отвечает мне взаимностью. Я всегда любил тебя, почитал и брал с тебя пример, как с более мудрого человека, но ты никогда не был женат и не общаешься с женщинами. Я в растерянности как мне поступить, жениться или нет?!
На что получил следующий ответ:
- Как бы ты не поступил, ты в любом случае пожалеешь об этом.

В целом это просто выбор и если сделать его когда ты "готов", то все будет хорошо.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Фасоля, заметь, что я написала про 90% людей. Те, которые с тобой общаются как с психологом, всё-таки входят в 10%, т.к., как я упомянула, хотят "расти над собой" и "бороздить просторы Вселенной" хоть самую чуточку. Я понимаю, что сейчас ты меня засыпешь кучей примеров о том, что всё не так, и у всех по-разному. Но всяко - есть тенденции, есть направления. И вот огромная толпа гоблинов, размножаясь и матерясь, движется по направлению в никуда.

Это ужасно. С ними не о чем разговаривать, потому что их не интересует ничто, кроме семечек и судоку. Это весьма и весьма существенная прослойка людей, закончивших когда-то после 9-го (старики - после 8-го) класса ближайшее ПТУ, получившие работу с минимальной ставкой, женившиеся, родившие одного, максимум двух детей, и с тех пор - всё. Стоп.

Они НЕ профессионалы в своей области, чем бы не занимались. Потому что им это не интересно. Они НЕ интересуются ничем, помимо работы, т.е. так называемых хобби не имеют, им вообще не интересно ТРУДИТЬСЯ каким бы то ни было образом. Самым любимым их занятием является обсуждение Верки, Люськи, Надьки и ихних хахалей или нахлебников (при том, это могут быть как мужчины, так и женщины, а часто мужчины бОльшие сплетники, чем женщины). При этом они обсуждают одни и те же моменты с каждым новопришедшим в их комнату человеком (если только это не обсуждаемый), по сто раз повторяя одни и те же фразы, впечатления, выводы. Сериалы, Теле-неделя и крайне редко Д. Донцова - вот их эстетические интересы.

Я когда лежала месяц в роддоме, умудрилась заглянуть в этот мир, т.к. моя палата (а дверь не закрывается) была как раз напротив ординаторской. Плюс поступающий контингент. Я записывала эти истории. Прочитала после выписки мужу - он говорит, напечатай, опубликуй. А я сожгла, т.к. не имею на это права, потому что они всё равно - люди. Но это страшное, неподъёмное болото. Его не вычерпать. Я не представляю той силы, которая бы их растормошила, заставила думать, принимать решения, учиться, смотреть на мир.

Понимаешь... это настолько засасывает. И это не потому, что глубинка, а просто - мы же в городе никого не знаем по соседству, а тут все на виду. И есть в глубинке бриллианты, истинные бриллианты, которых в городе тоже не найти. Но процентное соотношение, я уверена, тоже такое же - как в Большом Городе, так и в Провинции. На одного думающего придётся с сотню бестелесных медуз. Вот что ужасно. Я не вижу выхода из ситуации. Но моим детям жить среди них. Как просто быть таким же! И как я понимаю того единственного НЕ сумасшедшего, который пошёл и напился в конце концов из колодца, чтобы сойти с ума, как все.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
И это не потому, что глубинка, а просто - мы же в городе никого не знаем по соседству, а тут все на виду. И есть в глубинке бриллианты, истинные бриллианты, которых в городе тоже не найти. Но процентное соотношение, я уверена, тоже такое же - как в Большом Городе, так и в Провинции. На одного думающего придётся с сотню бестелесных медуз. Вот что ужасно.

Не преувеличена проблема?
Есть, наверное (и даже наверняка), какое-то разделение не по сословиям, конечно, а по кругам общения. Вот я и затрудняюсь представить где и при каких обстоятельствах реально с описанным контингентом мог бы пересечься я или (тем более) мои детишки. В смысле не в дверях столкнуться в магазине, а по какому-то делу.

Ну есть во дворе всем известная троица алкоголиков и иногда примыкающая к ним пара сочувствующих из пенсионеров. Из окна их видно и что? Им промеж самих себя хорошо.

Может и имеет место в подъезде быть описываемый страх и ужас с повальной деградацией (хотя немногочисленные знакомые соседи это как бы не подтверждают), но если за 20 лет с деградантами не имел чести познаться, то с чего бы вдруг сейчас начать по этому поводу переживать?

А так-то да, вполне уже дозрел до состояния пожужжать на тему "вот были люди в наше время" и "трава была зеленее". Но есть и отчетливое понимание, что это возрастное.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
KOHTAKT, давайте посмотрим на этот вопрос в разрезе всеми нами ожидаемого БП. Когда сословия и круги общения перемешаются страшно. Мы вот как раз с этим столкнулись. Из своих кругов - в местные, уже существующие. В которые ТЫ вливаешься, хочешь или не хочешь.

Может быть я и преувеличиваю, я же не спорю. Может, это у нас тут в районе ("на районе") полный привет и деградация. Но по крайней мере я сказала - вы услышали. Предупреждён, значит вооружён.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
давайте посмотрим на этот вопрос в разрезе всеми нами ожидаемого БП. Когда сословия и круги общения перемешаются страшно

Мнится мне, что в разрезе всеми нами ожидаемого БП наибольшее беспокойство доставят как раз не медузообразные, а прослойка с активной жизненной позицией... У кого есть амбиции и уже опыт выгрызания местечка под солнцем потеплее себе и своим отпрыскам. В формате ли репетиции БП 90-ых или уже в особенностях современной жизни.

Может быть я и преувеличиваю, я же не спорю.

Боюсь, слишком сильное преувеличение, вплоть до уровня опасной дезориентации.
Так же утрирую, но при раскладе "1 из 100" в моем подъезде только у одного насчитывается шанс возвыситься над быдлом )) Это сильно не так по жизни. Очень в разы не так. И это даже не новостройка, на заселение в которую каких-то денег надо наскрести, поактивничать. Старый дом, в котором плавно сменяются поколения. Да и сам поселок во все времена был скорее дачным, чем промышленно-интеллектуальным центром.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Фасоля, заметь, что я написала про 90% людей. Те, которые с тобой общаются как с психологом, всё-таки входят в 10%, т.к., как я упомянула, хотят "расти над собой" и "бороздить просторы Вселенной" хоть самую чуточку. Я понимаю, что сейчас ты меня засыпешь кучей примеров о том, что всё не так, и у всех по-разному. Но всяко - есть тенденции, есть направления. И вот огромная толпа гоблинов, размножаясь и матерясь, движется по направлению в никуда.

к огромному сожалению "толпа гоблинов" есть социум
в котором живем мы и будут жить наши дети
ещё есть хорошая история, что в этой толпе много хороших и здоровых
за последние пару месяцев моё и без того хорошее отношение к людям значительно улучшилось
просто пришлось общаться с большим количеством различных людей
и таджики и фурщики и сварщики...я вначале думала что свихнусь их всех выстраивать и организовывать
оказалось вообще все прекрасные и замечательные
даже жалко их оставлять, вроде только всё наладила)))
за эти два месяца я видела очень много разных людей, но все они хорошие глобально
с кем сложнее, с кем то проще, но их точно больше 10%
за это время я выгнала двух или трех явных тунеядцев, причем под одобрительное присвистывание всех остальных)))))
я знаю про всякие пороки и профессиональный алкоголизм и много всего прочего отвратительного
но хороших больше
у меня тоже много тревог о том в каком обществе жить нашим детям
из молодёжи у меня были только таджики)))
как и все разные...
у нас там как то бабушка упала
так вот пара из них метнулись на пол секунды раньше ...раньше остальных...это значит, что не мозгом, а внутренним импульсом)))
они базово хорошие)))))))))
хороших больше 10% даже у таджиков))))

все кстати хотят одного и тогоже
спокойствия, счастья, любви, тепла, принятия, уважения, внимания, заботы...всего то пунктов 20
но просто все по разному себе это представляют
а хотят все одного и того же)))))))

есть у меня брат
профессиональный алкоголик
ну иногда с ним общаюсь
-вот не повезло мне в жизни, не сложилось!
-чем не повезло?
-семьи нет, счастья нет...
-чем то могу тебе помочь?
-нет!
-кто может помочь?
-я сам!

всё они знают и понимают и кто и как, но трудно
привычная колея даже самая говёная всегда родная....
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Может, это у нас тут в районе ("на районе") полный привет и деградация. Но по крайней мере я сказала - вы услышали. Предупреждён, значит вооружён.

Пришло в голову, что быть может все-таки не туда повернулось обсуждение. И злободневный в этой теме вопрос все же не "как встречать БП", а "где встречать БП", "с кем встречать БП".
Т.е. в контексте темы "ГДЕ искать жену выживальщику?" ))
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Т.е. в контексте темы "ГДЕ искать жену выживальщику?"
Ковать надо с существующей. Примеры , разговоры и т.д.
Я вот свою кую кую, прогресс есть ,но очень маленький.
Вообще фраза искать бабу в моём понимании не понятен, не надо искать надо жить и всё само найдётся , а уж какое ОНО найдётся ,это другая тема .
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
"ГДЕ искать жену выживальщику?" ))
что её искать то?
тестировать надо

могу генерировать идеи))))
покупаете пожарную сигнализацию и 20 лопат...
заходите на пляж, включаете серену
и громко и страшно кричите
-ТРЕВОГА,ТРЕВОГА! ВСЕМ ОКОПАТЬСЯ! (разбрасываете лопаты и начинаете сами копать для вида, чтоб показать пример)))))
вот кто из женщин ловко и быстро схватит лопату и начнет окапываться...надо брать!)))))
 

Lobo

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
81
Поблагодарили
96
Город
Москва
Не страшно когда человек идиот, бывает... Не пугает общение с ними, поскольку научился защищаться.
Страшно, когда они начинают влиять на других людей, становятся воспитателями, учителями, врачами, соц.работниками, родителями...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
заходите на пляж

Выбор места для тестирования вызывает сомнение... Тот ли исходный контингент.
Однажды попалось в гламурном разделе на РБК разъяснение для дам, как на нудистском пляже правильно выбрать папика.
Есть идеи?
А вот и не угадали.
На самом деле по наличию педикюра у самца. Что как бы однозначно свидетельствует о соответствующем социальном статусе. Есть и деньги и свободное время заняться собой.

Может лучше куда еще с лопатами нагрянуть?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Вот интересно. Человек ищет жену "выживальщицу", а выживать не потребуется и БП не будет. Чего с такой женой делать?
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Может лучше куда еще с лопатами нагрянуть?
тогда с коробкой притивогазов
например в столовую
или на колхозное поле и кричать:
-ГАЗЫ!
лопаты там не проканают в колхозе)))
в суете лопаты могут пропасть)))

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

Чего с такой женой делать?
ты открой другую тему,
что можно делать с женой
наверняка тоже народ опытом поделится, что люди с женами делают пока бп нет))))))
 
Сверху