Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Городской нож

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
kizlyarextreme.ru/nozhi-ground-zero/nozh-enforcer
для города в самый раз и вообще отличнейший ножичек

http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-ground-zero/nozh-enforcer
Еще более гавнище, нежели АК и пародия на него, хотя многие скажут, что ак не говнище, и будут не правы.

Маскавчи отять отличились...
 
Последнее редактирование:

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

Нагатинский

Выживальщик
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
64
Город
Москва
так вопрос то был про ГОРОДСКОЙ нож, повседневный
P.S. не надо наезжать на Москву
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Уж куда лучше швейцарцев
Skeletool CX
freestyle_cx_2.jpg


http://www.survivalbook.ru/obzor-mi...oshhnik-nomer-odin-v-povsednevnom-vyzhivanii/

http://www.youtube.com/watch?v=pO7fLtKj5OA
 
Последнее редактирование:

cotomord

Выживальщик
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
128
Поблагодарили
91
Город
Смоленская область
Нож складной Pirat F105
Великолепный нож!!! И этим все сказано!
У меня он 5 ПЯТЬ лет, куплен был по случаю, когда сломал старый (ковырялся в машине) Стоил он что-то около 150 (тогда) рублей, сейчас что-то около 300. Сталь весьма приличная. Точится не слишком легко, но заточку держит прекрасно, лезвие не люфтит. Накладки сделаны весьма эстетично. Нож "прилипает" к руке! Твердость мерил на бывшей работе, в термичке, получилась около 56-57 по Роквелу, чему признаться был удивлен. Используется, что называется "в хвост и в гриву" И банки вскрывались и провода резались и шурупы выкручивались, про бытовые дела - вообще промолчу.....Один нехороший человек даже метал его (пока я не видел) Нож до сих пор жив и в хорошем состоянии!
Итог: если вас мало интересует "трендовость" и "гламурность", а существенную роль играет соотношение цена - качество - это Ваш нож! Посмотреть вложение 5230
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Господа, проконсультировался с другом, он опер по особо тяжким. Не вдаваясь в юридические тонкости он мне объяснил так:
Что бы невозможно или крайне трудно было припаять тебе превышение самообороны, нужно защищаться тем же с чем и на тебя нападают. Тебя кулаками и ты кулаками, на тебя с дубиной и ты с дубиной, у него нож вот тогда и ты свой дрставай. Даже если у тебя ножа нет, а у него есть и тебе удалось его отнять и продырявить им сопернтка - потом замучаешься доказывать, что ты его отнял и что была необходимость уже безоружного тыкать им. Причем количество нападавших на тебя одного - абсолютно не смягчающий фактор.
И вообще мое мнение - нож в городе для защиты - это илюзия и статья в перспективе!
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Господа, проконсультировался с другом, он опер по особо тяжким. Не вдаваясь в юридические тонкости он мне объяснил так:
Что бы невозможно или крайне трудно было припаять тебе превышение самообороны, нужно защищаться тем же с чем и на тебя нападают. Тебя кулаками и ты кулаками, на тебя с дубиной и ты с дубиной, у него нож вот тогда и ты свой дрставай. Даже если у тебя ножа нет, а у него есть и тебе удалось его отнять и продырявить им сопернтка - потом замучаешься доказывать, что ты его отнял и что была необходимость уже безоружного тыкать им. Причем количество нападавших на тебя одного - абсолютно не смягчающий фактор.
И вообще мое мнение - нож в городе для защиты - это илюзия и статья в перспективе!

Мега плюс.
Даже если на тебя напали тысяча Майков Тайсонов с кулаками то, отбиваться можешь только кулаками несмотря на то что ты одинокий выпускник консерватории.
Я согласен с этим правилом.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Просто, Танцор с тенью еще не готов к тому факту, что прийдут его убивать )
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
"оружие или спецсредство запрещено применять против иналидов, лиц несовершеннолетнего возраста, когда их возраст известен или очевиден, а также беременных женщин, кроме случаем их группового или вооруженного нападения" (с)

ЭТО ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ РФ

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------

если кто не понял - это выражаю свой а***, по поводу группового нападения ТОЛПЫ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ БЕРЕМЕННЫХ ИНВАЛИДОВ
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Блейз - у вас уже есть нож? )
Вернее так - какой вы носите нож - мы хотели бы знать! )))
Моя крайняя (блин, чуть не написал послняя - фу!) подруга носила тычковый кинжал и еще один обычный - тоже кинжал.
И ей совершенно было плевать на бумажные законы )
Женщинам, имхо, это проще сделать. Их не так часто обыскивают )))
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Блейз - у вас уже есть нож? )
есть два - раскладушка и выкидушка, они устраивают закон (в смысле размера), но не устраивают меня лично. Хочу лично МОЙ нож, новенький под меня и для меня сделанный , чтоб он знал только меня как хозяйку

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:52 ----------

для меня вообще холодное оружие это нечто особенное, почти религиозное, просто нож мне не нужен, надо обратиться к мастеру и чтобы процесс создания был как ритуал своеобразный, поймите меня правильно. Ну а сейчас просто пока приоритеты другие, мечту обладать таким ножом не оставляю, но в данное время другие проблемы и обязанности
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
есть два - раскладушка и выкидушка, они устраивают закон (в смысле размера), но не устраивают меня лично. Хочу лично МОЙ нож, новенький под меня и для меня сделанный , чтоб он знал только меня как хозяйку

"чтоб он знал только меня как хозяйку"
Где-то я это уже слышал, (я тут слесарь и местный маг, с доказанными результатами) - тогда угостите его своей кровью - всего то делов, оближите клинок, так чтобы он попил вашей крови с языка.
"Под меня" - могу с вами поменяться на что-нибудь - мне как раз недавно Русич задарил женский нож - под женскую руку, сделаю ему тюнинг и покажу.
А то там слесарка не на моем уровне.
Но он не раскладной - в славянском стиле резьба по дубу

---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 12.02.2012 в 23:59 ----------

процесс создания был как ритуал своеобразный, поймите меня правильно. Ну а сейчас просто пока приоритеты другие, мечту обладать таким ножом не оставляю, но в данное время другие проблемы и обязанности

Как и у всех нас )
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Belgorod,
чтобы нож (оружие) принял хозяину для начала он должен быть новым, а вообще фото покажите того ножа, пожалуйста
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Я себе 3 месяца нож выбирал. Обходил все магазины, изучил весь асортимент доступный в городе. И всетаки нашел тот нож, в котором есть душа. Для меня оружие одухотворенно, если в него люди вложили все свое мастерство и душу. А не сделали кусок металла с рукояткой. Особенно ярко выраженны ощущения, когда ты держишь качественное и дорогое огнестрельное оружие.
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Belgorod,
чтобы нож (оружие) принял хозяину для начала он должен быть новым, а вообще фото покажите того ножа, пожалуйста

Он же инициацию не проходил - + я с него так стружку сниму, что станет новым - покажу - как готово будет, если вас застану здесь, к тому времени )) А красиво делать я умею )



---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:30 ----------

И что за нож? Интересно же.
А то навел интригу:)

Да твой, который )
Все-таки как ни крути - а он женский, я почувствовал )))

А еще ножи - они как собаки - кто кормит, тот и хозяин.
Не лебеди это, чтобы один раз и навсегда, мне так кажется.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Да твой, который )
Вопрос был к Зверобою, ну да ладно :))) Цитаты надо смотреть
А еще ножи - они как собаки - кто кормит, тот и хозяин.
Ну не все собаки такие, начнем с этого
А нож-да, служит тому кто им пользуется, как и все вещи
 

Padma

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
27
Поблагодарили
23
Город
Чебоксары
Женщинам, имхо, это проще сделать. Их не так часто обыскивают )))

Согласна, свой нож (выкидной) ношу постоянно, выбирала долго, он как-то в руку лег, по-другому не знаю как сказать. Лежит он в сумочке, причем при досмотре в клубе, театре или еще где-нибудь нож ни разу никто не увидел.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Лежит он в сумочке
из сумочки можно и не успеть достать...
ясвой носила (не постоянно, а во время позднего возвращения домой например) в ножнах на левой руке - ножны это две прихватки на запястье и у локтя самопальные - зато выхвать можно мгновенно
 
Сверху