Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Городской нож

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Alive, А сылку дай для детального осмотра))
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Alive, хороший нож, у меня почти такой же, очень похож, только называется stratofighter.
EDC, мне нравится.
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Кому как - я ношу в городе нож ПОСТОЯННО. На поясе.
В обычном чехольчике из черной материи.

Нож за 300 рублей. Металл- сталь сырец. Твердости никакой.
Зато при любом раскладе - не холодное оружие - не та твердость, нет кровостока итд.
И это сразу видно, и это - хорошо, менты не доебываются.
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
Уже писАл, правда в другой теме:

Недавно себе купил простенький кухонный нож ("Рrovence"). Длинна лезвия - 8 см, лезвие слегка выгнуто вовнутрь. Наточил, сделал из куска кожи ножны, попрактиковался в лесу на дереве - меня устроило. Из-за того, что лезвие короткое - оно не гнётся и сломать его сложно (тыкание в дерево это подтвердило). Стоит копейки - протеряеш/скинешь - не жалко. Менты уж точно не доколупаются - типично столовая штука, никаким макаром не ХО. А как средство крайней степени самообороны - думаю себя оправдает (особенно в сочетании с ШОКом).
И работать им удобно, дерево хорошо строгает, тонкую проволоку перерезает без проблем. + ручка деревянная, в руке сидит неплохо.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Поддерживаю Лесавика, вполне здравомыслящий чел. Без заскоков, как у некоторых.
 
  • Like
Поблагодарили: LESAVIK

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
Комрады! Скидываю фото одного забавного ножика от PIRAT. Так, посмеяться/поплакать/подумать о вечном.

pirat-t509.jpg


Нож складной T509 с автоматическим извлечением клинка и фиксатором (сталь 440, нож благообразно содран китайцами с Boker Pocketknife).
Общая длина mm : 145
Длина клинка mm : 60
Макс. ширина клинка mm : 40
Макс. толщина клинка mm : 3.0
Длина рукояти mm : 85
Ширина рукояти (в ср.части)mm : 40
Толщина рукояти (в ср.части)mm: 10
Твердость клинка HRC : 56-58
Комплектация: нож T509 (рукоять металл).

Не знаю чем, но чем-то меня зацепил. Может своей неприспособленностью к жизни? Хочется прижать к груди, согреть и погладить по головке :) Хотя, для мелких работ, я думаю, годиться.

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:53 ----------

Аааааааааааааа!!! Комрады, я умираю, откачивайтеменяскорей! Я такой по..ботины в жизни не видел!

knife141.jpg


Подарочный складной ножик с USB памятью 1 ГБ. Ручка ножа выполнена из дерева. Упакован продукт в жестяную коробку.

:scare:

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

Это не фотошоп и не прикол! Реально можно купить у нас, в Минске. Правда, по предзаказу.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
был в Сочи случай, когда два быдла к врачу пристали, перочинный раскладной сантиметра 3 лезвие, итог 2 трупа, врача оправдали.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
был в Сочи случай, когда два быдла к врачу пристали, перочинный раскладной сантиметра 3 лезвие, итог 2 трупа, врача оправдали.

Просто прецедент.
Самоооборона с ножем - гнилое дело.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Самоооборона с ножем - гнилое дело.
А еще она гнилая в том смысле, что если ты кого-нибудь прирежешь или порежишь на суде ты будешь изначально виноват только потому, что у ТЕБЯ был нож-лучше схватить ближайший дрын или каменюку-с точки зрения ответственности-так легче, да и дрыном удобнее отмахаться
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
У меня с собой всегда вот такой ножик. И крепкий и не ХО и бриться можно и раскрывается быстрее чем автоматический - по факту ты из кармана вытягиваешь уже раскрытый нож при необходимости.
0_67944_d4f4e006_L.jpg

На ключах болтается небольшой викс.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Слабая рукоять - я таким не доверяю. Зато легкий. И переточить бы его не мешало - дубовая заточка.
Крючек делает нож непригодным для глубоких проникающих ранений.
в общем, по совокупности - ерунда.

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:20 ----------

дрын или каменюку-с точки зрения ответственности-так легче, да и дрыном удобнее отмахаться
В городе нереально. Нужно носить с собой.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Слабая рукоять - я таким не доверяю. Зато легкий. И переточить бы его не мешало - дубовая заточка.
Крючек делает нож непригодным для глубоких проникающих ранений.
в общем, по совокупности - ерунда.
Ты с точки зрения "Не читал, но осуждаю" или на личном опыте?
Вот в чем-чем, а в слабой рукоятке Spyderco Endura вроде никто не обвинял еще.
Вполне возможно, что если вдруг надо будет висеть на ноже над пропастью держа за руку друга, а бэклок возьмет и не выдержит, сложившись мне на пальцы - ну что ж, не тот я нож значит купил. Значит надо было брать что то из Скрылева....
(кстати да, и VG-10 значительно хуже тех сталей, что ставят на китайцев и отечественных производителей)
Для обычного же городского использования ни этот ни какой то из других 14 спайдырок, которые есть у меня в коллекции - не ломаются. Совсем. Наверное потому что я ими делаю то, что можно ожидать от городского ножа - режу сыр, колбасу, коробки, распаковываю разную хрень и тому подобное. Я не пробиваю ножами крыши машин, не вскрываю морские контейнеры и тому похожее.
По поводу лезвия - 97мм лезвия вполне достаточно для разных целей, я в это верю. Тем более, крючок не является какой то особой преградой для работы по мясу. Тем более, лично для меня - это именно городской утилитарный нож, а не меч-кладенец.
По поводу заточки - именно этот нож был переточен на 30 градусов по полному циклу на Spyderco Triangle и заботливо доведен на ремне с пастой ГОИ.
Меня подобная острота - устраивает, больше мне не надо :)
(Фотографировал телефоном, поэтому может странный вид РК )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Alive

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
пробил первое стекло...и...и всё...кончик потом напильником правил...но, это был Пират китаёзовский...
в след. смену...возьму TantoRecon...на него бОльшие надежды возлагаю...и ещё EnforcerОм надо попробовать...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Просто прецедент.
Самоооборона с ножем - гнилое дело.

Согласен, но как я уже где то писал кирпич надёжнее когда сваливаешь от кого то кто заведомо тебя больше, шире, и множественнее :) мне не верят :)
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
при всей любви к ножам...в стычке, хотел-бы иметь арматуру...потом кирпич...и только потом нож...
 
Сверху