Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Городской нож

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
болтанул...т.к. не понравилась рукоять...и клинок маловат...

если бы он не был маловат - он бы был хо; по форме нижняя фотка - один в один - байкер - форма отменная, несколько лет пользовал - нареканий нет
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
как!?
т.к. в принципе Нож понравился...но...в руке...ну совсем плохо лёг...

Обточил, полирнул
Мне не слишком важно, чтобы лег.
Просто старый углеродистый байкер был самый крепким ножем за приемлемую цену.
Там даже шайбы были закаленные.
И имел приличную толщину и форму клинка.
И его не жалко было "убивать"
Отошел теперь к Русичу со всем тюнингом м чехлом.
Поменялся на сапоги, один из которых дырявый сбоку, как выяснилось! )))))))
Как то даже грустно..... вино не вкусно (словами поэта)
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Это показатели твоего похудания? )

Помню тема была - там кто-то собирался худеть, просил поддержки - мы к нему как к человеку - а он нас всех наипал!
И кто ты после этого? )))

Это я - твоя проснувшаяся совесть!



---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------

У меня тоже Байкер 1 есть :)

Не ожилал - в каком исполнении? - там где-то 5-6 моделей.
Первые были самыми топорными и самыми прочными
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Я себе сначала "Ирбис" купил, понравился но маловат...отдал сыну, а потом "Байкер" заказал с ореховыми накладками без "бака" и надписей....(родственник кореша в Кизляре на заводе работает) удобный, прочный, надежный...чутка заточку поправил и уже с полгода в хвост и гриву гоняю....Кто нибудь юзал Кизлярский "Таран"???? хочу себе под хозбыт....
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я себе сначала "Ирбис" купил, понравился но маловат...отдал сыну, а потом "Байкер" заказал с ореховыми накладками без "бака" и надписей....(родственник кореша в Кизляре на заводе работает) удобный, прочный, надежный...чутка заточку поправил и уже с полгода в хвост и гриву гоняю....Кто нибудь юзал Кизлярский "Таран"???? хочу себе под хозбыт....

У меня Таран есть, он хорош как кухонный нож в походе, им удобно нарезать хлеб и пр. Картошку же чистить и для прочих мелочей удобнее Финский.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Это показатели твоего похудания? )

Помню тема была - там кто-то собирался худеть, просил поддержки - мы к нему как к человеку - а он нас всех наипал!
И кто ты после этого? )))

Это я - твоя проснувшаяся совесть!



---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------



Не ожилал - в каком исполнении? - там где-то 5-6 моделей.
Первые были самыми топорными и самыми прочными

Я лет 6-7 назад Кизляр покупал.Собрал Байкер, Таран, Финский, Стрела, ДВ 2 и ещё пару а-ля первые выпуски Экстрима Рацио, ножей. Байкер - вот он. Я им в доме о сих пор пользуюсь, провода зачистить, верёвку порезать и пр.

Фото старое, прошу простить за качество.
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Дон Санчес, У меня тоже Таран. Готовить в походе не очень удобно. Мешает слишком толстое лезвие. Поэтому для готовки у меня трамонтина за 35р из хозмагазина. И долдонам можно доверить, потеряют, наступят не жалко. В остальном нормальный нож. Консервы можно
открывать. Один раз открывал им люк колодезный думал изуродую, оказалось нет. Шкур я им не снимал, но мясо для плова, шашлыка разделывал, вроде нормально. Вот только эластороновая рукоять слишком скользкая в случае если мокрая. Поэтому братану рекомендовал деревяшку.

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

И еще немного лирики. Лично мне Таран так пришелся по душе, что у меня тема по ножам просто закрылась. Это любовь...:))
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Помнится 3 года назад, одного продавца клинков забрали в отделение. Он так ментов прогрузил законами о колекционировании. Сам стал описывать состояние и стоимость клинка, вобщем написал там заоблачные свойства и цену, в результате менты плюнули и отпустили его.

Чел просто всю жизнь клинками занимался и знал все нюансы в законах.
 

cotomord

Выживальщик
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
128
Поблагодарили
91
Город
Смоленская область
В продолжение темы о китайском ширпотребе вообще и о ножах пират в частности..... Сегодня использовал своего складного пирата (про которого раньше писал) в качестве стамески (не было вариантов). Сломался замок в дачном домике, не переться же через весь город за инструментом. Пират в очередной раз выжил и достойно себя проявил! Пережил и удары камнем и не затупился практически. И кончик не сломался (пришлось шурупы выкручивать). Так что китайское - отнюдь не всегда дерьмо!!!Естественно это не реклама китайским товарам, просто мое личное мнение!
 

PavelM

Новичок
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
7
Поблагодарили
1
Город
Москва
Здравствуйте уважаемые комрады, прошу принять новичка в стаю)) что касается ножа то при себе всегда небольшой складень с серейтором на половину заточки
 

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
не так давно купил себе :
Нож Boker Plus Subcom Folder All Black
зацепил его под ремень 5см (ширина) его и не видно , только скобка немного заметна . острый , не большой , достаточно удобный , на дурацкие вопросы отвечаю что это зажим для денег (в сложенном состояние действительно очень похож) , не раз проходил с ним в ночной клуб. про качество ножа рассказывать не буду имя само за себя говорит. да и цена у него не кусается .пока им вполне доволен , не раз выручал когда нужно лезвие.
их есть несколько разновидностей , по размеру и цвету. (у меня как на фото)
ТТХ
http://www.boker.de/en/taschenmesser/boeker-plus/innovative-taschenmesser-4-36.html
выглядит вот так :
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: kiv
Сверху