Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Городской нож

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Я вот с собой такой ношу

saro-voron-ud.jpg

Ужоснах!

А картошечки почистить?
 

Балу

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Поблагодарили
53
Возраст
51
Город
Тольятти
Балу, какая длинна?

Нож Ворон (углеродистая сталь 65Г, покрытие - химическое оксидирование)
Общая длина mm : 285
Длина клинка mm : 170
Макс. ширина клинка mm : 64
Макс. толщина клинка mm : 5.2
Длина рукояти mm : 115
Ширина рукояти (в ср.части)mm : 38
Толщина рукояти (в ср.части)mm: 22
Твердость клинка HRC : 56-58
Комплектация: нож Ворон (рукоять цельнометаллическая с деревянными накладками), ножны ткань (сертификат прилагается)

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:25 ----------

Я просто не очень как то к раскладным отношусь, может просто не нашел такой чтобы в руку лег, мое.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Балу, а носишь постоянно или в походы?
 

Балу

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Поблагодарили
53
Возраст
51
Город
Тольятти
Постоянно, вот только хочу переделать чехол, сделать его горизонтальным. На ремне за спиной, а то сбоку по ноге бьет, неудобно. Да и когда в магазин захожу охрана как то не добро смотрит:mosking:
 

Марадер

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
0
Город
Нижегородская губерния

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край
Последнее редактирование:

Балу

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Поблагодарили
53
Возраст
51
Город
Тольятти
Да ролик впечатляет, конечно ели не это то мачете тоже хорошо.
 

Марадер

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
0
Город
Нижегородская губерния
Зачем. Это я так завуалированно железную молнию на одежде называю :), Оружие в городе решает немало проблем и его прочность имеет значение. Как вариант можно использовать нож с серейторной заточкой. Однако с заточкой будут проблемы (если не умеешь)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
а мне кажется для города идеальны большинство моделей FOX, особенно эта: http://arsenalshop.ru/goods-1243-%D0...awk%C2%BB.html
Этим клинком можно проволоку резать
Не впечатлён. Собственно и раньше не производили чего-то особенного. В коллекции у меня Предатор Фоксовский есть, и точно понимаю, что ему далековато до той же Мили.

http://www.youtube.com/watch?v=fm6Psn1DArY&feature=related
 

Марадер

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
0
Город
Нижегородская губерния
Ну это как говориться - каждому свое. Я предпочитаю ножи функциональные примитивно:pleasantry: , город есть город, по моему нужен нож крепкий, неплохо держащий заточку и недорогой. Сам по жизни предпочитаю глок - 78 и НР-2(последний по понятным причинам не ношу) а Вы что из не складух предпочитаете?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
А что первый носишь, если второй по понятным причинам не носишь?))))
а Вы что из не складух предпочитаете?
Если шибко интересно, пиши в личку, не след флудить в теме о личном предпочтении в ништяках не по делу.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Как вариант можно использовать нож с серейторной заточкой. Однако с заточкой будут проблемы (если не умеешь)
А если с твердейшей ударопрочной серейторной заточкой одна сторона?

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

Приспичит.
 

Марадер

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
0
Город
Нижегородская губерния
Первый - не проблема. А второй не ношу по причине не скромности его светить и веса с ножнами. А писать в личку это как? Я начинающий форумчанин.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Интересно! Оба ножа ХО, разница в весе с ножнами чуть более 100-а гр. И зачем Глок в городе нужен для повседневного ношения в роли "Городского ножа"? Даже торт он больше мнет, чем режет, да и упаковку различную, удобней складником резать. И уж совсем нескромно колбаску строгать.........народ пугать, правда бутылки с пивом открывать, это да!......приспособа та ещё! НР-2 тоже для города не "гуд", одно достоинство-лезвие нержавейка и весьма качественная.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
НР-2(последний по понятным причинам не ношу) а Вы что из не складух предпочитаете?
НР-2- это нож разведчика? Он же вроде как считается боевым ножом и запрещен гражданскому населению? Или я не прав?
А писать в личку это как? Я начинающий форумчанин.
Нажми на стрелочку возле ника пользователя, а там будет написанно "Отправить личное сообщение для ..."
 
Сверху