Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Городской нож

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Идеальным он уже не может быть ибо открывается двумя руками
А разве существуют "идеальные ножи"? Но по этому ножу на форумах англоязычных и в журнале BLADE и в серии книг KNIVES мнение такое существует. Правда перевод подстрочный таков: совешенный карманный нож для города. Я думаю, что он так ценится из-за ламинированной, нержавеющей стали San Mai III и удобной рукоятки.
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Читайте про городской нож, особенно интересен коментарий психолога М. Виноградова. Теперь я точно знаю, что я злобный, агрессивный и конфликтный, ну а мой хороший друг вдвойне, поскольку он носит с собой два ножа. http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3142576/

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:11 ----------

в 2006 году ГУВД Красноярского края самостоятельно издало запрет на ношение в крае любых ножей, в том числе и складных. "Любые ножи, обнаруженные у прохожих, даже самые дорогие, будут изыматься", - предупредила милиция население. Мера была революционной, суровой, но необходимой. Только она могла остановить распоясавшуюся поножовщину в Красноярске. И действительно остановила. Кривая убийств поползла вниз.

Камрады из Красноярска, что!.....у вас действительно всё плохо?
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Читайте про городской нож, особенно интересен коментарий психолога М. Виноградова. Теперь я точно знаю, что я злобный, агрессивный и конфликтный, ну а мой хороший друг вдвойне, поскольку он носит с собой два ножа. http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3142576/

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:11 ----------

в 2006 году ГУВД Красноярского края самостоятельно издало запрет на ношение в крае любых ножей, в том числе и складных. "Любые ножи, обнаруженные у прохожих, даже самые дорогие, будут изыматься", - предупредила милиция население. Мера была революционной, суровой, но необходимой. Только она могла остановить распоясавшуюся поножовщину в Красноярске. И действительно остановила. Кривая убийств поползла вниз.

Камрады из Красноярска, что!.....у вас действительно всё плохо?
Бесят такие записки всяких @@@@@.если нож больше 9 см. эхо ХО,во идиот:rofl: Хоть бы кодекс прочитал прежде чем такую хуйню писать
 
Последнее редактирование модератором:

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
39
Город
Kiev, Ukraine
Spyderco Military

C36G_L.jpg


Не холодный. Сам носил такой какое то время. Сейчас, если с сумкой, ношу мультитул Leatherman Charge, если без - на ключах мини-викторинокс=)
Что касается самообороны, то для Украины - баллончик Кобра и дальше кулаками или подручкой, для России - резина. Связано с законодательствами стран. Такое имхо
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Читайте про городской нож, особенно интересен коментарий психолога М. Виноградова. Теперь я точно знаю, что я злобный, агрессивный и конфликтный, ну а мой хороший друг вдвойне, поскольку он носит с собой два ножа. http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3142576/
А ещё, надо создать национальность выживальщика, и тогда как и у кавказцев,- ношение холодняка, будет национальной особенностью (Например,- мужик с топором...).
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
и в разгрузке поверх фуфайки с противогазом наперевес)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
И пуговкой на предплечье!.....Это как гызыри на груди у ЛКН. Да и как награду.... пуговку тож на грудь вручать! Токмо серебрянную надоть, а то золотая спалить может перед мародёрами.:sarcastic_hand:
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Карвер ктсати тема, можна уже заказать сувенирные типа пуговки, для всех форумчан. действуй...!
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Уж лучше очередной "сувенирный" городской нож заказать. Это хоть как-то под определение "ништяка выживальщика" попадает.
 

Комар

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
9
Город
kaliningrad
Izula производство Rat. Городской и пиво открыть и колбаску и порезать. :russian_ru:
 

Camaro

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
25
Поблагодарили
15
Город
Юг
Слишком маленький Изула, да и ржавеет резко как детский понос.
 

Комар

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
9
Город
kaliningrad
Ничего не навязываю. Ножей много пробовал этот на мой взгляд показал себя не плохо. по размерам он меньше среднего :popcorm2:
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Байкер-1. Купил на НГ, на смену своему старому советскому складнику. Кач-во весьма-весьма, как и заводская заточка.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Я у Байкера больше недостатков надыбал в процессе летней эксплуатации по сравнению с другими ножами. А так!........нож как нож...
Можно поконкретней и поподробней? Отзывы в инете были весьма положительные, да и у товарища неск. лет складень наподобии, "Стерх" зовется, весьма он им доволен. Мне правда "Стерх" дизайном не приглянулся, малость колхозный вид, цапнул "Байкера"(тут еще магия названия, буду на байке с ним кататься =), а так они братья.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
ИМХО:Держать его "ближе к телу" не получается, т. к. нет клипсы, а посему в кармане ему некомфортно для меня. Закалка стали "не ах"- крошится как только начинаешь его использовать по "полной". Для сравнения SOG Spec Elit 1 прошел теже испытания без изменений в том числе и режущей кромки. Ну и за время 3-х месячной эксплуатации ось лезвия разболталась до безобразия просто. По неволе сделан вывод: нож-кухонник, там его самое место.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
ИМХО:Держать его "ближе к телу" не получается, т. к. нет клипсы, а посему в кармане ему некомфортно для меня. Закалка стали "не ах"- крошится как только начинаешь его использовать по "полной". Для сравнения SOG Spec Elit 1 прошел теже испытания без изменений в том числе и режущей кромки. Ну и за время 3-х месячной эксплуатации ось лезвия разболталась до безобразия просто. По неволе сделан вывод: нож-кухонник, там его самое место.
По клипсе конечно жаль,но решается чехлом. По закалке хз, только купил, на первый взгляд "востер и крепок", руку мне побрил, и бумажку режет тонкой стружкой на весу, а там поглядим. По идее у них со "Стерхом" сталь клинка одинаковая, у друга "Стерх" норм держит. Вот по люфту клинка непонятка - там же все разборное и подтягиваемое, устранить/подтянуть "на раз" можно. А так, для складника в 1 тыщу, неплохо сделан, и дизайн "цапанул" =)
з.ы. вообще, стараюсь брать все отечественное, и одежду, и палатку, ну и режики соответственно.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Сверху