Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Городской нож

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ты видимо не включился в обзор этого ножа. "Клюв" играет главную роль при открытии ножа. Рукоятки аллюминиевые, за три года интенсивной эксплуатации не единой царапины. Сколько стоит сейчас не интересовался, в 2007 году брал за 1800 руб.
Да все там понятно, но там можно и пальцем открыть. А при готовке 100% мешает. Мне часто приходится готовить ножем, который висит у меня на поясе.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
А при готовке 100% мешает
Мне 100% не мешает, про этот нож, уже не раз слышал от приятелей ответ на вопрос-"Ну и как?" такой ответ-определение:"как продолжение руки!"
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Мне 100% не мешает, про этот нож, уже не раз слышал от приятелей ответ на вопрос-"Ну и как?" такой ответ-определение:"как продолжение руки!"

Хотел бы я посмотреть как с таким клювом ты режешь лук на плоскости.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Как раз там о поварской классике владения ножом и речь, да и сносок в конце статьи на утилитарное владение ножом не мало. Ну а хорошому танцору всегда что-нибудь мешает.:mosking:
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Топориком шинкуйте перед девушками.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Как раз там о поварской классике владения ножом и речь, да и сносок в конце статьи на утилитарное владение ножом не мало. Ну а хорошому танцору всегда что-нибудь мешает.:mosking:

Так ты конктетно и не сказал по 5-й картинке - небось, кончиком режешь. Это неэффективно.
и мне неудобно. У меня тоже не выходит всей плоскостью пальцы мешают (поэтому у "французских" ножей нижняя линяя клинка выглядывает далеко за ручку, чтобы оставалось место для пальцев (как раз один из подобных ножей на фото)- а у тебя клюв-гардой и линяя далеко вверху), но более менее. плоскость то, должна быть широкая, чтобы не мусорить.
В общем, че-то ты лечишь... все ясно.
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
вот там то клюв и мешает
Ну а по поводу "клюва", который на самом деле называется-флиппер, то очень много существует моделей, практически у всех ведущих фирм есть ножи с флиппером. Все перечислять не буду, только несколько для примера: у Kershaw нож Bump, у Camillus нож Heat, есть ножи с флиппером у Кена Оньона и у Даррела Ральфа, у Фредда Картера тоже есть и т. д. и т.п. Миллионам пользователей не мешают, ну а ты уважаемый камрад Belgorod, как я заметил обожаешь быстрые выводы в теории, не держа даже инструмент в руках. ИМХО, естественно!
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Все перечислять не буду, только несколько для примера: у Kershaw нож Bump, у Camillus нож Heat, есть ножи с флиппером у Кена Оньона и у Даррела Ральфа, у Фредда Картера тоже есть и т. д. и т.п.
"Дерганый","Удар","Горячий"....Флиппер разрабатывался для чего? Для быстрого открытия(оригинально типо,дырочки-шпеньки,старыо и приелось) и плюс типо гарда.Все они разрабатывались как "ежедневники и селфдефенсники"))),но не как кухонники.

Да как требуется:- Это конечно-же только Мое, скромное мнение.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А я уже все подержал :) Теперь могу рассуждать аппроксимируя на прочие.
Производитель ориентируется на прибыль и моду.
Мало ли что и где существует, их хозяевам лук не резать :) И их пользователи не исчисляются миллионами :))
А мне этот выступ мешал-бы, о чем и пишу. Я с ножем в руке вырос и живу дальне. А у тебя пристрастное мнение.

---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

"Дерганый","Удар","Горячий"....Флиппер разрабатывался для чего? Для быстрого открытия(оригинально типо,дырочки-шпеньки,старыо и приелось) и плюс типо гарда.Все они разрабатывались как "ежедневники и селфдефенсники"))),но не как кухонники.

Да как требуется:- Это конечно-же только Мое, скромное мнение.

Да что тут рассуждать - Сarver, фанат своей снаряги и пристрастий.
Достаточно вспомнить бритву, теперь этот нож.
А я руководствуюсь здравым смыслом - готов нафиг избавиться от неудобного/ненужного/тяжелого. Стараюсь принимать новые идеи.
Фолдеры считаю неудобными. Даже для города рекомендовал бы фикс.
Особенно для самообороны.

Потом у нас налицо тенденция - ножи с толстыми клинками - тоже нужно подумать - стоит ли. Для 10-ти сантиметрового ножа - 3 мм это более чем достаточно. А 2мм оптимально. Зачем этот запас прочности? Ведь, все это лишний вес.
 
Последнее редактирование:

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Что насчет топора-ножа?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Твой нож неудобен из за "гарды"

:rofl: Ты ж его в руках не держал!..........Зыркни ещё разок на обзор по этому ножу. Твоё ИМХО типичное восприятие гарды, я и сам против неё на фикседах, но гарда и флиппер две большие разницы.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
По твоей-же ссылке....http://www.knifelife.ru/articles_Nog_na_kuhne1.htm
http://www.knifelife.ru/articles_Nog_na_kuhne2.htm
http://www.knifelife.ru/articles_Nog_na_kuhne3.htm
Как-то ничего подобного для кухни не нашел...Или у Тебя знатока и коллекционера нет нормальных ножей?НЕ ПОВЕРЮ!!! Так зачем упираться?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Так зачем упираться?
Разговор шёл о технологии разделки, естественно ножом ЕДС сегодня я разделываю, только для приобретения навыков работы именно ЕДС-ом в приготовлении пище, ну и как тест на пригодность или сравнения с другим ножом.
 
Сверху